Contatti

SEGRETERIA
Tel. 06/32822601 – Fax 06/32822722

UFF.ATTIVITA’
Tel. 06/32822606/607/608 – email calcio5.gare@figc.it
Mobile: +39 349 305 7879

UFF.TESSERAMENTO
Tel. 06/32822609

UFF.COMUNICAZIONE
Tel. 06/32822611/612/613

UFF.AMMINISTRAZIONE
Tel. 06/32822603/604/605

COMMISSIONE ACCORDI ECONOMICI
Tel. 335/6329113 – email: e.ciuffa@figc.it

Per avere informazioni di carattere generale sull’attività del calcio a 5 è possibile contattare la Segreteria Generale al numero 06/32822601 oppure inviando una mail all’indirizzo calcio5@figc.it

Per avere informazioni in merito agli orari delle gare, ai calendari dei campionati nazionali o per richiedere o comunicare eventuali modifiche all’orario o al giorno di gara è possibile contattare l’Ufficio Attività ai numeri 06/32822606/607 oppure inviando un’email all’indirizzo Calcio5.gare@figc.it.

Per avere informazioni di carattere tecnico per quanto riguarda le modalità di tesseramento e qualsiasi altra informazione in materia di svincoli e contratti è possibile contattare l’Ufficio Tesseramento al numero 06/32822609 oppure inviando un fax al numero 06/32822722.

Per avere informazioni riguardo agli eventi che la Divisione Calcio a cinque organizza, per comunicazioni inerenti al sito internet ufficiale della stessa o per comunicazioni ufficiali delle società nazionali è possibile contattare l’Ufficio Comunicazione al numero 06/32822611 oppure inviando una email all’ indirizzo comunicazione@divisionecalcioa5.it.

Per avere informazioni di carattere amministrativo è possibile contattare l’Ufficio Amministrazione al numero 06/32822603/604/605.

19^ giornata
Sabato - 04/02/2023
  • 04/02/2023ore 15:00
  • GIOCATA

  • 04/02/2023ore 15:00
  • GIOCATA

  • 04/02/2023ore 15:00
  • GIOCATA

  • 04/02/2023ore 17:00
  • GIOCATA

  • 04/02/2023ore 18:00
  • GIOCATA

  • 04/02/2023ore 18:30
  • GIOCATA

  • 05/02/2023ore 18:15
  • GIOCATA

  • 05/02/2023ore 20:45
  • GIOCATA

# SQUADRA PT G
1 Napoli Futsal 45 19
2 Olimpus Roma 40* 19
3 Feldi Eboli 37 18
4 Futsal Pescara 36 19
5 Came Dosson 35 19
6 L84 34 19
7 Sandro Abate 31 18
8 Real San Giuseppe 26* 19
9 Fortitudo Pomezia 25 19
10 Meta Catania 23 19
11 Ciampino Aniene 22 19
12 Italservice Pesaro 19 19
13 360GG Monastir 16 19
14 Petrarca 15 19
15 Nuova Comauto Pistoi 11* 19
16 Città di Melilli 4 19
* Penalizzazioni:

Olimpus Roma (-3)

Real San Giuseppe (-1)

Nuova Comauto Pistoia (-1)

20^ giornata
Sabato - 11/02/2023
  • 10/02/2023ore 20:30

  • 10/02/2023ore 20:30

  • 10/02/2023ore 20:30

  • 11/02/2023ore 16:00

  • 11/02/2023ore 16:00

  • 11/02/2023ore 18:00

  • 11/02/2023ore 18:30

  • 11/02/2023ore 18:30