Competizioni

20^ giornataSabato - 11/02/2023
  • 10/02/2023ore 20:30
  • DA GIOCARE

  • 10/02/2023ore 20:30
  • DA GIOCARE

  • 10/02/2023ore 20:30
  • DA GIOCARE

  • 11/02/2023ore 16:00
  • DA GIOCARE

  • 11/02/2023ore 16:00
  • DA GIOCARE

  • 11/02/2023ore 18:00
  • DA GIOCARE

  • 11/02/2023ore 18:30
  • DA GIOCARE

  • 11/02/2023ore 18:30
  • DA GIOCARE

# SQUADRA PT G V N P GF GS DR
1 Napoli Futsal 45 19 14 3 2 79 47 32
2 Olimpus Roma 40* 19 13 4 2 77 47 30
3 Feldi Eboli 37 18 12 1 5 65 46 19
4 Futsal Pescara 36 19 10 6 3 73 43 30
5 Came Dosson 35 19 10 5 4 65 55 10
6 L84 34 19 10 4 5 61 46 15
7 Sandro Abate 31 18 10 1 7 58 52 6
8 Real San Giuseppe 26* 19 7 6 6 70 59 11
9 Fortitudo Pomezia 25 19 6 7 6 66 53 13
10 Meta Catania 23 19 6 5 8 58 56 2
11 Ciampino Aniene 22 19 6 4 9 51 61 -10
12 Italservice Pesaro 19 19 5 4 10 44 48 -4
13 360GG Monastir 16 19 5 1 13 36 66 -30
14 Petrarca 15 19 4 3 12 38 64 -26
15 Nuova Comauto Pistoia 11* 19 3 3 13 48 76 -28
16 Città di Melilli 4 19 1 1 17 20 90 -70

     Playoff Scudetto

     Playout

     Retrocessa in Serie A2 Élite

* Penalizzazioni:

Olimpus Roma (-3)

Real San Giuseppe (-1)

Nuova Comauto Pistoia (-1)

