Came Dosson

 
Data affiliazione 01/01/2002
Sede Sociale Via Enrico Fermi 1, 31030 Dosson di Casier (TV)
Telefono 349/0722658
Fax 0422/401868
Colori sociali Bianco Azzurro
Sito Internet www.camedossonc5.it
 
facebook-icon-logo-vector-400x400 twitter_bird_logo_2012-svg
 

Calendario

Serie A - Serie A - Regular season
1 Real Rieti Came Dosson 3 - 4
2 Came Dosson Milano 6 - 3
3 Pescara Came Dosson 5 - 3
4 Came Dosson Lollo Caffè Napoli 7 - 1
5 Block Stem Cisternino Came Dosson 5 - 5
6 Came Dosson Feldi Eboli 4 - 3
7 Came Dosson Acqua&Sapone Unigross 4 - 3
8 Lazio Came Dosson 0 - 3
9 Came Dosson IC Futsal 8 - 4
10 Axed Latina Came Dosson 1 - 1
11 Came Dosson Kaos Reggio Emilia 5 - 7
12 Italservice Pesaro Came Dosson 3 - 4
13 Came Dosson Luparense 3 - 5
14 Came Dosson Real Rieti 2 - 1
15 Milano Came Dosson 2 - 4
16 Came Dosson Pescara 7 - 4
17 Lollo Caffè Napoli Came Dosson 4 - 1
18 Came Dosson Block Stem Cisternino 7 - 2
19 Feldi Eboli Came Dosson 1 - 6
20 Acqua&Sapone Unigross Came Dosson 2 - 4
21 Came Dosson Lazio 3 - 2
22 IC Futsal Came Dosson 2 - 4
23 Came Dosson Axed Latina 1 - 3
24 Kaos Reggio Emilia Came Dosson 5 - 3
25 Came Dosson Italservice Pesaro 6 - 1
26 Luparense Came Dosson 4 - 3
Under 19 - Girone C
1 Came Dosson Nettuno Jesolo 3 - 2
2 Futsal Giorgione Came Dosson 5 - 5
3 Came Dosson Città di Mestre 2 - 5
4 Canottieri Belluno Giesse Came Dosson 5 - 3
5 Came Dosson Miti Vicinalis 3 - 7
6 Sporting Altamarca Came Dosson 3 - 6
7 Came Dosson Flaminia 2 - 3
8 Villorba Came Dosson 2 - 3
9 Maccan Prata Came Dosson 5 - 5
10 Came Dosson Marco Polo 9 - 3
11 Fenice Veneziamestre Came Dosson 7 - 3
12 Nettuno Jesolo Came Dosson 3 - 9
13 Came Dosson Futsal Giorgione 4 - 4
14 Città di Mestre Came Dosson 1 - 6
15 Came Dosson Canottieri Belluno Giesse 8 - 1
16 Miti Vicinalis Came Dosson 1 - 7
17 Came Dosson Sporting Altamarca 3 - 1
18 Flaminia Came Dosson 2 - 3
19 Came Dosson Villorba 6 - 4
20 Came Dosson Maccan Prata 9 - 2
21 Marco Polo Came Dosson 4 - 4
22 Came Dosson Fenice Veneziamestre 8 - 2
Serie A - Coppa della Divisione
1 Città di Mestre Came Dosson 0 - 6
2 Mantova Came Dosson 6 - 10
3 Bubi Alperia Merano Came Dosson 10 - 0
Serie A - Coppa Italia Serie A
1 Came Dosson Kaos Reggio Emilia 3 - 2
2 Came Dosson Luparense 4 - 5
Under 19 - Playoff
1 Came Dosson Villorba 4 - 6
1 Came Dosson Lollo Caffè Napoli 3 - 3
2 Lollo Caffè Napoli Came Dosson 3 - 3
3 Came Dosson Lollo Caffè Napoli 2 - 1
4 Luparense Came Dosson 5 - 1
5 Came Dosson Luparense 4 - 4

Rosa

1 Donato MASSAFRA 24-12-1989 177 Cm 78 Kg P
19 Luca MORASSI 07-01-1991 173 Cm 70 Kg P
Alessandro GIULIATO 08-02-1999 -- -- L
2 Pablo BELSITO 29-03-1986 -- -- D
5 Riccardo DITANO -- -- -- P
6 Mattia CAPPELLETTO 09-01-1998 -- -- L
7 Loris DI GUIDA 12-04-1996 175 Cm 63 Kg L
8 RANGEL 23-11-1990 -- -- D
10 Erick Ringis BELLOMO 03-03-1978 -- -- A
11 Riccardo CRESCENZO 30-10-1988 -- -- L
12 Arlan Pablo VIEIRA 03-07-1990 -- -- A
13 Michel SVIERCOSKI 30-07-1987 -- -- D
14 Julio Cesar Cordeiro ALEMAO 25-06-1976 169 Cm 75 Kg U
20 Thiago GRIPPI 09-07-1988 -- -- L
21 Murilo SCHIOCHET 09-01-1993 -- -- L
23 Alvise ROSSO 20-02-1996 -- -- D

Dirigenza

Alessandro ZANETTI Presidente
Mario DE POLI Vice Presidente
Ciro DONNARUMMA Segretario
Denis CASARIN Consigliere
Federico TUBIA Consigliere
Andrea CESTARO Direttore sportivo
Andrea CESTARO Dirigente accompagnatore
Manuel RAMOTI Dirigente acc. giovanili
Alessandro CASAGRANDE Addetto stampa
Ignazio SANFILIPPO Responsabile logistica
Sylvio ROCHA Allenatore
Mario DE POLI Addetto arbitri
Emanuele STORGATO Responsabile marketing
Silvia CONTE Medico
Stefano ANDREETTA Preparatore atletico
Paola PEZZATO Fisioterapista

