Competizioni

21^ giornataSabato - 24/02/2024
  • 23/02/2024ore 20:30
  • GIOCATA

  • 23/02/2024ore 20:30
  • GIOCATA

  • 23/02/2024ore 20:30
  • GIOCATA

  • 23/02/2024ore 20:30
  • GIOCATA

  • 24/02/2024ore 15:00
  • DA GIOCARE

  • 24/02/2024ore 17:00
  • DA GIOCARE

  • 24/02/2024ore 18:00
  • DA GIOCARE

  • 25/02/2024ore 18:15
  • DA GIOCARE

# SQUADRA PT G V N P GF GS DR
1 Olimpus Roma 52 21 17 1 3 94 46 48
2 Ecocity Genzano 39 21 11 6 4 70 44 26
3 Napoli Futsal 38 20 10 8 2 69 37 32
4 L84 36 21 11 3 7 72 56 16
5 Feldi Eboli 35 21 11 2 8 64 53 11
6 Sandro Abate 35 21 9 8 4 60 50 10
7 Meta Catania 34 20 9 7 4 73 46 27
8 Italservice Pesaro 30 21 8 6 7 54 50 4
9 Sporting Sala Consilina 30 21 8 6 7 57 61 -4
10 Came Treviso 29 20 8 5 7 59 58 1
11 Active Network 26 21 7 5 9 66 62 4
12 Fortitudo Pomezia 25 20 7 4 9 52 66 -14
13 Pirossigeno Cosenza 21 20 6 3 11 49 62 -13
14 Ciampino Futsal 18 20 5 3 12 55 78 -23
15 Saviatesta Mantova 7 20 1 4 15 67 116 -49
16 Olimpia Verona 1 20 0 1 19 26 102 -76

