Live Match

Sporting Altamarca

 
Data affiliazione
Sede Sociale Via Motte, 22/C - 31010 Maser (TV)
Telefono
Fax
Colori sociali Giallo Blu
Sito Internet www.sportingaltamarca.it
 
facebook-icon-logo-vector-400x400 twitter_bird_logo_2012-svg
 

Video

Non sono presenti video.

Notizie

Non ci sono articoli.

Calendario

Serie A2 - Girone B
1 Fenice Veneziamestre Sporting Altamarca 1 - 0
2 Sporting Altamarca Porto San Giorgio 6 - 0
3 Vis Gubbio Sporting Altamarca 6 - 3
4 Sporting Altamarca Prato 4 - 1
6 CS Gisinti Pistoia Sporting Altamarca 5 - 0
7 Sporting Altamarca Città di Mestre 2 - 3
8 Cus Ancona Sporting Altamarca 1 - 4
9 Sporting Altamarca Buldog Lucrezia 2 - 2
10 Modena Cavezzo Sporting Altamarca 0 - 0
11 Sporting Altamarca Città di Massa 0 - 0
12 Futsal Villorba Sporting Altamarca 0 - 0
13 Sporting Altamarca Sampdoria Futsal 0 - 0
14 Sporting Altamarca Fenice Veneziamestre 0 - 0
15 Porto San Giorgio Sporting Altamarca 0 - 0
16 Sporting Altamarca Vis Gubbio 0 - 0
17 Prato Sporting Altamarca 0 - 0
19 Sporting Altamarca CS Gisinti Pistoia 0 - 0
20 Città di Mestre Sporting Altamarca 0 - 0
21 Sporting Altamarca Cus Ancona 0 - 0
22 Buldog Lucrezia Sporting Altamarca 0 - 0
23 Sporting Altamarca Modena Cavezzo 0 - 0
24 Città di Massa Sporting Altamarca 0 - 0
25 Sporting Altamarca Futsal Villorba 0 - 0
26 Sampdoria Futsal Sporting Altamarca 0 - 0
Under 19 - Girone D
1 Sporting Altamarca Atletico Nervesa Arcade 11 - 0
3 Maccan Prata Sporting Altamarca 2 - 4
4 Sporting Altamarca Canottieri Belluno 1 - 1
5 Futsal Villorba Sporting Altamarca 1 - 0
6 Sporting Altamarca Came Dosson 4 - 1
8 Sporting Altamarca Pordenone 0 - 0
9 Miti Vicinalis Sporting Altamarca 0 - 0
10 Sporting Altamarca Udine City 0 - 0
11 Palmanova Sporting Altamarca 0 - 0
12 Atletico Nervesa Arcade Sporting Altamarca 0 - 0
14 Sporting Altamarca Maccan Prata 0 - 0
15 Canottieri Belluno Sporting Altamarca 0 - 0
16 Sporting Altamarca Futsal Villorba 0 - 0
17 Came Dosson Sporting Altamarca 0 - 0
19 Pordenone Sporting Altamarca 0 - 0
20 Sporting Altamarca Miti Vicinalis 0 - 0
21 Udine City Sporting Altamarca 0 - 0
22 Sporting Altamarca Palmanova 0 - 0

Rosa

1 Edoardo MATTIOLA 19-10-2001 180 Cm 69 Kg P
12 Ludovico ROSSETTO 21-10-2002 -- -- P
15 Gabriel MIRAGLIA 02-07-1987 176 Cm 81 Kg P
3 Marco MURADOR 20-06-2003 175 Cm 62 Kg U
4 Everton GUARNIERI 24-05-1990 171 Cm 77 Kg U
6 Tommaso DITTO -- -- -- L
6 Filippo BON -- -- -- L
6 Giovanni SERRAGLIO -- -- -- L
7 Nour Eddine ER RAJI 20-11-1993 170 Cm 66 Kg U
8 Allyson Mendes AMANTES 16-05-1990 169 Cm 70 Kg L
8 Jacopo SCALCO -- -- -- L
9 Francesco COPPE 10-09-2000 175 Cm 67 Kg U
10 Christian Xavier DOS SANTOS 24-08-1996 180 Cm 90 Kg U
11 Roald HALIMI 01-07-1988 176 Cm 74 Kg U
13 Stiven ZANNONI 26-06-1985 187 Cm 87 Kg D
20 Nicolò BARON 30-08-1996 168 Cm 65 Kg U
21 Francesco DE PAOLI 29-03-2001 185 Cm 75 Kg A
23 Alvise ROSSO 20-02-1996 185 Cm 81 Kg D
26 Rafik EL JOHARI 17-12-1996 168 Cm 65 Kg U

