Real Rogit

 
Data affiliazione 21/07/2010
Sede Sociale Via Pietro Nenni, 4 - 87067 Rossano (CS)
Telefono 0983/290593
Fax 0983/513677
Colori sociali Bianco Blu
Sito Internet www.asdrealrogit.it
 
facebook-icon-logo-vector-400x400 twitter_bird_logo_2012-svg
 

Video

Non sono presenti video.

Notizie

Non ci sono articoli.

Calendario

Serie A2 - Girone C
1 Virtus Rutigliano Real Rogit 5 - 3
2 Real Rogit Signor Prestito CMB 2 - 5
3 Real Rogit Sammichele 6 - 2
4 Torfit Castelfidardo Real Rogit 2 - 4
5 Real Rogit Futsal Cobà 6 - 3
6 AS Barletta Real Rogit 2 - 6
7 Real Rogit Atletico Cassano 2 - 2
8 Futsal Bisceglie Real Rogit 0 - 8
9 Real Rogit Sandro Abate 4 - 3
10 Salinis Real Rogit 2 - 12
11 Real Rogit Academy Futsal Marigliano 12 - 0
12 Real Rogit Virtus Rutigliano 4 - 3
13 Signor Prestito CMB Real Rogit 5 - 4
14 Sammichele Real Rogit 2 - 9
15 Real Rogit Torfit Castelfidardo 5 - 1
16 Futsal Cobà Real Rogit 3 - 8
17 Real Rogit AS Barletta 9 - 2
18 Atletico Cassano Real Rogit 4 - 1
19 Real Rogit Futsal Bisceglie 7 - 2
20 Sandro Abate Real Rogit 9 - 1
21 Real Rogit Salinis 11 - 3
22 Academy Futsal Marigliano Real Rogit 0 - 6
Under 19 - Girone R
1 Farmacia Centrale Paola Real Rogit 3 - 7
2 Real Rogit Futsal Polistena 1 - 1
4 Cataforio Real Rogit 12 - 10
5 Real Rogit Orsa Aliano 2 - 0
6 Magic Crati Bisignano Real Rogit 9 - 4
7 Real Rogit Traforo Spadafora 2 - 0
8 Polisportiva Futura Real Rogit 3 - 5
9 Real Rogit Rasulo Edilizia Bernalda 0 - 2
10 Real Rogit Farmacia Centrale Paola 2 - 5
11 Futsal Polistena Real Rogit 9 - 7
13 Real Rogit Cataforio 3 - 2
14 Orsa Aliano Real Rogit 7 - 9
15 Real Rogit Magic Crati Bisignano 3 - 2
16 Traforo Spadafora Real Rogit 0 - 5
17 Real Rogit Polisportiva Futura 6 - 0
18 Rasulo Edilizia Bernalda Real Rogit 2 - 2
Under 19 - Playoff
1 Real Rogit Magic Crati Bisignano 4 - 2
2 Futsal Polistena Real Rogit 3 - 5
3 Real Rogit Futsal Fuorigrotta 0 - 9
4 Futsal Fuorigrotta Real Rogit 7 - 1
1 Real Cefalù Real Rogit 2 - 3
2 Real Rogit Real Cefalù 4 - 3
3 Real Rogit Sandro Abate 2 - 2
4 Sandro Abate Real Rogit 7 - 3

Rosa

1 Franciel SOSO 19-10-1979 182 Cm 87 Kg P
1 Domenico ADIMARI 04-04-1999 183 Cm 80 Kg P
Mattia IMBALI 08-11-2002 -- -- U
17 Domenico PERRI 29-11-2000 170 Cm 72 Kg P
31 Domenico CAMPANA 11-04-1987 176 Cm 80 Kg P
3 Andres Alberto PANAROTTO 30-11-1996 165 Cm 67 Kg L
4 Giovanni CAMPANA 18-02-1982 176 Cm 78 Kg D
4 Carlo CIRILLO 07-01-2001 183 Cm 68 Kg U
5 Domenico ARCIDIACONE 23-02-1990 185 Cm 82 Kg D
6 Junior SILON 25-06-1985 181 Cm 82 Kg A
6 Antonio ALOISI 06-08-1999 179 Cm 72 Kg L
7 Gustavo Jaquier MENINI 02-04-1985 172 Cm 67 Kg L
7 Giovanni VITO 12-08-2000 179 Cm 65 Kg L
9 Simone MINNELLA 13-08-1999 178 Cm 70 Kg L
10 Gustavo BAVARESCO 07-09-1991 182 Cm 80 Kg U
10 Domenico BARBIERI 28-07-2000 186 Cm 68 Kg A
11 Joao Eduardo DALLE MOLLE 28-03-2001 -- -- U
11 Patrick DIPINTO 30-07-1990 178 Cm 62 Kg L
11 Andrea SOLFERINO 16-03-2001 180 Cm 65 Kg D
12 Natalino MILITO 12-03-1998 170 Cm 63 Kg L
14 Marcelo DALLE MOLLE 26-08-1991 182 Cm 80 Kg U
20 Michel BASSANI 20-05-1993 170 Cm 77 Kg L
23 Pierstefano LASCHERA 30-06-2001 182 Cm 63 Kg L