     Playoff Scudetto

     Playout

     Retrocessa in Serie A2 Élite

1^ giornata Sabato - 30/09/2023
29/09/2023 ore 20:30 GIOCATA
3 - 2

29/09/2023 ore 20:30 GIOCATA
7 - 1

29/09/2023 ore 20:30 GIOCATA
4 - 3

29/09/2023 ore 20:30 GIOCATA
1 - 3

30/09/2023 ore 15:00 GIOCATA
7 - 5

30/09/2023 ore 16:30 GIOCATA
3 - 5

30/09/2023 ore 18:00 GIOCATA
4 - 4

01/10/2023 ore 18:15 GIOCATA
5 - 1

2^ giornata Sabato - 14/10/2023
13/10/2023 ore 20:30 GIOCATA
1 - 1

13/10/2023 ore 20:30 GIOCATA
3 - 1

13/10/2023 ore 20:30 GIOCATA
3 - 1

14/10/2023 ore 16:00 GIOCATA
3 - 1

14/10/2023 ore 16:00 GIOCATA
3 - 3

14/10/2023 ore 18:00 GIOCATA
1 - 4

14/10/2023 ore 19:00 GIOCATA
4 - 2

15/10/2023 ore 18:15 GIOCATA
1 - 5

3^ giornata Sabato - 21/10/2023
19/10/2023 ore 20:30 GIOCATA
4 - 2

20/10/2023 ore 20:30 GIOCATA
3 - 2

20/10/2023 ore 20:30 GIOCATA
3 - 2

20/10/2023 ore 20:30 GIOCATA
3 - 3

21/10/2023 ore 15:00 GIOCATA
0 - 7

21/10/2023 ore 18:00 GIOCATA
4 - 3

21/10/2023 ore 18:30 GIOCATA
5 - 2

22/10/2023 ore 18:15 GIOCATA
2 - 7

4^ giornata Sabato - 28/10/2023
27/10/2023 ore 20:30 GIOCATA
4 - 2

27/10/2023 ore 20:30 GIOCATA
2 - 2

27/10/2023 ore 21:00 GIOCATA
0 - 6

28/10/2023 ore 16:00 GIOCATA
3 - 4

28/10/2023 ore 16:00 GIOCATA
5 - 1

28/10/2023 ore 19:00 GIOCATA
2 - 3

29/10/2023 ore 18:15 GIOCATA
2 - 2

07/11/2023 ore 20:30 GIOCATA
1 - 2

5^ giornata Mercoledì - 01/11/2023
31/10/2023 ore 20:00 GIOCATA
5 - 1

31/10/2023 ore 20:30 GIOCATA
1 - 1

01/11/2023 ore 15:00 GIOCATA
1 - 1

01/11/2023 ore 16:00 GIOCATA
6 - 1

01/11/2023 ore 17:00 GIOCATA
2 - 2

01/11/2023 ore 18:15 GIOCATA
3 - 7

01/11/2023 ore 20:30 GIOCATA
3 - 2

01/11/2023 ore 20:45 GIOCATA
9 - 1

6^ giornata Sabato - 04/11/2023
03/11/2023 ore 20:30 GIOCATA
1 - 4

04/11/2023 ore 16:00 GIOCATA
4 - 2

04/11/2023 ore 16:00 GIOCATA
10 - 3

04/11/2023 ore 18:30 GIOCATA
2 - 3

04/11/2023 ore 20:00 GIOCATA
3 - 3

04/11/2023 ore 20:30 GIOCATA
0 - 2

05/11/2023 ore 18:15 GIOCATA
6 - 0

05/11/2023 ore 19:00 GIOCATA
5 - 4

7^ giornata Sabato - 11/11/2023
10/11/2023 ore 20:30 GIOCATA
1 - 3

10/11/2023 ore 20:30 GIOCATA
4 - 3

10/11/2023 ore 20:30 GIOCATA
2 - 1

11/11/2023 ore 15:00 GIOCATA
3 - 6

11/11/2023 ore 17:00 GIOCATA
2 - 7

11/11/2023 ore 18:00 GIOCATA
5 - 5

11/11/2023 ore 18:00 GIOCATA
5 - 3

12/11/2023 ore 18:15 GIOCATA
2 - 4

8^ giornata Sabato - 18/11/2023
15/11/2023 ore 20:30 GIOCATA
2 - 1

17/11/2023 ore 16:00 GIOCATA
5 - 4

17/11/2023 ore 20:30 GIOCATA
2 - 2

17/11/2023 ore 20:30 GIOCATA
1 - 1

17/11/2023 ore 20:30 GIOCATA
1 - 1

18/11/2023 ore 14:30 GIOCATA
7 - 1

18/11/2023 ore 16:00 GIOCATA
3 - 5

18/11/2023 ore 18:30 GIOCATA
4 - 2

9^ giornata Martedì - 21/11/2023
21/11/2023 ore 15:00 GIOCATA
1 - 3

21/11/2023 ore 16:00 GIOCATA
10 - 5

21/11/2023 ore 20:30 GIOCATA
2 - 3

21/11/2023 ore 20:30 GIOCATA
4 - 1

21/11/2023 ore 20:30 GIOCATA
1 - 1

21/11/2023 ore 21:00 GIOCATA
1 - 3

22/11/2023 ore 20:30 GIOCATA
1 - 1

03/01/2024 ore 19:00 GIOCATA
4 - 1

10^ giornata Sabato - 25/11/2023
24/11/2023 ore 20:30 GIOCATA
2 - 1

24/11/2023 ore 20:30 GIOCATA