1^ giornata Sabato - 24/09/2022
23/09/2022 ore 20:30 GIOCATA
4 - 2

23/09/2022 ore 20:30 GIOCATA
7 - 1

24/09/2022 ore 15:30 GIOCATA
0 - 3

24/09/2022 ore 16:00 GIOCATA
4 - 1

24/09/2022 ore 18:00 GIOCATA
5 - 3

24/09/2022 ore 18:30 GIOCATA
2 - 1

24/09/2022 ore 18:30 GIOCATA
1 - 5

24/09/2022 ore 21:00 GIOCATA
1 - 6

2^ giornata Sabato - 01/10/2022
30/09/2022 ore 20:30 GIOCATA
4 - 5

30/09/2022 ore 20:30 GIOCATA
2 - 3

01/10/2022 ore 15:00 GIOCATA
2 - 4

01/10/2022 ore 16:00 GIOCATA
3 - 0

01/10/2022 ore 16:00 GIOCATA
2 - 0

01/10/2022 ore 18:00 GIOCATA
2 - 2

02/10/2022 ore 16:00 GIOCATA
4 - 3

02/10/2022 ore 18:30 GIOCATA
1 - 1

3^ giornata Sabato - 15/10/2022
14/10/2022 ore 20:30 GIOCATA
3 - 2

14/10/2022 ore 20:30 GIOCATA
5 - 2

15/10/2022 ore 16:00 GIOCATA
3 - 2

15/10/2022 ore 16:00 GIOCATA
3 - 4

15/10/2022 ore 18:30 GIOCATA
2 - 6

15/10/2022 ore 19:00 GIOCATA
0 - 5

16/10/2022 ore 18:15 GIOCATA
5 - 3

16/10/2022 ore 20:45 GIOCATA
2 - 2

4^ giornata Sabato - 22/10/2022
21/10/2022 ore 20:30 GIOCATA
1 - 6

21/10/2022 ore 20:30 GIOCATA
6 - 0

22/10/2022 ore 18:00 GIOCATA
4 - 2

22/10/2022 ore 18:30 GIOCATA
3 - 2

22/10/2022 ore 18:30 GIOCATA
5 - 4

23/10/2022 ore 18:15 GIOCATA
1 - 2

23/10/2022 ore 20:45 GIOCATA
7 - 0

09/11/2022 ore 17:00 GIOCATA
4 - 7

5^ giornata Sabato - 29/10/2022
28/10/2022 ore 20:30 GIOCATA
3 - 4

29/10/2022 ore 15:00 GIOCATA
0 - 0

29/10/2022 ore 15:00 GIOCATA
1 - 7

29/10/2022 ore 16:00 GIOCATA
5 - 3

29/10/2022 ore 16:00 GIOCATA
2 - 2

29/10/2022 ore 18:00 GIOCATA
3 - 3

30/10/2022 ore 20:45 GIOCATA
4 - 3

15/11/2022 ore 20:00 GIOCATA
5 - 4

6^ giornata Sabato - 05/11/2022
04/11/2022 ore 20:30 GIOCATA
1 - 5

04/11/2022 ore 20:30 GIOCATA
2 - 2

05/11/2022 ore 16:00 GIOCATA
4 - 3

05/11/2022 ore 16:00 GIOCATA
5 - 2

05/11/2022 ore 16:30 GIOCATA
6 - 4

05/11/2022 ore 18:30 GIOCATA
1 - 3

05/11/2022 ore 18:30 GIOCATA
4 - 1

06/11/2022 ore 20:45 GIOCATA
3 - 1

7^ giornata Sabato - 12/11/2022
11/11/2022 ore 20:30 GIOCATA
6 - 3

12/11/2022 ore 15:00 GIOCATA
6 - 1

12/11/2022 ore 15:00 GIOCATA
1 - 4

12/11/2022 ore 16:00 GIOCATA
2 - 2

12/11/2022 ore 18:00 GIOCATA
3 - 3

12/11/2022 ore 19:00 GIOCATA
5 - 5

13/11/2022 ore 15:00 GIOCATA
5 - 7

13/11/2022 ore 20:45 GIOCATA
2 - 8

8^ giornata Sabato - 19/11/2022
18/11/2022 ore 20:30 GIOCATA
3 - 4

18/11/2022 ore 20:30 GIOCATA
3 - 1

18/11/2022 ore 20:30 GIOCATA
3 - 2

19/11/2022 ore 15:00 GIOCATA
0 - 5

19/11/2022 ore 15:30 GIOCATA
1 - 7

19/11/2022 ore 16:00 GIOCATA
5 - 4

19/11/2022 ore 18:30 GIOCATA
4 - 3

19/11/2022 ore 18:30 GIOCATA
5 - 2

9^ giornata Sabato - 26/11/2022
25/11/2022 ore 20:30 GIOCATA
3 - 3

25/11/2022 ore 20:30 GIOCATA
6 - 0

26/11/2022 ore 15:00 GIOCATA
7 - 1

26/11/2022 ore 16:00 GIOCATA
2 - 0

26/11/2022 ore 17:00 GIOCATA
1 - 2

26/11/2022 ore 18:00 GIOCATA
5 - 3

27/11/2022 ore 20:45 GIOCATA
3 - 3

13/12/2022 ore 19:00 GIOCATA
6 - 1

10^ giornata Sabato - 03/12/2022
02/12/2022 ore 20:30 GIOCATA
3 - 1

03/12/2022 ore 15:00 GIOCATA
0 - 6

03/12/2022 ore 15:15 GIOCATA
3 - 4

03/12/2022 ore 18:30 GIOCATA
6 - 3

03/12/2022 ore 18:30 GIOCATA
3 - 8

03/12/2022 ore 18:30 GIOCATA
1 - 1

03/12/2022 ore 18:30 GIOCATA
4 - 6

04/12/2022 ore 20:45 GIOCATA
7 - 4

11^ giornata Sabato - 10/12/2022
09/12/2022 ore 20:30 GIOCATA
4 - 3

10/12/2022 ore 15:00 GIOCATA
3 - 1

10/12/2022 ore 15:00 GIOCATA
3 - 1

10/12/2022 ore 18:00 GIOCATA
3 - 1

10/12/2022 ore 18:00 GIOCATA
5 - 3

11/12/2022 ore 20:45 GIOCATA
3 - 2

13/12/2022 ore 20:00 GIOCATA
0 - 2

