Live Match

Città di Mestre

 
Data affiliazione 11/07/2007
Sede Sociale Via Antonio Da Mestre, 19 - 30174 Mestre (VE)
Telefono 041/8877303
Fax 041/8872029
Colori sociali Nero Arancione
Sito Internet www.cittadimestre.it
 
facebook-icon-logo-vector-400x400 twitter_bird_logo_2012-svg
 

Video

Non sono presenti video.

Notizie

Non ci sono articoli.

Calendario

Serie A2 - Girone B
1 Futsal Villorba Città di Mestre 3 - 7
2 Città di Mestre Sampdoria Futsal 7 - 3
3 Fenice Veneziamestre Città di Mestre 1 - 5
4 Città di Mestre Porto San Giorgio 7 - 7
5 Vis Gubbio Città di Mestre 3 - 9
6 Città di Mestre Prato 7 - 3
7 Sporting Altamarca Città di Mestre 2 - 3
8 Città di Mestre CS Gisinti Pistoia 0 - 6
10 Cus Ancona Città di Mestre 0 - 0
11 Città di Mestre Buldog Lucrezia 0 - 0
12 Modena Cavezzo Città di Mestre 0 - 0
13 Città di Mestre Città di Massa 0 - 0
14 Città di Mestre Futsal Villorba 0 - 0
15 Sampdoria Futsal Città di Mestre 0 - 0
16 Città di Mestre Fenice Veneziamestre 0 - 0
17 Porto San Giorgio Città di Mestre 0 - 0
18 Città di Mestre Vis Gubbio 0 - 0
19 Prato Città di Mestre 0 - 0
20 Città di Mestre Sporting Altamarca 0 - 0
21 CS Gisinti Pistoia Città di Mestre 0 - 0
23 Città di Mestre Cus Ancona 0 - 0
24 Buldog Lucrezia Città di Mestre 0 - 0
25 Città di Mestre Modena Cavezzo 0 - 0
26 Città di Massa Città di Mestre 0 - 0
Under 19 - Girone E
1 Città di Mestre Marco Polo 1 - 1
2 Syn-Bios Petrarca Città di Mestre 1 - 3
3 Città di Mestre Futsal Giorgione 1 - 4
4 Gifema Luparense Città di Mestre 4 - 4
5 Padova Città di Mestre 2 - 5
6 Città di Mestre Antenore Sport Padova 6 - 2
7 Bissuola Città di Mestre 5 - 5
8 Città di Mestre Fenice Veneziamestre 0 - 0
10 Marco Polo Città di Mestre 0 - 0
11 Città di Mestre Syn-Bios Petrarca 0 - 0
12 Futsal Giorgione Città di Mestre 0 - 0
13 Città di Mestre Gifema Luparense 0 - 0
14 Città di Mestre Padova 0 - 0
15 Antenore Sport Padova Città di Mestre 0 - 0
16 Città di Mestre Bissuola 0 - 0
17 Fenice Veneziamestre Città di Mestre 0 - 0

Rosa

1 Giovanni VILLANO 14-02-1985 173 Cm 80 Kg P
12 Sebastiano DI ODOARDO 27-04-2004 -- -- P
21 Gustavo BERTOLI 18-02-1990 185 Cm 88 Kg P
32 Giacomo ROSSATO 01-12-2003 183 Cm 70 Kg P
LEANDRINHO 04-11-1986 165 Cm 60 Kg L
2 Matteo BARI 14-09-2002 -- -- D
4 Michele BORDIGNON 11-03-1990 182 Cm 84 Kg D
5 Nicolò BIANCATO 05-09-1994 175 Cm 83 Kg D
7 Mattia D'ERME 03-08-2001 170 Cm 58 Kg U
8 JAVI PEREZ 20-04-1995 -- -- U
9 Giovanni NICOLAZZI 18-01-2003 183 Cm 74 Kg A
10 Luca MAZZON 11-12-1991 177 Cm 82 Kg U
11 Riccardo CRESCENZO 30-10-1988 167 Cm 67 Kg U
13 Guilherme Pereira KAPA 15-12-1993 -- -- U
16 JUANILLO 18-07-1987 180 Cm 81 Kg A
19 Riccardo CONTE 14-03-2001 176 Cm 60 Kg U
22 Giacomo CAMILLA 16-04-1998 -- -- A
84 Olmo Campana SAUL 29-08-1984 -- -- D

Dirigenza

Luca MASTROGIOVANNI Allenatore
Marco CHIOZZOTTO Presidente
Antonio PETTENELLO Vice Presidente
Mariano BIDOIA Direttore generale
Michela MOROSINI Segretario
Antonio PETTENELLO Tesoriere
Mariano BIDOIA Direttore sportivo
Nicola PARISI Consigliere
Alessandro TORRE Addetto stampa
Michela MOROSINI Responsabile marketing
Gianni BARBIERO Responsabile logistica
Armando BARLETTA Responsabile logistica
Nicola PARISI Covid Manager
Davide D'ERME Responsabile settore giovanile
Sebastiano MENAPACE Dirigente accompagnatore
Gianni BARBIERO Responsabile logistica
Tommaso BEVILACQUA Vice allenatore prima squadra
Sebastiano MENAPACE Allenatore portieri
Aurelio CONTE Preparatore atletico
Sebastiano MENAPACE Addetto arbitri
Fabio ZUIN Medico
Massimo PELOI Fisioterapista
Marco DE TONI Fotografo
Alessia DAL CANAL Operatore video
Samuele SCARPA Dirigente accompagnatore

Calendario

Serie A2 - Girone B
1 Futsal Villorba Città di Mestre 3 - 7 09-10-2021 16:00
2 Città di Mestre Sampdoria Futsal 7 - 3 16-10-2021 16:00
3 Fenice Veneziamestre Città di Mestre 1 - 5 23-10-2021 16:00
4 Città di Mestre Porto San Giorgio 7 - 7 30-10-2021 16:00
5 Vis Gubbio Città di Mestre 3 - 9 06-11-2021 16:00
6 Città di Mestre Prato 7 - 3 13-11-2021 16:00
7 Sporting Altamarca Città di Mestre 2 - 3 20-11-2021 17:00
8 Città di Mestre CS Gisinti Pistoia 0 - 6 27-11-2021 16:00
10 Cus Ancona Città di Mestre 0 - 0 11-12-2021 16:00
11 Città di Mestre Buldog Lucrezia 0 - 0 18-12-2021 16:00
12 Modena Cavezzo Città di Mestre 0 - 0 08-01-2022 15:30
13 Città di Mestre Città di Massa 0 - 0 15-01-2022 16:00
14 Città di Mestre Futsal Villorba 0 - 0 22-01-2022 16:00
15 Sampdoria Futsal Città di Mestre 0 - 0 29-01-2022 16:00
16 Città di Mestre Fenice Veneziamestre 0 - 0 05-02-2022 16:00
17 Porto San Giorgio Città di Mestre 0 - 0 12-02-2022 16:00
18 Città di Mestre Vis Gubbio 0 - 0 19-02-2022 16:00
19 Prato Città di Mestre 0 - 0 26-02-2022 16:00
20 Città di Mestre Sporting Altamarca 0 - 0 05-03-2022 16:00
21 CS Gisinti Pistoia Città di Mestre 0 - 0 12-03-2022 16:00
23 Città di Mestre Cus Ancona 0 - 0 09-04-2022 16:00
24 Buldog Lucrezia Città di Mestre 0 - 0 23-04-2022 16:00
25 Città di Mestre Modena Cavezzo 0 - 0 30-04-2022 16:00
26 Città di Massa Città di Mestre 0 - 0 07-05-2022 16:00
Under 19 - Girone E
1 Città di Mestre Marco Polo 1 - 1 17-10-2021 11:00
2 Syn-Bios Petrarca Città di Mestre 1 - 3 24-10-2021 11:00
3 Città di Mestre Futsal Giorgione 1 - 4 31-10-2021 11:00
4 Gifema Luparense Città di Mestre 4 - 4 14-11-2021 11:00
5 Padova Città di Mestre 2 - 5 21-11-2021 11:00
6 Città di Mestre Antenore Sport Padova 6 - 2 28-11-2021 11:00
7 Bissuola Città di Mestre 5 - 5 05-12-2021 12:00
8 Città di Mestre Fenice Veneziamestre 0 - 0 12-12-2021 11:00
10 Marco Polo Città di Mestre 0 - 0 16-01-2022 11:00
11 Città di Mestre Syn-Bios Petrarca 0 - 0 23-01-2022 11:00
12 Futsal Giorgione Città di Mestre 0 - 0 30-01-2022 11:00
13 Città di Mestre Gifema Luparense 0 - 0 06-02-2022 11:00
14 Città di Mestre Padova 0 - 0 20-02-2022 11:00
15 Antenore Sport Padova Città di Mestre 0 - 0 06-03-2022 11:00
16 Città di Mestre Bissuola 0 - 0 13-03-2022 11:00
17 Fenice Veneziamestre Città di Mestre 0 - 0 03-04-2022 11:00

Notizie

Non ci sono articoli.

Foto

Non sono presenti foto.