Fenice Veneziamestre

Contatti
 
Data affiliazione 01/07/2008
Sede Sociale P.le Muncipio, 14 - 30175 Mestre (VE)
Telefono 041/8848080
Fax 041/935630
Colori sociali Arancio Nero Verde
Sito Internet www.asdfenicec5.it
 
facebook-icon-logo-vector-400x400 twitter_bird_logo_2012-svg
 

Notizie

Non ci sono articoli.

Calendario

Serie A2 - Girone A
1 Atletico Nervesa Fenice Veneziamestre 6 - 2
2 Fenice Veneziamestre Saints Pagnano 3 - 3
4 Fenice Veneziamestre Lenzi Automobili Prato 3 - 2
5 Futsal Villorba Fenice Veneziamestre 5 - 3
6 Milano Fenice Veneziamestre 4 - 1
7 Fenice Veneziamestre Arzignano C5 2 - 4
8 L 84 Fenice Veneziamestre 8 - 0
9 Fenice Veneziamestre Aosta 5 - 4
10 Città di Mestre Fenice Veneziamestre 3 - 3
11 Fenice Veneziamestre Città di Massa 6 - 3
12 Fenice Veneziamestre Atletico Nervesa 3 - 8
13 Saints Pagnano Fenice Veneziamestre 4 - 5
15 Lenzi Automobili Prato Fenice Veneziamestre 3 - 4
16 Fenice Veneziamestre Futsal Villorba 0 - 0
17 Fenice Veneziamestre Milano 5 - 1
18 Arzignano C5 Fenice Veneziamestre 3 - 3
19 Fenice Veneziamestre L 84 3 - 4
20 Aosta Fenice Veneziamestre 6 - 2
21 Fenice Veneziamestre Città di Mestre 3 - 3
22 Città di Massa Fenice Veneziamestre 7 - 5
Under 19 - Girone F
1 Fenice Veneziamestre Acras Murazze 5 - 0
2 Gifema Luparense Fenice Veneziamestre 3 - 4
3 Antenore Energia Padova Fenice Veneziamestre 2 - 2
4 Fenice Veneziamestre Syn-Bios Petrarca 10 - 1
5 Padova Fenice Veneziamestre 1 - 10
6 Acras Murazze Fenice Veneziamestre 0 - 13
7 Fenice Veneziamestre Gifema Luparense 3 - 0
8 Fenice Veneziamestre Antenore Energia Padova 1 - 3
9 Syn-Bios Petrarca Fenice Veneziamestre 2 - 9
10 Fenice Veneziamestre Padova 6 - 0
Under 19 - Playoff
1 Fenice Veneziamestre Carrè Chiuppano 3 - 0
2 X Martiri Fenice Veneziamestre 0 - 7
3 Antenore Energia Padova Fenice Veneziamestre 1 - 0
Under 19 - Coppa Italia Under 19
1 Fenice Veneziamestre Sicurlube Regalbuto 1 - 6

Rosa

1 Leonardo VENTO 05-02-2002 -- -- P
12 Marco BOIN 28-03-1983 -- -- P
12 Massimiliano MOLIN 12-05-1994 -- -- P
12 Samuele YAGHOUBIAN 16-09-2004 -- -- P
12 Tommaso TIENGO 25-10-2002 -- -- P
2 Simone BERTULETTI 18-07-1999 -- -- L
3 Giacomo STEFANON 13-10-2003 -- -- L
3 Enrico CAREGNATO 13-10-1998 -- -- A
4 Lorenzo PACE 18-12-2000 -- -- D
4 Simone AZZALIN 05-03-2001 -- -- L
4 Ognjen KOKOROVIC 04-05-1984 172 Cm 63 Kg L
5 Andrea BERTULETTI 01-05-2002 -- -- L
5 Andrea ZANIN 24-03-2001 -- -- D
5 Pietro MANOLI 01-05-2000 -- -- A
6 Giacomo MARTON 27-04-1997 -- -- L
7 Samuele CECCON 12-03-2002 -- -- U
7 Edoardo BOTOSSO 05-03-1999 -- -- L
8 Simone PATRIZIO 29-05-2002 -- -- L
8 Giacomo ORTOLAN 28-10-1994 -- -- L
9 Lorenzo CAVAGLIÀ 23-10-1996 -- -- A
10 Alvise TENDERINI 19-05-1996 170 Cm 64 Kg L
10 Simone TEDESCO 02-06-2003 -- -- L
11 Andrea NALESSO 10-09-1997 -- -- D

