#SerieBfutsal, sabato la 25ª giornata: il programma delle partite e gli arbitri

30-03-2017
#SerieBfutsal, sabato la 25ª giornata: il programma delle partite e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della 25ª giornata di Serie B, che si giocherà sabato 1 aprile.


SERIE B – 25ª GIORNATA

SABATO 1 APRILE


GIRONE A

Mediterranea-Città di Sestu
Domus Bresso-MyGlass CLD Carmagnola
Rhibo Fossano-Futsal Monza
Real Cornaredo-L84
Bergamo-Lecco
Pavia-Saints Pagnano
Città di Asti-San Biagio Monza

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE A


GIRONE B

Faventia-AT.ED.2 Forlì
Città di Mestre-Fenice Veneziamestre
Carrè Chiuppano-Cornedo
Rotal Five Mezzolombardo-Villorba
Canottieri Belluno-Imolese
Manzano-Miti Vicinalis
Vicenza-Trento

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE B


GIRONE C

Città di Massa-Bagnolo
Cdm Genova-Bulls San Giusto
Mattagnanese-Cus Pisa
Olimpia Regium-Chianti Piccini Poggibonsese
Montecalvoli-Sangiovannese
Leonardo-Ossi San Bartolomeo
CS Gisinti Pistoia-Tigullio

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE C


GIRONE D

Cus Ancona-AJF Reuflor
PSG Potenza Picena-Cus Macerata
Eta Beta-Corinaldo
Montesilvano-Buldog Lucrezia
Torresavio Cesena-Civitella Sicurezza Pro
Todi-Angelana
Torronalba Castelfidardo-GLS Hatria

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE D


GIRONE E

Brillante Torrino-Città di Carnevale Saviano
Futsal Marigliano-Mirafin
Sagittario Pratola-Gymnastic Fondi
Todis Lido di Ostia-Lpg Casoria
Tombesi Ortona-Active Network
Venafro-Ferentino
Virtus Fondi-Alma Salerno

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE E


GIRONE F

Apulia Food Canosa-Futsal Capurso
Azzurri Conversano-Shaolin Soccer
Chaminade-Cus Molise
Giovinazzo-Manfredonia
Isernia-Futsal Barletta
Olympique Ostuni-Atletico Cassano
Signor Prestito CMB-Be Board Ruvo

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE F


GIRONE G

Assoporto Melilli-Rasulo Edilizia Bernalda
Lubrisol Regalbuto-Real Rogit
Odissea 2000-Maritime Augusta
Polisportiva Futura-Cataforio
Real Cefalù-Farmacia Centrale Paola
Sant’Isidoro-Edilferr Cittanova

CLICCA QUI PER LEGGERE LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE