Italservice Pesaro

Contatti
Data affiliazione 20/08/1999
Sede Sociale Italservice C5 Ssdarl - Via del Piano 25 - 61022 Talacchio di Vallefoglia (Pu)
Telefono 0721/497239
Fax 0721/909378
Colori sociali Bianco Rosso Blu
Sito Internet www.pesarocalcioa5.it
 
facebook-icon-logo-vector-400x400 twitter_bird_logo_2012-svg
 

Notizie

Altre notizie

Calendario

Serie A - Serie A - Regular season
1 Italservice Pesaro Saviatesta Mantova 2 - 4
2 Feldi Eboli Italservice Pesaro 2 - 2
3 Italservice Pesaro Real San Giuseppe 8 - 0
4 Todis Lido di Ostia Italservice Pesaro 4 - 8
5 Italservice Pesaro CDM Futsal Genova 4 - 1
6 Colormax Pescara Italservice Pesaro 1 - 6
7 Italservice Pesaro Syn-Bios Petrarca 3 - 2
8 Italservice Pesaro Signor Prestito CMB Matera 2 - 2
9 Meta Catania Bricocity Italservice Pesaro 4 - 3
10 Italservice Pesaro Sandro Abate Avellino 3 - 1
11 Cybertel Aniene Italservice Pesaro 3 - 4
12 Italservice Pesaro Acqua&Sapone Unigross 1 - 1
13 Came Dosson Italservice Pesaro 2 - 2
14 Saviatesta Mantova Italservice Pesaro 2 - 5
15 Italservice Pesaro Feldi Eboli 8 - 3
16 Real San Giuseppe Italservice Pesaro 2 - 3
17 Italservice Pesaro Todis Lido di Ostia 8 - 0
18 CDM Futsal Genova Italservice Pesaro 2 - 6
19 Italservice Pesaro Colormax Pescara 3 - 2
20 Syn-Bios Petrarca Italservice Pesaro 1 - 2
21 Signor Prestito CMB Matera Italservice Pesaro 2 - 6
22 Italservice Pesaro Meta Catania Bricocity 3 - 0
23 Sandro Abate Avellino Italservice Pesaro 1 - 2
24 Italservice Pesaro Cybertel Aniene 5 - 2
25 Acqua&Sapone Unigross Italservice Pesaro 2 - 3
26 Italservice Pesaro Came Dosson 4 - 2
Under 19 - Girone L
1 Italservice Pesaro Cus Ancona 5 - 4
2 Rimini Italservice Pesaro 3 - 4
3 Italservice Pesaro Corinaldo 1 - 1
4 Italservice Pesaro Pietralacroce 5 - 5
5 Cagli Italservice Pesaro 3 - 4
6 Cus Ancona Italservice Pesaro 6 - 1
7 Italservice Pesaro Rimini 2 - 4
8 Corinaldo Italservice Pesaro 4 - 4
9 Pietralacroce Italservice Pesaro 9 - 8
10 Italservice Pesaro Cagli 5 - 4
Serie A - Coppa Italia Serie A
2 Italservice Pesaro Colormax Pescara 5 - 2
3 Italservice Pesaro Todis Lido di Ostia 7 - 2
4 Italservice Pesaro Feldi Eboli 5 - 3
Serie A - Playoff
1 Italservice Pesaro Signor Prestito CMB Matera 5 - 2
2 Signor Prestito CMB Matera Italservice Pesaro 5 - 4

Rosa

1 Michele MIARELLI 29-04-1984 178 Cm 78 Kg P
3 Paolo DEL GROSSO 28-06-1985 -- -- P
12 Tommaso VESPRINI 18-01-2004 -- -- P
12 Jacopo DIONISI -- -- -- P
20 You Nouss GUENNOUNNA 06-03-1991 -- -- P
3 Luca GARGARO -- -- -- L
3 Alex ANTONIONI -- -- -- L
4 Andrea CIAPPICI 16-05-2003 -- -- L
4 Alex FULIGNI -- -- -- L
5 Felipe TONIDANDEL -- -- -- D
6 Nicolò CECCOLINI 03-09-2003 -- -- L
6 Leonardo D'AMBROSIO -- -- -- L
6 Tommaso DEL PIVO -- -- -- L
7 Giuliano FORTINI 08-09-1996 -- -- L
8 Javier Adolfo SALAS 22-01-1993 168 Cm 71 Kg L
9 Humberto HONORIO 21-07-1983 174 Cm 80 Kg U
10 Cristian BORRUTO 07-05-1987 168 Cm 65 Kg L
11 Mauro CANAL 25-06-1986 177 Cm 71 Kg L
14 Pablo TABORDA 03-09-1986 174 Cm 68 Kg L
17 Leandro CUZZOLINO 21-05-1987 176 Cm 70 Kg L
18 Julio Miotti DE OLIVEIRA 08-06-1991 188 Cm 78 Kg A
19 Marcelo Padilha MARCELINHO 05-08-1989 178 Cm 78 Kg A
23 JEFFERSON Gomes Pessoa 02-07-1989 -- -- L

