Active Network

 
Data affiliazione 28/07/2009
Sede Sociale P.zza Verdi, 26 - 01100 Viterbo (VT)
Telefono 348/2338390
Fax
Colori sociali Arancione Nero
Sito Internet
 
facebook-icon-logo-vector-400x400 twitter_bird_logo_2012-svg
 

Rosa

1 Maurizio ERCOLI 02-07-2002 182 Cm 70 Kg P
12 Francesco MAMBELLA 09-07-1996 168 Cm 70 Kg P
24 Sarayut THINTHAWON 07-03-2001 170 Cm -- P
2 Giovanni SETTIMI 27-06-1991 -- -- L
2 Marco VALENTI 30-11-1972 -- -- L
3 Victor CACHÓN 20-07-1987 172 Cm 73 Kg L
4 Alessandro FELIZIANI 06-12-1995 176 Cm 62 Kg D
5 Trindade Zemuner DAVÌ 05-07-1984 179 Cm 70 Kg D
6 FABRICIO Borges 27-01-1983 178 Cm -- A
7 Andrea ROMANO 03-10-1995 165 Cm 60 Kg U
8 George LEPADATU 06-05-1996 175 Cm 64 Kg U
9 Gianmarco CECCANI 15-06-2003 -- -- L
10 Giuseppe CURRI 09-09-1992 178 Cm 68 Kg U
11 Edoardo CRESCENTINI 25-05-2004 180 Cm -- L
17 Giulio MURA 10-07-1990 170 Cm 78 Kg L
17 Giorgio DI GIOVENALE 03-12-2001 179 Cm -- L
20 Leo SENNA 03-10-1991 170 Cm 69 Kg L
22 Martin PERSEC 09-05-1988 182 Cm 81 Kg L
23 Giacomo LAMEDICA 13-12-1987 172 Cm 72 Kg L
25 Denis MIRON 06-06-2002 172 Cm 60 Kg A
30 Nicolas LAMAS 31-03-1994 178 Cm -- L

Dirigenza

David CEPPI Allenatore
Paolo FUSI Presidente onorario
Marco VALENTI Presidente
Massimiliano FORIERI Vice Presidente
Massimiliano FORIERI Tesoriere
Francesca CUCCUINI Addetto stampa
Marco VALENTI Covid Manager
Luca BUZZI Responsabile settore giovanile
Mauro CRESCENTINI Dirigente accompagnatore
Luca BUZZI Vice allenatore prima squadra
Giovanni SETTIMI Allenatore portieri
Elena FEDELE Medico
Leonardo CROCOLI Fisioterapista

Calendario

Serie A2 - Girone C
1 Sporting Sala Consilina Active Network 2 - 4 09-10-2021 16:00
2 Active Network Fortitudo Pomezia 4 - 6 16-10-2021 16:00
3 Italpol Active Network 6 - 7 22-10-2021 20:15
4 Active Network Nordovest 4 - 1 30-10-2021 16:00
5 Roma C5 Active Network 3 - 4 17-11-2021 15:00
6 Active Network Tombesi Ortona 8 - 4 13-11-2021 16:00
7 Mirafin Active Network 3 - 4 20-11-2021 15:00
8 Active Network Ecocity Genzano 3 - 3 27-11-2021 16:00
9 Academy Pescara Active Network 2 - 5 04-12-2021 18:00
10 Active Network Lazio 3 - 2 11-12-2021 16:00
12 Benevento Active Network 1 - 3 07-01-2022 20:30
13 Active Network CLN Cus Molise 3 - 2 15-01-2022 16:00
14 Active Network Sporting Sala Consilina 7 - 1 22-01-2022 16:00
15 Fortitudo Pomezia Active Network 5 - 3 29-01-2022 16:00
16 Active Network Italpol 5 - 4 05-02-2022 16:00
17 Nordovest Active Network 2 - 6 12-02-2022 18:00
18 Active Network Roma C5 6 - 2 19-02-2022 16:00
19 Tombesi Ortona Active Network 4 - 8 26-02-2022 16:00
20 Active Network Mirafin 8 - 1 05-03-2022 16:00
21 Ecocity Genzano Active Network 1 - 3 12-03-2022 16:00
22 Active Network Academy Pescara 6 - 2 19-03-2022 16:00
23 Lazio Active Network 7 - 6 02-04-2022 15:00
25 Active Network Benevento 8 - 0 30-04-2022 16:00
26 CLN Cus Molise Active Network 4 - 5 07-05-2022 16:00
Serie A2 - Coppa Italia Serie A2
1 Active Network Ecocity Genzano 3 - 5 09-02-2022 19:00
Serie A2 - Spareggi prime classificate
1 Active Network 360GG Futsal 0 - 2 21-05-2022 16:00
2 360GG Futsal Active Network 0 - 0 28-05-2022 16:00

Notizie

Non ci sono articoli.

Foto

Non sono presenti foto.