Olimpus Roma

Contatti
 
Data affiliazione 03/02/1988
Sede Sociale Via Guido Cantini, 4 00123 Roma
Telefono 06/89673813
Fax 06/94805127
Colori sociali Blu
Sito Internet www.asolimpus.it
 
facebook-icon-logo-vector-400x400 twitter_bird_logo_2012-svg
   

Video

Non sono presenti video.

Notizie

Altre notizie

Calendario

Serie A2 - Girone A
2 Ossi San Bartolomeo Olimpus Roma 3 - 3
3 Olimpus Roma Atlante Grosseto 8 - 4
4 Bubi Alperia Merano Olimpus Roma 1 - 3
5 Olimpus Roma Città di Sestu 3 - 0
6 Carrè Chiuppano Olimpus Roma 7 - 4
7 Olimpus Roma Real Arzignano 3 - 3
8 Civitella Sicurezza Pro Olimpus Roma 5 - 3
9 Olimpus Roma Nuova Comauto Prato 3 - 6
10 Leonardo Olimpus Roma 2 - 4
11 Olimpus Roma B&A Sport Orte 0 - 3
13 Olimpus Roma Ossi San Bartolomeo 5 - 4
14 Atlante Grosseto Olimpus Roma 3 - 3
15 Olimpus Roma Bubi Alperia Merano 3 - 6
16 Città di Sestu Olimpus Roma 2 - 4
17 Olimpus Roma Carrè Chiuppano 4 - 3
18 Real Arzignano Olimpus Roma 4 - 3
19 Olimpus Roma Civitella Sicurezza Pro 5 - 7
20 Nuova Comauto Prato Olimpus Roma 4 - 2
21 Olimpus Roma Leonardo 2 - 4
22 B&A Sport Orte Olimpus Roma 8 - 5
Under 19 - Girone L
1 AM Savio Olimpus Roma 4 - 4
2 Olimpus Roma Gadtch 7 - 0
3 TC Parioli Football 42 Olimpus Roma 4 - 14
4 Olimpus Roma Real Rieti 1 - 1
5 Sporting Juvenia Olimpus Roma 7 - 5
6 Olimpus Roma Ternana 7 - 3
7 Active Network Olimpus Roma 3 - 5
8 Olimpus Roma Virtus Aniene 3Z 1983 5 - 3
10 Lazio Olimpus Roma 2 - 3
11 Olimpus Roma B&A Sport Orte 1 - 2
12 Olimpus Roma AM Savio 2 - 2
13 Gadtch Olimpus Roma 0 - 9
14 Olimpus Roma TC Parioli Football 42 6 - 2
15 Real Rieti Olimpus Roma 0 - 5
16 Olimpus Roma Sporting Juvenia 7 - 2
17 Ternana Olimpus Roma 4 - 10
18 Olimpus Roma Active Network 6 - 0
19 Virtus Aniene 3Z 1983 Olimpus Roma 1 - 5
21 Olimpus Roma Lazio 5 - 4
22 B&A Sport Orte Olimpus Roma 6 - 3
Serie A - Coppa della Divisione
1 Cioli Ariccia Valmontone Olimpus Roma 2 - 5
2 Mirafin Olimpus Roma 6 - 4
Serie A2 - Coppa Italia Serie A2
1 Carrè Chiuppano Olimpus Roma 3 - 4
2 Città di Sestu Olimpus Roma 4 - 1
Under 19 - Coppa Italia Under 19
1 Cioli Ariccia Valmontone Olimpus Roma 1 - 3
2 Virtus Aniene 3Z 1983 Olimpus Roma 3 - 2
Under 19 - Playoff
1 Olimpus Roma AM Savio 5 - 3
2 Olimpus Roma Lazio 3 - 0
3 Olimpus Roma Cioli Ariccia Valmontone 3 - 0
4 Cioli Ariccia Valmontone Olimpus Roma 2 - 3
5 Futsal Fuorigrotta Olimpus Roma 2 - 4
6 Olimpus Roma Futsal Fuorigrotta 2 - 3
7 Olimpus Roma Axed Latina 4 - 3
8 Axed Latina Olimpus Roma 3 - 3
9 Maritime Augusta Olimpus Roma 3 - 2
10 Olimpus Roma Maritime Augusta 3 - 4