5 - 3

25/11/2023 ore 15:00 GIOCATA
3 - 3

25/11/2023 ore 18:00 GIOCATA
2 - 1

25/11/2023 ore 18:30 GIOCATA
2 - 1

26/11/2023 ore 16:00 GIOCATA
4 - 4

26/11/2023 ore 18:15 GIOCATA
1 - 3

06/12/2023 ore 19:00 GIOCATA
1 - 6

11^ giornata Sabato - 02/12/2023
01/12/2023 ore 20:30 GIOCATA
1 - 0

01/12/2023 ore 20:30 GIOCATA
1 - 1

01/12/2023 ore 20:30 GIOCATA
3 - 2

01/12/2023 ore 20:30 GIOCATA
2 - 5

02/12/2023 ore 16:00 GIOCATA
5 - 7

02/12/2023 ore 18:00 GIOCATA
0 - 2

03/12/2023 ore 18:15 GIOCATA
5 - 4

16/12/2023 ore 21:00 GIOCATA
1 - 6

12^ giornata Sabato - 09/12/2023
08/12/2023 ore 18:30 GIOCATA
2 - 2

08/12/2023 ore 19:00 GIOCATA
6 - 0

08/12/2023 ore 20:30 GIOCATA
7 - 2

09/12/2023 ore 15:00 GIOCATA
3 - 3

09/12/2023 ore 18:00 GIOCATA
5 - 0

09/12/2023 ore 18:30 GIOCATA
6 - 5

10/12/2023 ore 18:15 GIOCATA
2 - 3

10/12/2023 ore 18:30 GIOCATA
5 - 2

13^ giornata Sabato - 23/12/2023
22/12/2023 ore 20:30 GIOCATA
3 - 3

22/12/2023 ore 20:30 GIOCATA
4 - 5

22/12/2023 ore 20:30 GIOCATA
1 - 1

22/12/2023 ore 20:30 GIOCATA
7 - 3

22/12/2023 ore 20:30 GIOCATA
3 - 2

22/12/2023 ore 21:00 GIOCATA
2 - 9

23/12/2023 ore 15:00 GIOCATA
5 - 1

23/12/2023 ore 18:00 GIOCATA
2 - 2

14^ giornata Sabato - 30/12/2023
29/12/2023 ore 20:30 GIOCATA
2 - 2

29/12/2023 ore 20:30 GIOCATA
1 - 1

29/12/2023 ore 20:30 GIOCATA
4 - 3

29/12/2023 ore 20:30 GIOCATA
12 - 3

30/12/2023 ore 15:00 GIOCATA
8 - 1

30/12/2023 ore 18:00 GIOCATA
2 - 3

30/12/2023 ore 18:30 GIOCATA
0 - 3

30/12/2023 ore 20:30 GIOCATA
5 - 3

15^ giornata Sabato - 06/01/2024
07/01/2024 ore 18:15 GIOCATA
2 - 5

07/01/2024 ore 18:15 GIOCATA
1 - 2

07/01/2024 ore 18:15 GIOCATA
3 - 2

07/01/2024 ore 18:15 GIOCATA
0 - 0

07/01/2024 ore 18:15 GIOCATA
1 - 3

07/01/2024 ore 18:15 GIOCATA
4 - 3

07/01/2024 ore 18:15 GIOCATA
5 - 5

07/01/2024 ore 18:15 GIOCATA
4 - 1

16^ giornata Sabato - 13/01/2024
12/01/2024 ore 20:30 GIOCATA
6 - 0

13/01/2024 ore 16:00 GIOCATA
2 - 4

13/01/2024 ore 16:00 GIOCATA
4 - 2

13/01/2024 ore 17:00 GIOCATA
1 - 6

13/01/2024 ore 17:15 GIOCATA
2 - 7

13/01/2024 ore 18:00 GIOCATA
3 - 4

13/01/2024 ore 18:30 GIOCATA
3 - 3

14/01/2024 ore 18:15 GIOCATA
2 - 2

17^ giornata Sabato - 20/01/2024
17/01/2024 ore 16:00 GIOCATA
1 - 5

19/01/2024 ore 19:00 GIOCATA
6 - 3

19/01/2024 ore 20:30 GIOCATA
4 - 3

19/01/2024 ore 20:30 GIOCATA
4 - 1

19/01/2024 ore 20:30 GIOCATA
4 - 3

20/01/2024 ore 15:00 GIOCATA
1 - 4

20/01/2024 ore 18:30 GIOCATA
4 - 1

21/01/2024 ore 18:15 GIOCATA
3 - 4

18^ giornata Sabato - 27/01/2024
26/01/2024 ore 20:30 GIOCATA
5 - 2

26/01/2024 ore 20:30 GIOCATA
5 - 0

27/01/2024 ore 16:00 GIOCATA
2 - 3

27/01/2024 ore 16:00 GIOCATA
4 - 4

27/01/2024 ore 17:00 GIOCATA
3 - 2

27/01/2024 ore 18:00 GIOCATA
0 - 1

27/01/2024 ore 18:30 GIOCATA
6 - 3

28/01/2024 ore 18:15 GIOCATA
3 - 5

19^ giornata Sabato - 10/02/2024
09/02/2024 ore 20:30 GIOCATA
4 - 3

09/02/2024 ore 20:30 GIOCATA
1 - 1

09/02/2024 ore 20:30 GIOCATA
6 - 1

10/02/2024 ore 15:00 GIOCATA
3 - 5

10/02/2024 ore 16:00 GIOCATA
2 - 1

10/02/2024 ore 18:00 GIOCATA
