Italservice Pesaro

Contatti
 
Data affiliazione 20/08/1999
Sede Sociale Italservice C5 Ssdarl - Via del Piano 25 - 61022 Talacchio di Vallefoglia (Pu)
Telefono 0721/497239
Fax 0721/909378
Colori sociali Bianco Rosso Granata
Sito Internet www.pesarofano.it
 
facebook-icon-logo-vector-400x400 twitter_bird_logo_2012-svg
   

Calendario

Serie A - Serie A - Regular season
1 Italservice Pesaro Lynx Latina 4 - 1
2 Came Dosson Italservice Pesaro 1 - 6
3 Italservice Pesaro Meta Catania Bricocity 9 - 4
4 Lollo Caffè Napoli Italservice Pesaro 4 - 4
5 Acqua&Sapone Unigross Italservice Pesaro 3 - 3
6 Italservice Pesaro Real Rieti 5 - 2
7 Feldi Eboli Italservice Pesaro 7 - 5
8 Italservice Pesaro Real Arzignano 4 - 1
9 Maritime Augusta Italservice Pesaro 3 - 3
10 Italservice Pesaro Lazio 7 - 0
11 Civitella Colormax Sikkens Italservice Pesaro 1 - 6
12 Lynx Latina Italservice Pesaro 4 - 2
13 Italservice Pesaro Came Dosson 5 - 3
14 Meta Catania Bricocity Italservice Pesaro 1 - 1
15 Italservice Pesaro Lollo Caffè Napoli 5 - 2
16 Italservice Pesaro Acqua&Sapone Unigross 4 - 3
17 Real Rieti Italservice Pesaro 2 - 2
18 Italservice Pesaro Feldi Eboli 2 - 1
19 Real Arzignano Italservice Pesaro 4 - 3
20 Italservice Pesaro Maritime Augusta 5 - 2
21 Lazio Italservice Pesaro 1 - 11
22 Italservice Pesaro Civitella Colormax Sikkens 3 - 2
Under 19 - Girone G
1 Italservice Pesaro Corinaldo 4 - 1
2 Torresavio Cesena Italservice Pesaro 0 - 4
3 Italservice Pesaro Sant'Agata 4 - 3
4 Eta Beta Italservice Pesaro 1 - 7
5 Italservice Pesaro Torfit Castelfidardo 7 - 3
6 Cus Ancona Italservice Pesaro 2 - 5
7 Faventia Italservice Pesaro 1 - 6
8 Italservice Pesaro Imolese Kaos 2 - 2
9 Buldog Lucrezia Italservice Pesaro 1 - 4
10 Corinaldo Italservice Pesaro 3 - 8
11 Italservice Pesaro Torresavio Cesena 2 - 1
12 Sant'Agata Italservice Pesaro 6 - 12
13 Italservice Pesaro Eta Beta 7 - 3
14 Torfit Castelfidardo Italservice Pesaro 1 - 2
15 Italservice Pesaro Cus Ancona 4 - 2
16 Italservice Pesaro Faventia 6 - 8
17 Imolese Kaos Italservice Pesaro 5 - 1
18 Italservice Pesaro Buldog Lucrezia 11 - 2
Serie A - Coppa della Divisione
1 Italservice Pesaro Todis Lido di Ostia 7 - 0
2 Real Rieti Italservice Pesaro 6 - 5
Serie A - Coppa Italia Serie A
2 Italservice Pesaro Came Dosson 4 - 1
3 Feldi Eboli Italservice Pesaro 3 - 4
4 Italservice Pesaro Acqua&Sapone Unigross 0 - 1
Under 19 - Playoff
1 Italservice Pesaro Torfit Castelfidardo 6 - 2
2 Italservice Pesaro Cus Ancona 6 - 4
3 Italservice Pesaro Fenice Veneziamestre 2 - 5
4 Fenice Veneziamestre Italservice Pesaro 3 - 4
1 Italservice Pesaro Came Dosson 4 - 2
2 Came Dosson Italservice Pesaro 1 - 5
4 Italservice Pesaro Real Rieti 6 - 3
5 Italservice Pesaro Real Rieti 7 - 2
6 Real Rieti Italservice Pesaro 1 - 6
8 Acqua&Sapone Unigross Italservice Pesaro 0 - 0

