Squalifiche residue stagione sportiva 2019.2020

Squalifiche residue stagione sportiva 2019.2020

Oggetto: Squalifiche Campionato Nazionale Serie “A” – Serie “A2” – Serie “B” 

 

Si riportano di seguito a titolo esclusivamente riepilogativo le Squalifiche che residuano dal Campionato scorso. L’elenco non tiene conto di eventuali sanzioni comminate nelle precedenti stagioni sportive

 

Le stesse devono essere scontate nella gare del Campionato della stagione 2020/2021

 

TESSERATI A-A2-B

 

ALLENATORI                        SOCIETA’ 2019-2020         SQUALIFICA             NUM. C.U.

COMELLA VINICIO             SANDRO ABATE                 2 GARE                  N. 700

GIUFFRIDA SEBASTIANO     META CATANIA                  2 GARE                  N. 700

BORTOLINI ALESSIO          CANOTTIERI BELLUNO        1 GARA                  N. 698

BAGALA ALESSANDRO        SPORTING JUVENIA            1 GARA                  N. 698

BONNINO ANGELO             NEW TARANTO                  2 GARE                  N. 735

MAIO GIOVANNI                CITTA’ COSENZA                1 GARA                  N. 735

SERIE A                                SOCIETA’ 2019-2020         SQUALIFICA            NUM. C.U

VIZONAN FERREIRA L.       COM. MEDIO BASENTO       1 GARA                  N. 658

ROCHA BERTONI EDGAR    CAME DOSSON                   1 GARA                    N. 700

AVELLINO LUCIA A.           ACQUAESAPONE                 1 GARA                    N. 700

CALDEROLLI  FABRBICIO   ACQUAESAPONE                 1 GARA                    N. 700

COCO WELLINGTON WILL  ACQUAESAPONE                  1 GARA                   N. 700

SCHAKER JEAN M.             PETRARCA                          1 GARA                   N. 700

VILLALVA EDUARDO J.      CYBERTEL ANIENE                1 GARA                  N. 700

GOMEZ  NSU JAVIER I.     REAL RIETI                           1 GARA                 N. 700

 

SERIE A2                              SOCIETA’ 2019-2020         SQUALIFICA            NUM. C.U

BARIGELLI VALERIO           SS LAZIO C5                     2 GARA                  N. 38/AFIGC

DALL’AGNOL VINICIUS F.   SS LAZIO                         1 GARA                  N. 38/AFIGC

IPPOLITI LUCA                  ITALPOL                           1 GARA                  N. 626

VIERA DE SOUZA E.          FUTSAL PISTOIA                2 GARE                  N. 664

MENDES DE SOUZA LUCIA  CIOLI ARGICCIA F.             2 GARE                  N. 699

FIORE KEVIN                    ASSOPORTO MELILLI          1 GARA                  N. 699

IERVOLINO MICHELE                   TOMBESI                          2 GARA                  N. 699

ZANNONI STHIVEN DANIEL CARRE CHIUPPANO             1 GARA                  N. 699

CORSINI DOUGLAS            CITTA DI ASTI C5              1 GARA                  N. 699

MARTINES GIOVANNI         FUTSAL REGALBUTO           1 GARA                  N. 699

VAILATI CANIA NICOLO      FUTSAL VILLORBA              1 GARA                  N. 699

ASSI DANIELE                  SAINTS PAGNANO              1 GARA                  N. 699

DE ARAUJO GUSTAVO         FUTSAL COBA                    1 GARA                  N. 699

PEVERINI MARCO              MILANO C5                       1 GARA                  N. 699

DEL PIERO IGOR               FUTSAL VILLORBA              1 GARA                   N. 699

ORTIZ DE GALILEO            IMOLESE C5                     1 GARA                  N. 699

DJELVEIH DARIUSH           MIRAFIM                          1 GARA                  N. 699

SEVERINO MODESTO ALES. BARLETTA                        1 GARA                  N. 728

DACONCEICAO ATKINS       CATAFORIO                      1 GARA                  N. 728

NAMULA FRA FRANCESCO   FUTSAL BISCERGBLIE         1 GARA                  N. 728

CREACO ANGELO              FUTSAL POLISTENA            1 GARA                  N. 728

DI EVUGENIO ALESSIO       OLIMPUS ROMA                 1 GARA                  N. 728

DE LUCA ANTONIO            REAL ROGIT                      1 GARA                  N. 728

LABATE ANDREA               CATAFORIO                      1 GARA                  N. 728

DE SIMONE LUCA             FUTSAL FUORIGROTTA        1 GARA                  N. 743

ALVES JONATAS JOSE        ROMA C5                         1 GARA                  N. 731

PINHERO VIEGASDEIVISON LEONARDO                       1 GARA                  N. 728

MONTELLI VINCENZO         REAL CEFALU                    1 GARA                  N. 728

 