Dirigenza

Kim SERANDREI Allenatore
Andrea CECCATO Presidente
Ivan VARDANEGA Vice Presidente
Nicola BACCIN Direttore generale
Nadia BORDIGNON Segretario
Nicola BACCIN Direttore sportivo
Andrea PAULAZZO Consigliere
Demi TELLATIN Addetto stampa
Demi TELLATIN Responsabile marketing
Devid BASTIANON Direttore commerciale
Monia SARTOR Covid Manager
Paolo BIRRA Responsabile settore giovanile
Demetrio TORRESIN Dirigente accompagnatore
Michele CECCATO Responsabile logistica
Pablo MIRANDA Vice allenatore prima squadra
Patrizio BONANSEGNA Allenatore portieri
Simone FAVA Preparatore atletico
Franco STRADIOTTO Addetto arbitri
Alessandro ZUCCHETTO Medico
Nicola FACIN Fisioterapista
Giorgio REGINATO Magazziniere
Eleonora BUSANA Nutrizionista
Beatrice DAL DEGAN Nutrizionista
Guido BRESOLIN Psicologo

Calendario

Serie A2 - Girone B
1 Fenice Veneziamestre Sporting Altamarca 1 - 0 09-10-2021 16:00
2 Sporting Altamarca Porto San Giorgio 6 - 0 16-10-2021 17:00
3 Vis Gubbio Sporting Altamarca 6 - 3 23-10-2021 16:00
4 Sporting Altamarca Prato 4 - 1 30-10-2021 17:00
6 CS Gisinti Pistoia Sporting Altamarca 5 - 0 13-11-2021 15:00
7 Sporting Altamarca Città di Mestre 2 - 3 20-11-2021 17:00
8 Cus Ancona Sporting Altamarca 1 - 4 27-11-2021 16:00
9 Sporting Altamarca Buldog Lucrezia 2 - 2 04-12-2021 17:00
10 Modena Cavezzo Sporting Altamarca 0 - 0 11-12-2021 18:00
11 Sporting Altamarca Città di Massa 0 - 0 18-12-2021 17:00
12 Futsal Villorba Sporting Altamarca 0 - 0 08-01-2022 16:00
13 Sporting Altamarca Sampdoria Futsal 0 - 0 15-01-2022 16:00
14 Sporting Altamarca Fenice Veneziamestre 0 - 0 22-01-2022 16:00
15 Porto San Giorgio Sporting Altamarca 0 - 0 29-01-2022 16:00
16 Sporting Altamarca Vis Gubbio 0 - 0 05-02-2022 16:00
17 Prato Sporting Altamarca 0 - 0 12-02-2022 16:00
19 Sporting Altamarca CS Gisinti Pistoia 0 - 0 26-02-2022 16:00
20 Città di Mestre Sporting Altamarca 0 - 0 05-03-2022 16:00
21 Sporting Altamarca Cus Ancona 0 - 0 12-03-2022 16:00
22 Buldog Lucrezia Sporting Altamarca 0 - 0 19-03-2022 16:00
23 Sporting Altamarca Modena Cavezzo 0 - 0 09-04-2022 16:00
24 Città di Massa Sporting Altamarca 0 - 0 23-04-2022 16:00
25 Sporting Altamarca Futsal Villorba 0 - 0 30-04-2022 16:00
26 Sampdoria Futsal Sporting Altamarca 0 - 0 07-05-2022 16:00
Under 19 - Girone D
1 Sporting Altamarca Atletico Nervesa Arcade 11 - 0 17-10-2021 11:00
3 Maccan Prata Sporting Altamarca 2 - 4 31-10-2021 11:00
4 Sporting Altamarca Canottieri Belluno 1 - 1 14-11-2021 11:00
5 Futsal Villorba Sporting Altamarca 1 - 0 21-11-2021 11:00
6 Sporting Altamarca Came Dosson 4 - 1 28-11-2021 11:00
8 Sporting Altamarca Pordenone 0 - 0 08-12-2021 11:00
9 Miti Vicinalis Sporting Altamarca 0 - 0 12-12-2021 11:00
10 Sporting Altamarca Udine City 0 - 0 19-12-2021 11:00
11 Palmanova Sporting Altamarca 0 - 0 23-12-2021 19:00
12 Atletico Nervesa Arcade Sporting Altamarca 0 - 0 16-01-2022 11:00
14 Sporting Altamarca Maccan Prata 0 - 0 30-01-2022 11:00
15 Canottieri Belluno Sporting Altamarca 0 - 0 06-02-2022 11:00
16 Sporting Altamarca Futsal Villorba 0 - 0 20-02-2022 11:00
17 Came Dosson Sporting Altamarca 0 - 0 27-02-2022 11:00
19 Pordenone Sporting Altamarca 0 - 0 13-03-2022 11:00
20 Sporting Altamarca Miti Vicinalis 0 - 0 03-04-2022 11:00
21 Udine City Sporting Altamarca 0 - 0 10-04-2022 11:00
22 Sporting Altamarca Palmanova 0 - 0 24-04-2022 11:00

Notizie

Non ci sono articoli.

Foto

Non sono presenti foto.