14/12/2022 ore 20:00 GIOCATA
3 - 3

12^ giornata Sabato - 17/12/2022
16/12/2022 ore 20:30 GIOCATA
2 - 2

16/12/2022 ore 20:30 GIOCATA
5 - 7

17/12/2022 ore 15:00 GIOCATA
4 - 3

17/12/2022 ore 15:00 GIOCATA
3 - 0

17/12/2022 ore 16:00 GIOCATA
2 - 2

17/12/2022 ore 18:30 GIOCATA
2 - 2

18/12/2022 ore 18:15 GIOCATA
3 - 4

18/12/2022 ore 20:45 GIOCATA
3 - 1

13^ giornata Mercoledì - 21/12/2022
20/12/2022 ore 20:00 GIOCATA
1 - 5

20/12/2022 ore 21:00 GIOCATA
6 - 3

21/12/2022 ore 16:30 GIOCATA
2 - 2

21/12/2022 ore 17:30 GIOCATA
1 - 7

21/12/2022 ore 19:00 GIOCATA
4 - 0

21/12/2022 ore 19:00 GIOCATA
5 - 5

21/12/2022 ore 19:00 GIOCATA
7 - 3

21/12/2022 ore 20:00 GIOCATA
1 - 2

14^ giornata Mercoledì - 28/12/2022
28/12/2022 ore 18:15 GIOCATA
3 - 1

28/12/2022 ore 19:00 GIOCATA
2 - 2

28/12/2022 ore 19:00 GIOCATA
0 - 8

28/12/2022 ore 19:00 GIOCATA
4 - 5

28/12/2022 ore 19:00 GIOCATA
2 - 2

28/12/2022 ore 20:45 GIOCATA
4 - 1

29/12/2022 ore 15:00 GIOCATA
2 - 1

29/12/2022 ore 15:30 GIOCATA
2 - 0

15^ giornata Sabato - 07/01/2023
06/01/2023 ore 16:00 GIOCATA
2 - 6

06/01/2023 ore 17:30 GIOCATA
2 - 3

06/01/2023 ore 20:30 GIOCATA
2 - 5

06/01/2023 ore 20:30 GIOCATA
2 - 1

07/01/2023 ore 15:00 GIOCATA
2 - 2

07/01/2023 ore 16:00 GIOCATA
4 - 6

07/01/2023 ore 18:00 GIOCATA
6 - 1

07/01/2023 ore 18:30 GIOCATA
5 - 4

16^ giornata Sabato - 14/01/2023
13/01/2023 ore 20:30 GIOCATA
0 - 3

13/01/2023 ore 20:30 GIOCATA
1 - 1

14/01/2023 ore 15:00 GIOCATA
0 - 2

14/01/2023 ore 15:30 GIOCATA
1 - 2

14/01/2023 ore 16:00 GIOCATA
4 - 4

14/01/2023 ore 16:00 GIOCATA
6 - 2

14/01/2023 ore 18:00 GIOCATA
4 - 4

14/01/2023 ore 18:30 GIOCATA
4 - 2

17^ giornata Sabato - 21/01/2023
20/01/2023 ore 20:30 GIOCATA
7 - 2

20/01/2023 ore 20:30 GIOCATA
4 - 4

21/01/2023 ore 15:00 GIOCATA
5 - 2

21/01/2023 ore 16:00 GIOCATA
0 - 6

21/01/2023 ore 18:30 GIOCATA
6 - 0

21/01/2023 ore 18:30 GIOCATA
6 - 1

22/01/2023 ore 18:15 GIOCATA
6 - 1

22/01/2023 ore 20:45 GIOCATA
2 - 0

18^ giornata Sabato - 28/01/2023
27/01/2023 ore 20:30 GIOCATA
2 - 2

28/01/2023 ore 15:00 GIOCATA
1 - 0

28/01/2023 ore 16:00 GIOCATA
2 - 3

28/01/2023 ore 16:00 GIOCATA
4 - 2

28/01/2023 ore 18:00 GIOCATA
1 - 2

28/01/2023 ore 18:30 GIOCATA
4 - 3

29/01/2023 ore 17:30 GIOCATA
1 - 1

29/01/2023 ore 20:45 RINVIATA
0 - 0

19^ giornata Sabato - 04/02/2023
04/02/2023 ore 15:00 GIOCATA
2 - 0

04/02/2023 ore 15:00 GIOCATA
3 - 4

04/02/2023 ore 15:00 GIOCATA
5 - 4

04/02/2023 ore 17:00 GIOCATA
7 - 3

04/02/2023 ore 18:00 GIOCATA
3 - 3

04/02/2023 ore 18:30 GIOCATA
7 - 2

05/02/2023 ore 18:15 GIOCATA
4 - 0

05/02/2023 ore 20:45 GIOCATA
5 - 2

20^ giornata Sabato - 11/02/2023
10/02/2023 ore 20:30 DA GIOCARE
0 - 0

10/02/2023 ore 20:30 DA GIOCARE
0 - 0

10/02/2023 ore 20:30 DA GIOCARE
0 - 0

11/02/2023 ore 16:00 DA GIOCARE
0 - 0

11/02/2023 ore 16:00 DA GIOCARE
0 - 0

11/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

11/02/2023 ore 18:30 DA GIOCARE
0 - 0

11/02/2023 ore 18:30 DA GIOCARE
0 - 0

21^ giornata Sabato - 18/02/2023
17/02/2023 ore 20:30 DA GIOCARE
0 - 0

18/02/2023 ore 15:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/02/2023 ore 16:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/02/2023 ore 16:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/02/2023 ore 16:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/02/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/02/2023 ore 18:30 DA GIOCARE
0 - 0

22^ giornata Sabato - 25/02/2023
24/02/2023 ore 20:30 DA GIOCARE
0 - 0