Dirigenza

Luigi PAGANA Allenatore
Amedeo ZAGO Presidente
Federico CELIN Vice Presidente
Massimo MUSITELLI Direttore generale
Fabio BUSETTO Segretario
Francesco MENEGHEL Direttore sportivo
Matteo BANZATO Addetto stampa
Gabriele LANDI Addetto stampa
Gabriele LANDI Social Manager
Matteo BANZATO Social Manager
Davide BUI Responsabile settore giovanile
Maurizio MOLIN Dirigente accompagnatore
Gabriele LANDI Vice allenatore prima squadra
Nicolas STEIN Vice allenatore prima squadra
Alessandro VIANELLO Allenatore portieri
Matteo ZANATTA Preparatore atletico
Fabio BUSETTO Dirigente accompagnatore
Matteo BANZATO Dirigente accompagnatore

Calendario

Serie A2 - Girone A
1 Atletico Nervesa Fenice Veneziamestre 6 - 2 17-10-2020 18:00
2 Fenice Veneziamestre Saints Pagnano 3 - 3 24-10-2020 16:00
4 Fenice Veneziamestre Lenzi Automobili Prato 3 - 2 07-11-2020 16:00
5 Futsal Villorba Fenice Veneziamestre 5 - 3 08-12-2020 16:00
6 Milano Fenice Veneziamestre 4 - 1 06-02-2021 16:00
7 Fenice Veneziamestre Arzignano C5 2 - 4 29-12-2020 20:30
8 L 84 Fenice Veneziamestre 8 - 0 05-12-2020 16:30
9 Fenice Veneziamestre Aosta 5 - 4 12-12-2020 16:00
10 Città di Mestre Fenice Veneziamestre 3 - 3 19-12-2020 16:00
11 Fenice Veneziamestre Città di Massa 6 - 3 09-01-2021 16:00
12 Fenice Veneziamestre Atletico Nervesa 3 - 8 16-01-2021 16:00
13 Saints Pagnano Fenice Veneziamestre 4 - 5 23-01-2021 15:00
15 Lenzi Automobili Prato Fenice Veneziamestre 3 - 4 13-02-2021 18:00
16 Fenice Veneziamestre Futsal Villorba 0 - 0 20-02-2021 16:00
17 Fenice Veneziamestre Milano 5 - 1 27-02-2021 16:00
18 Arzignano C5 Fenice Veneziamestre 3 - 3 06-03-2021 16:00
19 Fenice Veneziamestre L 84 3 - 4 27-03-2021 16:00
20 Aosta Fenice Veneziamestre 6 - 2 20-03-2021 14:30
21 Fenice Veneziamestre Città di Mestre 3 - 3 10-04-2021 16:00
22 Città di Massa Fenice Veneziamestre 7 - 5 24-04-2021 16:00
Under 19 - Girone F
1 Fenice Veneziamestre Acras Murazze 5 - 0 21-02-2021 11:00
2 Gifema Luparense Fenice Veneziamestre 3 - 4 28-02-2021 11:00
3 Antenore Energia Padova Fenice Veneziamestre 2 - 2 07-03-2021 11:00
4 Fenice Veneziamestre Syn-Bios Petrarca 10 - 1 31-03-2021 19:00
5 Padova Fenice Veneziamestre 1 - 10 21-03-2021 11:00
6 Acras Murazze Fenice Veneziamestre 0 - 13 28-03-2021 11:00
7 Fenice Veneziamestre Gifema Luparense 3 - 0 02-04-2021 17:00
8 Fenice Veneziamestre Antenore Energia Padova 1 - 3 11-04-2021 11:00
9 Syn-Bios Petrarca Fenice Veneziamestre 2 - 9 18-04-2021 11:00
10 Fenice Veneziamestre Padova 6 - 0 25-04-2021 11:00
Under 19 - Playoff
1 Fenice Veneziamestre Carrè Chiuppano 3 - 0 12-05-2021 19:00
2 X Martiri Fenice Veneziamestre 0 - 7 16-05-2021 12:00
3 Antenore Energia Padova Fenice Veneziamestre 1 - 0 23-05-2021 11:00
Under 19 - Coppa Italia Under 19
1 Fenice Veneziamestre Sicurlube Regalbuto 1 - 6 31-05-2021 11:00

Notizie

Non ci sono articoli.

Foto

Non sono presenti foto.