Albo d’Oro

SERIE A

1984 Roma Calcetto, 1984/1985 Roma Calcetto, 1985/1986 Ortana, 1986/1987 Marino, 1987/1988 Roma RCB, 1988/1989 Roma RCB, 1989/1990 Roma RCB, 1990/1991 Roma RCB, 1991/1992 BNL Roma, 1992/1993 Torrino, 1993/1994 Torrino, 1994/1995 BNL Roma, 1995/1996 BNL Roma, 1996/1997 BNL Roma, 1997/1998 Lazio, 1998/1999 Torino, 1999/2000 Genzano, 2000/2001 Roma RCB, 2001/2002 Prato, 2002/2003 Prato, 2003/2004 Arzignano, 2004/2005 Perugia, 2005/2006 Arzignano, 2006/2007 Luparense, 2007/2008 Luparense, 2008/2009 Luparense, 2009/2010 Montesilvano, 2010/2011 Marca, 2011/2012 Luparense, 2012/2013 Marca, 2013/2014 Luparense, 2014/2015 Pescara, 2015/2016 Asti, 2016/2017 Luparense, 2017/2018 Acqua&Sapone, 2018/2019 Italservice Pesaro

COPPA ITALIA SERIE A

1985/1986 Canottieri Aniene, 1986/1987 Canottieri Aniene, 1987/1988 Eur Olimpia Roma, 1988/1989 Roma RCB, 1989/1990 Roma RCB, 1990/1991 Torrino, 1991/1992 Torrino, 1992/1993 Torrino, 1993/1994 Torrino, 1994/1995 Torrino, 1995/1996 Torino, 1996/1997 Torino, 1997/1998 Lazio, 1998/1999 Lazio, 1999/2000 Genzano, 2000/2001 Augusta, 2001/2002 Prato, 2002/2003 Lazio, 2003/2004 Prato, 2004/2005 Nepi, 2005/2006 Luparense, 2006/2007 Montesilvano, 2007/2008 Luparense, 2008/2009 Arzignano, 2009/2010 Marca, 2010/2011 Lazio, 2011/2012 Asti, 2012/2013 Luparense, 2013/2014 Acqua&Sapone, 2014/2015 Asti, 2015/2016 Pescara, 2016/2017 Pescara, 2017/2018 Acqua&Sapone, 2018/2019 Acqua&Sapone

SUPERCOPPA ITALIANA SERIE A

1992 BNL Roma, 1993 n.d., 1994 Ladispoli, 1995 n.d., 1996 n.d., 1997 Torino, 1998 n.d., 1999 Torino, 2000 n.a., 2001 n.d., 2002 Prato, 2003 Prato, 2004 Arzignano, 2005 Perugia, 2006 Arzignano, 2007 Luparense, 2008 Luparense, 2009 Luparense, 2010 Marca, 2011 Marca, 2012 Luparense, 2013 Luparense, 2014 Acqua&Sapone, 2015 Pescara, 2016 Pescara, 2017 Luparense, 2018 Acqua&Sapone

COPPA DELLA DIVISIONE 

2017/2018 Kaos Reggio Emilia, 2018/2019 Real Rieti

WINTER CUP

2013/2014 Asti, 2014/2015 Asti, 2015/2016 Real Rieti, 2016/2017 Acqua&Sapone

SERIE A FEMMINILE

1992/1993 Roma 3Z, 1993/1994 n.d., 1994/1995 Squash 88 Roma, 1995/1996 Torrino, 1996/1997 Il Brigante Napoli, 1997/1998 Dentecane Avellino, 1998/1999 New Club Fioranello Roma, 1999/2000 Lazio, 2000/2001 Lazio, 2001/2002 Roma RCB, 2002/2003 Lazio, 2003/2004 Roma RCB, 2004/2005 Real Statte, 2005/2006 Real Statte, 2006/2007 Città di Pescara, 2007/2008 Lazio, 2008/2009 Real Statte, 2009/2010 ISEF Poggiomarino, 2010/2011 Montesilvano, 2011/2012 Pro Reggina, 2012/2013 AZ Gold, 2013/2014 Lazio, 2014/2015 Ternana, 2015/2016 Montesilvano, 2016/2017 Olimpus Roma, 2017/2018 Ternana, 2018/2019 Futsal Salinis

COPPA ITALIA FEMMINILE

2000/2001 Lazio, 2001/2002 n.d., 2002/2003 Roma, 2003/2004 Due Ponti Roma, 2004/2005 Due Ponti Roma, 2005/2006 Virtus Roma, 2006/2007 Imolese, 2007/2008 Real Statte, 2008/2009 Real Statte, 2009/2010 Torrino, 2010/2011 Real Statte, 2011/2012 Kick Off, 2012/2013 Sinnai, 2013/2014 Lazio Femminile, 2014/2015 Real Statte, 2015/2016 Isolotto, 2016/2017 Olimpus, 2017/2018 Montesilvano, 2018/2019 Kick Off

SUPERCOPPA FEMMINILE

2005 Real Statte, 2006 Real Statte, 2007 Pescara, 2008 Real Statte, 2009 Real Statte, 2010 ISEF Poggiomarino, 2011 Montesilvano, 2012 Pro Reggina, 2013 Sinnai, 2014 Lazio Femminile, 2015 Ternana, 2016 Montesilvano, 2017 Olimpus, 2018 Montesilvano

