B&A Sport Orte

Contatti
 
Data affiliazione 02/08/1996
Sede Sociale Via del Campo Sportivo 01028 Orte (VT)
Telefono 338/6004431
Fax 0761/402211
Colori sociali Bianco Rosso
Sito Internet ortec5futsal.wordpress.com
 
facebook-icon-logo-vector-400x400 twitter_bird_logo_2012-svg
 

Video

Non sono presenti video.

Notizie

Non ci sono articoli.

Calendario

Serie A2 - Girone A
1 B&A Sport Orte Ossi San Bartolomeo 11 - 4
2 Atlante Grosseto B&A Sport Orte 3 - 4
3 B&A Sport Orte Bubi Alperia Merano 2 - 1
4 Città di Sestu B&A Sport Orte 8 - 3
5 B&A Sport Orte Carrè Chiuppano 4 - 7
6 Real Arzignano B&A Sport Orte 1 - 7
7 B&A Sport Orte Civitella Sicurezza Pro 4 - 7
8 Nuova Comauto Prato B&A Sport Orte 4 - 3
9 B&A Sport Orte Leonardo 10 - 1
11 Olimpus Roma B&A Sport Orte 0 - 3
12 Ossi San Bartolomeo B&A Sport Orte 1 - 2
13 B&A Sport Orte Atlante Grosseto 5 - 4
14 Bubi Alperia Merano B&A Sport Orte 3 - 4
15 B&A Sport Orte Città di Sestu 6 - 6
16 Carrè Chiuppano B&A Sport Orte 5 - 2
17 B&A Sport Orte Real Arzignano 2 - 3
18 Civitella Sicurezza Pro B&A Sport Orte 3 - 2
19 B&A Sport Orte Nuova Comauto Prato 4 - 4
20 Leonardo B&A Sport Orte 5 - 7
22 B&A Sport Orte Olimpus Roma 8 - 5
Under 19 - Girone L
1 B&A Sport Orte Lazio 6 - 1
3 AM Savio B&A Sport Orte 2 - 5
4 B&A Sport Orte Gadtch 19 - 0
5 TC Parioli Football 42 B&A Sport Orte 1 - 8
6 B&A Sport Orte Real Rieti 8 - 1
7 Sporting Juvenia B&A Sport Orte 3 - 6
8 B&A Sport Orte Ternana 16 - 0
9 Active Network B&A Sport Orte 2 - 6
10 B&A Sport Orte Virtus Aniene 3Z 1983 10 - 4
11 Olimpus Roma B&A Sport Orte 1 - 2
12 Lazio B&A Sport Orte 3 - 5
14 B&A Sport Orte AM Savio 11 - 0
15 Gadtch B&A Sport Orte 1 - 15
16 B&A Sport Orte TC Parioli Football 42 18 - 0
17 Real Rieti B&A Sport Orte 1 - 13
18 B&A Sport Orte Sporting Juvenia 6 - 1
19 Ternana B&A Sport Orte 2 - 5
20 B&A Sport Orte Active Network 7 - 1
21 Virtus Aniene 3Z 1983 B&A Sport Orte 2 - 5
22 B&A Sport Orte Olimpus Roma 6 - 3
Serie A - Coppa della Divisione
1 Tenute Piccini Poggibonsese B&A Sport Orte 1 - 7
2 Bagnolo B&A Sport Orte 3 - 9
3 B&A Sport Orte Italservice Pesaro 4 - 6
Serie A2 - Coppa Italia Serie A2
1 B&A Sport Orte Real Arzignano 8 - 5
2 Civitella Sicurezza Pro B&A Sport Orte 5 - 1
Under 19 - Coppa Italia Under 19
1 B&A Sport Orte Ferentino 12 - 0
2 B&A Sport Orte Axed Latina 9 - 0
3 B&A Sport Orte Futsal Capurso 13 - 3
4 B&A Sport Orte Elledì Carmagnola 3 - 4
Serie A2 - Playoff
1 B&A Sport Orte Real Arzignano 4 - 3
2 Real Arzignano B&A Sport Orte 6 - 0
3 Cus Molise B&A Sport Orte 1 - 4
4 B&A Sport Orte Cus Molise 11 - 0
5 Cataforio B&A Sport Orte 1 - 1
6 B&A Sport Orte Cataforio 8 - 1
7 B&A Sport Orte Maritime Augusta 5 - 3
8 Maritime Augusta B&A Sport Orte 7 - 1

