|
Filtra
Tutte le sezioni
News
News Istituzionali
Comunicati
Cerca
Home
News
Istituzionale
Comunicati
Competizioni
Futsal TV
Nazionali
#WeAreFutsal
Gallery
Albo d'Oro
Hall of Fame
Organigramma
Approfondimenti
Job Description
Deleghe Campionati Nazionali
Risorse
Covid 19
Assicurazioni
Convenzioni
Arbitri
Norme FIGC
Storia
Strutture Regionali
Tesseramento
Sponsor e Partner Ufficiali
Archivio
|
Filtra
Tutte le sezioni
News
News Istituzionali
Comunicati
Cerca
@using System.Net.Http
Comunicati
Filtra per categoria
Assemblea Divisione Calcio a 5
Campionato Under 19
Campionato Under 19 Femminile
Circolari
Comunicati e Circolari FIGC
Comunicati e Circolari LND
Coppa della Divisione
Coppa Italia Serie A
Coppa Italia Serie A Femminile
Coppa Italia Serie A2
Coppa Italia Serie A2 Elite
Coppa Italia Serie B
Coppa Italia Serie B Femminile
Coppa Italia Under 19 femminile
Coppa Italia Under 19 maschile
Coppa Italia Under 21
Fase Nazionale Campionato Regionale Under 19 Femminile
Fase Nazionale Campionato Regionale Under 19 Maschile
Fase Nazionale Campionato Regionale Under 21
Fase Nazionale Coppa Italia Regionale Femminile
Fase Nazionale Coppa Italia Regionale Maschile
Futsal Future Cup
Play Off Seconde Classificate Campionati Regionali Femminile
Play Off Seconde Classificate Campionati Regionali Maschile
Serie A
Serie A Femminile
Serie A2
Serie A2 Elite
Serie B
Serie B Femminile
Supercoppa A
Supercoppa A Femminile
Supercoppa Under 19 Femminile
Supercoppa Under 19 Maschile
Filtra per Stagione
2023/2024
2022/2023
Cerca
793
Variazione Under 19 Femminile - Gara del 17.03.2024
- 15/03/2024
792
Programma Under 19 Femminile - Gare del 6-13.04.2024
- 15/03/2024
791
Programma Serie B Femminile - Gare del 7-21-28.04.2024
- 15/03/2024
790
Programma Serie A Femminile - Gare del 7-14-28.04.2024
- 15/03/2024
789
Programma Serie A - Gare del 6-20-27.04.2024
- 15/03/2024
788
Variazioni Campionato Under 19- Gare del 17 Marzo 2024
- 15/03/2024
787
Programma Gare Campionato Serie B - Gare del 06 - 13 aprile 2024
- 15/03/2024
786
Programma Gare Campionato Serie A2 - Gare del 06 - 13 aprile 2024
- 15/03/2024
785
Programma Gare Campionato Serie A2 Elite - Gare del 06 - 20 - 27 aprile 2024
- 15/03/2024
784
Convocazioni Futsal Future Cup 2024 - Puglia - Basilicata - Liguria Piemonte - Abruzzo
- 15/03/2024
783
Omologazione 8° Giornata Ritorno Serie B Maschile
- 14/03/2024
782
Omologazione 9°/10° Giornata Ritorno Serie A Maschile
- 14/03/2024
781
Omologazione Gare del 10-11/03/2024 Campionato Under 19 Maschile
- 13/03/2024
780
Delibera G.S. Ricorso Tombesi C5 Campionato Serie A2 Maschile
- 13/03/2024
779
Delibera G.S. Ricorso Avis Isola Campionato Serie A2 Maschile
- 13/03/2024
778
Delibera G.S. Ricorso ASD GTM Montesilvano Campionato Under 19 Femminile
- 13/03/2024
777
Omologazione 9° Giornata Ritorno Serie A2 Elite Maschile
- 13/03/2024
776
