Tombesi Ortona

Contatti
 
Data affiliazione 05/09/2011
Sede Sociale C.da Villamagna snc - 66026 Ortona (CH)
Telefono 348/6561827
Fax 085/9067562
Colori sociali Giallo Verde
Sito Internet www.asdtombesic5.it
 
facebook-icon-logo-vector-400x400 twitter_bird_logo_2012-svg
 

Video

Non sono presenti video.

Notizie

Non ci sono articoli.

Calendario

Serie A2 - Girone B
1 Tombesi Ortona CS Gisinti Pistoia 7 - 2
2 Olimpus Roma Tombesi Ortona 1 - 6
3 Tombesi Ortona Cioli Ariccia Valmontone 5 - 3
4 Prato Tombesi Ortona 1 - 4
5 Tombesi Ortona Roma C5 6 - 0
6 Atlante Grosseto Tombesi Ortona 1 - 2
7 Tombesi Ortona Real Cefalù 2 - 2
8 Tombesi Ortona Virtus Aniene 3Z 4 - 4
9 Ciampino Anni Nuovi Tombesi Ortona 4 - 9
10 Tombesi Ortona Todis Lido di Ostia 2 - 2
11 Mirafin Tombesi Ortona 2 - 2
12 CS Gisinti Pistoia Tombesi Ortona 3 - 6
13 Tombesi Ortona Olimpus Roma 5 - 3
14 Cioli Ariccia Valmontone Tombesi Ortona 5 - 4
15 Tombesi Ortona Prato 6 - 4
16 Roma C5 Tombesi Ortona 2 - 4
17 Tombesi Ortona Atlante Grosseto 7 - 4
18 Real Cefalù Tombesi Ortona 2 - 2
19 Virtus Aniene 3Z Tombesi Ortona 1 - 2
20 Tombesi Ortona Ciampino Anni Nuovi 5 - 6
21 Todis Lido di Ostia Tombesi Ortona 4 - 1
22 Tombesi Ortona Mirafin 1 - 4
Under 19 - Girone H
1 Civitella Colormax Sikkens Tombesi Ortona 6 - 2
2 Tombesi Ortona Real Dem 3 - 5
3 Futsal Cobà Tombesi Ortona 0 - 5
4 Tombesi Ortona Gadtch 13 - 2
5 Acqua&Sapone Unigross Tombesi Ortona 2 - 1
6 Tombesi Ortona Foligno 10 - 4
7 Città di Chieti Tombesi Ortona 3 - 3
8 Tombesi Ortona Futsal Askl 4 - 1
9 Vis Gubbio Tombesi Ortona 6 - 3
10 Tombesi Ortona Civitella Colormax Sikkens 4 - 4
11 Real Dem Tombesi Ortona 2 - 4
12 Tombesi Ortona Futsal Cobà 6 - 3
13 Gadtch Tombesi Ortona 1 - 9
14 Tombesi Ortona Acqua&Sapone Unigross 1 - 6
15 Foligno Tombesi Ortona 3 - 5
16 Tombesi Ortona Città di Chieti 3 - 4
17 Futsal Askl Tombesi Ortona 4 - 1
18 Tombesi Ortona Vis Gubbio 6 - 0
Under 19 - Playoff
1 Città di Chieti Tombesi Ortona 5 - 2
1 Atletico Cassano Tombesi Ortona 7 - 0
2 Tombesi Ortona Atletico Cassano 3 - 4

Rosa

1 Francesco MAMBELLA 09-07-1996 170 Cm 65 Kg P
1 Davide BERARDI 24-11-2000 170 Cm 60 Kg P
12 Damiano ANDREOLI 12-01-1999 -- -- P
12 Danilo DI RIENZO 19-04-1981 -- -- P
3 Davide MAISANO -- -- -- L
4 Simone CUPIDO -- -- -- L
5 Matteo FRANCESCANO -- -- -- L
6 Giuseppe DI RISIO 28-12-1995 -- -- L
7 Diego BURATO 10-09-1988 170 Cm 72 Kg L
8 Renan PIZZO 07-12-1991 -- -- U
9 Cesar Fernando SILVEIRA 15-01-1983 -- -- U
10 Yuri DI MATTEO 19-04-1995 170 Cm 57 Kg L
11 Luiz Ricardo Andrade ZANELLA 20-05-1989 175 Cm 62 Kg L
15 Rafael ADAMI 22-08-1987 -- -- D
17 Matias LARA 07-03-1986 177 Cm 71 Kg L
18 Luka PERIC 09-02-1997 -- -- A
23 Adrian SANCHEZ 08-08-1998 -- -- L
31 Paolo NORSCIA 31-08-2000 -- -- A
34 Decio RESTAINO 24-07-1993 -- -- L