Rosa

1 Marcio GANHO 26-06-1998 176 Cm 73 Kg P
2 Luca TARENZI 13-02-1998 190 Cm 92 Kg P
12 Raffaele LO CONTE 29-07-1999 167 Cm 70 Kg P
Davide FURINO 06-08-2002 -- -- L
4 GUTO 05-01-1998 170 Cm 65 Kg L
4 William MENEGUZZI 13-03-1999 -- -- L
5 Jonatas Alves BATATA 28-02-1982 179 Cm 70 Kg D
6 Emanuele LEANDRI 30-07-1999 170 Cm 80 Kg A
7 Luca PIRROCCO 10-02-1999 166 Cm 65 Kg L
8 CAIQUE Da Silva 01-01-1998 173 Cm 68 Kg U
9 Filippo PARISI 16-02-1996 184 Cm 68 Kg U
10 Matheus DE MELLO -- -- -- L
11 Lucas Matheus SANTOS 02-04-1996 178 Cm 90 Kg A
13 Vinicius MARCIO 25-06-1998 173 Cm 56 Kg L
14 Raul ROCHA 26-01-1996 180 Cm 67 Kg L
16 Luiz Kosmann EVERTON 25-07-1999 164 Cm 62 Kg L
17 Marco VASSETTI 22-07-1999 161 Cm 52 Kg L
18 Kevin SILVITELLI 21-10-1998 170 Cm 65 Kg D
20 Joao Luiz Bonato SIQUEIRA 11-09-1998 178 Cm 70 Kg L
23 TIAGO 29-01-1997 164 Cm 62 Kg L
28 Wesley Antonio PAGNO 31-12-1999 182 Cm 83 Kg L
30 Antonio MOLARO 08-04-1998 175 Cm 77 Kg U
30 Gabriel UNGER 03-03-2003 -- -- L

Dirigenza

Massimiliano BRUGNOLETTI Presidente onorario
Italo PANATTONI Tesoriere
Stefano ACCETTONE Consigliere
Gianluca DI VITTORIO Direttore sportivo
Mauro MASSIMI Dirigente accompagnatore
Mauro MASSIMI Dirigente acc. giovanili
Chiara MASELLA Addetto stampa
Chiara MASELLA Responsabile marketing
Emanuele DI VITTORIO Allenatore Under 21
Mauro MASSIMI Addetto arbitri
Riccardo CIOCCHETTI Medico
Emanuele DI VITTORIO Allenatore
Massimiliano BRUGNOLETTI Presidente
Gianluca DI VITTORIO Segretario

