Feldi Eboli

Contatti
 
Data affiliazione 25/09/2003
Sede Sociale Via Italia, 51 84025 Eboli (SA)
Telefono 3356296733
Fax
Colori sociali Rosso Blu
Sito Internet www.feldieboli.it
 
facebook-icon-logo-vector-400x400 twitter_bird_logo_2012-svg
 

Calendario

Serie A - Serie A - Regular season
1 Feldi Eboli Maritime Augusta 0 - 1
2 Lazio Feldi Eboli 2 - 7
3 Feldi Eboli Civitella Colormax Sikkens 5 - 2
4 Lynx Latina Feldi Eboli 0 - 1
5 Feldi Eboli Came Dosson 3 - 3
6 Meta Catania Bricocity Feldi Eboli 4 - 3
7 Feldi Eboli Italservice Pesaro 7 - 5
8 Acqua&Sapone Unigross Feldi Eboli 6 - 0
9 Feldi Eboli Real Rieti 7 - 3
10 Feldi Eboli Lollo Caffè Napoli 3 - 4
11 Real Arzignano Feldi Eboli 2 - 2
12 Maritime Augusta Feldi Eboli 4 - 2
13 Feldi Eboli Lazio 10 - 0
14 Civitella Colormax Sikkens Feldi Eboli 5 - 4
15 Feldi Eboli Lynx Latina 7 - 2
16 Came Dosson Feldi Eboli 0 - 7
17 Feldi Eboli Meta Catania Bricocity 4 - 1
18 Italservice Pesaro Feldi Eboli 2 - 1
19 Feldi Eboli Acqua&Sapone Unigross 3 - 2
20 Real Rieti Feldi Eboli 2 - 2
21 Lollo Caffè Napoli Feldi Eboli 3 - 3
22 Feldi Eboli Real Arzignano 8 - 5
Under 19 - Girone P
1 Sandro Abate Feldi Eboli 3 - 2
2 Feldi Eboli Chaminade 3 - 5
3 Lausdomini Feldi Eboli 1 - 2
4 Feldi Eboli Lollo Caffè Napoli 4 - 5
5 Real San Giuseppe Feldi Eboli 3 - 6
6 Junior Domitia Feldi Eboli 1 - 4
7 Feldi Eboli CLN Cus Molise 3 - 2
8 Academy Futsal Marigliano Feldi Eboli 3 - 11
9 Feldi Eboli Futsal Parete 13 - 1
10 Futsal Fuorigrotta Feldi Eboli 1 - 1
11 Feldi Eboli Alma Salerno 3 - 1
12 Feldi Eboli Sandro Abate 4 - 2
13 Chaminade Feldi Eboli 2 - 6
14 Feldi Eboli Lausdomini 5 - 4
15 Lollo Caffè Napoli Feldi Eboli 5 - 3
16 Feldi Eboli Real San Giuseppe 4 - 5
17 Feldi Eboli Junior Domitia 8 - 2
18 CLN Cus Molise Feldi Eboli 2 - 7
19 Feldi Eboli Academy Futsal Marigliano 14 - 1
20 Futsal Parete Feldi Eboli 1 - 4
21 Feldi Eboli Futsal Fuorigrotta 0 - 2
22 Alma Salerno Feldi Eboli 1 - 2
Serie A - Coppa Italia Serie A
1 Feldi Eboli Lynx Latina 2 - 1
2 Lollo Caffè Napoli Feldi Eboli 0 - 6
3 Feldi Eboli Italservice Pesaro 3 - 4
Under 19 - Playoff
1 Feldi Eboli Sandro Abate 4 - 2
2 Lollo Caffè Napoli Feldi Eboli 2 - 5
3 Feldi Eboli Cioli Ariccia Valmontone 1 - 1
4 Cioli Ariccia Valmontone Feldi Eboli 5 - 0
1 Real Rieti Feldi Eboli 4 - 3
2 Feldi Eboli Real Rieti 1 - 2