Rosa

1 Michele MIARELLI 29-04-1984 178 Cm 78 Kg P
18 Matteo GENTILETTI 19-07-2000 -- -- P
18 Mattia MORGANTI 27-09-1995 -- -- P
20 You Nouss GUENNOUNNA 06-03-1991 -- -- P
4 Paolo DEL GROSSO 28-06-1985 -- -- L
5 Felipe TONIDANDEL -- -- -- U
6 Ricardo CAPUTO 15-12-1981 182 Cm 77 Kg D
7 Giuliano FORTINI 08-09-1996 -- -- L
8 Javier Adolfo SALAS 22-01-1993 168 Cm 71 Kg L
9 Humberto HONORIO 21-07-1983 174 Cm 80 Kg U
10 Cristian BORRUTO 07-05-1987 168 Cm 65 Kg A
11 Mauro CANAL 25-06-1986 177 Cm 71 Kg U
14 Pablo TABORDA 03-09-1986 174 Cm 68 Kg U
15 Daniele GALLI -- -- -- L
15 Endri ZALLI 12-07-2001 -- -- L
15 Alessandro POLIDORI 21-02-2000 -- -- U
16 MATEUS Neuhaus Garcia 26-03-1997 -- -- U
17 ELENILSON Brito 25-06-1990 -- -- A
18 Marco BOREA 29-07-2000 -- -- U
19 Marcelo Padilha MARCELINHO 05-08-1989 178 Cm 78 Kg A
30 Diego Brandao Martins MANCUSO 01-06-1988 181 Cm 77 Kg A

Dirigenza

Fulvio COLINI Allenatore
Lorenzo PIZZA Presidente
Alberto PIERI Vice Presidente
Simona MARINELLI Tesoriere
Elisabetta FERRI Addetto stampa
Matteo MAGNARELLI Responsabile streaming
Simone PALAZZI Responsabile logistica
Ricci ALIOSCIA Fisioterapista
Juan Battista CRESPO Preparatore atletico
Paolo DEL GROSSO Allenatore portieri
Marco PIERINI Vice allenatore prima squadra