SERIE B                                 SOCIETA’ 2019-2020         SQUALIFICA            NUM. C.U

SARLI PIERFRANCESCO       VIS GUBBIO                      2 GARE                  N. 698

OLLEIA MATTEO                REAL TERRACINA               2 GARE                  N. 698

MAZZILLI BRUNO              FUTSAL CAPURSO              2 GARE                  N. 698

SADDEMI FRANCESCO        SPORTING JUVENIA            2 GARE                  N. 698

ARMENTI ALEX                 SANT AGATA                     1 GARA                  N. 698

BOTTIGLIONE GIANLUCA    NEW TARANTO                  4 GARE                  N. 735

DUAFIQ AZIZ                    CARBOGNANO c5               3 GARE                  N. 735

MASCARENHEHS NAZARI K.ARCOBALENO ISPICA         1 GARA                  N. 735

ROTTA DOUGLAS               CANNOTTIERI BELLUNO      1 GARA                  N. 735

SALERNO GIUSEPPE          CITTA DI COSENZA            1 GARA                  N. 735

FALCONE SIMONE             GEAR SPORT                     1 GARA                  N. 735

CALASCIONE VINCENZO     HISTORY ROMA 3Z             1 GARA                  N. 735

ZACCARDI ROBERTO          HISTORY ROMA 3Z             1 GARA                  N. 735

SORO MATTIA                   JASNAGORA                      1 GARA                  N. 735

LACARBONARA GIANVITO   NEW TARANTO                  1 GARA                  N. 735

MASIELLO MARCO             NEW TARANTO                  1 GARA                  N. 735

FIORENTINO DOME NICO    OLYMPIQUE OSTUNI           1 GARA                  N. 735

JIMENEZ PAZ DAVID          OR.SA VIGGIANO               1 GARA                  N. 735

PILIERO DONATO              OR.SA VIGGIANO               1 GARA                  N. 735

VAGNER DA COSTA M.       REAL TERRACINA               1 GARA                  N. 735

ALVARAL DOS SANTGOS     GS GIOVINAZZO                1 GARA                  N. 735

CARUSO ANTONIO             AGRIPLUS SANTA LUCIA     1 GARA                  N. 735

LUPO ANTHONIO               ARCOBALENO ISPCA                    1 GARA         N. 735

GIGLIOLI TOMMASO          CALCETTO POGGIBONSESE           1 GARA         N. 735

MORANDI ALESANDRO       CARBOGNANO C5                       1 GARA         N. 735

CHIAPPETTA   GIOVANNI     CITTA DI COSENZA                     1 GARA         N. 735

MARTINELLI ALESSIO         FREE TIME AQUILA                      1 GARA         N. 735

BIACINO GIACOMO            FUTSAL CAPURSO                       1 GARA         N. 735

GIORDANO MARCO            JUNIOR DOMITIA                        1 GARA         N. 735

LUZ RICARDO CLEBER        NEW TARANTO                           1 GARA         N. 735

JIMENEZ PAZ DAVID          OR.SA VIGGIANO                        1 GARA         N. 735

DE AGOSINI MACHAD J.     REAL TERRACINA                        1 GARA         N. 735

CAROPI CORRAL J. CRUZ    SPORTING VENAFRO                    1 GARA         N. 735

GONZALES VENTURA L.      SPORTING VENAFRO                    1 GARA         N. 735

 

Oggetto:  Squalifiche Coppa Italia Serie “A2” da scontare nelle gare di Campionato della stagione sportiva 2020/2021

Si riportano di seguito a titolo esclusivamente riepilogativo le Squalifiche che residuano dalla Coppa Italia di A2 della stagione 2019/2020. L’elenco non tiene conto di eventuali sanzioni comminate nelle precedenti stagioni sportive.

 

Le stesse devono essere scontate nella gare del Campionato della stagione 2020/2021

 

 

CALCIATORI SERIE A2      SOCIETA’ 2019-2020                     SQUALIFICA             NUM. C.U.

SPAMPINATO DAVIDE         ASS. MELILLI                             1 GARA                  N .557

VELASCO GONZALES D.      VIRTUS RUTIGLIANO                   1 GARA                  N. 557

MARTINO ANTONINO          FUTSAL POLISTENA                     1 GARA                  N. 654

SUAZO MARTINELLI M.       REAL SAN GIUSEPPE                   1 GARA                  N. 654

ARILLO ATTILIO                FUTSAL FUORIGROTTA                 1 GARA                  N. 654

NAIBO TURMENA L.           FUTSAL FUORIGROTTA                 1 GARA                  N. 654

 

ALLENATORI SERIE A2     SOCIETA’ 2019/2020                    SQUALIFICA             NUM. C.U.