24/02/2023 ore 20:30 DA GIOCARE
0 - 0

24/02/2023 ore 20:30 DA GIOCARE
0 - 0

25/02/2023 ore 16:00 DA GIOCARE
0 - 0

25/02/2023 ore 16:00 DA GIOCARE
0 - 0

25/02/2023 ore 18:30 DA GIOCARE
0 - 0

25/02/2023 ore 18:30 DA GIOCARE
0 - 0

26/02/2023 ore 20:45 DA GIOCARE
0 - 0

23^ giornata Sabato - 11/03/2023
11/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

11/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

11/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

11/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

11/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

11/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

11/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

11/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

24^ giornata Sabato - 18/03/2023
18/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

18/03/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

19/03/2023 ore 20:45 DA GIOCARE
0 - 0

25^ giornata Sabato - 01/04/2023
01/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

01/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

01/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

01/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

01/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

01/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

01/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

01/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

26^ giornata Sabato - 08/04/2023
08/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

08/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

08/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

08/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

08/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

08/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

08/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

08/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

27^ giornata Sabato - 22/04/2023
22/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

22/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

22/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

22/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

22/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

22/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

22/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

22/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

28^ giornata Martedì - 25/04/2023
25/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

25/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

25/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

25/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

25/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

25/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

25/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

25/04/2023 ore 18:15 DA GIOCARE
0 - 0

29^ giornata Sabato - 29/04/2023
29/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

29/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

29/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

29/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

29/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

29/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

29/04/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

30/04/2023 ore 18:15 DA GIOCARE
0 - 0

30^ giornata Domenica - 07/05/2023
07/05/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

