#SerieBfutsal, sabato iniziano i playoff e i playout: gli arbitri designati

20-04-2017
#SerieBfutsal, sabato iniziano i playoff e i playout: gli arbitri designati

La Can5 ha ufficializzato le designazioni arbitrali delle gare dei playoff e dei playout di Serie B in programma sabato 22 aprile. Ecco i direttori di gara designati:


PLAYOFF SERIE B – 1° TURNO (GARA UNICA)
SABATO 22 APRILE 2017 – ore 16

CLD CARMAGNOLA-MITI VICINALIS
ARBITRI: Maurizio Francesco Franco (Como), Simone Spadola (Lovere) CRONO: Massimo Trento (Asti)

FAVENTIA-FUTSAL MONZA
ARBITRI
: Emanuele Roscini (Foligno), Stefano Massacesi (L’Aquila) CRONO: Stefano Parrella (Cesena)

BAGNOLO-POLISPORTIVA FUTURA
ARBITRI
: Stefano De Matteis (Mestre), Raffaele Buonocore (Castellammare di Stabia) CRONO: Paolo Gandolfi (Parma)

ANGELANA-FENICE VENEZIAMESTRE ore 18.30
ARBITRI: Massimo Seminara (Palermo), Pasquale Caruso (Messina) CRONO: Simone Pisani (Aprilia)

BULLS SAN GIUSTO-GYMNASTIC FONDI
ARBITRI
: Massimo Tiberio (Teramo), Stefania Candria (Teramo) CRONO: Riccardo Turini (Pontedera)

TORRONALBA CASTELFIDARDO-SAINTS PAGNANO
ARBITRI
: Gaspare Asaro (Roma 2), Dario Parastesh (Ostia Lido) CRONO: Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto)

BRILLANTE TORRINO-SANGIOVANNESE ore 17
ARBITRI: Francesco Amato (Ragusa), Stefano Zuddas (Cagliari) CRONO: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino)

SIGNOR PRESTITO CMB-ASSOPORTO MELILLI
ARBITRI
: Pasquale Crocifoglio (Napoli), Gianpiero Cafaro (Sala Consilina) CRONO: Paolo Lapenta (Moliterno)

REAL CEFALU’-FUTSAL BARLETTA
ARBITRI
: Davide Fardelli (Cassino), Andrea Di Vito (L’Aquila) CRONO: Fabio Alfio Sfilio (Acireale)

 

PLAYOUT SERIE B – GARE DI ANDATA
SABATO 22 APRILE 2017 – ore 16

TRENTO-BERGAMO
ARBITRI: Alberto Casadei (Cesena), Gianfrancesco Sorci (Pesaro) CRONO: Yassine Nejjari (Rovereto)

CORINALDO-MATTAGNANESE
ARBITRI
: Elena Lunardi (Padova), Enrico Barracano (Treviso) CRONO: Alessandro Cannizzaro (Ravenna)

ACTIVE NETWORK-EDILFERR CITTANOVA
ARBITRI
: Gabriele Gerardi (Pescara), Giuseppe Del Rosso (Campobasso) CRONO: Ivo Colangeli (Aprilia)

CATAFORIO-CHAMINADE
ARBITRI
: Saverio Carone (Bari), Giuseppe Ponzano (Termoli) CRONO: Gennaro Cefalà (Lamezia Terme)