1 - 7

13/02/2024 ore 20:00 GIOCATA
2 - 2

14/02/2024 ore 19:00 GIOCATA
2 - 2

20^ giornata Sabato - 17/02/2024
16/02/2024 ore 20:30 GIOCATA
5 - 5

17/02/2024 ore 15:00 GIOCATA
8 - 3

17/02/2024 ore 16:00 GIOCATA
7 - 4

17/02/2024 ore 16:00 GIOCATA
5 - 8

17/02/2024 ore 17:00 GIOCATA
1 - 5

17/02/2024 ore 18:30 GIOCATA
3 - 5

17/02/2024 ore 20:30 GIOCATA
2 - 2

17/02/2024 ore 20:30 GIOCATA
3 - 2

21^ giornata Sabato - 24/02/2024
23/02/2024 ore 20:30 GIOCATA
1 - 3

23/02/2024 ore 20:30 GIOCATA
5 - 1

23/02/2024 ore 20:30 GIOCATA
0 - 2

23/02/2024 ore 20:30 GIOCATA
1 - 0

24/02/2024 ore 15:00 DA GIOCARE
0 - 0

24/02/2024 ore 17:00 DA GIOCARE
0 - 0

24/02/2024 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

25/02/2024 ore 18:15 DA GIOCARE
0 - 0

22^ giornata Martedì - 27/02/2024
27/02/2024 ore 17:00 DA GIOCARE
0 - 0

27/02/2024 ore 19:00 DA GIOCARE
0 - 0

27/02/2024 ore 19:00 DA GIOCARE
0 - 0

27/02/2024 ore 20:00 DA GIOCARE
0 - 0

27/02/2024 ore 20:00 DA GIOCARE
0 - 0

27/02/2024 ore 20:00 DA GIOCARE
0 - 0

27/02/2024 ore 20:30 DA GIOCARE
0 - 0

27/02/2024 ore 20:30 DA GIOCARE
0 - 0

23^ giornata Sabato - 02/03/2024
01/03/2024 ore 20:30 DA GIOCARE
0 - 0

01/03/2024 ore 20:30 DA GIOCARE
0 - 0

01/03/2024 ore 20:30 DA GIOCARE
0 - 0

02/03/2024 ore 15:00 DA GIOCARE
0 - 0

02/03/2024 ore 16:00 DA GIOCARE
0 - 0

02/03/2024 ore 17:00 DA GIOCARE
0 - 0

02/03/2024 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

03/03/2024 ore 18:15 DA GIOCARE
0 - 0

24^ giornata Sabato - 09/03/2024
07/03/2024 ore 16:30 DA GIOCARE
0 - 0

08/03/2024 ore 20:30 DA GIOCARE
0 - 0

08/03/2024 ore 20:30 DA GIOCARE
0 - 0

08/03/2024 ore 20:30 DA GIOCARE
0 - 0

09/03/2024 ore 16:00 DA GIOCARE
0 - 0

09/03/2024 ore 16:00 DA GIOCARE
0 - 0

09/03/2024 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

09/03/2024 ore 18:30 DA GIOCARE
0 - 0

25^ giornata Martedì - 12/03/2024
12/03/2024 ore 19:00 DA GIOCARE
0 - 0

12/03/2024 ore 19:00 DA GIOCARE
0 - 0

12/03/2024 ore 19:00 DA GIOCARE
0 - 0

12/03/2024 ore 19:00 DA GIOCARE
0 - 0

12/03/2024 ore 19:00 DA GIOCARE
0 - 0

12/03/2024 ore 19:00 DA GIOCARE
0 - 0

12/03/2024 ore 19:00 DA GIOCARE
0 - 0

12/03/2024 ore 20:00 DA GIOCARE
0 - 0

26^ giornata Sabato - 16/03/2024
15/03/2024 ore 20:30 DA GIOCARE
0 - 0

15/03/2024 ore 20:30 DA GIOCARE
0 - 0

15/03/2024 ore 20:30 DA GIOCARE
0 - 0

16/03/2024 ore 15:00 DA GIOCARE
0 - 0

16/03/2024 ore 16:00 DA GIOCARE
0 - 0

16/03/2024 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

16/03/2024 ore 18:30 DA GIOCARE
0 - 0

17/03/2024 ore 18:15 DA GIOCARE
0 - 0

27^ giornata Sabato - 30/03/2024
29/03/2024 ore 20:30 DA GIOCARE
0 - 0

29/03/2024 ore 20:30 DA GIOCARE
0 - 0

29/03/2024 ore 20:30 DA GIOCARE
0 - 0

29/03/2024 ore 20:30 DA GIOCARE
0 - 0

30/03/2024 ore 16:00 DA GIOCARE
0 - 0

30/03/2024 ore 16:00 DA GIOCARE
0 - 0

30/03/2024 ore 17:00 DA GIOCARE
0 - 0

30/03/2024 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

28^ giornata Sabato - 06/04/2024
06/04/2024 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

