Under 21, scatta il primo turno: segui il LIVE delle 50 gare in programma

08-11-2016
Under 21, scatta il primo turno: segui il LIVE delle 50 gare in programma

Comincia oggi la Coppa Italia Under 21, alzata lo scorso anno dall’Aosta. Si parte con il primo turno: 50 gare in programma, dentro o fuori, in palio un posto per le gare 23 novembre, quando entreranno in scena le 78 teste di serie. Si parte lunedì con 9 anticipi e si finisce mercoledì 16 novembre con il posticipo siciliano tra Augusta e Assoporto Melilli.

COPPA ITALIA UNDER 21, PRIMO TURNO

MARTEDÌ 8 NOVEMBRE

BAGNOLO-REAL CASALGRANDESE ore 20.45
CORINALDO-ETE BETA ore 20.30
CAGLIARI FUTSAL-DELFINO ore 16.30
F.LLI BARI REGGIO EMILIA-CAVEZZO ore 21.30
CASTELLO-SANT’AGATA FUTSAL ore 21.30
CUS MACERATA-FUTSAL COBÀ ore 19.30
LEONARDO-FUTSAL CITTÀ DI SESTU ore 15.45
AREA L’AQUILA FUTSAL-CIVITELLA SICUREZZA PRO ore 19
AM FERENTINO-AM SAVIO ore 21

MERCOLEDÌ 9 NOVEMBRE – ore 21

L84-VAL D’LANS
CITTÀ DI ASTI-FUTSAL SAVIGLIANO
TOP FIVE-OLYMPIC
I BASSOTTI-AVIS ISOLA
BELLINZAGO-FUTSAL PALAEXTRA ore 21.30
PAVIA-MANTOVA
BUBI MERANO-FUTSAL FIEMME ore 20
VERONA-ROTAL FIVE MEZZOLOMBARDO
CARRÈ CHIUPPANO-SACCO SAN GIORGIO
CANOTTIERI BELLUNO-MACCAN PRATA
MITI VICINALIS-FLAMINIA ore 21
TORRESAVIO CESENA-IMOLESE ore 21.15
TOMBESI ORTONA-CITTÀ DI MONTESILVANO
VENAFRO-ISERNIA
CHAMINADE-CUS MOLISE ore 20
CITTÀ DI MASSA-CUS PISA
FUTSAL SANGIOVANNESE-MATTAGNANESE ore 21
BULLS SAN GIUSTO-FUTSAL PONTEDERA ore 21.30
ACTIVE NETWORK-FUTSAL TODI
MIRAFIN-SPINACETO
AVEX GROUP LATINA-GYMNASTIC STUDIO
FUTSAL ISOLA-CIAMPINO ANNI NUOVI
LUCA CELESTE MILLENIO-LU.PE. POMPEI ore 20.30
LPG CASORIA-FUTSAL FUORIGROTTA ore 20
FUTSAL MARIGLIANO-BARONE CICCIANO
BARLETTA-AQUILE MOLFETTA
SALINIS-ADELFIA IN MOVIMENTO
NEAPOLIS FUTSAL CLUB-VOLARE POLIGNANO
VIRTUS NOICATTARO-ATLETICO CASSANO
AZZURRI CONVERSANO-SPORTING CLUB GROTTE
REAL FIVE CAROVIGNO-NEW TARANTO
RASULO EDILIZIA BERNALDA-COMPRENSORIO MEDIO BASENTO
CORIGLIANO FUTSAL-FARMACIA CENTRALE PAOLA
CATAFORIO-EDILFERR CITTANOVA ore 19.30
CATANIA-FUTSAL REGALBUTO ore 16.30

GIOVEDÌ 10 NOVEMBRE

ADRIATICA-MANZANO ore 21
FAVENTIA-FOSSOLO ore 21.30
CAGLIARI 2000-MEDITERANNEA ore 21.30
CLT-TERNANA ore 20.15
FUTSAL MONZA-DOMUS BRESSO ore 20

MERCOLEDÌ 16 NOVEMBRE – ore 19

AUGUSTA-ASSOPORTO MELILLI