#SerieBfutsal, sabato l’ultima giornata: il programma e gli arbitri

06-04-2017
#SerieBfutsal, sabato l’ultima giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali dell’ultima giornata della regular season di Serie B, che si giocherà sabato 8 aprile.

SERIE B – 26ª GIORNATA
SABATO 8 APRILE 2017


GIRONE A

MyGlass CLD Carmagnola-Città di Asti
San Biagio Monza-Bergamo
Saints Pagnano-Domus Bresso
Futsal Monza-Mediterranea
L84-Pavia
Sestu-Real Cornaredo
Lecco-Rhibo Fossano

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE A


GIRONE B

Villorba-Carrè Chiuppano
AT.ED.2 Forlì-Città di Mestre
Fenice Veneziamestre-Manzano
Trento-Faventia
Cornedo-Canottieri Belluno
Miti Vicinalis-Rotal Five Mezzolombardo
Imolese-Vicenza

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE B


GIRONE C

Cus Pisa-Cdm Genova
Sangiovannese-Città di Massa
Bulls San Giusto-CS Gisinti Pistoia
Bagnolo-Leonardo
Chianti Piccini Poggibonsese-Mattagnanese
Tigullio-Montecalvoli
Ossi San Bartolomeo-Olimpia Regium

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE C


GIRONE D

AJF Reuflor-Todi
Angelana-Eta Beta
Cus Macerata-Torronalba Castelfidardo
Corinaldo-Montesilvano
Buldog Lucrezia-PSG Potenza Picena
Civitella Sicurezza Pro-Cus Ancona
GLS Hatria-Torresavio Cesena

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE D


GIRONE E

Alma Salerno-Brillante Torrino
Active Network-Venafro
Mirafin-Virtus Fondi
Gymnastic Fondi-Tombesi Ortona
Lpg Casoria-Futsal Marigliano
Ferentino-Todis Lido di Ostia
Città di Carnevale Saviano-Sagittario Pratola

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE E


GIRONE F

Futsal Barletta-Signor Prestito CMB
Be Board Ruvo-Chaminade
Atletico Cassano-Isernia
Manfredonia-Olympique Ostuni
Futsal Capurso-Giovinazzo
Cus Molise-Azzurri Conversano
Shaolin Soccer-Apulia Food Canosa

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE F


GIRONE G

Real Rogit-Assoporto Melilli
Maritime Augusta-Polisportiva Futura
Edilferr Cittanova-Odissea 2000
Rasulo Edilizia Bernalda-Real Cefalù
Cataforio-Lubrisol Regalbuto
Corigliano-Sant’Isidoro

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE G