Isernia

Contatti
 
Data affiliazione 29/07/2004
Sede Sociale Via Giovanni XXIII, 151 - 86170 Isernia (IS)
Telefono 0865/299727
Fax 0865/299727
Colori sociali Bianco Blu
Sito Internet
 
facebook-icon-logo-vector-400x400 twitter_bird_logo_2012-svg
 

Notizie

Altre notizie

Calendario

Serie B - Girone F
1 Isernia Olympique Ostuni 9 - 0
2 Signor Prestito CMB Isernia 2 - 7
3 Isernia Chaminade 7 - 1
4 Azzurri Conversano Isernia 0 - 9
5 Isernia Apulia Food Canosa 4 - 2
6 Giovinazzo Isernia 7 - 5
7 Isernia Manfredonia 6 - 2
8 Futsal Capurso Isernia 1 - 3
9 Isernia Shaolin Soccer 9 - 0
10 Cus Molise Isernia 0 - 9
11 Isernia Be Board Ruvo 8 - 1
12 Futsal Barletta Isernia 2 - 4
13 Isernia Atletico Cassano 9 - 2
14 Olympique Ostuni Isernia 0 - 8
15 Isernia Signor Prestito CMB 9 - 3
16 Chaminade Isernia 1 - 7
17 Isernia Azzurri Conversano 11 - 3
18 Apulia Food Canosa Isernia 3 - 5
19 Isernia Giovinazzo 6 - 0
20 Manfredonia Isernia 4 - 8
21 Isernia Futsal Capurso 13 - 0
22 Shaolin Soccer Isernia 1 - 3
23 Isernia Cus Molise 9 - 4
24 Be Board Ruvo Isernia 2 - 8
25 Isernia Futsal Barletta 12 - 3
26 Atletico Cassano Isernia 2 - 4
Under 21 - Girone H
1 Real Dem Isernia 7 - 2
2 Isernia Venafro 5 - 4
3 Cus Molise Isernia 7 - 4
4 Isernia Area L'Aquila 4 - 4
5 Pescara Isernia 11 - 0
6 Isernia GLS Hatria 3 - 5
7 Montesilvano Isernia 7 - 1
8 Isernia Tombesi Ortona 5 - 4
9 Acqua&Sapone Unigross Isernia 4 - 2
10 Isernia Chaminade 4 - 1
11 Civitella Sicurezza Pro Isernia 8 - 1
12 Isernia Real Dem 6 - 2
13 Venafro Isernia 5 - 5
14 Isernia Cus Molise 2 - 6
15 Area L'Aquila Isernia 4 - 3
16 Isernia Pescara 3 - 10
17 GLS Hatria Isernia 6 - 9
18 Isernia Montesilvano 3 - 10
19 Tombesi Ortona Isernia 4 - 5
20 Isernia Acqua&Sapone Unigross 3 - 3
21 Chaminade Isernia 7 - 3
22 Isernia Civitella Sicurezza Pro 5 - 9
Serie B - Final Eight Coppa Italia Serie B
1 Carrè Chiuppano Isernia 3 - 7
2 Isernia Maritime Augusta 1 - 8

Rosa

Non sono presenti giocatori.