07/05/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

07/05/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

07/05/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

07/05/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

07/05/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

07/05/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

07/05/2023 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

GOL GIOCATORE SQUADRA
22
Marcelo Padilha MARCELINHO
Marcelo Padilha MARCELINHO
Olimpus Roma
18
Luiz Cardozo Brizzi LUIZINHO
Luiz Cardozo Brizzi LUIZINHO
Feldi Eboli
17
Attilio ARILLO
Attilio ARILLO
Napoli Futsal
16
DIAN LUKA Barbieri Miotto
DIAN LUKA Barbieri Miotto
Real San Giuseppe
15
Julio Miotti DE OLIVEIRA
Julio Miotti DE OLIVEIRA
Italservice Pesaro
15
JUAN FRAN
JUAN FRAN
Came Dosson
15
Pablo VIDAL
Pablo VIDAL
L84
14
Christopher CUTRUPI
Christopher CUTRUPI
Olimpus Roma
14
Alessandro PATIAS
Alessandro PATIAS
Real San Giuseppe
14
Michal RAUBO
Michal RAUBO
Fortitudo Pomezia
13
ALEX
ALEX
Sandro Abate
12
Massimo DE LUCA
Massimo DE LUCA
Napoli Futsal
12
Alexandre Menino DIVANEI
Alexandre Menino DIVANEI
Fortitudo Pomezia
12
Rodolfo De Araujo FORTINO
Rodolfo De Araujo FORTINO
Napoli Futsal
12
Carmelo MUSUMECI
Carmelo MUSUMECI
Meta Catania
12
Italo ROSSETTI
Italo ROSSETTI
Futsal Pescara
12
Josip SUTON
Josip SUTON
Came Dosson
12
Luis Felipe Naibo TURMENA
Luis Felipe Naibo TURMENA
L84
12
Gabriele UGHERANI
Gabriele UGHERANI
Sandro Abate
11
Jeremy BUKOVEC
Jeremy BUKOVEC
Futsal Pescara
11
JOSELITO
JOSELITO
Olimpus Roma
11
Josè Antonio Garcia Gonzalez JOSIKO
Josè Antonio Garcia Gonzalez JOSIKO
L84
11
Juan Adrian SALAS
Juan Adrian SALAS
Real San Giuseppe
11
Arlan Pablo VIEIRA
Arlan Pablo VIEIRA
Came Dosson
10
Javier ALONSO
Javier ALONSO
Meta Catania
10
Thiago GRIPPI
Thiago GRIPPI
Came Dosson
9
PORTUGA
PORTUGA
Ciampino Aniene
9
Leonardo MICHELETTO
Leonardo MICHELETTO
Futsal Pescara
9
DANI CHINO
DANI CHINO
360 GG Monastir
9
Lucio Juan THORP
Lucio Juan THORP
Ciampino Aniene
9
COCO Wellington
COCO Wellington
Futsal Pescara
8
Riccardo BERTI
Riccardo BERTI
Futsal Pistoia
8
Umberto CARUSO
Umberto CARUSO
Futsal Pescara
8
Leandro CUZZOLINO
Leandro CUZZOLINO
L84
8
Gennaro GALLETTO
Gennaro GALLETTO
Real San Giuseppe
8
Wesley Porfirio Machado BOCAO
Wesley Porfirio Machado BOCAO
Meta Catania
8
MURILO Ferreira Juliao
MURILO Ferreira Juliao
Futsal Pescara
8
Edimar Dos Santos DIMAS
Edimar Dos Santos DIMAS
Olimpus Roma
8
POLA
POLA
Sandro Abate
7
VENANCIO
VENANCIO
Feldi Eboli
7
GUILHERMAO
GUILHERMAO
Feldi Eboli
7
Lucas Da Silva BRAGA
Lucas Da Silva BRAGA
Feldi Eboli
7
Jordi CAMPOY
Jordi CAMPOY
Fortitudo Pomezia
7
ANDRÈ Ferreira
ANDRÈ Ferreira
Futsal Pescara
7
Guilherme Gaio GUI
Guilherme Gaio GUI
Sandro Abate
7
MATEUS Neuhaus Garcia
MATEUS Neuhaus Garcia
Napoli Futsal
7
Gabriel PINA
Gabriel PINA
Ciampino Aniene
7
MATTEUS
MATTEUS
Fortitudo Pomezia
7
JOAO SALLA