Dirigenza

Fulvio COLINI Allenatore
Lorenzo PIZZA Presidente
Alberto PIERI Presidente
Giovanni BALDELLI Segretario
Simona MARINELLI Tesoriere
Moreno BORDONI Consigliere
Marco TROILO Direttore generale
Andrea CARNAROLI Dirigente acc. giovanili
Matteo MAGNARELLI Addetto stampa
Simone PALAZZI Responsabile logistica
Severino TOPI Responsabile logistica
Daniele ORTOLANI Responsabile settore giovanile
Francesco SERFILIPPI Responsabile settore giovanile
Claudio DI LORENZI Dirigente accompagnatore
Paolo DEL GROSSO Vice allenatore prima squadra
Juan Battista CRESPO Preparatore atletico
Stefano RAVONI Vice allenatore Under 21
Renato FUCILI Medico
Nicolò BOCCHINI Massaggiatore

Calendario

Serie A - Serie A - Regular season
1 Italservice Pesaro Saviatesta Mantova 2 - 4 10-10-2020 18:00
2 Feldi Eboli Italservice Pesaro 2 - 2 16-10-2020 20:30
3 Italservice Pesaro Real San Giuseppe 8 - 0 27-12-2020 15:00
4 Todis Lido di Ostia Italservice Pesaro 4 - 8 31-10-2020 18:00
5 Italservice Pesaro CDM Futsal Genova 4 - 1 13-11-2020 20:30
6 Colormax Pescara Italservice Pesaro 1 - 6 22-10-2020 20:45
7 Italservice Pesaro Syn-Bios Petrarca 3 - 2 20-11-2020 20:30
8 Italservice Pesaro Signor Prestito CMB Matera 2 - 2 07-11-2020 16:00
9 Meta Catania Bricocity Italservice Pesaro 4 - 3 03-01-2021 16:00
10 Italservice Pesaro Sandro Abate Avellino 3 - 1 11-12-2020 20:30
11 Cybertel Aniene Italservice Pesaro 3 - 4 19-12-2020 18:00
12 Italservice Pesaro Acqua&Sapone Unigross 1 - 1 23-12-2020 20:00
13 Came Dosson Italservice Pesaro 2 - 2 30-12-2020 20:00
14 Saviatesta Mantova Italservice Pesaro 2 - 5 06-01-2021 17:00
15 Italservice Pesaro Feldi Eboli 8 - 3 09-01-2021 16:00
16 Real San Giuseppe Italservice Pesaro 2 - 3 19-01-2021 16:00
17 Italservice Pesaro Todis Lido di Ostia 8 - 0 23-01-2021 18:00
18 CDM Futsal Genova Italservice Pesaro 2 - 6 06-02-2021 17:00
19 Italservice Pesaro Colormax Pescara 3 - 2 09-02-2021 20:00
20 Syn-Bios Petrarca Italservice Pesaro 1 - 2 13-02-2021 19:00
21 Signor Prestito CMB Matera Italservice Pesaro 2 - 6 19-02-2021 20:30
22 Italservice Pesaro Meta Catania Bricocity 3 - 0 26-02-2021 17:00
23 Sandro Abate Avellino Italservice Pesaro 1 - 2 13-03-2021 16:00
24 Italservice Pesaro Cybertel Aniene 5 - 2 20-03-2021 17:00
25 Acqua&Sapone Unigross Italservice Pesaro 2 - 3 28-04-2021 20:00
26 Italservice Pesaro Came Dosson 4 - 2 01-05-2021 18:00
Under 19 - Girone L
1 Italservice Pesaro Cus Ancona 5 - 4 21-02-2021 11:00
2 Rimini Italservice Pesaro 3 - 4 28-02-2021 11:00
3 Italservice Pesaro Corinaldo 1 - 1 25-03-2021 19:00
4 Italservice Pesaro Pietralacroce 5 - 5 14-03-2021 11:00
5 Cagli Italservice Pesaro 3 - 4 21-03-2021 11:00
6 Cus Ancona Italservice Pesaro 6 - 1 28-03-2021 11:00
7 Italservice Pesaro Rimini 2 - 4 20-04-2021 21:00
8 Corinaldo Italservice Pesaro 4 - 4 11-04-2021 11:00
9 Pietralacroce Italservice Pesaro 9 - 8 18-04-2021 11:00
10 Italservice Pesaro Cagli 5 - 4 25-04-2021 11:00
Serie A - Coppa Italia Serie A
2 Italservice Pesaro Colormax Pescara 5 - 2 22-04-2021 11:00
3 Italservice Pesaro Todis Lido di Ostia 7 - 2 24-04-2021 16:00
4 Italservice Pesaro Feldi Eboli 5 - 3 25-04-2021 18:00
Serie A - Playoff
1 Italservice Pesaro Signor Prestito CMB Matera 5 - 2 08-05-2021 18:00
2 Signor Prestito CMB Matera Italservice Pesaro 5 - 4 12-05-2021 16:00

Notizie

Altre notizie