News > Coppa della Divisione - Trofeo Emilia-Romagna

Coppa della Divisione - Trofeo Emilia-Romagna
18b45271-1ce3-4443-bc1e-20afb0001723.jpg

Primo turno: avanza la L84. Fuori Came, Active, Sala Consilina, Pesaro, Genzano, Pomezia e Cosenza

Al netto dei posticipi, con il ritorno degli abbinamenti e la terza e ultima giornata dei Triangolari, si è chiuso il primo turno della Coppa Divisione, riservata ai calciatori nati dal 1° gennaio 2001 (Under 23) di tutte le squadre dei campionati nazionali maschili, a prescindere dalla categoria. Questa la situazione: SEGUONO AGGIORNAMENTI E SERVIZIO COMPLETO

 

COPPA DELLA DIVISIONE - TROFEO EMILIA-ROMAGNA - PRIMO TURNO

ABBINAMENTI - RITORNO

A4) AOSTA-CASTELLAMONTE 9-0 (and. 10-1)
D3) GREEN PROJECY AGENCY CITTÀ DI MESTRE-MACCAN PRATA 10-0 (6-2)
H2) HISTORY ROMA 3Z-CITTÀ DI ANZIO 4-5 (3-7)
L2) DOMUS CHIA-ELMAS 2-9 (2-12)
P4) AMB FROSINONE-LEONI ACERRA 6-3 (5-4)
R4) SAMMICHELE-CASTELLANA 2-3 (3-3)
S3) BULLDOG CAPURSO-AUDACE MONOPOLI 1-3 (0-9)
S4) DEFENDER GIOVINAZZO-BITONTO FUTSAL CLUB 4-1 (4-0)
T4) DRAGO ACIREALE-ARCOBALENO ISPICA 7-1 (1-2)

TRIANGOLARI

A1)
VARESE LAVENO-VDL FIANO PLUS 5-3, VDL FIANO PLUS-L84 1-6, L84-VARESE LAVENO 9-1
Classifica: L84 6 punti, VARESE LAVENO 3, VDL FIANO PLUS 0
A2) AVIS ISOLA-ORANGE FUTSAL ASTI 2-4, ELLEDÌ FC-AVIS ISOLA 4-7, ORANGE FUTSAL ASTI-ELLEDÌ FC 6-2
Classifica: ORANGE FUTSAL ASTI 6 punti, AVIS ISOLA 3, ELLEDÌ FC 0
A3) LEVANTE FUTSAL-FUTSAL FUCSIA NIZZA 3-6, CDM FUTSAL-LEVANTE FUTSAL 15-0, FUTSAL FUCSIA NIZZA-CDM FUTSAL 1-2
Classifica: CDM FUTSAL 6 punti, FUTSAL FUCSIA NIZZA 3, LEVANTE FUTSAL 0

B1)
PADOVA-BISSUOLA 2-4, SAVIATESTA MANTOVA-PADOVA 6-4, BISSUOLA-SAVIATESTA MANTOVA 2-6
Classifica: SAVIATESTA MANTOVA 6 punti, BISSUOLA 3, PADOVA 0
B2) REAL FIVE RHO-MILANO 7-2, MILANO-VIDEOTON CREMA 8-2, VIDEOTON CREMA-REAL FIVE RHO 3-19
Classifica: REAL FIVE RHO 6 punti, MILANO 3, VIDEOTON CREMA 0
B3) ENERGY SAVING FUTSAL-CARDANO 91 1-11, SAINTS PAGNANO-ENERGY SAVING FUTSAL 4-2, CARDANO 91-SAINTS PAGNANO 4-3
Classifica: CARDANO 91 6 punti, SAINTS PAGNANO 3, ENERGY SAVING FUTSAL 0
B4) DOMUS BRESSO-MGM 2000 1-8, LECCO-DOMUS BRESSO 10-0, MGM 2000-LECCO 4-10
Classifica: LECCO 6 punti, MGM 2000 3, DOMUS BRESSO 0