SAU DANIELE                    MILANO C5                                1 GARA                  N. 557

CAMPIFIORITI LEONARDO   FUTSAL COBA                             1 GARA                  N. 654

MELE LUCIANO                  REAL SAN GIUSEPPE                    1 GARA                  N. 654

 

 

 

 

 

 

Oggetto: Squalifiche Coppa Italia – Under 19

 

Come è noto l’articolo N. 21 comma 7 del CGS è stato modificato con norme pubblicate sul comunicato ufficiale N° 79/A del primo settembre 2020.

 

Si riportano di seguito a titolo esclusivamente riepilogativo le Squalifiche che residuano dalla Coppa Italia Under 19 della stagione 2019/2020. L’elenco non tiene conto di eventuali sanzioni comminate nelle precedenti stagioni sportive.

 

ATTENZIONE:

 

  • I calciatori che nella stagione sportiva 2020/2021 erano tesserati per Società in Organico alla Divisione Calcio a 5, ovvero partecipanti con la prima squadra ai Campionati di Serie A-A2 – B maschile e partrecipanti alla Coppa Italia Under 19,  dovranno scontare i residui di squalifica  nelle gare di Campionato della stagione sportiva 2020/2021;

 

  • I calciatori che nella stagione sportiva 2020/2021 erano tesserati per Società in Organico ai Comitati Regionali, ovvero partecipanti con la prima squadra ai Campionati Regionali di competenza e partecipanti alla Coppa Italia Under 19 organizzata dalla Divisione Calcio a 5, dovranno scontare i residui di squalifica nelle gare di Coppa Italia di competenza della stagione sportiva 2020/2021;

 

 

Si segnala che i calciatori nati precedentemente al 1 gennaio 2002, ovvero non più in età Under 19 dovranno scontare le squalifiche che residuano nella gare di Campionato o Coppa Italia, secondo quanto sopra definito, che disputerà la prima squadra  per cui essi sono tesserati nella stagione sportiva 2020/2021.

 

ELENCO TESSERATI

Squalifiche Coppa Italia Under 19

ALLENATORI                                    SOCIETA’ 2019/2020                    SQUALIF.      NUM. C.U.

CURNIS STEFANO                       BERGAMO C5                             2 GARE         N. 191

BUZZI LUCA                               ACTIVE NETWORK                       1 GARA         N. 247

GIGLIOTTI ANTONIO                    ECOSISTEM LAMEZIA                  1 GARA         N. 338

ZANINO MARCO                          ITALPOL                                    3 GARE         N. 378

GIOCATORI                                      SOCIETA’ 2019/2020                    SQUALIF.      NUM. C.U.