06/04/2024 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

06/04/2024 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

06/04/2024 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

06/04/2024 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

06/04/2024 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

06/04/2024 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

07/04/2024 ore 18:15 DA GIOCARE
0 - 0

29^ giornata Sabato - 20/04/2024
20/04/2024 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

20/04/2024 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

20/04/2024 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

20/04/2024 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

20/04/2024 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

20/04/2024 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

20/04/2024 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

20/04/2024 ore 18:00 DA GIOCARE
0 - 0

30^ giornata Sabato - 27/04/2024
27/04/2024 ore 21:00 DA GIOCARE
0 - 0

27/04/2024 ore 21:00 DA GIOCARE
0 - 0

27/04/2024 ore 21:00 DA GIOCARE
0 - 0

27/04/2024 ore 21:00 DA GIOCARE
0 - 0

27/04/2024 ore 21:00 DA GIOCARE
0 - 0

27/04/2024 ore 21:00 DA GIOCARE
0 - 0

27/04/2024 ore 21:00 DA GIOCARE
0 - 0

27/04/2024 ore 21:00 DA GIOCARE
0 - 0

GOL GIOCATORE SQUADRA
24
Rodolfo De Araujo FORTINO
Rodolfo De Araujo FORTINO
Olimpus Roma
22
Marcelo Padilha MARCELINHO
Marcelo Padilha MARCELINHO
Olimpus Roma
18
Alessandro PATIAS
Alessandro PATIAS
Feldi Eboli
16
Diego Brandao Martins MANCUSO
Diego Brandao Martins MANCUSO
Napoli Futsal
16
Goncalves MISAEL
Goncalves MISAEL
Saviatesta Mantova
15
Murilo SCHIOCHET
Murilo SCHIOCHET
Italservice Pesaro
15
Arlan Pablo VIEIRA
Arlan Pablo VIEIRA
Came Treviso
14
Gabriel PINA
Gabriel PINA
Ciampino Futsal
13
OITOMEIA
OITOMEIA
Active Network
13
CABECA
CABECA
Saviatesta Mantova
13
Michal RAUBO
Michal RAUBO
Fortitudo Pomezia
13
Luis Felipe Naibo TURMENA
Luis Felipe Naibo TURMENA
Meta Catania
13
Pablo VIDAL
Pablo VIDAL
L84
12
Attilio ARILLO
Attilio ARILLO
Napoli Futsal
12
Maximiliano Dan RESCIA
Maximiliano Dan RESCIA
L84
12
Raffaele STIGLIANO
Raffaele STIGLIANO
Sporting Sala Consilina
11
Umberto CARUSO
Umberto CARUSO
Ecocity Genzano
11
Guilherme Gaio GUI
Guilherme Gaio GUI
Sandro Abate
11
Renzo GRASSO
Renzo GRASSO
Sporting Sala Consilina
11
Michele PODDA
Michele PODDA
Meta Catania
11
Javier Adolfo SALAS
Javier Adolfo SALAS
Napoli Futsal
11
JOAO SALLA
JOAO SALLA
Ciampino Futsal
10
DIAN LUKA Barbieri Miotto
DIAN LUKA Barbieri Miotto
Meta Catania
10
Riccardo BERTI
Riccardo BERTI
Active Network
10
Cristian BORRUTO
Cristian BORRUTO
Napoli Futsal
10