C1)
NAONIS FUTSAL-CANOTTIERI BELLUNO 3-6, CAME TREVISO-NAONIS FUTSAL 4-1, CANOTTIERI BELLUNO-CAME TREVISO 3-1
Classifica: CANOTTIERI BELLUNO 6 punti, CAME TREVISO 3, NAONIS FUTSAL 0
C2) REAL BUBI MERANO-COMPAGNIA MALO 2-4, ALTO VICENTINO-REAL BUBI MERANO 5-6, COMPAGNIA MALO-ALTO VICENTINO 4-2
Classifica: COMPAGNIA MALO 6 punti, REAL BUBI MERANO 3, ALTO VICENTINO 0
C3) MANZANO-MITI VICINALIS 1-0, MITI VICINALIS-PORDENONE 2-3, PORDENONE-MANZANO 3-1
Classifica: PORDENONE 6 punti, MANZANO 3, MITI VICINALIS 0
C4) FUTSAL ATESINA-FUTSAL VILLORBA 0-4, SPORTING ALTAMARCA-FUTSAL ATESINA 14-0, FUTSAL VILLORBA-SPORTING ALTAMARCA 6-5
Classifica: FUTSAL VILLORBA 6 punti, SPORTING ALTAMARCA 3, FUTSAL ATESINA 0

D1) ISOLA 5-OR REGGIO EMILIA 1-10, OLIMPIA VERONA-ISOLA 5 11-2, OR REGGIO EMILIA-OLIMPIA VERONA 4-4
Classifica: OLIMPIA VERONA (d.r. +9, g.f. 15) e OR REGGIO EMILIA (+9, 14) 4 punti, ISOLA 5 0
D2) FUTSAL GIORGIONE-FUTSAL CORNEDO 2-2, FENICE VENEZIAMESTRE-FUTSAL GIORGIONE 4-0, FUTSAL CORNEDO-FENICE VENEZIAMESTRE 2-6
Classifica: FENICE VENEZIAMESTRE 6 punti, FUTSAL CORNEDO e FUTSAL GIORGIONE 1
D4) TEAM GIORGIONE-OLYMPIA ROVERETO 1-2, VINUMITALY PETRARCA-TEAM GIORGIONE 8-1, OLYMPIA ROVERETO-VINUMITALY PETRARCA 3-5
Classifica: VINUMITALY PETRARCA 6 punti, OLYMPIA ROVERETO 3, TEAM GIORGIONE 0

E1) KAPPABI POTENZA PICENA-BULDOG LUCREZIA 2-2, ITALSERVICE PESARO-KAPPABI POTENZA PICENA 7-4, BULDOG LUCREZIA-ITALSERVICE PESARO 6-5
Classifica: BULDOG LUCREZIA 4 punti, ITALSERVICE PESARO 3, KAPPABI POTENZA PICENA 1
E2) SANT’AGATA-RUSSI 4-5, DOZZESE-SANT'AGATA 1-4, RUSSI-DOZZESE 11-3
Classifica: RUSSI 6 punti, SANT'AGATA 3, DOZZESE 0
E3) BAGNOLO-REAL CASALGRANDESE 2-6, MODENA CAVEZZO-BAGNOLO 6-0, REAL CASALGRANDESE-MODENA CAVEZZO 0-2
Classifica: MODENA CAVEZZO 6 punti, REAL CASALGRANDESE 3, BAGNOLO 0
E4) BALCA POGGESE-BFC 1909 1-2, FUTSAL CESENA-BALCA POGGESE 7-1, BFC 1909-FUTSAL CESENA 1-1
Classifica: FUTSAL CESENA (d.r. +6) e BFC 1909 (+1) 4 punti, BALCA POGGESE 0

F1) ATLANTE GROSSETO-REAL FABRICA 0-5, ACTIVE NETWORK-ATLANTE GROSSETO 1-6, REAL FABRICA-ACTIVE NETWORK 17-1
Classifica: REAL FABRICA 6 punti, ATLANTE GROSSETO 3, ACTIVE NETWORK 0
F2) FUTSAL PONTEDERA-BOCA LIVORNO 4-3, BOCA LIVORNO-SANGIOVANNESE 5-6, SANGIOVANNESE-FUTSAL PONTEDERA 5-2
Classifica: SANGIOVANNESE 6 punti, FUTSAL PONTEDERA 3, BOCA LIVORNO 0
F3) MATTAGNANESE-VIGOR FUCECCHIO 2-4, NUOVA COMAUTO PISTOIA-MATTAGNANESE 0-2, VIGOR FUCECCHIO-NUOVA COMAUTO PISTOIA 1-3
Classifica: VIGOR FUCECCHIO (d.r. 0, g.f. 5), MATTAGNANESE (0, 4) e NUOVA COMAUTO PISTOIA (0, 3) 3 punti
F4) ARPI NOVA-FUTSAL PRATO 3-7, PRATO-ARPI NOVA 12-3, FUTSAL PRATO-PRATO 4-2
Classifica: FUTSAL PRATO 6 punti, PRATO 3, ARPI NOVA 0