JOAO SALLA
Ciampino Aniene
7
Franco SPELLANZON
Franco SPELLANZON
Sandro Abate
7
BEBETINHO
BEBETINHO
Futsal Pistoia
6
Antonio BAGATINI
Antonio BAGATINI
Olimpus Roma
6
Carlos Augusto KAKÀ
Carlos Augusto KAKÀ
Petrarca
6
Lorenzo ETZI
Lorenzo ETZI
360 GG Monastir
6
Rafael Ferreira Da Silva PARREL
Rafael Ferreira Da Silva PARREL
Petrarca
6
RICHAR Gutierrez
RICHAR Gutierrez
Ciampino Aniene
6
GUINA
GUINA
Futsal Pistoia
6
Francesco LIBERTI
Francesco LIBERTI
Ciampino Aniene
6
Davide Claudio Rei MOURA
Davide Claudio Rei MOURA
360 GG Monastir
6
Jesùs MURGA
Jesùs MURGA
360 GG Monastir
6
Douglas NICOLODI
Douglas NICOLODI
Sandro Abate
6
Cristian RIZZO
Cristian RIZZO
Città di Melilli
6
Javier Adolfo SALAS
Javier Adolfo SALAS
Napoli Futsal
6
Andrès SANTOS
Andrès SANTOS
Real San Giuseppe
6
Murilo SCHIOCHET
Murilo SCHIOCHET
Italservice Pesaro
6
Giancarllo SELUCIO
Giancarllo SELUCIO
Feldi Eboli
6
Jacopo UGAS
Jacopo UGAS
Futsal Pistoia
5
RUAN
RUAN
Italservice Pesaro
5
Luciano Andres AVELLINO
Luciano Andres AVELLINO
Sandro Abate
5
Giacomo AZZONI
Giacomo AZZONI
Came Dosson
5
Abdesslam BENLAMRABET
Abdesslam BENLAMRABET
Petrarca
5
OITOMEIA
OITOMEIA
Petrarca
5
Pierluigi GALLIANI
Pierluigi GALLIANI
Came Dosson
5
Tiago LEMOS
Tiago LEMOS
Fortitudo Pomezia
5
Nelson Dylan LUTIN
Nelson Dylan LUTIN
Meta Catania
5
Felipe Pinto Viana De Oliveira MANCHA
Felipe Pinto Viana De Oliveira MANCHA
Napoli Futsal
5
Rafael Novaes De Souza RAFINHA
Rafael Novaes De Souza RAFINHA
Napoli Futsal
5
Giovanni PULVIRENTI
Giovanni PULVIRENTI
Meta Catania
5
Rudinei TRES
Rudinei TRES
Olimpus Roma
4
Lucas BARONI
Lucas BARONI
Feldi Eboli
4
Alexandre BASSO
Alexandre BASSO
L84
4
Marco BELLONI
Marco BELLONI
Futsal Pistoia
4
Thiago BISSONI
Thiago BISSONI
Petrarca
4
Cristian BORRUTO
Cristian BORRUTO
Napoli Futsal
4
Vincenzo CAPONIGRO
Vincenzo CAPONIGRO
Feldi Eboli
4
Paolo CESARONI
Paolo CESARONI
Real San Giuseppe
4
Marc GALINDO
Marc GALINDO
Futsal Pistoia
4
JAVI RONI
JAVI RONI
Nuova Comauto Pistoia
4
Jukka KYTOLA
Jukka KYTOLA
Italservice Pesaro
4
Victor MELLO
Victor MELLO
Petrarca
4
Fernando PERUGINO
Fernando PERUGINO
Napoli Futsal
4
Michele PODDA
Michele PODDA
Meta Catania
4
Mariano QUINTAIROS
Mariano QUINTAIROS
360 GG Monastir
4
JORGE SANTOS
JORGE SANTOS
Fortitudo Pomezia
4
Sulayman Hamadi TULI
Sulayman Hamadi TULI
L84
3
Eduardo Alano Farias DUDU
Eduardo Alano Farias DUDU
Fortitudo Pomezia
3
JOAO MIGUEL
JOAO MIGUEL
Italservice Pesaro
3
Jurij BELLOBUONO
Jurij BELLOBUONO
Real San Giuseppe
3
Leonardo Lucas BOCCI
Leonardo Lucas BOCCI
Città di Melilli
3
Fabricio CALDEROLLI
Fabricio CALDEROLLI
Feldi Eboli
3
Mauro CANAL
Mauro CANAL
Italservice Pesaro
3
Nicola CUTRIGNELLI
Nicola CUTRIGNELLI
Olimpus Roma
3
Luca DE SIMONE
Luca DE SIMONE
Napoli Futsal
3
Loris DI GUIDA
Loris DI GUIDA
Came Dosson
3
Lucas Exequiel DIAZ
Lucas Exequiel DIAZ
Ciampino Aniene
3
Vinicius DUARTE
Vinicius DUARTE
Real San Giuseppe
3
Andrè FANTECELE