Giuseppe CURRI
Giuseppe CURRI
Active Network
10
MIGUEL ANGELO
MIGUEL ANGELO
Fortitudo Pomezia
10
Edimar Dos Santos DIMAS
Edimar Dos Santos DIMAS
Olimpus Roma
10
Bruno PETRY
Bruno PETRY
Pirossigeno Cosenza
9
FELIPINHO
FELIPINHO
Pirossigeno Cosenza
9
IGOR
IGOR
Active Network
9
Dario MARINOVIC
Dario MARINOVIC
Feldi Eboli
9
Carmelo MUSUMECI
Carmelo MUSUMECI
Meta Catania
9
Teo TURK
Teo TURK
Came Treviso
9
Gomes Da Silva WILDE
Gomes Da Silva WILDE
Sandro Abate
8
Leonardo BRUNELLI
Leonardo BRUNELLI
Pirossigeno Cosenza
8
Cristiano FUSARI
Cristiano FUSARI
Ecocity Genzano
8
Nejc HOZJAN
Nejc HOZJAN
Sandro Abate
8
Giovanni PULVIRENTI
Giovanni PULVIRENTI
Meta Catania
8
Matheus SACON
Matheus SACON
Came Treviso
8
Angelo SCHININÀ
Angelo SCHININÀ
Ciampino Futsal
8
Sulayman Hamadi TULI
Sulayman Hamadi TULI
L84
7
Luciano Andres AVELLINO
Luciano Andres AVELLINO
Sandro Abate
7
Matheus BARICHELLO
Matheus BARICHELLO
Ecocity Genzano
7
Christopher CUTRUPI
Christopher CUTRUPI
Olimpus Roma
7
Pasquale DEL GAUDIO
Pasquale DEL GAUDIO
Came Treviso
7
Vinicius DUARTE
Vinicius DUARTE
Napoli Futsal
7
Andrè FANTECELE
Andrè FANTECELE
Ecocity Genzano
7
Gianluca FERRETTI
Gianluca FERRETTI
Ciampino Futsal
7
Pedro GUEDES
Pedro GUEDES
Ecocity Genzano
7
Giacomo LAMEDICA
Giacomo LAMEDICA
Active Network
7
Francesco LO CICERO
Francesco LO CICERO
Ecocity Genzano
7
Wesley Porfirio Machado BOCAO
Wesley Porfirio Machado BOCAO
Meta Catania
7
MATEUS Neuhaus Garcia
MATEUS Neuhaus Garcia
L84
7
Jesus Antonio Solano Otero JESULITO
Jesus Antonio Solano Otero JESULITO
Saviatesta Mantova
6
Giacomo AZZONI
Giacomo AZZONI
Feldi Eboli
6
VENANCIO
VENANCIO
Feldi Eboli
6
Thiago BISSONI
Thiago BISSONI
Ecocity Genzano
6
Lucas Da Silva BRAGA
Lucas Da Silva BRAGA
Feldi Eboli
6
Leandro CUZZOLINO
Leandro CUZZOLINO
L84
6
Anthony ISGRÒ
Anthony ISGRÒ
Olimpus Roma
6
Tiago LEMOS
Tiago LEMOS
Saviatesta Mantova
6
PELEZINHO Mazzoleni
PELEZINHO Mazzoleni
Fortitudo Pomezia
6
Mattia RAGUSO
Mattia RAGUSO
L84
6
Vander Mendez SALAS
Vander Mendez SALAS
Saviatesta Mantova
6
Josip SUTON
Josip SUTON
Came Treviso
6
Felipe TONIDANDEL
Felipe TONIDANDEL
Italservice Pesaro
5
Matteo BISCOSSI
Matteo BISCOSSI
Olimpus Roma
5
Enrico DONIN
Enrico DONIN
Saviatesta Mantova
5
Josè Antonio Garcia Gonzalez JOSIKO
Josè Antonio Garcia Gonzalez JOSIKO
L84
5
Strahinja PETROV
Strahinja PETROV
Ciampino Futsal
5
GABRIEL Rinaldin Bondaruk
GABRIEL Rinaldin Bondaruk
Olimpus Roma
5
JORGE SANTOS
JORGE SANTOS
Olimpia Verona
5
Jeferson Fernando TITON
Jeferson Fernando TITON
Pirossigeno Cosenza
5
Jacopo UGAS
Jacopo UGAS
Olimpia Verona
5
Emanuele VOLONNINO
Emanuele VOLONNINO
Sporting Sala Consilina
4
LUKAIAN Baptista
LUKAIAN Baptista
Olimpia Verona