Calendario

Serie A - Serie A - Regular season
1 Real Rieti Came Dosson 3 - 4 24-09-2017 18:30
2 Came Dosson Milano 6 - 3 30-09-2017 18:30
3 Pescara Came Dosson 5 - 3 07-10-2017 18:30
4 Came Dosson Lollo Caffè Napoli 7 - 1 14-10-2017 18:30
5 Block Stem Cisternino Came Dosson 5 - 5 20-10-2017 20:45
6 Came Dosson Feldi Eboli 4 - 3 28-10-2017 18:30
7 Came Dosson Acqua&Sapone Unigross 4 - 3 01-11-2017 20:00
8 Lazio Came Dosson 0 - 3 05-11-2017 18:00
9 Came Dosson IC Futsal 8 - 4 11-11-2017 18:30
10 Axed Latina Came Dosson 1 - 1 17-11-2017 20:30
11 Came Dosson Kaos Reggio Emilia 5 - 7 25-11-2017 18:30
12 Italservice Pesaro Came Dosson 3 - 4 02-12-2017 20:30
13 Came Dosson Luparense 3 - 5 09-12-2017 18:30
14 Came Dosson Real Rieti 2 - 1 15-12-2017 20:45
15 Milano Came Dosson 2 - 4 23-12-2017 16:00
16 Came Dosson Pescara 7 - 4 06-01-2018 18:30
17 Lollo Caffè Napoli Came Dosson 4 - 1 13-01-2018 18:30
18 Came Dosson Block Stem Cisternino 7 - 2 17-01-2018 21:00
19 Feldi Eboli Came Dosson 1 - 6 16-02-2018 20:30
20 Acqua&Sapone Unigross Came Dosson 2 - 4 24-02-2018 18:30
21 Came Dosson Lazio 3 - 2 03-03-2018 18:30
22 IC Futsal Came Dosson 2 - 4 17-03-2018 18:00
23 Came Dosson Axed Latina 1 - 3 10-03-2018 18:30
24 Kaos Reggio Emilia Came Dosson 5 - 3 07-04-2018 18:30
25 Came Dosson Italservice Pesaro 6 - 1 14-04-2018 18:00
26 Luparense Came Dosson 4 - 3 25-04-2018 20:30
Under 19 - Girone C
1 Came Dosson Nettuno Jesolo 3 - 2 08-10-2017 12:00
2 Futsal Giorgione Came Dosson 5 - 5 15-10-2017 11:00
3 Came Dosson Città di Mestre 2 - 5 22-10-2017 14:00
4 Canottieri Belluno Giesse Came Dosson 5 - 3 29-10-2017 11:00
5 Came Dosson Miti Vicinalis 3 - 7 05-11-2017 12:00
6 Sporting Altamarca Came Dosson 3 - 6 12-11-2017 11:00
7 Came Dosson Flaminia 2 - 3 19-11-2017 14:00
8 Villorba Came Dosson 2 - 3 26-11-2017 11:00
9 Maccan Prata Came Dosson 5 - 5 03-12-2017 11:30
10 Came Dosson Marco Polo 9 - 3 10-12-2017 12:00
11 Fenice Veneziamestre Came Dosson 7 - 3 17-12-2017 11:00
12 Nettuno Jesolo Came Dosson 3 - 9 07-01-2018 11:00
13 Came Dosson Futsal Giorgione 4 - 4 14-01-2018 12:00
14 Città di Mestre Came Dosson 1 - 6 21-01-2018 11:00
15 Came Dosson Canottieri Belluno Giesse 8 - 1 28-01-2018 15:30
16 Miti Vicinalis Came Dosson 1 - 7 04-02-2018 11:00
17 Came Dosson Sporting Altamarca 3 - 1 11-02-2018 12:00
18 Flaminia Came Dosson 2 - 3 18-02-2018 13:30
19 Came Dosson Villorba 6 - 4 25-02-2018 12:00
20 Came Dosson Maccan Prata 9 - 2 04-03-2018 12:00
21 Marco Polo Came Dosson 4 - 4 18-03-2018 11:00
22 Came Dosson Fenice Veneziamestre 8 - 2 11-03-2018 12:00
Serie A - Coppa della Divisione
1 Città di Mestre Came Dosson 0 - 6 14-11-2017 21:15
2 Mantova Came Dosson 6 - 10 19-12-2017 20:30
3 Bubi Alperia Merano Came Dosson 10 - 0 09-01-2018 20:00
Serie A - Coppa Italia Serie A
1 Came Dosson Kaos Reggio Emilia 3 - 2 22-03-2018 14:00
2 Came Dosson Luparense 4 - 5 24-03-2018 18:00
Under 19 - Playoff
1 Came Dosson Villorba 4 - 6 05-04-2018 21:00
1 Came Dosson Lollo Caffè Napoli 3 - 3 01-05-2018 20:30
2 Lollo Caffè Napoli Came Dosson 3 - 3 05-05-2018 20:00
3 Came Dosson Lollo Caffè Napoli 2 - 1 09-05-2018 21:00
4 Luparense Came Dosson 5 - 1 14-05-2018 20:30
5 Came Dosson Luparense 4 - 4 19-05-2018 20:45

Notizie

Altre notizie