CERVIZZO ANTONIO                    BERGAMO C5                             3 GARE         N. 191

ZITO PIETRO                              BERNALDA                                 1 GARA         N. 191

GERNONE FRANCESCO                FUTSAL TORREMAGGIORE            1 GARA         N. 191

ROSSO ALESSANDRO                  AGRIPLUS M.                             1 GARA         N. 191

CILIBERTI ANTONIO                    FUTSAL TORREMAGGIORE            1 GARA         N. 191

PAZIENZA MARIO                        FUTSAL TORREMAGGIORE            1 GARA         N. 191

MACRI DIEGO                                      FUTSAL POLISTENA                     1 GARA         N. 191

ANGIULO ALESSIO                       ATLETICO CASSANO                    2 GARE         N. 247

SPINELLI MATTIA                        SAMMICHELE                              3 GARE         N. 247

MIRON DENIS                             ACTIVE NETWORK                       2 GARE         N. 247

IGINI ALESSANDRO                     CARBOGNANO C5                        1 GARA         N. 247

RAMADANI ALTRIM                      CARBOGNANO C5                        1 GARA         N. 247

SURESHKUMIR STEVAN S.            CDM FUTSAL                               1 GARA         N. 247

OREFICE VALERIO                       FORTE COLLEFERRO                     1 GARA         N. 247

MORRA LUCA                             FUTSAL CANOSA                         1 GARA         N. 247

D’ARRIGO ANTONIO                    MASCALUCIA                              1 GARA         N. 247

LA BELLA GIUSEPPE                     OR.SA VIGGIANO                        1 GARA         N. 247

FARINELLA ANTONIO                   SIAC                                         1 GARA         N. 247

CARANCINI RICARDO                  TENAX CASTELFIDARDO               1 GARA         N. 247

VENDITTI LUCA                           FAVENTIA                                  1 GARA         N. 247

LICCARDO PIETRO PIO                SANT AGATA FUTSAL                  1 GARA         N. 247

DILUCIA GIUSEPPE                      ALMA SALERNO                           1 GARA         N. 247

MALAMISURA SIMONE P.             ALMA SALERNO                           1 GARA         N. 247

DI GIOVENALE GIORGIO              ACTIVE NETWORK                       1 GARA         N. 247

SENSI MARCO ENRICO                ACTIVE NETWORK                       1 GARA         N. 247

ANGELANI ALESSANDRO              CUS ANCONA                             1 GARA         N. 247

BRUNETTI LORENZO                    CARBOGNANO C5                        1 GARA         N. 247

SANETTI RICCARDO                     FORTE COLLEFERRO                     1 GARA         N. 247

PIVETTA LUCA                            MACCAN PRATA                          1 GARA         N. 247

CALO EDOARDO ANTONIO            OLYMPIQUE OSTUNI                    1 GARA         N. 247

CONTALDO KEVIN                       REAL DEM                                 1 GARA         N. 247

VACCA FRANCESCO                     PSG CLUB SAN PAOLO                 1 GARA         N. 247

FAMIGLINI EDOARDO                  CIAMPINO ANNI NUOVI               2 GARE         N. 338

CRISTOFARI RFICCARDO              F.F. POMEZIA                             3 GARE         N. 338

GONELLA GIOVANNI                    REAL FUTSAL ARZIGNANO            2 GARE         N. 338

KASTRATI VALJANIT                    REAL FUTSAL ARZIGNANO            1 GARA         N. 338

MASTRANGELO DOMENICO           FELDI EBOLI                              1 GARA         N. 338

PERINI DANIELE                          TRENTO                                    1 GARA         N. 338

VIVIAN MIRCO                            TRENTO                                    1 GARA         N. 338

RICCI LORENZO                          FUTSAL CESENA                          1 GARA         N. 338

CIAMPITTI MANUEL                     COM. MEDIO BASENTO                1 GARA         N. 338

LACERTOSA CARMINE                  COM. MEDIO BASENTO                1 GARA         N. 338

SILLETTI ROCCO                         COM. MEDIO BASENTO                1 GARA         N. 338

FRARE MICHELE                          SPORTING ALTAMARCA F.            1 GARA         N. 338

PARMEGGIANI CRISTIAN              L 84                                          1 GARA         N. 338

XAKE KLAUDI                             LECCO C5                                 1 GARA         N. 338

ORRU LUCA                               MONASTIR KOSMOTO                  1 GARA         N. 338

CODISPOTI ARTEM                      REAL CORNAREDO                       1 GARA         N. 338

BARBIERI DOMENICO                  REAL ROGIT                               1 GARA         N. 338

IERVOLINO MICHELE                             TOMBESI                                   1 GARA         N. 338

MARTINEZ RIVIERO FELIX            UDINE CITY F.                            1 GARA         N.338

DOTTORI MICHELE                       FUTSAL CESENA                          1 GARA         N. 338

ANNUNZIATA ALESSIO                LATINA C5                                 1 GARA         N. 338

FIERAMOSCA JACOPO                  CHAMINADE                               1 GARA         N. 378

FAZIANI TIZIANO                        CY.ANIENE                                1 GARA         N. 378

BIELOUSOV VOLODYMYR              ITALPOL                                    1 GARA         N. 378

FILIPPONI DARIO                        ITALPOL                                    1 GARA         N. 378

BALDASSARINI FEDERICO            ITALSERVICE                              1 GARA         N. 378

GIAQUINTO FRANCESCO              FUTSAL FUORIGROTTA                 1 GARA         N. 378

SORBINI SIMONE                        ITALSERVICE                              1 GARA         N. 378

LAGANA DEMETRIO                      CATAFORIO                               1 GARA         N. 378

GENNARELLI STEFANO M.            REAL F. ARZIGNANO                    1 GARA         N. 378

MOHSENI OMAR                          OLIMPIA REGIUM                         1 GARA         N. 472

BORTOLIN MATTEO                      FUTSAL VILLORBA                       1 GARA         N. 576

PEREZ MALIA ALVARO                 FUTSAL REGALBUTO                    1 GARA         N. 502

BIONDI MIRKO                           C5 CORINALDO                           1 GARA         N. 696

CRISTEL MATTEO                        OLYMPIA ROVERETO                    3 GARE         N. 696

VOLTOLINI ALESSANDRO             OLYMPIA ROVERETO                    2 GARE         N. 696

TONIN GABRIEL                          OLYMPIA ROVERETO                    2 GARE         N. 696

ZAPPACOSTA CARLO                    ACQUAESAPONE                          1 GARA         N. 696

ROCCHETTI ELIA                         C5 CORINALDO                           1 GARA         N. 696

SPADACCHIA ANTONIO                AQUILE MOLFETTA                       1 GARA         N. 696

ELENCO TESSERATI SOCIETA REGIONALI

Squalifiche Coppa Italia Under 19

CASTELLANA GIACOMO                FUTSAL NOCI                                  1 GARA     N. 191

VILLA MATTIA MARIO                   ANTONIO PADOVANI  F.                   1 GARA     N. 247

BENATO LEDONARDO                   FUTSAL ESTE                                  1 GARA     N. 247

TOCCARELLI EDOARDO                SELECAO LIBERTAS C.                     1 GARA     N. 247

MARINO LORENZO                       FUTSAL VASTO                                1 GARA     N. 247

FACCI MARCO                             SCHIO                                            3 GARE     N. 338

MILENKOVIC MICHELE                 SCHIO                                            3 GARE     N. 338

COLORE ANDREA MARIA              KALAT                                             1 GARA     N. 338

SALARIS ALESSIO                        CITTA GIARDINO MARASSI               1 GARA     N. 338

ASTE BERNARDO                         MEDITERRANEA                               1 GARA     N. 338

MIONI GIACOMO                         GIEMMA DIAVOLI                             1 GARA     N. 338

DELMESTRE MANUEL                   FUTSAL GIORGIONE                         1 GARA     N. 696

 