4
Lucas BARONI
Lucas BARONI
Feldi Eboli
4
Federico BARRA
Federico BARRA
Ecocity Genzano
4
Lucas Javier BOLO
Lucas Javier BOLO
Napoli Futsal
4
Luiz Cardozo Brizzi LUIZINHO
Luiz Cardozo Brizzi LUIZINHO
Olimpus Roma
4
Paolo CESARONI
Paolo CESARONI
Fortitudo Pomezia
4
Nicola CUTRIGNELLI
Nicola CUTRIGNELLI
Sporting Sala Consilina
4
Trindade Zemuner DAVÌ
Trindade Zemuner DAVÌ
Active Network
4
Massimo DE LUCA
Massimo DE LUCA
Napoli Futsal
4
Julio Miotti DE OLIVEIRA
Julio Miotti DE OLIVEIRA
Italservice Pesaro
4
Luca DE SIMONE
Luca DE SIMONE
Napoli Futsal
4
Loris DI GUIDA
Loris DI GUIDA
Came Treviso
4
Lorenzo ETZI
Lorenzo ETZI
Sandro Abate
4
Simone FATIGUSO
Simone FATIGUSO
Ciampino Futsal
4
ANDRÈ Ferreira
ANDRÈ Ferreira
Italservice Pesaro
4
Giuliano FORTINI
Giuliano FORTINI
L84
4
Gonzalo GALAN
Gonzalo GALAN
Saviatesta Mantova
4
Gennaro GALLETTO
Gennaro GALLETTO
Napoli Futsal
4
Pierluigi GALLIANI
Pierluigi GALLIANI
Feldi Eboli
4
George LEPADATU
George LEPADATU
Active Network
4
Decio RESTAINO
Decio RESTAINO
Feldi Eboli
4
Raul ROCHA
Raul ROCHA
Meta Catania
4
Juan Adrian SALAS
Juan Adrian SALAS
Sporting Sala Consilina
4
COCO Wellington
COCO Wellington
L84
4
MOHABZ
MOHABZ
Italservice Pesaro
3
Gonzalo ABDALA
Gonzalo ABDALA
Sporting Sala Consilina
3
Simone ACHILLI
Simone ACHILLI
Olimpus Roma
3
Eduardo Alano Farias DUDU
Eduardo Alano Farias DUDU
Fortitudo Pomezia
3
PORTUGA
PORTUGA
Olimpia Verona
3
Gustavo BAVARESCO
Gustavo BAVARESCO
Pirossigeno Cosenza
3
Marco CAVERZAN
Marco CAVERZAN
Active Network
3
Tommaso COLLETTA
Tommaso COLLETTA
Napoli Futsal
3
ANDERSON
ANDERSON
Meta Catania
3
Matheus DENER
Matheus DENER
Italservice Pesaro
3
Lucas Exequiel DIAZ
Lucas Exequiel DIAZ
Ciampino Futsal
3
Felipe DONADONI
Felipe DONADONI
Saviatesta Mantova
3
Matteo ESPOSITO
Matteo ESPOSITO
Fortitudo Pomezia
3
Giuseppe FANELLI
Giuseppe FANELLI
Pirossigeno Cosenza
3
Dario GIANNATTASIO
Dario GIANNATTASIO
Olimpia Verona
3
Stefano MAMMARELLA
Stefano MAMMARELLA
Ecocity Genzano
3
Paride MARCHIO
Paride MARCHIO
Pirossigeno Cosenza
3
JUAN FRAN
JUAN FRAN
Fortitudo Pomezia
3
Gaetano MUSUMECI
Gaetano MUSUMECI
Meta Catania
3
Douglas NICOLODI
Douglas NICOLODI
Feldi Eboli
3
Federico PALMEGIANI
Federico PALMEGIANI
Ciampino Futsal
3
Fernando PERUGINO
Fernando PERUGINO
Napoli Futsal
3
MATTEUS
MATTEUS
Fortitudo Pomezia
3
Giancarllo SELUCIO
Giancarllo SELUCIO
Feldi Eboli
3
LOLO SUAZO
LOLO SUAZO
Ecocity Genzano
3
Rudinei TRES
Rudinei TRES
Olimpus Roma
3
Gabriele UGHERANI
Gabriele UGHERANI
Sandro Abate
3
BATERIA
BATERIA
Sporting Sala Consilina
3
Leonardo ZANOTTO MICHELETTO
Leonardo ZANOTTO MICHELETTO
Fortitudo Pomezia
2
Alejandro Acedo Rodriguez POTI
Alejandro Acedo Rodriguez POTI
