Axed Latina

Contatti
 
Data affiliazione 01/07/2011
Sede Sociale Via Alta 18, 04100 Borgo Sabotino (LT)
Telefono 0773/645622
Fax 0773/1875131
Colori sociali Nero Azzurro
Sito Internet www.latinacalcioa5.it
 
facebook-icon-logo-vector-400x400 twitter_bird_logo_2012-svg
 

Calendario

Serie A - Serie A - Regular season
1 Kaos Reggio Emilia Axed Latina 8 - 5
2 Axed Latina Italservice Pesaro 3 - 2
3 Luparense Axed Latina 5 - 2
4 Axed Latina Real Rieti 6 - 5
5 Milano Axed Latina 4 - 4
6 Axed Latina Pescara 5 - 1
7 Lollo Caffè Napoli Axed Latina 7 - 1
8 Axed Latina Block Stem Cisternino 6 - 3
9 Feldi Eboli Axed Latina 3 - 3
10 Axed Latina Came Dosson 1 - 1
11 Lazio Axed Latina 2 - 5
12 Axed Latina IC Futsal 1 - 4
13 Acqua&Sapone Unigross Axed Latina 9 - 4
14 Axed Latina Kaos Reggio Emilia 2 - 3
15 Italservice Pesaro Axed Latina 4 - 2
16 Axed Latina Luparense 3 - 7
17 Real Rieti Axed Latina 5 - 3
18 Axed Latina Milano 5 - 1
19 Pescara Axed Latina 14 - 4
20 Axed Latina Lollo Caffè Napoli 4 - 3
21 Block Stem Cisternino Axed Latina 2 - 2
22 Axed Latina Feldi Eboli 3 - 3
23 Came Dosson Axed Latina 1 - 3
24 Axed Latina Lazio 6 - 4
25 IC Futsal Axed Latina 4 - 1
26 Axed Latina Acqua&Sapone Unigross 0 - 1
Under 19 - Girone M
1 Cioli Ariccia Valmontone Axed Latina 3 - 1
2 Axed Latina Spinaceto 2 - 1
3 Todis Lido di Ostia Axed Latina 2 - 6
4 Axed Latina Forte Colleferro 10 - 1
5 Axed Latina Ciampino Anni Nuovi 9 - 3
6 Ferentino Axed Latina 2 - 2
8 Mirafin Axed Latina 1 - 2
9 Axed Latina Brillante Torrino 8 - 2
10 Axed Latina Cioli Ariccia Valmontone 5 - 1
11 Spinaceto Axed Latina 2 - 5
12 Axed Latina Todis Lido di Ostia 5 - 2
13 Forte Colleferro Axed Latina 0 - 4
14 Ciampino Anni Nuovi Axed Latina 4 - 2
15 Axed Latina Ferentino 6 - 1
17 Axed Latina Mirafin 4 - 3
18 Brillante Torrino Axed Latina 4 - 3
Serie A - Coppa della Divisione
1 Active Network Axed Latina 5 - 3
Under 19 - Coppa Italia Under 19
1 Axed Latina Lazio 6 - 4
2 B&A Sport Orte Axed Latina 9 - 0
Serie A - Coppa Italia Serie A
1 Luparense Axed Latina 6 - 0
Under 19 - Playoff
1 Axed Latina Brillante Torrino 8 - 1
2 Axed Latina Ciampino Anni Nuovi 6 - 1
3 Axed Latina Acqua&Sapone Unigross 6 - 6
4 Acqua&Sapone Unigross Axed Latina 2 - 3
5 Axed Latina Lollo Caffè Napoli 2 - 1
6 Lollo Caffè Napoli Axed Latina 3 - 3
7 Olimpus Roma Axed Latina 4 - 3
8 Axed Latina Olimpus Roma 3 - 3
1 Luparense Axed Latina 5 - 4
2 Axed Latina Luparense 3 - 6

Rosa

4 Pietro BARONI 02-07-2000 -- -- P
12 Andrea BASILE 25-12-1993 192 Cm 75 Kg P
22 Maurizio LANDUCCI 26-11-1996 174 Cm 74 Kg P
3 Alessandro AIELLO 03-02-1999 175 Cm 62 Kg L
5 Camillo Texeira Da Silva DIOGO 13-05-1987 181 Cm 77 Kg L
6 Manuel DEL FERRARO 16-03-1988 180 Cm 67 Kg D
7 Michal RAUBO 19-05-1998 181 Cm 74 Kg A
8 Matteo MANNUCCI 10-08-1998 -- -- L
8 Pedro ESPINDOLA 12-07-1993 189 Cm 87 Kg D
11 Hugo BERNARDEZ 26-01-1986 183 Cm 70 Kg L
13 Daniel Gerardo BATTISTONI 01-04-1983 176 Cm 69 Kg L
15 Mattia CRETELLA 15-01-1998 178 Cm 66 Kg L
16 Henrique da Silva PAULINHO 24-09-1980 174 Cm 72 Kg L
18 Stefano PILLONI 22-01-1984 174 Cm 73 Kg L
19 André Cordero De Jesus MALUKO 14-05-1987 -- -- A
21 Roberto MENEGHELLO 17-07-1983 -- -- L
28 Marco BRUNI 19-06-1999 -- -- L
28 Olmo Campana SAUL 01-01-1984 -- -- L