Andrè FANTECELE
Feldi Eboli
3
Murilo Rodrigues MIANI
Murilo Rodrigues MIANI
Futsal Pistoia
3
Gabriel PAZETTI
Gabriel PAZETTI
L84
3
Strahinja PETROV
Strahinja PETROV
Futsal Pescara
3
Diego PIRES
Diego PIRES
Italservice Pesaro
3
Mattia RAGUSO
Mattia RAGUSO
L84
2
Edoardo BOTOSSO
Edoardo BOTOSSO
Came Dosson
2
Alessio DI EUGENIO
Alessio DI EUGENIO
Olimpus Roma
2
Marco ERCOLESSI
Marco ERCOLESSI
Real San Giuseppe
2
Giuseppe FAILLA
Giuseppe FAILLA
Città di Melilli
2
IGOR
IGOR
Real San Giuseppe
2
Adriano FOGLIA
Adriano FOGLIA
Petrarca
2
Moreno GIANINO
Moreno GIANINO
Città di Melilli
2
Fellipe MELLO
Fellipe MELLO
Petrarca
2
Francesco PATRICELLI
Francesco PATRICELLI
Futsal Pescara
2
Eriel PIZETTA
Eriel PIZETTA
Città di Melilli
2
Angelo SCHININÀ
Angelo SCHININÀ
Olimpus Roma
2
Marco SCIGLIANO
Marco SCIGLIANO
Feldi Eboli
2
Felipe TONIDANDEL
Felipe TONIDANDEL
Italservice Pesaro
2
Constantino VAPORAKI
Constantino VAPORAKI
Meta Catania
2
Waldir De Lima VAVÀ
Waldir De Lima VAVÀ
Feldi Eboli
1
CAIO Ainsa Soares
CAIO Ainsa Soares
Futsal Pistoia
1
Domenico ARCIDIACONE
Domenico ARCIDIACONE
Italservice Pesaro
1
Tomaso ARZU
Tomaso ARZU
360 GG Monastir
1
Pablo BELSITO
Pablo BELSITO
Came Dosson
1
Guilherme BOSCHIGGIA
Guilherme BOSCHIGGIA
Città di Melilli
1
Christian CIANCHI
Christian CIANCHI
360 GG Monastir
1
Angelo CREACO
Angelo CREACO
Sandro Abate
1
Carlos Henrique DAL CIN
Carlos Henrique DAL CIN
Feldi Eboli
1
Eduardo DALCIN
Eduardo DALCIN
Italservice Pesaro
1
Simone DE SIMONI
Simone DE SIMONI
Fortitudo Pomezia
1
Alessio DI FRANCESCO
Alessio DI FRANCESCO
Città di Melilli
1
Camillo Texeira Da Silva DIOGO
Camillo Texeira Da Silva DIOGO
Città di Melilli
1
Daniele DUCCI
Daniele DUCCI
Olimpus Roma
1
Simone FATIGUSO
Simone FATIGUSO
Futsal Pescara
1
Gianluca FERRETTI
Gianluca FERRETTI
Ciampino Aniene
1
Marcio GANHO
Marcio GANHO
Napoli Futsal
1
Angellot CARO
Angellot CARO
Sandro Abate
1
ALEX GARCIA
ALEX GARCIA
Meta Catania
1
KEKO
KEKO
Fortitudo Pomezia
1
Gustavo De Araujo GUGA
Gustavo De Araujo GUGA
Petrarca
1
Humberto HONORIO
Humberto HONORIO
Napoli Futsal
1
Mario IANDOLO
Mario IANDOLO
Sandro Abate
1
Anthony ISGRÒ
Anthony ISGRÒ
Olimpus Roma
1
Pinto Junior JONAS
Pinto Junior JONAS
Fortitudo Pomezia
1
Sergio Jimenez KEKO
Sergio Jimenez KEKO
Futsal Pistoia
1
De Freitas Siqueira LUCAS
De Freitas Siqueira LUCAS
L84
1
Stefano MAMMARELLA
Stefano MAMMARELLA
Futsal Pescara
1
Alex MATTANA
Alex MATTANA
360 GG Monastir
1
Giuseppe MENTASTI
Giuseppe MENTASTI
Fortitudo Pomezia
1
Giovanni MESSINA
Giovanni MESSINA
Meta Catania
1
Antonio MOLARO
Antonio MOLARO
Petrarca
1
Francesco MOLITIERNO
Francesco MOLITIERNO
Fortitudo Pomezia
1
Maicol MONTAGNA
Maicol MONTAGNA
Ciampino Aniene
1
Iñaki MUNOZ
Iñaki MUNOZ
360 GG Monastir
1
Domenico Dylan PASQUA
Domenico Dylan PASQUA
Città di Melilli
1
Matheus SACON
Matheus SACON
Olimpus Roma
1
Joao TIMM
Joao TIMM
360 GG Monastir
1
Miguel WEBER
Miguel WEBER
Futsal Pistoia