G1)
SPORTING HORNETS-ROMA C5 4-2, ROMA C5-FORTITUDO POMEZIA 3-3, FORTITUDO POMEZIA-SPORTING HORNETS 4-6
Classifica: SPORTING HORNETS 6 punti, FORTITUDO POMEZIA e ROMA C5 1
G2) CUS ANCONA-AUDAX 1970 3-3, CORINALDO-CUS ANCONA 0-1, AUDAX 1970-CORINALDO 5-2
Classifica: AUDAX 1970 (d.r. +3) e CUS ANCONA (+1) 4 punti, CORINALDO 0
G3) CERRETO D’ESI-ETA BETA 7-1, ETA BETA-GENERALI FUTSAL TERNANA 2-2, GENERALI FUTSAL TERNANA-CERRETO D'ESI 0-4
Classifica: CERRETO D'ESI 6 punti, GENERALI FUTSAL TERNANA e ETA BETA 1
G4) RECANATI-SANGIORGIO 7-6, SANGIORGIO-CUS MACERATA 1-7, CUS MACERATA-RECANATI 5-1
Classifica: CUS MACERATA 6 punti, RECANATI 3, SANGIORGIO 0

H1) GRIFONI-GADTCH 2000 12-5, GADTCH 2000-OLIMPUS ROMA 0-16, OLIMPUS ROMA-GRIFONI 13-0
Classifica: OLIMPUS ROMA 6 punti, GRIFONI 3, GADTCH 2000 0
H3) NEW REAL RIETI-SPES POGGIO FIDONI 2-3, LAZIO-NEW REAL RIETI 18-0, SPES POGGIO FIDONI-LAZIO 4-6
Classifica: LAZIO 6 punti, SPES POGGIO FIDONI 3, NEW REAL RIETI 0
H4) CURES-MIRAFIN 3-5, EUR-CURES 4-1, MIRAFIN-EUR 3-5
Classifica: EUR 6 punti, MIRAFIN 3, CURES 0

L1) CITTÀ DI CAGLIARI-FUTSAL ALGHERO 3-4, FUTSAL ALGHERO-CIAMPINO FUTSAL 0-14, CIAMPINO FUTSAL-CITTÀ DI CAGLIARI 5-1
Classifica: CIAMPINO FUTSAL 6 punti, FUTSAL ALGHERO 3, CITTÀ DI CAGLIARI 0
L3) C’È CHI CIAK-MONASTIR 1983 3-4, CITTÀ DI SESTU-C'È CHI CIAK 5-2, MONASTIR 1983-CITTÀ DI SESTU 4-5
Classifica: CITTÀ DI SESTU 6 punti, MONASTIR 1983 3, C'È CHI CIAK 0
L4) SARDINIA FUTSAL-JASNAGORA 0-6, LEONARDO-SARDINIA FUTSAL 20-1, JASNAGORA-LEONARDO 0-7
Classifica: LEONARDO 6 punti, JASNAGORA 3, SARDINIA FUTSAL 0

M1) UNITED POMEZIA-REAL CIAMPINO ACADEMY 3-3, ECOCITY GENZANO-UNITED POMEZIA 2-10, REAL CIAMPINO ACADEMY-ECOCITY GENZANO 13-0
Classifica: REAL CIAMPINO ACADEMY (d.r. +13) e UNITED POMEZIA (+8) 4 punti, ECOCITY GENZANO 0
M2) CLUB SPORT ROMA-ATLETICO GRANDE IMPERO 7-0, ATLETICO GRANDE IMPERO-REAL CASTEL FONTANA 0-0, REAL CASTEL FONTANA-CLUB SPORT ROMA 3-4
Classifica: CLUB SPORT ROMA 6 punti, ATLETICO GRANDE IMPERO e REAL CASTEL FONTANA 1
M3) LATINA C5-CONIT CISTERNA 1-1, CLN CUS MOLISE-LATINA C5 7-3, CONIT CISTERNA-CLN CUS MOLISE 6-4
Classifica: CONIT CISTERNA 4 punti, CLN CUS MOLISE 3, LATINA C5 1
M4) SPQV VELLETRI-CIOLI ARICCIA 1-4, ITALPOL-SPQV VELLETRI 5-3, CIOLI ARICCIA-ITALPOL 11-0
Classifica: CIOLI ARICCIA 6 punti, ITALPOL 3, SPQV VELLETRI 0