Pirossigeno Cosenza
2
Alessio ADORNATO
Alessio ADORNATO
Pirossigeno Cosenza
2
Guilherme ZONTA
Guilherme ZONTA
Sporting Sala Consilina
2
Edoardo BOTOSSO
Edoardo BOTOSSO
Came Treviso
2
Mauro CANAL
Mauro CANAL
Italservice Pesaro
2
Diego CARDUCCI
Diego CARDUCCI
Sporting Sala Consilina
2
LELECO
LELECO
Saviatesta Mantova
2
Antonio DI LUCCIO
Antonio DI LUCCIO
Sandro Abate
2
YERAY Hernandez Gutierrez
YERAY Hernandez Gutierrez
Fortitudo Pomezia
2
Francesco LIBERTI
Francesco LIBERTI
Feldi Eboli
2
Leonardo MICHELETTO
Leonardo MICHELETTO
Fortitudo Pomezia
2
MIGUELIN
MIGUELIN
Italservice Pesaro
2
Lorenzo BUENO
Lorenzo BUENO
Fortitudo Pomezia
2
Federico NARDI
Federico NARDI
Olimpia Verona
2
Gabriel PAZETTI
Gabriel PAZETTI
L84
2
Davide PUTANO
Davide PUTANO
Italservice Pesaro
2
William ROCHA
William ROCHA
Olimpia Verona
2
Andrea ROMANO
Andrea ROMANO
Active Network
2
Sergio ROMANO
Sergio ROMANO
Ecocity Genzano
2
Mario Ricardo SALAMONE
Mario Ricardo SALAMONE
Meta Catania
2
Marco SCIGLIANO
Marco SCIGLIANO
Active Network
2
Waldir De Lima VAVÀ
Waldir De Lima VAVÀ
Italservice Pesaro
1
Domenico ARCIDIACONE
Domenico ARCIDIACONE
Sporting Sala Consilina
1
Marco BELLONI
Marco BELLONI
Italservice Pesaro
1
BOROLO
BOROLO
Olimpus Roma
1
Fabricio CALDEROLLI
Fabricio CALDEROLLI
Feldi Eboli
1
Giovanni CORALLO
Giovanni CORALLO
Meta Catania
1
Igor CARIOCA
Igor CARIOCA
Feldi Eboli
1
Nicola DEGAN
Nicola DEGAN
Feldi Eboli
1
Leonardo DEL FERRARO
Leonardo DEL FERRARO
Pirossigeno Cosenza
1
Alessio DI EUGENIO
Alessio DI EUGENIO
Olimpus Roma
1
Riccardo DITANO
Riccardo DITANO
Came Treviso
1
Daniele DUCCI
Daniele DUCCI
Olimpus Roma
1
Marco ERCOLESSI
Marco ERCOLESSI
Napoli Futsal
1
JOSELITO
JOSELITO
Sandro Abate
1
Daniele GATTARELLI
Daniele GATTARELLI
Sandro Abate
1
JAVI RONI
JAVI RONI
Olimpus Roma
1
Walter GORRASI
Walter GORRASI
Feldi Eboli
1
Guido Leonardo GRANDINETTI
Guido Leonardo GRANDINETTI
Pirossigeno Cosenza
1
Wesley Macedo Da Silva PESK
Wesley Macedo Da Silva PESK
Napoli Futsal
1
Lorenzo MANSERVIGI
Lorenzo MANSERVIGI
Meta Catania
1
Mattia MASCHERONA
Mattia MASCHERONA
Saviatesta Mantova
1
Giovanni MESSINA
Giovanni MESSINA
Ciampino Futsal
1
Germano MONTEFALCONE
Germano MONTEFALCONE
Feldi Eboli
1
Mario Fabiano PAGLIUSO
Mario Fabiano PAGLIUSO
Pirossigeno Cosenza
1
Giulio PERAZZETTA
Giulio PERAZZETTA
Came Treviso
1
Thiago PEREZ
Thiago PEREZ
Active Network
1
Fabio POLETTO
Fabio POLETTO
Active Network
1
Enrico RICORDI
Enrico RICORDI
Olimpia Verona
1
SANDRO
SANDRO
Ciampino Futsal
1
Alessio SAPONARA
Alessio SAPONARA
Napoli Futsal
1
Maurizio SILVESTRI
Maurizio SILVESTRI
Meta Catania
1
Santiago TERAMO
Santiago TERAMO
Sporting Sala Consilina
1
Fabio TONDI
Fabio TONDI
L84