Omologazione 8° Giornata Ritorno Serie A2 Maschile
- 13/03/2024
775
Variazioni Campionato Under 19- Gare del 17 Marzo 2024
- 13/03/2024
774
Variazione Serie B Femminile - Gara del 17.03.2024
- 13/03/2024
Precedenti
1 di 158
Successive
Competizioni
Serie A - Regular Season
Serie A - Coppa Italia
Serie A femminile - Regular Season
Serie A femminile - Coppa Italia
Serie A2 Élite - Girone A
Serie A2 Élite - Girone B
Serie A2 Élite - Coppa Italia
Serie B femminile - Girone A
Serie B femminile - Girone B
Serie B femminile - Girone C
Serie B femminile - Girone D
Serie B femminile - Coppa Italia
Serie A2 - Girone A
Serie A2 - Girone B
Serie A2 - Girone C
Serie A2 - Girone D
Serie A2 - Coppa Italia
Serie B - Girone A
Serie B - Girone B
Serie B - Girone C
Serie B - Girone D
Serie B - Girone E
Serie B - Girone F
Serie B - Girone G
Serie B - Girone H
Serie B - Coppa Italia
Under 19 - Girone A
Under 19 - Girone B
Under 19 - Girone C
Under 19 - Girone D
Under 19 - Girone E
Under 19 - Girone F
Under 19 - Girone G
Under 19 - Girone H
Under 19 - Girone I
Under 19 - Girone L
Under 19 - Girone M
Under 19 - Girone N
Under 19 - Girone P
Under 19 - Girone R
Under 19 - Girone S
Under 19 - Girone T
Under 19 - Girone U
Under 19 - Girone V
Under 19 - Girone Z
Under 19 - Playoff
Under 19 - Coppa Italia
Under 19 femminile - Girone A
Under 19 femminile - Girone B
Under 19 femminile - Girone C
Under 19 femminile - Coppa Italia
Coppa della Divisione - 2023/2024
Risultati
26^ giornata
Sabato - 16/03/2024
Italservice Pesaro
Pirossigeno Cosenza
4
3
15/03/2024
ore 20:30
GIOCATA
Napoli Futsal
Saviatesta Mantova
4
3
15/03/2024
ore 20:30
GIOCATA
Feldi Eboli
Olimpia Verona
5
1
15/03/2024
ore 20:30
GIOCATA
Ciampino Futsal
L84
2
7
16/03/2024
ore 14:30
GIOCATA
Active Network
Olimpus Roma
1
3
16/03/2024
ore 15:00
GIOCATA
Came Treviso
Sporting Sala Consil
3
1
16/03/2024
ore 18:30
GIOCATA
Fortitudo Pomezia
Sandro Abate
4
3
16/03/2024
ore 19:00
GIOCATA
Meta Catania
Ecocity Genzano
1
1
17/03/2024
ore 18:15
GIOCATA
Classifica
#
SQUADRA
PT
G
1
Olimpus Roma
65
26
2
Napoli Futsal
49
26
3
Ecocity Genzano
47
26
4
L84
46
26
5
Meta Catania
45
26
6
Feldi Eboli
43
26
7
Italservice Pesaro
42
26
8
Sandro Abate
42
26
9
Fortitudo Pomezia
38
26
10
Came Treviso
36
26
11
Sporting Sala Consil
34
26
12
Active Network
30
26
13
Pirossigeno Cosenza
27
26
14
Ciampino Futsal
18
26
15
Saviatesta Mantova
15
26
16
Olimpia Verona
1
26
Prossimo turno
27^ giornata
Sabato - 30/03/2024
L84
Active Network
29/03/2024
ore 20:30
Sporting Sala Consil
Ciampino Futsal
29/03/2024
ore 20:30
Ecocity Genzano
Sandro Abate
29/03/2024
ore 20:30
Napoli Futsal
Feldi Eboli
29/03/2024
ore 20:30
Olimpus Roma
Came Treviso
30/03/2024
ore 16:00
Saviatesta Mantova
Italservice Pesaro
30/03/2024
ore 16:00
Olimpia Verona
Meta Catania
30/03/2024
ore 17:00
Pirossigeno Cosenza
Fortitudo Pomezia
30/03/2024
ore 18:00