 

 

 

Oggetto: Squalifiche Coppa Italia – Serie “B”

 

Come è noto l’articolo N. 21 comma 7 del CGS è stato modificato con norme pubblicate sul comunicato ufficiale N° 79/A del primo settembre 2020.

 

Si riportano di seguito a titolo esclusivamente riepilogativo le Squalifiche che residuano dalla Coppa Italia Serie B della stagione 2019/2020. L’elenco non tiene conto di eventuali sanzioni comminate nelle precedenti stagioni sportive.

 

 

Le stesse devono essere scontate nella gare del Campionato della stagione 2020/2021

 

ALLENATORI                        SOCIETA’2019-2020                      SQUALIFICA             NUM. C.U.

REGONDI LUIGI                ATLETICO NERVESA                     4 GARE                  N. 095

CALVI GIACOMO                CANOTTIERI BELLUNO                 1 GARA                  N. 095

LIETO GERARDO               LEONI FUTSAL                            1 GARA                  N. 458

FERRI FRANCESCO            CORINALDO                               1 GARA                  N. 458

FAELE FRANCESCO            GIOVINAZZO                              1 GARA                  N. 458

LA MORELLA DAVIDE          GEAR SPORT                              1 GARA                  N. 458

MASCOLO SAVERIO           2019 MATERA                            1 GARA                  N. 504

MASSAGGIATORI                SOCIETA’2019-2020                      SQUALIFICA             NUM. C.U.

PRIMAVERA WALTER          SPORTING VENAFRO                    2 GARE                  N. 504

CALCIATORI                         SOCIETA’2019/2020                      SQUALIFICA             NUM. C.U.