Rosa

1 Daniele DUCCI 11-11-1998 174 Cm 71 Kg P
12 Emanuele MAZZILLI -- 180 Cm 90 Kg P
15 Simone TARTABINI 13-12-1988 -- -- P
Fabrizio FARINA 17-06-1980 -- -- P
22 Alessandro POZZO 02-12-1990 180 Cm 75 Kg P
Federico ATZORI 06-12-1996 172 Cm 65 Kg L
2 RENAN Correa Da Costa Suarez 06-03-1996 175 Cm 70 Kg U
3 Matteo PROIETTI 24-11-1998 -- -- L
4 Luca Mohamed KAMEL 22-06-2000 186 Cm 75 Kg U
5 Simone ACHILLI 25-05-2001 177 Cm 70 Kg A
6 Luca PIZZOLI 25-02-1997 180 Cm 69 Kg L
7 Andrea PIZZOLI 25-02-1997 180 Cm 70 Kg L
8 Matias Agustin CUEL 12-04-1994 -- -- L
8 Federico LUZI -- -- -- L
9 Alessio MARTINELLI 29-05-1995 -- -- L
10 Federico DI EUGENIO 03-12-1993 185 Cm 81 Kg A
11 Matteo LUCIANO 21-01-1998 179 Cm 67 Kg L
13 Davide MERLI 06-08-1991 -- -- L
13 Andrea VERRENGIA 14-03-1996 -- -- L
17 Ivan GALVAN Perez 17-07-1998 173 Cm 69 Kg L
23 Alessio DI EUGENIO 12-01-1998 175 Cm 68 Kg U

Dirigenza

Marco MATTEONI Presidente onorario
Andrea VERDE Presidente
Adriano DE BARTOLO Direttore generale
Renato SERAFINI Vice Presidente
Alessandro SCHMID Dirigente accompagnatore
Davide MERLI Dirigente acc. giovanili
Marco OTTAVIANI Addetto stampa
Marco OTTAVIANI Responsabile marketing
Antonio BRAKAJ Responsabile logistica
Antonio BRAKAJ Magazziniere
Aldo MUSCI Responsabile settore giovanile
Aldo MUSCI Vice allenatore prima squadra
Aldo MUSCI Allenatore Under 21
Fabrizio FARINA Allenatore portieri
Alessandro SCHMID Addetto arbitri
Daniela GRANDE Fisioterapista
Cristiano CAROPRESO Allenatore