Dirigenza

Alessio TOMBESI Presidente
Nicola BARONE Vice Presidente
Francesca MARCHESE Segretario
Nicola BARONE Tesoriere
Rocco MISA Consigliere
Rino PARENTE Consigliere
Francesco DI MARZIO Consigliere
Tommaso MUSCIANI Direttore generale
Tommaso MUSCIANI Dirigente accompagnatore
Davide DI GIOVANNI Dirigente acc. giovanili
Giuseppe MROZEK Addetto stampa
Maurizio DI BENEDETTO Responsabile logistica
Davide DI GIOVANNI Responsabile settore giovanile
Luciano GRAZIANI Vice allenatore prima squadra
Filippo DELLA VALLE Allenatore Under 21
Andrea DI BUONO Allenatore portieri
Andrea IANNETTI Medico
Marco PIZZOLI Preparatore atletico
Marco DI TOMMASO Fisioterapista
Lorenzo DI NUCCI Grafico
Michela MUSCIANI Fotografo
Antonio RICCI Allenatore

Calendario

Serie A2 - Girone B
1 Tombesi Ortona CS Gisinti Pistoia 7 - 2 06-10-2018 16:00
2 Olimpus Roma Tombesi Ortona 1 - 6 13-10-2018 16:00
3 Tombesi Ortona Cioli Ariccia Valmontone 5 - 3 20-10-2018 16:00
4 Prato Tombesi Ortona 1 - 4 27-10-2018 16:00
5 Tombesi Ortona Roma C5 6 - 0 03-11-2018 15:00
6 Atlante Grosseto Tombesi Ortona 1 - 2 10-11-2018 15:00
7 Tombesi Ortona Real Cefalù 2 - 2 24-11-2018 16:00
8 Tombesi Ortona Virtus Aniene 3Z 4 - 4 08-12-2018 16:00
9 Ciampino Anni Nuovi Tombesi Ortona 4 - 9 15-12-2018 19:00
10 Tombesi Ortona Todis Lido di Ostia 2 - 2 22-12-2018 17:00
11 Mirafin Tombesi Ortona 2 - 2 05-01-2019 15:00
12 CS Gisinti Pistoia Tombesi Ortona 3 - 6 12-01-2019 16:00
13 Tombesi Ortona Olimpus Roma 5 - 3 19-01-2019 16:00
14 Cioli Ariccia Valmontone Tombesi Ortona 5 - 4 09-02-2019 17:30
15 Tombesi Ortona Prato 6 - 4 16-02-2019 16:00
16 Roma C5 Tombesi Ortona 2 - 4 23-02-2019 16:15
17 Tombesi Ortona Atlante Grosseto 7 - 4 02-03-2019 16:00
18 Real Cefalù Tombesi Ortona 2 - 2 09-03-2019 15:00
19 Virtus Aniene 3Z Tombesi Ortona 1 - 2 02-04-2019 19:30
20 Tombesi Ortona Ciampino Anni Nuovi 5 - 6 06-04-2019 16:00
21 Todis Lido di Ostia Tombesi Ortona 4 - 1 19-04-2019 16:00
22 Tombesi Ortona Mirafin 1 - 4 27-04-2019 16:00
Under 19 - Girone H
1 Civitella Colormax Sikkens Tombesi Ortona 6 - 2 14-10-2018 11:00
2 Tombesi Ortona Real Dem 3 - 5 02-12-2018 11:00
3 Futsal Cobà Tombesi Ortona 0 - 5 28-10-2018 11:00
4 Tombesi Ortona Gadtch 13 - 2 04-11-2018 11:00
5 Acqua&Sapone Unigross Tombesi Ortona 2 - 1 11-11-2018 11:30
6 Tombesi Ortona Foligno 10 - 4 17-11-2018 16:00
7 Città di Chieti Tombesi Ortona 3 - 3 25-11-2018 12:00
8 Tombesi Ortona Futsal Askl 4 - 1 09-12-2018 11:00
9 Vis Gubbio Tombesi Ortona 6 - 3 16-12-2018 11:00
10 Tombesi Ortona Civitella Colormax Sikkens 4 - 4 03-02-2019 11:00
11 Real Dem Tombesi Ortona 2 - 4 20-01-2019 11:00
12 Tombesi Ortona Futsal Cobà 6 - 3 27-01-2019 11:00
13 Gadtch Tombesi Ortona 1 - 9 10-02-2019 11:00
14 Tombesi Ortona Acqua&Sapone Unigross 1 - 6 17-02-2019 11:00
15 Foligno Tombesi Ortona 3 - 5 24-02-2019 11:00
16 Tombesi Ortona Città di Chieti 3 - 4 03-03-2019 11:00
17 Futsal Askl Tombesi Ortona 4 - 1 10-03-2019 11:00
18 Tombesi Ortona Vis Gubbio 6 - 0 17-03-2019 11:00
Under 19 - Playoff
1 Città di Chieti Tombesi Ortona 5 - 2 07-04-2019 11:00
1 Atletico Cassano Tombesi Ortona 7 - 0 04-05-2019 16:00
2 Tombesi Ortona Atletico Cassano 3 - 4 11-05-2019 15:00

Notizie

Non ci sono articoli.

Foto

Non sono presenti foto.