Calendario

Serie A - Serie A - Regular season
1 Italservice Pesaro Lynx Latina 4 - 1 28-09-2018 20:45
2 Came Dosson Italservice Pesaro 1 - 6 06-10-2018 18:30
3 Italservice Pesaro Meta Catania Bricocity 9 - 4 12-10-2018 20:45
4 Lollo Caffè Napoli Italservice Pesaro 4 - 4 22-10-2018 20:30
5 Acqua&Sapone Unigross Italservice Pesaro 3 - 3 26-10-2018 21:00
6 Italservice Pesaro Real Rieti 5 - 2 02-11-2018 20:45
7 Feldi Eboli Italservice Pesaro 7 - 5 09-11-2018 20:30
8 Italservice Pesaro Real Arzignano 4 - 1 23-11-2018 20:45
9 Maritime Augusta Italservice Pesaro 3 - 3 10-12-2018 20:50
10 Italservice Pesaro Lazio 7 - 0 14-12-2018 20:45
11 Civitella Colormax Sikkens Italservice Pesaro 1 - 6 21-12-2018 20:30
12 Lynx Latina Italservice Pesaro 4 - 2 04-01-2019 20:30
13 Italservice Pesaro Came Dosson 5 - 3 11-01-2019 20:45
14 Meta Catania Bricocity Italservice Pesaro 1 - 1 18-01-2019 20:30
15 Italservice Pesaro Lollo Caffè Napoli 5 - 2 08-02-2019 20:45
16 Italservice Pesaro Acqua&Sapone Unigross 4 - 3 18-02-2019 20:45
17 Real Rieti Italservice Pesaro 2 - 2 22-02-2019 20:30
18 Italservice Pesaro Feldi Eboli 2 - 1 08-03-2019 20:45
19 Real Arzignano Italservice Pesaro 4 - 3 16-03-2019 16:00
20 Italservice Pesaro Maritime Augusta 5 - 2 29-03-2019 20:45
21 Lazio Italservice Pesaro 1 - 11 05-04-2019 20:50
22 Italservice Pesaro Civitella Colormax Sikkens 3 - 2 19-04-2019 20:30
Under 19 - Girone G
1 Italservice Pesaro Corinaldo 4 - 1 14-10-2018 11:00
2 Torresavio Cesena Italservice Pesaro 0 - 4 21-10-2018 10:30
3 Italservice Pesaro Sant'Agata 4 - 3 28-10-2018 11:00
4 Eta Beta Italservice Pesaro 1 - 7 04-11-2018 11:00
5 Italservice Pesaro Torfit Castelfidardo 7 - 3 11-11-2018 11:00
6 Cus Ancona Italservice Pesaro 2 - 5 18-11-2018 11:00
7 Faventia Italservice Pesaro 1 - 6 25-11-2018 11:00
8 Italservice Pesaro Imolese Kaos 2 - 2 09-12-2018 11:00
9 Buldog Lucrezia Italservice Pesaro 1 - 4 16-12-2018 11:00
10 Corinaldo Italservice Pesaro 3 - 8 13-01-2019 11:00
11 Italservice Pesaro Torresavio Cesena 2 - 1 20-01-2019 11:00
12 Sant'Agata Italservice Pesaro 6 - 12 27-01-2019 11:00
13 Italservice Pesaro Eta Beta 7 - 3 10-02-2019 11:00
14 Torfit Castelfidardo Italservice Pesaro 1 - 2 03-02-2019 16:00
15 Italservice Pesaro Cus Ancona 4 - 2 24-02-2019 11:00
16 Italservice Pesaro Faventia 6 - 8 03-03-2019 11:00
17 Imolese Kaos Italservice Pesaro 5 - 1 19-03-2019 19:30
18 Italservice Pesaro Buldog Lucrezia 11 - 2 17-03-2019 11:00
Serie A - Coppa della Divisione
1 Italservice Pesaro Todis Lido di Ostia 7 - 0 26-01-2019 17:00
2 Real Rieti Italservice Pesaro 6 - 5 27-01-2019 19:30
Serie A - Coppa Italia Serie A
2 Italservice Pesaro Came Dosson 4 - 1 20-03-2019 20:30
3 Feldi Eboli Italservice Pesaro 3 - 4 23-03-2019 16:00
4 Italservice Pesaro Acqua&Sapone Unigross 0 - 1 24-03-2019 18:00
Under 19 - Playoff
1 Italservice Pesaro Torfit Castelfidardo 6 - 2 07-04-2019 19:00
2 Italservice Pesaro Cus Ancona 6 - 4 10-04-2019 19:00
3 Italservice Pesaro Fenice Veneziamestre 2 - 5 14-04-2019 11:00
4 Fenice Veneziamestre Italservice Pesaro 3 - 4 18-04-2019 19:00
1 Italservice Pesaro Came Dosson 4 - 2 30-04-2019 20:30
2 Came Dosson Italservice Pesaro 1 - 5 04-05-2019 18:30
4 Italservice Pesaro Real Rieti 6 - 3 11-05-2019 18:00
5 Italservice Pesaro Real Rieti 7 - 2 14-05-2019 20:30
6 Real Rieti Italservice Pesaro 1 - 6 17-05-2019 20:00
8 Acqua&Sapone Unigross Italservice Pesaro 0 - 0 25-05-2019 17:30

Notizie

Altre notizie

Foto

Non sono presenti foto.