N1) DALIA MANAGEMENT-GGTEAMWEAR JUNIOR DOMITIA 3-2, GGTEAMWEAR JUNIOR DOMITIA-SANDRO ABATE 5-1, SANDRO ABATE-DALIA MANAGEMENT 7-3
Classifica: GGTEAMWEAR JUNIOR DOMITIA (d.r. +3), SANDRO ABATE (0) e DALIA MANAGEMENT (-3) 3 punti
N2) REAL DEM-SULMONA FUTSAL 0-10, TOMBESI ORTONA-REAL DEM 9-0, SULMONA FUTSAL-TOMBESI ORTONA 3-1
Classifica: SULMONA FUTSAL 6 punti, TOMBESI ORTONA 3, REAL DEM 0
N3) CASAGIOVE-SPORTING CAMPOBASSO 3-4, GGTEAMWEAR BENEVENTO-CASAGIOVE 20-0, SPORTING CAMPOBASSO-GGTEAMWEAR BENEVENTO 1-7
Classifica: GGTEAMWEAR BENEVENTO 6 punti, SPORTING CAMPOBASSO 3, CASAGIOVE 0
N4) FORTE COLLEFERRO-CITTÀ DI CHIETI 1-6, ACADEMY PESCARA-FORTE COLLEFERRO 2-1, CITTÀ DI CHIETI-ACADEMY PESCARA 5-5
Classifica: CITTÀ DI CHIETI (d.r. +5) e ACADEMY PESCARA (+1) 4 punti, FORTE COLLEFERRO 0

P1) DIAZ-VIRTUS LIBERA ISOLA D’ISCHIA 5-1, VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA-NAPOLI FUTSAL 2-7, NAPOLI FUTSAL-DIAZ 4-0
Classifica: NAPOLI FUTSAL 6 punti, DIAZ 3, VIRTUS LIBERA ISOLA D'ISCHIA 0
P2) TERZIGNO FUTSAL CLUB-MAMA SAN MARZANO 2-1, MAMA SAN MARZANO-FUTSAL CELANO 5-9, FUTSAL CELANO-TERZIGNO FUTSAL CLUB 6-6
Classifica: FUTSAL CELANO (d.r. +4) e TERZIGNO FUTSAL CLUB (+1) 4 punti, MAMA SAN MARZANO 0
P3) FUTSAL NOCI-ALTA FUTSAL 6-2, ALTA FUTSAL-CANOSA 1-8, CANOSA-FUTSAL NOCI 1-7
Classifica: FUTSAL NOCI 6 punti, CANOSA 3, ALTA FUTSAL 0

R1) CITTÀ DI POTENZA-SENISE 3-3, FELDI EBOLI-CITTÀ DI POTENZA 6-3, SENISE-FELDI EBOLI 0-5
Classifica: FELDI EBOLI 6 punti, CITTÀ DI POTENZA e SENISE 1
R2) ESSEDI MASCHITO-AQUILE MOLFETTA 3-7, VITULANO DRUGSTORE MANFREDONIA-ESSEDI MASCHITO 5-1, AQUILE MOLFETTA-VITULANO DRUGSTORE MANFREDONIA 5-1
Classifica: AQUILE MOLFETTA 6 punti, VITULANO DRUGSTORE MANFREDONIA 3, ESSEDI MASCHITO 0
R3) BERNALDA FUTSAL-DREAM TEAM PALO DEL COLLE 6-1, DREAM TEAM PALO DEL COLLE-ITRIA 0-4, ITRIA-BERNALDA FUTSAL 1-4
Classifica: BERNALDA FUTSAL 6 punti, ITRIA 3, DREAM TEAM PALO DEL COLLE 0

