Benevento

 
Data affiliazione 2015
Sede Sociale Contrada Acquafredda - 82100 Benevento
Telefono
Fax
Colori sociali Giallo Rosso
Sito Internet
 
facebook-icon-logo-vector-400x400 twitter_bird_logo_2012-svg
 

Video

Non sono presenti video.

Notizie

Non ci sono articoli.

Calendario

Serie A2 - Girone C
1 CLN Cus Molise Benevento 3 - 4
2 Benevento Sporting Sala Consilina 2 - 1
3 Fortitudo Pomezia Benevento 6 - 1
4 Benevento Italpol 3 - 5
5 Nordovest Benevento 3 - 4
6 Benevento Roma C5 3 - 0
7 Tombesi Ortona Benevento 4 - 7
8 Benevento Mirafin 6 - 2
9 Ecocity Genzano Benevento 4 - 3
10 Benevento Academy Pescara 9 - 7
11 Lazio Benevento 2 - 4
12 Benevento Active Network 1 - 3
14 Benevento CLN Cus Molise 0 - 0
15 Sporting Sala Consilina Benevento 0 - 0
16 Benevento Fortitudo Pomezia 0 - 0
17 Italpol Benevento 0 - 0
18 Benevento Nordovest 0 - 0
19 Roma C5 Benevento 0 - 0
20 Benevento Tombesi Ortona 0 - 0
21 Mirafin Benevento 0 - 0
22 Benevento Ecocity Genzano 0 - 0
23 Academy Pescara Benevento 0 - 0
24 Benevento Lazio 0 - 0
25 Active Network Benevento 0 - 0
Under 19 - Girone N
1 Benevento Leoni Acerra 20 - 1
2 Alma Salerno Benevento 2 - 9
3 Benevento Feldi Eboli 4 - 2
4 Napoli Futsal Benevento 1 - 4
5 Benevento Sandro Abate 4 - 1
6 Benevento CLN Cus Molise 1 - 1
7 Sporting Venafro Benevento 3 - 9
8 Benevento Real San Giuseppe 3 - 2
9 AP Benevento 2 - 3
10 Benevento Trilem Casavatore 5 - 0
11 Spartak Caserta Benevento 5 - 6
12 Benevento Chaminade 8 - 1
13 GG Team Wear Junior Domitia Benevento 0 - 11
14 Leoni Acerra Benevento 0 - 0
15 Benevento Alma Salerno 0 - 0
16 Feldi Eboli Benevento 0 - 0
17 Benevento Napoli Futsal 0 - 0
18 Sandro Abate Benevento 0 - 0
19 CLN Cus Molise Benevento 0 - 0
20 Benevento Sporting Venafro 0 - 0
21 Real San Giuseppe Benevento 0 - 0
22 Benevento AP 0 - 0
23 Trilem Casavatore Benevento 0 - 0
24 Benevento Spartak Caserta 0 - 0
25 Chaminade Benevento 0 - 0
26 Benevento GG Team Wear Junior Domitia 0 - 0

Rosa

1 MATHEUS Dias Rocha 01-01-1997 183 Cm 89 Kg P
27 Tjaž LOVRENČIČ 17-01-1996 189 Cm 86 Kg P
99 Francesco DE FILIPPO 12-10-2002 -- -- P
6 Albino GIGANTE 09-12-2002 -- -- L
7 Fabio CALAVITTA 06-08-2002 -- -- D
9 Vincenzo BOTTA 03-09-1984 175 Cm 75 Kg D
10 Gennaro GALLETTO 12-12-1993 -- -- A
11 Raffaele STIGLIANO 05-07-1992 -- -- L
14 Lucas MEJUTO 11-01-1997 178 Cm 76 Kg U
16 Antonio DI LUCCIO 29-05-1991 -- -- L
17 Emanuele VOLONNINO 03-10-1992 -- -- L
22 Andrea DE FIGLIO 12-08-2003 -- -- L
24 Claudio ODIERNA 10-02-2004 -- -- L
84 Francesco BRIGNOLA 01-08-2002 -- -- L
94 Lorenzo KULLANI 22-01-2003 193 Cm 86 Kg A

