#SerieBfutsal, sabato la 24ª giornata: il programma e gli arbitri

23-03-2017
#SerieBfutsal, sabato la 24ª giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della 24ª giornata di Serie B, che si giocherà sabato 25 marzo.

SERIE B – 24ª GIORNATA
SABATO 25 MARZO 2017

GIRONE A

Sestu-Rhibo Fossano
Domus Bresso-Asti
Futsal Monza-Bergamo
Saints Pagnano-Real Cornaredo
L84-Mediterranea
Lecco-San Biagio Monza
MyGlass CLD Carmagnola-Pavia

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE A

GIRONE B

AT.ED.2 Forlì-Vicenza
Cornedo-Rotal Five Mezzolombardo
Trento-Imolese
Carrè Chiuppano-Canottieri Belluno
Fenice Veneziamestre-Faventia
Miti Vicinalis-Città di Mestre
Villorba-Manzano

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE B

GIRONE C

Cdm Genova-CS Gisinti Pistoia
Chianti Piccini Poggibonsese-Leonardo
Bulls San Giusto-Mattagnanese
Cus Pisa-Olimpia Regium
Bagnolo-Montecalvoli
Ossi San Bartolomeo-Città di Massa
Sangiovannese-Tigullio

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE C

GIRONE D

AJF Reuflor-Torresavio Cesena
Civitella Sicurezza Pro-GLS Hatria
Buldog Lucrezia-Eta Beta
Corinaldo-Todi
Cus Macerata-Montesilvano
PSG Potenza Picena-Torronalba Castelfidardo
Angelana-Cus Ancona

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE D

GIRONE E

Active Network-Sagittario Pratola
Alma Salerno-Futsal Marigliano
Mirafin-Lpg Casoria
Venafro-Todis Lido di Ostia
Ferentino-Tombesi Ortona
Città di Carnevale Saviano-Virtus Fondi
Gymnastic Fondi-Brillante Torrino

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE E

GIRONE F

Be Board Ruvo-Isernia
Cus Molise-Signor Prestito CMB
Futsal Barletta-Atletico Cassano
Futsal Capurso-Azzurri Conversano
Giovinazzo-Olympique Ostuni
Manfredonia-Apulia Food Canosa
Shaolin Soccer-Chaminade

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE F

GIRONE G

Cataforio-Odissea 2000
Edilferr Cittanova-Corigliano
Real Rogit-Polisportiva Futura
Farmacia Centrale Paola-Assoporto Melilli
Rasulo Edilizia Bernalda-Lubrisol Regalbuto
Maritime Augusta-Sant’Isidoro

CLICCA QUI PER LE DESIGNAZIONI ARBITRALI DEL GIRONE G