Live Match

Milano

Contatti
 
Data affiliazione 06/07/1992
Sede Sociale Via Cavallotti, 13 20093 Cologno Monzese (MI)
Telefono 328/1751313
Fax 02/57402838
Colori sociali BiancoRosso
Sito Internet www.milanoc5.it
 
facebook-icon-logo-vector-400x400 twitter_bird_logo_2012-svg
 

Notizie

Altre notizie

Calendario

Serie A2 - Girone A
1 Milano Italservice Pesarofano 1 - 2
2 Real Arzignano Milano 3 - 4
3 Milano Castello 5 - 0
4 Milano Cagliari 5 - 2
5 F.lli Bari Reggio Emilia Milano 6 - 9
6 Milano Bubi Alperia Merano 3 - 4
7 Ciampino Anni Nuovi Milano 1 - 1
8 Milano Nuova Comauto Prato 3 - 1
9 Olimpus Roma Milano 3 - 7
10 Milano B&A Sport Orte 7 - 4
11 Atlante Grosseto Milano 9 - 3
12 Milano Capitolina Marconi 8 - 1
13 Aosta Milano 0 - 6
14 Italservice Pesarofano Milano 4 - 2
15 Milano Real Arzignano 4 - 4
16 Castello Milano 2 - 7
17 Cagliari Milano 2 - 3
18 Milano F.lli Bari Reggio Emilia 8 - 4
19 Bubi Alperia Merano Milano 3 - 4
20 Milano Ciampino Anni Nuovi 5 - 0
21 Nuova Comauto Prato Milano 2 - 4
22 Milano Olimpus Roma 5 - 2
23 B&A Sport Orte Milano 3 - 2
24 Milano Atlante Grosseto 8 - 2
25 Capitolina Marconi Milano 3 - 4
26 Milano Aosta 8 - 0
1 Bellinzago Milano 6 - 2
2 Milano Futsal Palaextra 9 - 5
3 Saints Pagnano Milano 8 - 10
4 Milano Domus Bresso 12 - 5
6 Real Cornaredo Milano 7 - 5
7 Milano Lecco 1 - 5
8 Cardano 91 Milano 6 - 6
9 Milano Mantova 10 - 4
10 Pavia Milano 7 - 13
11 Milano San Biagio Monza 3 - 6
12 Bergamo Milano 0 - 0
13 Milano Futsal Monza 0 - 0
14 Milano Bellinzago 0 - 0
15 Futsal Palaextra Milano 0 - 0
16 Milano Saints Pagnano 0 - 0
17 Domus Bresso Milano 0 - 0
19 Milano Real Cornaredo 0 - 0
20 Lecco Milano 0 - 0
21 Milano Cardano 91 0 - 0
22 Mantova Milano 0 - 0
23 Milano Pavia 0 - 0
24 San Biagio Monza Milano 0 - 0
25 Milano Bergamo 0 - 0
26 Futsal Monza Milano 0 - 0
Under 21 - Girone B
1 Bellinzago Milano 6 - 2
2 Milano Futsal Palaextra 9 - 5
3 Saints Pagnano Milano 8 - 10
4 Milano Domus Bresso 12 - 5
6 Real Cornaredo Milano 7 - 5
7 Milano Lecco 1 - 5
8 Cardano 91 Milano 6 - 6
9 Milano Mantova 10 - 4
10 Pavia Milano 7 - 13
11 Milano San Biagio Monza 3 - 6
12 Bergamo Milano 8 - 5
13 Milano Futsal Monza 6 - 2
14 Milano Bellinzago 5 - 7
15 Futsal Palaextra Milano 1 - 12
16 Milano Saints Pagnano 5 - 4
17 Domus Bresso Milano 6 - 5
19 Milano Real Cornaredo 4 - 11
20 Lecco Milano 7 - 1
21 Milano Cardano 91 8 - 5
22 Mantova Milano 10 - 4
23 Milano Pavia 1 - 8
24 San Biagio Monza Milano 8 - 2
25 Milano Bergamo 7 - 3
26 Futsal Monza Milano 6 - 3
Serie A2 - Final Eight Coppa Italia Serie A2
1 Block Stem Cisternino Milano 2 - 4
2 Nuova Comauto Prato Milano 3 - 4
3 Italservice Pesarofano Milano 7 - 2
Under 21 - Playoff
1 Domus Bresso Milano 5 - 7
2 Milano San Biagio Monza 1 - 4
3 San Biagio Monza Milano 10 - 4
1 Milano B&A Sport Orte 9 - 4
2 Real Arzignano Milano 2 - 4
3 Milano Real Arzignano 1 - 2
4 Milano Feldi Eboli 2 - 4
5 Feldi Eboli Milano 3 - 2