RADAELLI MACHADO D.      RHIBO FOSSANO                        3 GARE                  N. 095

RICHICI ANTONIO             RHIBO FOSSANO                        3 GARE                  N. 095

DAINO FRANCESCO           AKRAGAS                                  1 GARA                  N. 095

CARRENO GUERRERO Y.     ATHLETIC C5                             1 GARA                  N. 095

GIULIO FABRIZIO              ATHLETIC C5                             1 GARA                  N. 095

MARCHESANO DOMENICO   ATHLETIC C5                             1 GARA                  N. 095

BARBIERI DIOHAN             BAGNOLO C5                             1 GARA                  N. 095

ROBLEDO LOSA A.            BOVALINO C5                             1 GARA                  N. 095

ZANDOLI ENRICO              FUTSAL CESENA                         1 GARA                  N. 095

FRISENNA ANDREA            OLYMPIA ROVERETO                    1 GARA                  N. 095

GERINA ALESSIO               PSG CLUB SAN PAOLO                 1 GARA                  N. 095

DI BENEDETTO ANTONIO    AQUILE MOLFETTA                      1 GARA                  N. 095

CANESSA TOMMASO          ATHLETIC C5                             1 GARA                  N. 095

SCERVINO FRANCESCO      BOVALINO C5                             1 GARA                  N. 095

SCORDINO BRUNO            BOVALINO C5                             1 GARA                  N. 095

BEARZI ALAN M.               C5 PALMANOVA                          1 GARA                  N. 095

NESSENZIA MAURO           CANOTTIERI BELLUNO                 1 GARA                  N. 095

MODAFERRI NICOLA          RHIBO FOSSANO                        1 GARE                  N. 095

LEITE EDENILSON             NEW TARANTO                           3 GARE                  N. 458

XAVIER DOS SANTOS C.     SEDICO                                     3 GARE                  N. 458

RAMAZIO NICOLO             SPORTING JUVENIA                     2 GARE                  N. 458

CRISTILLO                        APOSA                                       1 GARA                  N. 458

VIVALDO ETTORE              FUTSAL CANOSA                         1 GARA                  N. 458

TUMURELLA LUCA              GEAR SPORT                              1 GARA                  N. 458

LUZ RICARDO CLEBER        NEW TARANTO                           1 GARA                  N. 458

VITELLARO SIMONE           ORANGE ASTI                                      1 GARA                   N. 458

ROCCHI DANIELE              SPORTING JUVENIA                     1 GARA                  N. 458

PACCHIAROTTI FRANCESCO UNITED APRILIA                        1 GARA                  N. 458

PRESTA MIRCO                 UNITED APRILIA                         1 GARA                  N. 458

BASCETTA PAOLO              GEAR SPORT                              1 GARA                  N. 458

FARINATO LUCA                GEAR SPORT                              1 GARA                  N. 458

GALINANES FACUNDO        ALMA SALERNO                          1 GARA                  N. 458

FABBRONI MARCO             C5 CORINALDO                           1 GARA                  N. 458

IOZZINO CLAUDIO             ECOSYTEM LAMEZIA                    1 GARA                  N. 458

PATRUNO ANDREA            FUTSAL CANOSA                         1 GARA                  N. 458

ARRIAZU ASENSIO            F. TORREMAGGIORE                     1 GARA                  N. 458

FILETTI LUCA                    GEAR SPORT                              1 GARA                  N. 458

VENDRAME RICARDO         MITI VICINALIS                           1 GARA                  N. 458

STORTI LOPEZ D.              SEDICO                                     1 GARA                  N. 458

SALMERI TIZIANO             UNITED APRILIA                         1 GARA                  N. 458

BOSCARO GIULIANO          FUTSAL CESENA                         1 GARA                  N. 458

CARPINO LUIGI                 FAVENTIA                                  2 GARE                  N. 504

MACCOLINI MATTIA           FAVENTIA                                  2 GARE                  N. 504

CONTALDO KEVIN             REAL DEM                                 1 GARA                  N. 504

CORALLO GIOVANNI          ARCOBALENO I.                          1 GARA                  N. 504

DI BENEDETTO DAVIDE      ARCOBALENO I.                          1 GARA                  N. 504

GARBIN NICOLO                FAVENTIA                                  1 GARA                  N. 504

HASSANE ABDELHAR          FAVENTIA                                  1 GARA                  N. 504

SAMALESTRA PEREZ O.      FAVENTIA                                            1 GARA         N. 504

PALUMBO ALESSANDRO      JUNIOR DOMITIA                                 1 GARA         N. 474