Rosa

1 Samuele GLIELMI 08-08-2002 -- -- P
2 Sacoman De Freitas LAION 28-05-1989 186 Cm 78 Kg P
19 Marco PASCULLI 19-03-1991 176 Cm 90 Kg P
21 Brandon GIORDANO 01-12-1996 -- -- P
22 Andrea SINNO 29-03-1980 -- -- P
4 Sergio ROMANO 28-09-1987 183 Cm 77 Kg U
5 Nunzio FROSOLONE 15-06-1994 -- -- L
6 Suleyman Hamadi TULI 27-11-1992 -- -- L
7 Massimo IZZO 13-07-1974 -- -- L
9 Jader FORNARI 21-01-1983 183 Cm 86 Kg A
10 Jose' Antonio García González JOSIKO 12-05-1992 167 Cm 60 Kg L
12 Keviin ARRIETA -- -- -- L
13 Giovani PEDOTTI 09-06-1982 179 Cm 68 Kg L
14 Wesley Porfirio Machado BOCAO 20-04-1989 179 Cm 90 Kg D
16 ANDRE' Ferreira 19-04-1991 173 Cm 67 Kg U
17 Domenico MASTRANGELO 22-11-2001 -- -- U
17 Pasquale FUSELLA 31-07-2003 -- -- U
21 Christian CARPENTIERO -- -- -- L
24 Vincenzo CAPONIGRO 18-08-1997 -- -- L
26 Gerardo VITALE 06-03-2003 -- -- U
28 Gerardo SENATORE 16-01-2003 -- -- U
29 Angelo DI NOME 08-09-2000 -- -- L
30 Roberto TAGLIANETTI 03-08-2000 -- -- L
31 Lorenzo IMBIMBO 05-11-1999 -- -- L
31 Pasquale MAGLIANO 17-08-1999 -- -- L
32 Nicola FORTUNATO 05-11-1999 -- -- A
32 Mattia GUARIGLIA 20-09-2002 -- -- L
34 Luciano GIANNICOLA 22-05-2001 -- -- U
35 Luigi LETTIERI 24-10-2000 -- -- L
38 Vittorio GAMBARDELLA 02-03-1999 -- -- L
39 Marco MAZZELLA 24-03-1999 -- -- U

Dirigenza

Emilio MASALA Presidente onorario
Gaetano DI DOMENICO Presidente
Antonio SILENZIO Vice Presidente
Nicolino MARZULLO Segretario
Massimo IZZO Tesoriere
Salvatore CAPRIO Consigliere
Gerardo CORDASCO Consigliere
Matteo PANICO Consigliere
Marcello SERRATORE Direttore sportivo
Paolo ADDEO Responsabile marketing
Francesco FUSELLA Team Manager
Alberto MANCINI Allenatore portieri
Harrison MUZZY RODRIGUES Preparatore atletico
Sandro ANTONINI Addetto stampa
Francesco CIPOLLA Allenatore

