|
Filtra
Tutte le sezioni
News
News Istituzionali
Comunicati
Cerca
Home
News
Istituzionale
Comunicati
Competizioni
Futsal TV
Nazionali
#WeAreFutsal
Gallery
Albo d'Oro
Hall of Fame
Organigramma
Approfondimenti
Job Description
Deleghe Campionati Nazionali
Risorse
Covid 19
Assicurazioni
Convenzioni
Arbitri
Norme FIGC
Storia
Strutture Regionali
Tesseramento
Sponsor e Partner Ufficiali
Archivio
|
Filtra
Tutte le sezioni
News
News Istituzionali
Comunicati
Cerca
Hall of Fame Maschile
Andrea Rubei
Vinicius Bacaro
Gabriele Caleca
Massimo Quattrini
Luca Bergamini
Gianfranco Angelini
Andrea Famà
Salvatore Zaffiro
Mario Caneschi
Hall of Fame Femminile
Sissy Trovato Mazza
Mina D’Ippolito
Francesca Mannavola
Valentina Margarito
Competizioni
Serie A - Regular Season
Serie A - Coppa Italia
Serie A femminile - Regular Season
Serie A femminile - Coppa Italia
Serie A2 Élite - Girone A
Serie A2 Élite - Girone B
Serie A2 Élite - Coppa Italia
Serie B femminile - Girone A
Serie B femminile - Girone B
Serie B femminile - Girone C
Serie B femminile - Girone D
Serie B femminile - Coppa Italia
Serie A2 - Girone A
Serie A2 - Girone B
Serie A2 - Girone C
Serie A2 - Girone D
Serie A2 - Coppa Italia
Serie B - Girone A
Serie B - Girone B
Serie B - Girone C
Serie B - Girone D
Serie B - Girone E
Serie B - Girone F
Serie B - Girone G
Serie B - Girone H
Serie B - Coppa Italia
Under 19 - Girone A
Under 19 - Girone B
Under 19 - Girone C
Under 19 - Girone D
Under 19 - Girone E
Under 19 - Girone F
Under 19 - Girone G
Under 19 - Girone H
Under 19 - Girone I
Under 19 - Girone L
Under 19 - Girone M
Under 19 - Girone N
Under 19 - Girone P
Under 19 - Girone R
Under 19 - Girone S
Under 19 - Girone T
Under 19 - Girone U
Under 19 - Girone V
Under 19 - Girone Z
Under 19 - Playoff
Under 19 - Coppa Italia
Under 19 femminile - Girone A
Under 19 femminile - Girone B
Under 19 femminile - Girone C
Under 19 femminile - Coppa Italia
Coppa della Divisione - 2023/2024
Risultati
26^ giornata
Sabato - 16/03/2024
Italservice Pesaro
Pirossigeno Cosenza
4
3
15/03/2024
ore 20:30
GIOCATA
Napoli Futsal
Saviatesta Mantova
4
3
15/03/2024
ore 20:30
GIOCATA
Feldi Eboli
Olimpia Verona
5
1
15/03/2024
ore 20:30
GIOCATA
Ciampino Futsal
L84
2
7
16/03/2024
ore 14:30
GIOCATA
Active Network
Olimpus Roma
1
3
16/03/2024
ore 15:00
GIOCATA
Came Treviso
Sporting Sala Consil
3
1
16/03/2024
ore 18:30
GIOCATA
Fortitudo Pomezia
Sandro Abate
4
3
16/03/2024
ore 19:00
GIOCATA
Meta Catania
Ecocity Genzano
1
1
17/03/2024
ore 18:15
GIOCATA
Classifica
#
SQUADRA
PT
G
1
Olimpus Roma
65
26
2
Napoli Futsal
49
26
3
Ecocity Genzano
47
26
4
L84
46
26
5
Meta Catania
45
26
6
Feldi Eboli
43
26
7
Italservice Pesaro
42
26
8
Sandro Abate
42
26
9
Fortitudo Pomezia
38
26
10
Came Treviso
36
26
11
Sporting Sala Consil
34
26
12
Active Network
30
26
13
Pirossigeno Cosenza
27
26
14
Ciampino Futsal
18
26
15
Saviatesta Mantova
15
26
16
Olimpia Verona
1
26
Prossimo turno
27^ giornata
Sabato - 30/03/2024
L84
Active Network
29/03/2024
ore 20:30
Sporting Sala Consil
Ciampino Futsal
29/03/2024
ore 20:30
Ecocity Genzano
Sandro Abate
29/03/2024
ore 20:30
Napoli Futsal
Feldi Eboli
29/03/2024
ore 20:30
Olimpus Roma
Came Treviso
30/03/2024
ore 16:00
Saviatesta Mantova
Italservice Pesaro
30/03/2024
ore 16:00
Olimpia Verona
Meta Catania
30/03/2024
ore 17:00
Pirossigeno Cosenza
Fortitudo Pomezia
30/03/2024
ore 18:00