S1) LATIANO-NEW TARANTO 5-11, SPORTING SALA CONSILINA-LATIANO 13-1, NEW TARANTO-SPORTING SALA CONSILINA 3-2
Classifica: NEW TARANTO 6 punti, SPORTING SALA CONSILINA 3, LATIANO 0
S2) CASALI DEL MANCO-MIRTO 8-3, MIRTO-CITTÀ DI ACRI 7-1, CITTÀ DI ACRI-CASALI DEL MANCO 1-6
Classifica: CASALI DEL MANCO 6 punti, MIRTO 3, CITTÀ DI ACRI 0

T1)
BLINGINK SOVERATO-ECOSISTEM LAMEZIA 0-7, PIROSSIGENO COSENZA-BLINGINK SOVERATO 11-3, ECOSISTEM LAMEZIA-PIROSSIGENO COSENZA 6-0
Classifica: ECOSISTEM LAMEZIA 6 punti, PIROSSIGENO COSENZA 3, BLINGINK SOVERATO 0
T2) BOVALINO-SOVERATO FUTSAL 4-3, SOVERATO FUTSAL-POLISPORTIVA FUTURA 6-9, POLISPORTIVA FUTURA-BOVALINO 5-1
Classifica: POLISPORTIVA FUTURA 6 punti, BOVALINO 3, SOVERATO FUTSAL 0
T3) CITTÀ DI ADRANO-MESSINA FUTSAL 8-4, MESSINA FUTSAL-MASCALUCIA 2-11, MASCALUCIA-CITTÀ DI ADRANO 5-1
Classifica: MASCALUCIA 6 punti, CITTÀ DI ADRANO 3, MESSINA FUTSAL 0

V1) FUTSAL MAZARA-CITTÀ DI GELA 6-4, CITTÀ DI GELA-META CATANIA 1-5, META CATANIA-FUTSAL MAZARA 7-2
Classifica: META CATANIA 6 punti, FUTSAL MAZARA 3, CITTÀ DI GELA 0
V2) VILLAUREA-FUTSAL CANICATTÌ 2-5, SICURLUBE REGALBUTO-VILLAUREA 4-0, FUTSAL CANICATTÌ-SICURLUBE REGALBUTO 2-4
Classifica: SICURLUBE REGALBUTO 6 punti, FUTSAL CANICATTÌ 3, VILLAUREA 0
V3) BARCELLONA FUTSAL-GEAR PIAZZA ARMERINA 4-4, CITTÀ DI MELILLI-BARCELLONA FUTSAL 1-12, GEAR PIAZZA ARMERINA-CITTÀ DI MELILLI 18-0
Classifica: GEAR PIAZZA ARMERINA (d.r. +18) e BARCELLONA FUTSAL (+11) 4 punti, CITTÀ DI MELILLI 0
V4) MISTRAL MEETING CLUB-MARSALA FUTSAL 0-4, CITTÀ DI PALERMO-MISTRAL MEETING CLUB 4-2, MARSALA FUTSAL-CITTÀ DI PALERMO 8-2
Classifica: MARSALA FUTSAL 6 punti, CITTÀ DI PALERMO 3, MISTRAL MEETING CLUB 0


29^ giornata
Sabato - 20/04/2024
  • 20/04/2024ore 18:00
  • DA GIOCARE

  • 20/04/2024ore 18:00
  • DA GIOCARE

  • 20/04/2024ore 18:00
  • DA GIOCARE

  • 20/04/2024ore 18:00
  • DA GIOCARE

  • 20/04/2024ore 18:00
  • DA GIOCARE

  • 20/04/2024ore 18:00
  • DA GIOCARE

  • 20/04/2024ore 18:00
  • DA GIOCARE

  • 20/04/2024ore 18:00
  • DA GIOCARE

30^ giornata
Sabato - 27/04/2024
  • 27/04/2024ore 21:00

  • 27/04/2024ore 21:00

  • 27/04/2024ore 21:00

  • 27/04/2024ore 21:00

  • 27/04/2024ore 21:00

  • 27/04/2024ore 21:00

  • 27/04/2024ore 21:00

  • 27/04/2024ore 21:00