Calendario

Serie A - Serie A - Regular season
1 Feldi Eboli Maritime Augusta 0 - 1 28-09-2018 20:30
2 Lazio Feldi Eboli 2 - 7 05-10-2018 18:00
3 Feldi Eboli Civitella Colormax Sikkens 5 - 2 12-10-2018 20:30
4 Lynx Latina Feldi Eboli 0 - 1 19-10-2018 20:50
5 Feldi Eboli Came Dosson 3 - 3 26-10-2018 20:30
6 Meta Catania Bricocity Feldi Eboli 4 - 3 02-11-2018 20:30
7 Feldi Eboli Italservice Pesaro 7 - 5 09-11-2018 20:30
8 Acqua&Sapone Unigross Feldi Eboli 6 - 0 23-11-2018 20:30
9 Feldi Eboli Real Rieti 7 - 3 07-12-2018 20:30
10 Feldi Eboli Lollo Caffè Napoli 3 - 4 14-12-2018 20:30
11 Real Arzignano Feldi Eboli 2 - 2 21-12-2018 20:30
12 Maritime Augusta Feldi Eboli 4 - 2 05-01-2019 16:00
13 Feldi Eboli Lazio 10 - 0 11-01-2019 20:30
14 Civitella Colormax Sikkens Feldi Eboli 5 - 4 19-01-2019 18:30
15 Feldi Eboli Lynx Latina 7 - 2 08-02-2019 20:30
16 Came Dosson Feldi Eboli 0 - 7 16-02-2019 18:30
17 Feldi Eboli Meta Catania Bricocity 4 - 1 22-02-2019 20:30
18 Italservice Pesaro Feldi Eboli 2 - 1 08-03-2019 20:45
19 Feldi Eboli Acqua&Sapone Unigross 3 - 2 15-03-2019 20:30
20 Real Rieti Feldi Eboli 2 - 2 01-04-2019 20:50
21 Lollo Caffè Napoli Feldi Eboli 3 - 3 05-04-2019 20:50
22 Feldi Eboli Real Arzignano 8 - 5 19-04-2019 20:30
Under 19 - Girone P
1 Sandro Abate Feldi Eboli 3 - 2 14-10-2018 11:00
2 Feldi Eboli Chaminade 3 - 5 21-10-2018 11:00
3 Lausdomini Feldi Eboli 1 - 2 28-10-2018 11:00
4 Feldi Eboli Lollo Caffè Napoli 4 - 5 04-11-2018 11:00
5 Real San Giuseppe Feldi Eboli 3 - 6 11-11-2018 11:30
6 Junior Domitia Feldi Eboli 1 - 4 18-11-2018 11:00
7 Feldi Eboli CLN Cus Molise 3 - 2 25-11-2018 11:00
8 Academy Futsal Marigliano Feldi Eboli 3 - 11 02-12-2018 11:00
9 Feldi Eboli Futsal Parete 13 - 1 09-12-2018 11:00
10 Futsal Fuorigrotta Feldi Eboli 1 - 1 16-12-2018 11:00
11 Feldi Eboli Alma Salerno 3 - 1 23-12-2018 11:00
12 Feldi Eboli Sandro Abate 4 - 2 06-01-2019 11:00
13 Chaminade Feldi Eboli 2 - 6 13-01-2019 11:00
14 Feldi Eboli Lausdomini 5 - 4 20-01-2019 11:00
15 Lollo Caffè Napoli Feldi Eboli 5 - 3 26-01-2019 16:00
16 Feldi Eboli Real San Giuseppe 4 - 5 03-02-2019 11:00
17 Feldi Eboli Junior Domitia 8 - 2 10-02-2019 11:00
18 CLN Cus Molise Feldi Eboli 2 - 7 17-02-2019 11:00
19 Feldi Eboli Academy Futsal Marigliano 14 - 1 24-02-2019 11:00
20 Futsal Parete Feldi Eboli 1 - 4 03-03-2019 11:00
21 Feldi Eboli Futsal Fuorigrotta 0 - 2 10-03-2019 11:00
22 Alma Salerno Feldi Eboli 1 - 2 17-03-2019 11:00
Serie A - Coppa Italia Serie A
1 Feldi Eboli Lynx Latina 2 - 1 01-03-2019 20:00
2 Lollo Caffè Napoli Feldi Eboli 0 - 6 20-03-2019 18:00
3 Feldi Eboli Italservice Pesaro 3 - 4 23-03-2019 16:00
Under 19 - Playoff
1 Feldi Eboli Sandro Abate 4 - 2 07-04-2019 11:00
2 Lollo Caffè Napoli Feldi Eboli 2 - 5 10-04-2019 19:30
3 Feldi Eboli Cioli Ariccia Valmontone 1 - 1 14-04-2019 16:30
4 Cioli Ariccia Valmontone Feldi Eboli 5 - 0 18-04-2019 17:30
1 Real Rieti Feldi Eboli 4 - 3 01-05-2019 17:00
2 Feldi Eboli Real Rieti 1 - 2 05-05-2019 20:00

Notizie

Altre notizie

Foto

Non sono presenti foto.