Calendario

Serie A2 - Girone A
2 Ossi San Bartolomeo Olimpus Roma 3 - 3 14-10-2017 14:30
3 Olimpus Roma Atlante Grosseto 8 - 4 20-10-2017 20:30
4 Bubi Alperia Merano Olimpus Roma 1 - 3 28-10-2017 15:00
5 Olimpus Roma Città di Sestu 3 - 0 04-11-2017 16:00
6 Carrè Chiuppano Olimpus Roma 7 - 4 11-11-2017 16:00
7 Olimpus Roma Real Arzignano 3 - 3 18-11-2017 16:00
8 Civitella Sicurezza Pro Olimpus Roma 5 - 3 25-11-2017 15:30
9 Olimpus Roma Nuova Comauto Prato 3 - 6 02-12-2017 15:30
10 Leonardo Olimpus Roma 2 - 4 09-12-2017 15:00
11 Olimpus Roma B&A Sport Orte 0 - 3 16-12-2017 16:00
13 Olimpus Roma Ossi San Bartolomeo 5 - 4 20-01-2018 16:00
14 Atlante Grosseto Olimpus Roma 3 - 3 27-01-2018 15:00
15 Olimpus Roma Bubi Alperia Merano 3 - 6 03-02-2018 16:00
16 Città di Sestu Olimpus Roma 2 - 4 17-02-2018 16:00
17 Olimpus Roma Carrè Chiuppano 4 - 3 24-02-2018 16:00
18 Real Arzignano Olimpus Roma 4 - 3 03-03-2018 16:00
19 Olimpus Roma Civitella Sicurezza Pro 5 - 7 10-03-2018 16:00
20 Nuova Comauto Prato Olimpus Roma 4 - 2 24-03-2018 16:00
21 Olimpus Roma Leonardo 2 - 4 07-04-2018 16:00
22 B&A Sport Orte Olimpus Roma 8 - 5 14-04-2018 16:00
Under 19 - Girone L
1 AM Savio Olimpus Roma 4 - 4 08-10-2017 12:00
2 Olimpus Roma Gadtch 7 - 0 15-10-2017 11:00
3 TC Parioli Football 42 Olimpus Roma 4 - 14 22-10-2017 11:00
4 Olimpus Roma Real Rieti 1 - 1 29-10-2017 11:00
5 Sporting Juvenia Olimpus Roma 7 - 5 05-11-2017 12:00
6 Olimpus Roma Ternana 7 - 3 12-11-2017 11:00
7 Active Network Olimpus Roma 3 - 5 19-11-2017 11:00
8 Olimpus Roma Virtus Aniene 3Z 1983 5 - 3 28-11-2017 18:30
10 Lazio Olimpus Roma 2 - 3 10-12-2017 12:00
11 Olimpus Roma B&A Sport Orte 1 - 2 17-12-2017 11:00
12 Olimpus Roma AM Savio 2 - 2 07-01-2018 11:00
13 Gadtch Olimpus Roma 0 - 9 14-01-2018 11:00
14 Olimpus Roma TC Parioli Football 42 6 - 2 21-01-2018 11:00
15 Real Rieti Olimpus Roma 0 - 5 28-01-2018 11:00
16 Olimpus Roma Sporting Juvenia 7 - 2 04-02-2018 11:00
17 Ternana Olimpus Roma 4 - 10 11-02-2018 11:00
18 Olimpus Roma Active Network 6 - 0 18-02-2018 11:00
19 Virtus Aniene 3Z 1983 Olimpus Roma 1 - 5 25-02-2018 10:30
21 Olimpus Roma Lazio 5 - 4 18-03-2018 11:00
22 B&A Sport Orte Olimpus Roma 6 - 3 11-03-2018 11:00
Serie A - Coppa della Divisione
1 Cioli Ariccia Valmontone Olimpus Roma 2 - 5 21-11-2017 18:00
2 Mirafin Olimpus Roma 6 - 4 12-12-2017 21:00
Serie A2 - Coppa Italia Serie A2
1 Carrè Chiuppano Olimpus Roma 3 - 4 13-01-2018 16:00
2 Città di Sestu Olimpus Roma 4 - 1 10-02-2018 15:00
Under 19 - Coppa Italia Under 19
1 Cioli Ariccia Valmontone Olimpus Roma 1 - 3 30-01-2018 20:00
2 Virtus Aniene 3Z 1983 Olimpus Roma 3 - 2 07-02-2018 19:00
Under 19 - Playoff
1 Olimpus Roma AM Savio 5 - 3 03-04-2018 19:30
2 Olimpus Roma Lazio 3 - 0 08-04-2018 11:00
3 Olimpus Roma Cioli Ariccia Valmontone 3 - 0 15-04-2018 11:00
4 Cioli Ariccia Valmontone Olimpus Roma 2 - 3 19-04-2018 19:00
5 Futsal Fuorigrotta Olimpus Roma 2 - 4 29-04-2018 12:00
6 Olimpus Roma Futsal Fuorigrotta 2 - 3 06-05-2018 19:00
7 Olimpus Roma Axed Latina 4 - 3 16-05-2018 20:00
8 Axed Latina Olimpus Roma 3 - 3 23-05-2018 20:00
9 Maritime Augusta Olimpus Roma 3 - 2 30-05-2018 17:00
10 Olimpus Roma Maritime Augusta 3 - 4 06-06-2018 17:00

Notizie

Altre notizie

Foto

Non sono presenti foto.