Dirigenza

Calendario

Serie B - Girone F
1 Isernia Olympique Ostuni 9 - 0 01-10-2016 16:00
2 Signor Prestito CMB Isernia 2 - 7 08-10-2016 16:00
3 Isernia Chaminade 7 - 1 15-10-2016 16:00
4 Azzurri Conversano Isernia 0 - 9 22-10-2016 16:00
5 Isernia Apulia Food Canosa 4 - 2 29-10-2016 16:00
6 Giovinazzo Isernia 7 - 5 01-11-2016 16:00
7 Isernia Manfredonia 6 - 2 05-11-2016 16:00
8 Futsal Capurso Isernia 1 - 3 12-11-2016 16:00
9 Isernia Shaolin Soccer 9 - 0 19-11-2016 16:00
10 Cus Molise Isernia 0 - 9 26-11-2016 16:00
11 Isernia Be Board Ruvo 8 - 1 03-12-2016 16:30
12 Futsal Barletta Isernia 2 - 4 10-12-2016 16:00
13 Isernia Atletico Cassano 9 - 2 17-12-2016 16:00
14 Olympique Ostuni Isernia 0 - 8 01-02-2017 19:00
15 Isernia Signor Prestito CMB 9 - 3 14-01-2017 16:30
16 Chaminade Isernia 1 - 7 21-01-2017 16:00
17 Isernia Azzurri Conversano 11 - 3 28-01-2017 16:30
18 Apulia Food Canosa Isernia 3 - 5 04-02-2017 16:00
19 Isernia Giovinazzo 6 - 0 11-02-2017 16:30
20 Manfredonia Isernia 4 - 8 18-02-2017 16:00
21 Isernia Futsal Capurso 13 - 0 25-02-2017 16:30
22 Shaolin Soccer Isernia 1 - 3 04-03-2017 16:00
23 Isernia Cus Molise 9 - 4 11-03-2017 16:30
24 Be Board Ruvo Isernia 2 - 8 25-03-2017 16:00
25 Isernia Futsal Barletta 12 - 3 01-04-2017 16:00
26 Atletico Cassano Isernia 2 - 4 08-04-2017 16:00
Under 21 - Girone H
1 Real Dem Isernia 7 - 2 09-10-2016 15:00
2 Isernia Venafro 5 - 4 16-10-2016 15:00
3 Cus Molise Isernia 7 - 4 23-10-2016 15:00
4 Isernia Area L'Aquila 4 - 4 30-10-2016 15:00
5 Pescara Isernia 11 - 0 06-11-2016 15:00
6 Isernia GLS Hatria 3 - 5 13-11-2016 15:00
7 Montesilvano Isernia 7 - 1 20-11-2016 15:00
8 Isernia Tombesi Ortona 5 - 4 27-11-2016 15:00
9 Acqua&Sapone Unigross Isernia 4 - 2 04-12-2016 15:00
10 Isernia Chaminade 4 - 1 11-12-2016 15:00
11 Civitella Sicurezza Pro Isernia 8 - 1 18-12-2016 15:00
12 Isernia Real Dem 6 - 2 08-01-2017 15:00
13 Venafro Isernia 5 - 5 15-01-2017 15:00
14 Isernia Cus Molise 2 - 6 22-01-2017 15:00
15 Area L'Aquila Isernia 4 - 3 29-01-2017 15:00
16 Isernia Pescara 3 - 10 05-02-2017 15:00
17 GLS Hatria Isernia 6 - 9 12-02-2017 15:00
18 Isernia Montesilvano 3 - 10 19-02-2017 15:00
19 Tombesi Ortona Isernia 4 - 5 26-02-2017 15:00
20 Isernia Acqua&Sapone Unigross 3 - 3 05-03-2017 15:00
21 Chaminade Isernia 7 - 3 12-03-2017 15:00
22 Isernia Civitella Sicurezza Pro 5 - 9 19-03-2017 15:00
Serie B - Final Eight Coppa Italia Serie B
1 Carrè Chiuppano Isernia 3 - 7 17-03-2017 18:00
2 Isernia Maritime Augusta 1 - 8 18-03-2017 20:30

Notizie

27-11-2016

Cus Molise, la voglia non basta. L’Isernia è troppo forte

CUS MOLISE          0 ISERNIA C5            9 Cus Molise: D’Alauro, Pietrunti, Brunetti, Caddeo, Passarelli, D’Elia, Di Stefano, Montanaro, Campanella, Cioccia, Ferrante, Joao Alonso. All. Sanginario. Isernia: Gallon, Bidinotti, Gigliofiorito, De Crescenzo, Santella, Melfi, Caruso, Rafinha, Pelentir, Ariati, Chiodi, Iacovino. All. Scarpitti. […]

Altre notizie