Dirigenza

Carlo CUNDARI Allenatore
Antonio COLLARILE Presidente onorario
Pellegrino DI FEDE Presidente
Marco MAIO Vice Presidente
Antonio COLLARILE Direttore generale
Valerio TENGA Segretario
Antonio COLLARILE Tesoriere
Angelo EGISTO Direttore sportivo
Francesco COLLARILE Team Manager
Alessandro MAGLIONE Addetto stampa
Carmine ESPOSITO Responsabile marketing
Giuseppe PISCITELLI Dirigente
Fabio SORICE Covid Manager
Salvatore PASSARIELLO Responsabile settore giovanile
Fabio DI GRAZIE Dirigente accompagnatore
Mario FUSCO Dirigente accompagnatore
Valerio TENGA Responsabile logistica
Fabio SORICE Responsabile logistica
Gerardo DELLO IACOVO Vice allenatore prima squadra
Giuliano MIGNONE Allenatore Under 19
Maurizio GUERRA Allenatore portieri
Dario DI FUCCIA Preparatore atletico
Salvatore PASSARIELLO Addetto arbitri
Caterina CANGIANO Medico
Carmelo ORLANDO Fisioterapista

Calendario

Serie A2 - Girone C
1 CLN Cus Molise Benevento 3 - 4 09-10-2021 16:00
2 Benevento Sporting Sala Consilina 2 - 1 15-10-2021 20:30
3 Fortitudo Pomezia Benevento 6 - 1 23-10-2021 16:00
4 Benevento Italpol 3 - 5 29-10-2021 20:30
5 Nordovest Benevento 3 - 4 06-11-2021 17:00
6 Benevento Roma C5 3 - 0 12-11-2021 20:30
7 Tombesi Ortona Benevento 4 - 7 20-11-2021 16:00
8 Benevento Mirafin 6 - 2 26-11-2021 20:30
9 Ecocity Genzano Benevento 4 - 3 04-12-2021 16:00
10 Benevento Academy Pescara 9 - 7 30-12-2021 20:00
11 Lazio Benevento 2 - 4 18-12-2021 15:00
12 Benevento Active Network 1 - 3 07-01-2022 20:30
14 Benevento CLN Cus Molise 0 - 0 21-01-2022 20:30
15 Sporting Sala Consilina Benevento 0 - 0 29-01-2022 16:00
16 Benevento Fortitudo Pomezia 0 - 0 05-02-2022 16:00
17 Italpol Benevento 0 - 0 12-02-2022 16:00
18 Benevento Nordovest 0 - 0 19-02-2022 16:00
19 Roma C5 Benevento 0 - 0 26-02-2022 16:00
20 Benevento Tombesi Ortona 0 - 0 05-03-2022 16:00
21 Mirafin Benevento 0 - 0 12-03-2022 16:00
22 Benevento Ecocity Genzano 0 - 0 19-03-2022 16:00
23 Academy Pescara Benevento 0 - 0 09-04-2022 16:00
24 Benevento Lazio 0 - 0 23-04-2022 16:00
25 Active Network Benevento 0 - 0 30-04-2022 16:00
Under 19 - Girone N
1 Benevento Leoni Acerra 20 - 1 17-10-2021 11:00
2 Alma Salerno Benevento 2 - 9 24-10-2021 11:00
3 Benevento Feldi Eboli 4 - 2 27-10-2021 19:00
4 Napoli Futsal Benevento 1 - 4 01-11-2021 15:00
5 Benevento Sandro Abate 4 - 1 07-11-2021 11:00
6 Benevento CLN Cus Molise 1 - 1 14-11-2021 11:00
7 Sporting Venafro Benevento 3 - 9 21-11-2021 11:00
8 Benevento Real San Giuseppe 3 - 2 28-11-2021 11:00
9 AP Benevento 2 - 3 05-12-2021 11:00
10 Benevento Trilem Casavatore 5 - 0 08-12-2021 11:00
11 Spartak Caserta Benevento 5 - 6 12-12-2021 11:00
12 Benevento Chaminade 8 - 1 19-12-2021 11:00
13 GG Team Wear Junior Domitia Benevento 0 - 11 23-12-2021 11:00
14 Leoni Acerra Benevento 0 - 0 13-02-2022 11:00
15 Benevento Alma Salerno 0 - 0 06-04-2022 19:00
16 Feldi Eboli Benevento 0 - 0 30-01-2022 11:00
17 Benevento Napoli Futsal 0 - 0 06-02-2022 11:00
18 Sandro Abate Benevento 0 - 0 20-02-2022 11:00
19 CLN Cus Molise Benevento 0 - 0 27-02-2022 11:00
20 Benevento Sporting Venafro 0 - 0 06-03-2022 11:00
21 Real San Giuseppe Benevento 0 - 0 09-03-2022 11:00
22 Benevento AP 0 - 0 13-03-2022 11:00
23 Trilem Casavatore Benevento 0 - 0 03-04-2022 11:00
24 Benevento Spartak Caserta 0 - 0 10-04-2022 11:00
25 Chaminade Benevento 0 - 0 13-04-2022 11:00
26 Benevento GG Team Wear Junior Domitia 0 - 0 24-04-2022 11:00

Notizie

Non ci sono articoli.

Foto

Non sono presenti foto.