Dirigenza

Kitò FERREIRA Allenatore
Pino LA STARZA Presidente onorario
Gianluca LA STARZA Presidente

Calendario

Serie A - Serie A - Regular season
1 Kaos Reggio Emilia Axed Latina 8 - 5 23-09-2017 18:30
2 Axed Latina Italservice Pesaro 3 - 2 24-10-2017 20:30
3 Luparense Axed Latina 5 - 2 06-10-2017 21:00
4 Axed Latina Real Rieti 6 - 5 16-10-2017 21:00
5 Milano Axed Latina 4 - 4 21-10-2017 16:00
6 Axed Latina Pescara 5 - 1 27-10-2017 20:30
7 Lollo Caffè Napoli Axed Latina 7 - 1 14-11-2017 20:30
8 Axed Latina Block Stem Cisternino 6 - 3 06-11-2017 20:45
9 Feldi Eboli Axed Latina 3 - 3 10-11-2017 20:30
10 Axed Latina Came Dosson 1 - 1 17-11-2017 20:30
11 Lazio Axed Latina 2 - 5 27-11-2017 20:45
12 Axed Latina IC Futsal 1 - 4 01-12-2017 20:30
13 Acqua&Sapone Unigross Axed Latina 9 - 4 09-12-2017 18:30
14 Axed Latina Kaos Reggio Emilia 2 - 3 15-12-2017 20:30
15 Italservice Pesaro Axed Latina 4 - 2 22-12-2017 20:45
16 Axed Latina Luparense 3 - 7 05-01-2018 20:30
17 Real Rieti Axed Latina 5 - 3 12-01-2018 20:45
18 Axed Latina Milano 5 - 1 16-01-2018 20:30
19 Pescara Axed Latina 14 - 4 17-02-2018 18:30
20 Axed Latina Lollo Caffè Napoli 4 - 3 23-02-2018 20:30
21 Block Stem Cisternino Axed Latina 2 - 2 02-03-2018 20:45
22 Axed Latina Feldi Eboli 3 - 3 16-03-2018 20:30
23 Came Dosson Axed Latina 1 - 3 10-03-2018 18:30
24 Axed Latina Lazio 6 - 4 06-04-2018 20:30
25 IC Futsal Axed Latina 4 - 1 14-04-2018 18:00
26 Axed Latina Acqua&Sapone Unigross 0 - 1 25-04-2018 20:30
Under 19 - Girone M
1 Cioli Ariccia Valmontone Axed Latina 3 - 1 22-10-2017 11:00
2 Axed Latina Spinaceto 2 - 1 29-10-2017 12:30
3 Todis Lido di Ostia Axed Latina 2 - 6 05-11-2017 11:00
4 Axed Latina Forte Colleferro 10 - 1 12-11-2017 10:00
5 Axed Latina Ciampino Anni Nuovi 9 - 3 19-11-2017 10:00
6 Ferentino Axed Latina 2 - 2 26-11-2017 11:00
8 Mirafin Axed Latina 1 - 2 10-12-2017 11:00
9 Axed Latina Brillante Torrino 8 - 2 17-12-2017 12:30
10 Axed Latina Cioli Ariccia Valmontone 5 - 1 07-01-2018 10:00
11 Spinaceto Axed Latina 2 - 5 14-01-2018 11:00
12 Axed Latina Todis Lido di Ostia 5 - 2 28-01-2018 19:30
13 Forte Colleferro Axed Latina 0 - 4 04-02-2018 12:00
14 Ciampino Anni Nuovi Axed Latina 4 - 2 11-02-2018 10:00
15 Axed Latina Ferentino 6 - 1 25-02-2018 17:00
17 Axed Latina Mirafin 4 - 3 18-03-2018 19:30
18 Brillante Torrino Axed Latina 4 - 3 11-03-2018 15:00
Serie A - Coppa della Divisione
1 Active Network Axed Latina 5 - 3 21-11-2017 20:00
Under 19 - Coppa Italia Under 19
1 Axed Latina Lazio 6 - 4 24-01-2018 20:00
2 B&A Sport Orte Axed Latina 9 - 0 07-02-2018 19:00
Serie A - Coppa Italia Serie A
1 Luparense Axed Latina 6 - 0 22-03-2018 16:00
Under 19 - Playoff
1 Axed Latina Brillante Torrino 8 - 1 03-04-2018 20:00
2 Axed Latina Ciampino Anni Nuovi 6 - 1 09-04-2018 20:00
3 Axed Latina Acqua&Sapone Unigross 6 - 6 15-04-2018 15:00
4 Acqua&Sapone Unigross Axed Latina 2 - 3 21-04-2018 16:00
5 Axed Latina Lollo Caffè Napoli 2 - 1 29-04-2018 16:00
6 Lollo Caffè Napoli Axed Latina 3 - 3 07-05-2018 16:00
7 Olimpus Roma Axed Latina 4 - 3 16-05-2018 20:00
8 Axed Latina Olimpus Roma 3 - 3 23-05-2018 20:00
1 Luparense Axed Latina 5 - 4 03-05-2018 20:30
2 Axed Latina Luparense 3 - 6 06-05-2018 20:30

Notizie

Altre notizie

Foto

Non sono presenti foto.