Rosa

1 Paolo MURDACA 22-10-1981 180 Cm 85 Kg P
12 Paolo BREGUGLIO 22-02-1996 -- -- P
6 Riccardo PASCUCCI 24-04-1995 -- -- D
6 Fabian SANTAGATI 06-12-2001 171 Cm 58 Kg L
12 Davide MAURI 09-05-1994 168 Cm 73 Kg P
22 Fabio TONDI 24-11-1993 176 Cm 72 Kg P
2 Toldos JUANPE -- -- -- L
5 Matteo GARGANTINI 10-08-1996 188 Cm 75 Kg A
6 Jukka KYTOLA 27-12-1988 175 Cm 72 Kg D
7 Luciano MENDES 24-12-1981 180 Cm 76 Kg D
8 Marcello ESPOSITO 07-09-1992 176 Cm 78 Kg A
10 LEANDRINHO 04-11-1986 165 Cm 63 Kg L
11 Luca PEVERINI 06-11-1990 178 Cm 64 Kg A
14 Andrè FANTECELE 10-02-1988 174 Cm 70 Kg L
16 Yesak BRIOSCHI 24-03-1998 172 Cm 51 Kg L
17 Patrik De Oliveira ALAN 07-09-1984 170 Cm 64 Kg U
21 Gabriele MIGLIANO MINAZZOLI 11-11-1991 170 Cm 64 Kg A
25 Tommaso GHEZZI 15-12-1987 182 Cm 77 Kg A

Dirigenza

Michele SAU Presidente
Dino PACE Vice Presidente
Piero PALERMO Vice Presidente
Piero PALERMO Direttore generale
Daniele SAU Allenatore
Dario MARTUCCI Responsabile marketing
Simone LESMO Responsabile settore giovanile
Alessio BIANCHI Vice allenatore prima squadra
Beppe QUARTO Allenatore Under 21
Simone LESMO Vice allenatore Under 21
Fabrizio BOMBELLI Allenatore portieri
Paolo SANTAGATI Dirigente accompagnatore
Dario MARTUCCI Addetto stampa
Silvio CARUGO Medico
Fabio RISPOLI Preparatore atletico
Enrico BRAMATI Fisioterapista