COPPA ITALIA SERIE A2
1999/2000
Cotrade Torino, 2000/2001, Bergamo, 2001/2002 Perugia, 2002/2003 Terni, 2003/2004 Giemme Reggio Emilia, 2004/2005 Leghe Leggere Napoli, 2005/2006 Cesena, 2006/2007 Napoli Barrese, 2007/2008 Maran Spoleto 2008/2009 Torrino S.Club, 2009/2010 Gruppo Fassina, 2010/2011 Casinò di Venezia, 2011/2012 Cogianco Genzano, 2012/2013 Napoli Futsal S.Maria, 2013/2014 Fuente Lucera, 2014/2015 Italservice Pesarofano, 2015/2016 Came Dosson, 2016/2017 Italservice Pesaro, 2017/2018 Maritime Augusta, 2018/2019 Sandro Abate

COPPA ITALIA SERIE A2 FEMMINILE
2015/2016
Thienese, 2016/2017 Real Sandos, 2017/2018 Real Balduina, 2018/2019 Virtus Ragusa

COPPA ITALIA SERIE B
1998/1999
Arzignano, 1999/2000 Perugia, 2000/2001 Luparense, 2001/2002 Matera, 2002/2003 Giemme Reggio Emilia, 2003/2004 Bisceglie, 2004/2005 Pro Scicli, 2005/2006 Canottieri Belluno, 2006/2007 Città di Gragnano, 2007/2008 Salumi Reca Polignano, 2008/2009 BiTecnology Reggiana, 2009/2010 Cogianco Genzano, 2010/2011 Canottierilazio Futsal, 2011/2012 Lc Poker X Martina, 2012/13 Paolo Agus, 2013/2014 Città di Montesilvano, 2014/2015 Block Stem Cisternino, 2015/2016 Odissea 2000, 2016/2017 Maritime Futsal Augusta, 2017/2018 Petrarca Padova, 2018/2019 Real San Giuseppe

CAMPIONATO UNDER 19 (fino al 2016/2017 Under 21)
1997/1998 Milano, 1998/1999 Torino, 1999/2000 BLN Roma, 2000/2001 Pescara, 2001/2002 Augusta, 2002/2003 Stabia, 2003/2004 Arzignano, 2004/2005 Aosta, 2005/2006 Brillante Roma, 2006/2007 Lazio Nepi, 2007/2008 Augusta, 2008/2009 Napoli, 2009/2010 Terni, 2010/2011 Kaos, 2011/2012 Pesarofano, 2012/2013 Kaos, 2013/2014 Lazio, 2014/2015 Cogianco Genzano, 2015/2016 Kaos, 2016/2017 B&A Sport Orte, 2017/2018 Maritime Augusta, 2018/2019 Roma C5

COPPA ITALIA UNDER 19 (fino al 2016/2017 Under 21)
2000/2001 Pescara, 2001/2002 Augusta, 2002/2003 San Paolo Pisa, 2003/2004 BNL Roma, 2004/2005 Arzignano, 2005/2006 CLT Terni, 2006/2007 CLT Terni, 2007/2008 CLT Terni, 2008/2009 Bisceglie, 2009/2010 Kaos, 2010/2011 LCF Martina, 2011/2012 Kaos, 2012/2013 Asti, 2013/2014 Kaos, 2014/2015 Lazio, 2015/2016 Aosta, 2016/2017 Pescara, 2017/2018 Maritime Augusta, 2018/2019 Roma C5

SUPERCOPPA ITALIANA UNDER 21
2009 Napoli, 2010 Terni, 2011 LCF Martina, 2012 Kaos, 2013 Kaos, 2014 Lazio, 2015 Cogianco, 2016 Kaos

CAMPIONATO ITALIANO U21 REGIONALE 
2017/2018 United Aprilia, 2018/2019 Fenice Veneziamestre

CAMPIONATO JUNIORES
1985/1986
Marino, 1986/1987 Marino, 1987/1988 Tevere Remo, 1988/1989 n.d., 1989/1990 Villa Aurelia Roma, 1990/1991 n.d., 1991/1992 BNL Roma, 1992/1993 Torrino, 1993/1994 Augusta, 1994/1995 Palermo, 1995/1996 Città di Palermo, 1996/1997 Roma RCB, 1997/1998 Roma RCB, 1998/1999 Lazio, 1999/2000 Pianeta Verde, 2000/2001 GiPi Palermo, 2001/2002 Augusta, 2002/2003 La Dominante, 2003/2004 Napoli, 2004/2005 CLT Terni, 2005/2006 CLT Terni, 2006/2007 CLT Terni, 2007/2008 Aosta, 2008/2009 Aosta, 2009/2010 TSC Lazio, 2010/2011 Napoli Ma.Ma., 2011/2012 Napoli, 2012/2013 Acqua&Sapone, 2013/2014 Fenice, 2014/2015 Fenice, 2015/2016 Kaos, 2016/2017 Napoli

CAMPIONATO UNDER 19 REGIONALE
2017/2018
Orange Futsal Asti

CAMPIONATO JUNIORES FEMMINILE (dal 2018/2019 Nazionale)
2010/2011 Città di Pescara, 2011/2012 Magna Grecia, 2012/2013 La Giovanile Schio, 2013/2014 Lazio C5 Femminile, 2014/2015 Lazio C5 Femminile, 2015/2016 S.S. Lazio, 2016/2017 S.S. Lazio, 2017/2018 S.S. Lazio, 2018/2019 S.S. Lazio

CAMPIONATO JUNIORES FEMMINILE REGIONALE
2018/2019 S.S. Lazio