Calendario

Serie A2 - Girone A
1 B&A Sport Orte Ossi San Bartolomeo 11 - 4 07-10-2017 16:00
2 Atlante Grosseto B&A Sport Orte 3 - 4 14-10-2017 15:00
3 B&A Sport Orte Bubi Alperia Merano 2 - 1 21-10-2017 16:00
4 Città di Sestu B&A Sport Orte 8 - 3 28-10-2017 16:00
5 B&A Sport Orte Carrè Chiuppano 4 - 7 04-11-2017 16:00
6 Real Arzignano B&A Sport Orte 1 - 7 11-11-2017 16:00
7 B&A Sport Orte Civitella Sicurezza Pro 4 - 7 18-11-2017 16:00
8 Nuova Comauto Prato B&A Sport Orte 4 - 3 25-11-2017 16:00
9 B&A Sport Orte Leonardo 10 - 1 02-12-2017 15:00
11 Olimpus Roma B&A Sport Orte 0 - 3 16-12-2017 16:00
12 Ossi San Bartolomeo B&A Sport Orte 1 - 2 06-01-2018 14:30
13 B&A Sport Orte Atlante Grosseto 5 - 4 20-01-2018 16:00
14 Bubi Alperia Merano B&A Sport Orte 3 - 4 27-01-2018 16:00
15 B&A Sport Orte Città di Sestu 6 - 6 03-02-2018 16:00
16 Carrè Chiuppano B&A Sport Orte 5 - 2 17-02-2018 16:00
17 B&A Sport Orte Real Arzignano 2 - 3 24-02-2018 18:15
18 Civitella Sicurezza Pro B&A Sport Orte 3 - 2 03-03-2018 15:30
19 B&A Sport Orte Nuova Comauto Prato 4 - 4 10-03-2018 15:00
20 Leonardo B&A Sport Orte 5 - 7 27-03-2018 20:30
22 B&A Sport Orte Olimpus Roma 8 - 5 14-04-2018 16:00
Under 19 - Girone L
1 B&A Sport Orte Lazio 6 - 1 08-10-2017 11:00
3 AM Savio B&A Sport Orte 2 - 5 22-10-2017 12:00
4 B&A Sport Orte Gadtch 19 - 0 29-10-2017 11:00
5 TC Parioli Football 42 B&A Sport Orte 1 - 8 05-11-2017 11:00
6 B&A Sport Orte Real Rieti 8 - 1 12-11-2017 11:00
7 Sporting Juvenia B&A Sport Orte 3 - 6 19-11-2017 12:00
8 B&A Sport Orte Ternana 16 - 0 26-11-2017 11:00
9 Active Network B&A Sport Orte 2 - 6 03-12-2017 11:00
10 B&A Sport Orte Virtus Aniene 3Z 1983 10 - 4 10-12-2017 11:00
11 Olimpus Roma B&A Sport Orte 1 - 2 17-12-2017 11:00
12 Lazio B&A Sport Orte 3 - 5 07-01-2018 12:00
14 B&A Sport Orte AM Savio 11 - 0 21-01-2018 11:00
15 Gadtch B&A Sport Orte 1 - 15 28-01-2018 11:00
16 B&A Sport Orte TC Parioli Football 42 18 - 0 04-02-2018 11:00
17 Real Rieti B&A Sport Orte 1 - 13 11-02-2018 11:00
18 B&A Sport Orte Sporting Juvenia 6 - 1 18-02-2018 11:00
19 Ternana B&A Sport Orte 2 - 5 25-02-2018 11:00
20 B&A Sport Orte Active Network 7 - 1 04-03-2018 11:00
21 Virtus Aniene 3Z 1983 B&A Sport Orte 2 - 5 18-03-2018 11:00
22 B&A Sport Orte Olimpus Roma 6 - 3 11-03-2018 11:00
Serie A - Coppa della Divisione
1 Tenute Piccini Poggibonsese B&A Sport Orte 1 - 7 14-11-2017 21:00
2 Bagnolo B&A Sport Orte 3 - 9 19-12-2017 20:00
3 B&A Sport Orte Italservice Pesaro 4 - 6 09-01-2018 20:00
Serie A2 - Coppa Italia Serie A2
1 B&A Sport Orte Real Arzignano 8 - 5 13-01-2018 12:00
2 Civitella Sicurezza Pro B&A Sport Orte 5 - 1 10-02-2018 15:30
Under 19 - Coppa Italia Under 19
1 B&A Sport Orte Ferentino 12 - 0 24-01-2018 19:00
2 B&A Sport Orte Axed Latina 9 - 0 07-02-2018 19:00
3 B&A Sport Orte Futsal Capurso 13 - 3 14-02-2018 19:00
4 B&A Sport Orte Elledì Carmagnola 3 - 4 23-03-2018 17:00
Serie A2 - Playoff
1 B&A Sport Orte Real Arzignano 4 - 3 21-04-2018 19:45
2 Real Arzignano B&A Sport Orte 6 - 0 28-04-2018 16:00
3 Cus Molise B&A Sport Orte 1 - 4 15-04-2018 15:30
4 B&A Sport Orte Cus Molise 11 - 0 22-04-2018 15:30
5 Cataforio B&A Sport Orte 1 - 1 30-04-2018 19:30
6 B&A Sport Orte Cataforio 8 - 1 06-05-2018 11:00
7 B&A Sport Orte Maritime Augusta 5 - 3 13-05-2018 11:00
8 Maritime Augusta B&A Sport Orte 7 - 1 22-05-2018 19:00

Notizie

Non ci sono articoli.

Foto

Non sono presenti foto.