News > Coppa della Divisione - Trofeo Emilia-Romagna

Coppa della Divisione - Trofeo Emilia-Romagna
coper.jpg

Coppa della Divisione, passa anche il Cornedo: le prime 38 qualificate. Tutti i risultati

Con il successo del Cornedo, di misura, contro il Tiemme Grangiorgione, si sono chiusi gli abbinamenti del primo turno della Coppa della Divisione, da quest’anno Trofeo Emilia-Romagna, che ha regalato gol, spettacolo, qualche sorpresa e le prime 38 squadre al secondo turno. Questo il riepilogo:

COPPA DELLA DIVISIONE MASCHILE - TROFEO EMILIA-ROMAGNA - PRIMO TURNO

ABBINAMENTI - GARA UNICA

1) BORDIGHERA SANT’AMPELIO-FUTSAL FUCSIA NIZZA 1-4
2) CASTELLAMONTE-AVIS ISOLA 1-5
3) REAL FIVE RHO-VIDEOTON CREMA 1-3
4) FUTSAL GIORGIONE-MITI VICINALIS 3-0
5) BISSUOLA-PADOVA 8-2
6) FUTSAL ATESINA-OLYMPIA ROVERETO 1-5
7) TIEMME GRANGIORGIONE-FUTSAL CORNEDO 2-3
8) ISOLA 5-GIFEMA LUPARENSE 2-4
9) MATTAGNANESE-BFC 1909 2-3
10) REAL CASALGRANDESE-OR REGGIO EMILIA 0-2
11) SANT’AGATA-APOSA BOLOGNA 10-1
12) BALCA POGGESE-DOZZESE 5-7 d.t.r.
13) VIGOR FUCECCHIO-FUTSAL PONTEDERA 1-7
14) SANGIOVANNESE-ATLANTE GROSSETO 7-3
15) FUTSAL PRATO-ARPI NOVA 2-1
16) CERRETO D’ESI-CUS ANCONA 2-4
17) CORINALDO-FUTSAL ANCONA 5-6
18) GRIFONI-GENERALI FUTSAL TERNANA 3-4
19) SPQV VELLETRI-CIOLI ARICCIA 3-5
20) REAL TERRACINA-CITTÀ DI ANZIO 2-6
21) UNITED POMEZIA-UNITED APRILIA 3-0
22) REAL CASTEL FONTANA-REAL CIAMPINO ACADEMY 7-5 d.t.r.
23) AMB FROSINONE-FORTE COLLEFERRO 5-2
24) ELMAS-JASNAGORA 4-5
25) FUTSAL CELANO-SULMONA 2-1
26) CASAGIOVE-SPORTING VENAFRO 4-0
27) VIRTUS LIBERA FORIO-JUNIOR DOMITIA 9-8 d.t.r.
28) BERNALDA-CS PISTICCI 5-4
29) CITTÀ DI POTENZA-SENISE 6-5
30) DIAZ BISCEGLIE-SAMMICHELE 4-5
31) NEW TARANTO-FUTSAL NOCI 5-0
32) AUDACE MONOPOLI-CASTELLANA 1-0
33) BITONTO-DREAM TEAM PALO DEL COLLE 2-6
34) CASALI DEL MANCO-ECOSISTEM LAMEZIA 1-2
35) MIRTO-CITTÀ DI ACRI 5-2
36) REAL TERMINI-CITTÀ DI PALERMO 9-8 d.t.r.
37) VILLAUREA-MONREALE 4-2
38) MEGARA AUGUSTA-ARCOBALENO ISPICA 3-2


TRIANGOLARI - PRIMA GIORNATA

1) PAVIA-CARDANO 91 2-7, riposa MGM 2000
Classifica: CARDANO 91 3 punti, MGM 2000 e PAVIA 0

2) PALMANOVA-MACCAN PRATA 0-2, riposa CANOTTIERI BELLUNO
Classifica: MACCAN PRATA 3 punti, CANOTTIERI BELLUNO e PALMANOVA 0

3) RUSSI-BULDOG LUCREZIA 5-2, riposa ETA BETA
Classifica: RUSSI 3 punti, ETA BETA e BULDOG LUCREZIA 0

4) LABELSYSTEM POTENZA PICENA-CUS MACERATA 4-0, riposa RECANATI
Classifica: LABELSYSTEM POTENZA PICENA 3 punti, RECANATI e CUS MACERATA 0

5) ATLETICO GRANDE IMPERO-MIRAFIN 3-2, riposa HISTORY ROMA 3Z
Classifica: ATLETICO GRANDE IMPERO 3 punti, HISTORY ROMA 3Z e MIRAFIN 0

6) LAURENTINO FUTSAL ACADEMY-REAL FABRICA 1-6, riposa CLUB SPORT ROMA
Classifica: REAL FABRICA 3 punti, CLUB SPORT ROMA e LAURENTINO FUTSAL ACADEMY 0

7) CITTÀ DI SESTU-C'È CHI CIAK 3-2, riposa SARDINIA FUTSAL
Classifica: CITTÀ DI SESTU 3 punti, SARDINIA FUTSAL e C'È CHI CIAK 0

8) REAL DEM-TOMBESI 1-5, riposa ACADEMY PESCARA
Classifica: TOMBESI 3 punti, ACADEMY PESCARA e REAL DEM 0

9) NAPOLI BARRESE-LEONI ACERRA 4-5, riposa ALMA SALERNO
Classifica: LEONI ACERRA 3 punti, ALMA SALERNO e NAPOLI BARRESE 0

10) DRAGO ACIREALE-MASCALUCIA 2-2, riposa PGS LUCE
Classifica: DRAGO ACIREALE e MASCALUCIA 1 punto, PGS LUCE 0


2^ giornata
Sabato - 01/10/2022
  • 30/09/2022ore 20:30
  • GIOCATA

  • 30/09/2022ore 20:30
  • GIOCATA

  • 01/10/2022ore 15:00
  • GIOCATA

  • 01/10/2022ore 16:00
  • GIOCATA

  • 01/10/2022ore 16:00
  • GIOCATA

  • 01/10/2022ore 18:00
  • GIOCATA

  • 02/10/2022ore 16:00
  • GIOCATA

  • 02/10/2022ore 18:30
  • GIOCATA

3^ giornata
Sabato - 15/10/2022
  • 14/10/2022ore 20:30

  • 14/10/2022ore 20:30

  • 15/10/2022ore 16:00

  • 15/10/2022ore 16:00

  • 15/10/2022ore 16:00

  • 15/10/2022ore 18:30

  • 16/10/2022ore 18:30

  • 16/10/2022ore 20:45