Calendario

Serie A2 - Girone A
1 Milano Italservice Pesarofano 1 - 2 01-10-2016 15:00
2 Real Arzignano Milano 3 - 4 08-10-2016 15:00
3 Milano Castello 5 - 0 15-10-2016 15:00
4 Milano Cagliari 5 - 2 22-10-2016 15:00
5 F.lli Bari Reggio Emilia Milano 6 - 9 29-10-2016 15:00
6 Milano Bubi Alperia Merano 3 - 4 01-11-2016 15:00
7 Ciampino Anni Nuovi Milano 1 - 1 05-11-2016 15:00
8 Milano Nuova Comauto Prato 3 - 1 12-11-2016 15:00
9 Olimpus Roma Milano 3 - 7 19-11-2016 15:00
10 Milano B&A Sport Orte 7 - 4 26-11-2016 15:00
11 Atlante Grosseto Milano 9 - 3 03-12-2016 15:00
12 Milano Capitolina Marconi 8 - 1 10-12-2016 15:00
13 Aosta Milano 0 - 6 17-12-2016 16:00
14 Italservice Pesarofano Milano 4 - 2 07-01-2017 15:30
15 Milano Real Arzignano 4 - 4 14-01-2017 15:00
16 Castello Milano 2 - 7 21-01-2017 15:30
17 Cagliari Milano 2 - 3 28-01-2017 15:30
18 Milano F.lli Bari Reggio Emilia 8 - 4 04-02-2017 15:00
19 Bubi Alperia Merano Milano 3 - 4 11-02-2017 16:00
20 Milano Ciampino Anni Nuovi 5 - 0 18-02-2017 15:00
21 Nuova Comauto Prato Milano 2 - 4 21-02-2017 18:30
22 Milano Olimpus Roma 5 - 2 25-02-2017 16:00
23 B&A Sport Orte Milano 3 - 2 04-03-2017 16:00
24 Milano Atlante Grosseto 8 - 2 18-03-2017 15:00
25 Capitolina Marconi Milano 3 - 4 25-03-2017 16:00
26 Milano Aosta 8 - 0 01-04-2017 16:00
1 Bellinzago Milano 6 - 2 09-10-2016 15:00
2 Milano Futsal Palaextra 9 - 5 16-10-2016 15:00
3 Saints Pagnano Milano 8 - 10 23-10-2016 15:00
4 Milano Domus Bresso 12 - 5 30-10-2016 15:00
6 Real Cornaredo Milano 7 - 5 13-11-2016 15:00
7 Milano Lecco 1 - 5 16-11-2016 15:00
8 Cardano 91 Milano 6 - 6 20-11-2016 15:00
9 Milano Mantova 10 - 4 27-11-2016 15:00
10 Pavia Milano 7 - 13 04-12-2016 15:00
11 Milano San Biagio Monza 3 - 6 08-12-2016 15:00
12 Bergamo Milano 0 - 0 11-12-2016 15:00
13 Milano Futsal Monza 0 - 0 18-12-2016 15:00
14 Milano Bellinzago 0 - 0 04-01-2017 15:00
15 Futsal Palaextra Milano 0 - 0 08-01-2017 15:00
16 Milano Saints Pagnano 0 - 0 15-01-2017 15:00
17 Domus Bresso Milano 0 - 0 22-01-2017 15:00
19 Milano Real Cornaredo 0 - 0 05-02-2017 15:00
20 Lecco Milano 0 - 0 08-02-2017 15:00
21 Milano Cardano 91 0 - 0 12-02-2017 15:00
22 Mantova Milano 0 - 0 19-02-2017 15:00
23 Milano Pavia 0 - 0 26-02-2017 15:00
24 San Biagio Monza Milano 0 - 0 05-03-2017 15:00
25 Milano Bergamo 0 - 0 12-03-2017 15:00
26 Futsal Monza Milano 0 - 0 19-03-2017 15:00
Under 21 - Girone B
1 Bellinzago Milano 6 - 2 09-10-2016 15:00
2 Milano Futsal Palaextra 9 - 5 16-10-2016 15:00
3 Saints Pagnano Milano 8 - 10 23-10-2016 15:00
4 Milano Domus Bresso 12 - 5 30-10-2016 15:00
6 Real Cornaredo Milano 7 - 5 13-11-2016 15:00
7 Milano Lecco 1 - 5 16-11-2016 15:00
8 Cardano 91 Milano 6 - 6 20-11-2016 15:00
9 Milano Mantova 10 - 4 27-11-2016 15:00
10 Pavia Milano 7 - 13 04-12-2016 15:00
11 Milano San Biagio Monza 3 - 6 08-12-2016 15:00
12 Bergamo Milano 8 - 5 11-12-2016 15:00
13 Milano Futsal Monza 6 - 2 18-12-2016 15:00
14 Milano Bellinzago 5 - 7 04-01-2017 15:00
15 Futsal Palaextra Milano 1 - 12 08-01-2017 15:00
16 Milano Saints Pagnano 5 - 4 15-01-2017 15:00
17 Domus Bresso Milano 6 - 5 22-01-2017 15:00
19 Milano Real Cornaredo 4 - 11 05-02-2017 15:00
20 Lecco Milano 7 - 1 08-02-2017 15:00
21 Milano Cardano 91 8 - 5 12-02-2017 15:00
22 Mantova Milano 10 - 4 19-02-2017 15:00
23 Milano Pavia 1 - 8 26-02-2017 15:00
24 San Biagio Monza Milano 8 - 2 05-03-2017 15:00
25 Milano Bergamo 7 - 3 12-03-2017 15:00
26 Futsal Monza Milano 6 - 3 19-03-2017 15:00
Serie A2 - Final Eight Coppa Italia Serie A2
1 Block Stem Cisternino Milano 2 - 4 10-03-2017 20:30
2 Nuova Comauto Prato Milano 3 - 4 11-03-2017 20:30
3 Italservice Pesarofano Milano 7 - 2 12-03-2017 20:30
Under 21 - Playoff
1 Domus Bresso Milano 5 - 7 26-03-2017 15:00
2 Milano San Biagio Monza 1 - 4 02-04-2017 15:00
3 San Biagio Monza Milano 10 - 4 05-04-2017 15:00
1 Milano B&A Sport Orte 9 - 4 15-04-2017 16:00
2 Real Arzignano Milano 2 - 4 22-04-2017 16:00
3 Milano Real Arzignano 1 - 2 29-04-2017 16:00
4 Milano Feldi Eboli 2 - 4 06-05-2017 15:30
5 Feldi Eboli Milano 3 - 2 13-05-2017 15:30

Notizie

13-05-2017

Playoff, la Feldi Eboli batte ancora Milano e vola in #SerieAfutsal

Al termine di un’esaltante cavalcata, la Feldi Eboli raggiunge in #SerieAfutsal l’Italservice Pesarofano e la Block Stem Cisternino. Davanti a un PalaDirceu stracolmo e per l’occasione trasformato in un’autentica bolgia, la squadra di Massimo Ronconi batte ancora un Milano mai […]

Altre notizie