FERRANTE LUIGI               JUNIOR DOMITIA                                 1 GARA         N. 474

FABIANO CLAUDIO            2019 FUTURA MATERA                           1 GARA         N. 504

ROTELLA JOSE                  POLISPORTIVA FUTURA                         1 GARA         N. 504

GORANOVIC SLAVISA         UDINE                                                1 GARA         N. 504

GRANDINETTI ALFREDO      2019 FUTURA MATERA                           1 GARA         N. 504

JURLINA LUKA                  PRATO C5                                           1 GARA         N. 504

LUPO ANTONIO                 ARCOBALENO I.                                   1 GARA         N. 504

MITTLEMAN MARCELO A.    ARCOBALENO I.                                   1 GARA         N. 504

PRIVITERA MATTEO           DOMUS BRESSO                                  1 GARA         N. 504

BIASINI TIZIANO              HISTORY ROMA 3Z                               1 GARA         N. 504

MESSINA ALBERTO            HISTORY ROMA 3Z                               1 GARA         N. 504

ZACCARDI ROBERTO          HISTORY ROMA 3Z                               1 GARA         N. 504

CICIOTTI LUCA                 HISTORY ROMA 3Z                               1 GARA         N. 504

COGOTTI PIERLUIGI           JASNAGORA                                         1 GARA         N. 504

SPANU MARCO                  JASNAGORA                                         1 GARA         N. 504

SPASIANO SALVATORE       LEONI FUTSAL                                     1 GARA         N. 504

ROSSO ALVISE                 SPORTING ALTAMARCA                          1 GARA         N. 504

MARTELLA LORENZO          VIS GUBBIO                                         1 GARA         N. 504

BEREGULA VALDEMIR         BUBI MERANO                                     1 GARA         N. 764

DI GREGORIO YURI           ELLEDI CARMAGNOLA                           1 GARA         N. 764

PIAZZA EDOARDO             ELLEDI CARMAGNOLA                            1 GARA         N. 764

DE SOUZA RAFAEL C.         POL. NUOVA NISSA                              1 GARA         N. 641

TORRES PONCE JOSE’        POL. NUOVA NISSA                              1 GARA         N. 641

SADDI GIANMARCO           F.F.CAGLIARI                                       1 GARA         N. 641

STRAFACE GIANLUCA         PRO PATRIA SAN FELICE                        1 GARA         N. 641

DE AGOSTINI MACHAD JON. REAL TERRACINA                                1 GARA         N. 641

CAROPI CORRAL JUAN C.    SPORTING VENAFRO                             1 GARA         N. 641

DEL FERRARO LEONARDO   CITTA’ DI COSENZA                              1 GARA         N. 641

MENDES AMANTES A.         POL. NUOVA NISSA                              1 GARA         N. 641

REXHPAJ BESNIK              SPORTING ALTAMARCA                          1 GARA         N. 641

BOSCHIGGIA GUILHERME    BERNALDA                                          1 GARA         N .641

FAVALE FEDERICO             FORTITUDO FUTSAL POMEZIA                1 GARA         N. 641

LIBURDI SAMUEL               FUTSAL SANGIOVANESE                        1 GARA         N. 641

DRAGO GIUSEPPE             PRO PATRIA SAN FELICE                        1 GARA         N. 641

QUAQUARELLI MASSIMILI.  PRO PATRIA SAN FELICE                        1 GARA         N. 641

DE AGOSTINI MACHAD JON. REAL TERRACINA                                1 GARA         N. 641

DE BIASE MANUEL             REAL TERRACINA                                 1 GARA         N. 641

OLLEJA MATTEO                REAL TERRACINA                                 1 GARA         N. 641

FRAINETTI ALESSIO           REAL TERRACINA                                 1 GARA         N. 641

CAROPI CORRAL JUAN C.    SPORTING VENAFRO                            1 GARA         N. 641

 

 

 

 

 

 

Oggetto: Squalifiche Campionato “Under 19” 

 

Si riportano di seguito a titolo esclusivamente riepilogativo le Squalifiche che residuano dal Campionato Under 19 della stagione 2019/2020. L’elenco non tiene conto di eventuali sanzioni comminate nelle precedenti stagioni sportive.

 

Le Squalifiche che residuano dal Campionato scorso devono essere scontate nelle gare di Campionato della stagione 2020/2021.

 

Si segnala che i calciatori nati precedentemente al 1 gennaio 2002, ovvero non più in età Under 19 dovranno scontare le squalifiche che residuano nella gare di Campionato che disputerà la prima squadra per cui essi sono tesserati nella stagione sportiva 2020/2021.

 

ALLENATORI                        SOCIETA’ 2019-2020                     SQUALIFICA             NUM. C.U.

MORELLI ALESSANDRO       OLIMPIA REGIUM                        2 GARE                  N. 667

FIORENTINI MATTEO          CY. ANIENE                               2 GARE                  N. 729

SQUALIFICHE CAMPIONATO NAZIONALE “UNDER 19”

CALCIATORI                         SOCIETA’ 2019-2020                     SQUALIFICA             NUM. C.U.