Dirigenza

Gianluca CONVERSO Presidente
Sabina SOMMARIO Vice Presidente
Rodolfo CONVERSO Vice Presidente
Elena CAVALLO Segretario
Sabina SOMMARIO Tesoriere
Eugenio FEDERICO Consigliere
Cataldo DIACO Consigliere
Antonio LINARDI Consigliere
Giovanni CAMPANA Consigliere
Simone PEDONESE Consigliere
Vincenzo VENEZIANO Consigliere
Battista DIACO Direttore generale
Tommaso RUSSO Direttore sportivo
Tommaso RUSSO Dirigente accompagnatore
Giovanni CAMPANA Dirigente accompagnatore
Simone PEDONESE Dirigente acc. giovanili
Eugenio FEDERICO Dirigente acc. giovanili
Cataldo DIACO Addetto stampa
Gianluca CONVERSO Responsabile marketing
Antonio LINARDI Responsabile logistica
Eugenio FEDERICO Responsabile logistica
Battista DIACO Responsabile settore giovanile
Giovanni CAMPANA Responsabile settore giovanile
Giuseppe CRUCELI Vice allenatore prima squadra
Giuseppe CRUCELI Allenatore Under 21
Simone PEDONESE Vice allenatore Under 21
Salvatore LO GATTO Allenatore portieri
Antonio LINARDI Addetto arbitri
Giovanni CAMPANA Addetto arbitri
Domenico MADEO Medico
Silvio LICCIARDI Medico
Salvatore LO GATTO Preparatore atletico
Domenico LO MURMO Fisioterapista
Leo TUOTO Allenatore

Calendario

Serie A2 - Girone C
1 Virtus Rutigliano Real Rogit 5 - 3 17-10-2018 16:00
2 Real Rogit Signor Prestito CMB 2 - 5 13-10-2018 15:00
3 Real Rogit Sammichele 6 - 2 20-10-2018 15:00
4 Torfit Castelfidardo Real Rogit 2 - 4 27-10-2018 16:00
5 Real Rogit Futsal Cobà 6 - 3 03-11-2018 15:00
6 AS Barletta Real Rogit 2 - 6 10-11-2018 16:00
7 Real Rogit Atletico Cassano 2 - 2 23-11-2018 15:00
8 Futsal Bisceglie Real Rogit 0 - 8 08-12-2018 16:00
9 Real Rogit Sandro Abate 4 - 3 15-12-2018 15:00
10 Salinis Real Rogit 2 - 12 22-12-2018 16:00
11 Real Rogit Academy Futsal Marigliano 12 - 0 05-01-2019 15:00
12 Real Rogit Virtus Rutigliano 4 - 3 12-01-2019 15:00
13 Signor Prestito CMB Real Rogit 5 - 4 26-01-2019 15:00
14 Sammichele Real Rogit 2 - 9 09-02-2019 16:00
15 Real Rogit Torfit Castelfidardo 5 - 1 16-02-2019 15:00
16 Futsal Cobà Real Rogit 3 - 8 23-02-2019 17:00
17 Real Rogit AS Barletta 9 - 2 02-03-2019 15:00
18 Atletico Cassano Real Rogit 4 - 1 09-03-2019 16:00
19 Real Rogit Futsal Bisceglie 7 - 2 30-03-2019 15:00
20 Sandro Abate Real Rogit 9 - 1 06-04-2019 16:00
21 Real Rogit Salinis 11 - 3 19-04-2019 16:00
22 Academy Futsal Marigliano Real Rogit 0 - 6 27-04-2019 16:00
Under 19 - Girone R
1 Farmacia Centrale Paola Real Rogit 3 - 7 24-10-2018 14:30
2 Real Rogit Futsal Polistena 1 - 1 21-10-2018 11:00
4 Cataforio Real Rogit 12 - 10 04-11-2018 11:00
5 Real Rogit Orsa Aliano 2 - 0 11-11-2018 11:00
6 Magic Crati Bisignano Real Rogit 9 - 4 18-11-2018 11:00
7 Real Rogit Traforo Spadafora 2 - 0 01-12-2018 15:30
8 Polisportiva Futura Real Rogit 3 - 5 09-12-2018 11:00
9 Real Rogit Rasulo Edilizia Bernalda 0 - 2 06-01-2019 10:30
10 Real Rogit Farmacia Centrale Paola 2 - 5 13-01-2019 11:00
11 Futsal Polistena Real Rogit 9 - 7 20-01-2019 10:30
13 Real Rogit Cataforio 3 - 2 10-02-2019 11:00
14 Orsa Aliano Real Rogit 7 - 9 17-02-2019 11:00
15 Real Rogit Magic Crati Bisignano 3 - 2 27-02-2019 18:00
16 Traforo Spadafora Real Rogit 0 - 5 06-03-2019 19:30
17 Real Rogit Polisportiva Futura 6 - 0 10-03-2019 11:00
18 Rasulo Edilizia Bernalda Real Rogit 2 - 2 17-03-2019 11:00
Under 19 - Playoff
1 Real Rogit Magic Crati Bisignano 4 - 2 04-04-2019 20:45
2 Futsal Polistena Real Rogit 3 - 5 10-04-2019 19:00
3 Real Rogit Futsal Fuorigrotta 0 - 9 14-04-2019 12:00
4 Futsal Fuorigrotta Real Rogit 7 - 1 18-04-2019 16:00
1 Real Cefalù Real Rogit 2 - 3 04-05-2019 17:30
2 Real Rogit Real Cefalù 4 - 3 11-05-2019 18:30
3 Real Rogit Sandro Abate 2 - 2 18-05-2019 16:00
4 Sandro Abate Real Rogit 7 - 3 25-05-2019 16:00

Notizie

Non ci sono articoli.

Foto

Non sono presenti foto.