DI BISCEGLIE MICHELE       DOMUS BRESSO                         2 GARE                  N. 624

TIBALDO MATTIA              REAL FUTSAL ARZIGNANO            2 GARE                  N. 624

MILOJEVIC MIOBRAG          SCHIO C5                                  1 GARA                  N. 624

DI DATO DANIELE             CUORE AVANZI                           1 GARA                  N. 624

BOUJARMA TAHA               CUORE E AVANZI                        1 GARA                  N. 624

TISATO DANIEL                 CARRE CHIUPPANO                      1 GARA                  N. 624

ZORZI GIAMARCO             FLAMINIA                                  1 GARA                  N. 624

RINAUDO GIUSEPPE           MASCALUCIA                              1 GARA                  N. 624

BEN SAAD KARM               OLIMPIA REGIUM                        10 GARE                N. 667

FIORELLI TOMMASO          ETA BETA                                  3 GARE                  N. 667

ASSENATO TOMMASO         POL. NUOVA NISSA                     3 GARE                  N. 667

RICCI DOMENICO              POL. NUOVA NISSA                     3 GARE                  N. 667

DI GIORGIO FRANCESCO    REAL DEM                                 2 GARE                  N. 667

GIOVANNI GABRIELE          ATLANTE GROSSETO                    1 GARA                  N. 667

VERONI MATTIA                BAGNOLO C5                             2 GARE                  N. 667

LAMBERTI PIERPAOLO        CUS ANCONA                             2 GARE                  N. 667

CALZOLAIO ALESSANDRO   FREE TIME AQUILA                      1 GARA                  N. 667

SASSU EMANUELE             F.F. CAGLIARI                             1 GARA                  N. 667

CALERO CEVALLON RONNY LECCO C5                                 1 GARA                  N. 667

GIUGNI FEDERICO             PRATO C5                                 1 GARA                  N. 667

NIKOLIC STEFAN               SCHIO C5                                  2 GARA                  N. 667

OREFICE DAVIDE              PRATO C5                                 1 GARA                  N. 667

DE CRISTOFERO CIRO        ARZIGNANO C5                          1 GARA                  N. 667

SACCAROLA TOMMASO       BISSUOLA                                 1 GARA                  N. 667

STEIN ANDREA                 FENICEVENEZIAMESTRE               1 GARA                  N. 667

SIMONATO DAVIDE           MACCAN PRATA                          1 GARA                  N. 667

ANDREATTA DAVIDE          OLIMPIA ROVERETO                     1 GARA                  N. 667

BUONANNO LORENZO        UDINE CITY                               1 GARA                  N. 667

PORTALURI ENRICO           C5 PADOVA                               1 GARA                  N. 667

BIANCHI KYRAN                CARDANO 91                             1 GARA                  N. 667

FAZZI LUCA                      CDM GENOVA                             1 GARA                  N. 667

MIGNENI GABRIELE           CDM GENOVA                             1 GARA                  N. 667

COMMELATO TOMMASO      CITTA’ DI MESTRE                       1 GARA                  N. 667

REMIGETTO FRANCESCOPIO FELDI EBOLI                             1 GARA                  N. 667

GOVERNATORI LORENZO S. FUTSAL COBA                            1 GARA                  N. 667

BETTIOL CELOTTI FABIO     MITI VICINALIS                           1 GARA                  N. 667

SFERA LORENZO               ORIONE AVEZZANO                     1 GARA                  N. 667

CISLAGI MARCELLO           SPORT TEAM                              1 GARA                  N. 667

PACCAMICCIO FRANCESCO TENAX CASTELFIDARDO               1 GARA                  N. 667

CODISPOTI ARTEM            REAL CORNAREDO                       1 GARA                  N. 679

FRAU PAOLO                     REAL CORNAREDO                       1 GARA                  N. 679

SIGH KANWAR SUPRET       FUTAL CORNEDO                         1 GARA                  N. 695

NUOVO GABRIELE              CY. ANIENE                               3 GARE                  N. 728

CAROZZO NICHOLAS          CITTA DI MASSA                         2 GARE                  N. 728

FAZIANI TIZIANO              CY. ANIENE                               2 GARE                  N. 729

BELLUCCI MATTEO            CIAMPINO ANNI NUOVI               1 GARA                  N. 729

CARAGUSO PASQUALE        COM. MEDIO BASENTO                1 GARA                  N. 729

SACCO PIERO                   ECOSYSTEM LAMEZIA                  1 GARA                  N. 729

MARCUCCI DAMIANO         FORTITUDO F. POMEZIA              1 GARA                  N. 729

MARASA GIUSEPPE            FUTSAL BISCEGLIE 1990              1 GARA                  N. 729

PARDO DANIELE                JUNIOR DOMITIA                        1 GARA                  N. 729

PIREDDU MATTIA              MONASTIR KOSMOTO                  1 GARA                  N. 729

GERINA ALESSIO               PSG CLUB S N PAOLO                  1 GARA                  N. 729

CONTALDO KRVIN             REAL DEM                                  1 GARA                  N. 729

GOLFIERI SIMONE             REAL TERRACINA                        1 GARA                  N. 729

SIRACUSA FABIO              VELLETRI C5                              1 GARA                  N. 729

ARDITO MARCO                VOLARE POLIGNANO                    1 GARA                  N. 729

FAZIANI TIZIANO              CY. ANIENE                               1 GARA                  N. 729

MORRA DAVID                  FUTSAL CANOSA                         1 GARA                  N. 729

SANTA MARIA GERARDO     SANDRO ABATE FIVE S.               1 GARA                  N. 729

ANGIULLO ALESSIO           ATLETICO CASSANO                    1 GARA                  N. 729

DI LILLO RUGGERO            BARLETTA C5                             1 GARA                  N. 729

SCIANCALEPORE MARIO     C5 GIOVINAZZO                          1 GARA                  N. 729

DE NISCO CARLO              CHAMINADE ASD                        1 GARA                  N. 729

QUAGLIERINI FILIPPO        CIOLI ARICCIA VALMONTONE        1 GARA                  N. 729

PAOLOZZO IPPOLITO         CITTA DI MASSA                         1 GARA                  N. 729

DI GENNARO DANIELE       DIAZ                                         1 GARA                  N. 729

GRANDINETTI GIANMARCO ECOSYSTEM LAMEZIA                  1 GARA                  N. 729

CRISTOFARI RICCARDO      F.F. POMEZIA                             1 GARA                  N. 729

TRITTO FLAVIO                 FUTBOL CINCO BISCEGLIE           1 GARA                  N. 729

ABOUTALEB MOHAMMED    FUTSAL PISTOIA                         1 GARA                  N.729

SINAGRA GIANLUCA          FUTSAL REGALBUTO                    1 GARA                  N. 729

MAGRELLI FRANCESCO       ITALPOL C5                               1 GARA                  N. 729

MORGILLO MARCO            LEONI FUTSAL                            1 GARA                  N. 729

GRECO PAOLO                  MIRAFIN                                   1 GARA                  N. 729

STAFFIERI ANDREA           ORIONE AVEZZANO                     1 GARA                  N. 729

NAPOLETANO ANTONIO      REAL SAN GIUSEPPE                    1 GARA                  N. 729

IANNELLI LUIGI                REAL TERRACINA                        1 GARA                  N. 729

SILANO ROCCO                 SANDRO ABATE FIVE S.               1 GARA                   N. 729

NASTA PASQUALE              SIPREMIX LIMATOLA                    1 GARA                  N. 729

NORSCIA PAOLO               TOMBESI C5                              1 GARA                  N. 729

DEFREITAS SIQUERA LUCAS      L 84                                   1 GARA                  N. 785