Live Match

#SerieBfutsal, le designazioni delle gare dei playoff e dei playout

27-04-2017
#SerieBfutsal, le designazioni delle gare dei playoff e dei playout

La Can5 ha ufficializzato le designazioni arbitrali delle gare dei playoff e dei playout di Serie B in programma sabato 29 aprile. Ecco i direttori di gara designati:


PLAYOFF SERIE B – 2° TURNO (GARA UNICA)
SABATO 29 APRILE – ore 16

L84-MITI VICINALIS
ARBITRI: Jurgert Rrapi (Prato), Marco Pizzica (Bologna) CRONO: Giovanni Uricchio (Collegno)

VILLORBA-FUTSAL MONZA
ARBITRI
: Fabio Mavaro (Parma), Bartolomeo Burletti (Ragusa) CRONO: Stefano De Matteis (Mestre)

OSSI SAN BARTOLOMEO-BAGNOLO
ARBITRI
: Lorenzo Agostinelli (Bari), Giovanni Losacco (Bari) CRONO: Carlo Casu (Sassari)

PSG POTENZA PICENA-GYMNASTIC FONDI
ARBITRI
: Natale Mazzone (Imola), Fabrizio Burattoni (Lugo di Romagna) CRONO: Stefano Mezzadri (Parma)

ANGELANA-TORRONALBA CASTELFIDARDO
ARBITRI
: Simone Micciulla (Roma 2), Carmelo Alfano (Palermo) CRONO: Giovanni Zannola (Ostia Lido)

SAGITTARIO PRATOLA-BRILLANTE TORRINO
ARBITRI
: Raffaele Ziri (Barletta), Francesco Nitti (Barletta) CRONO: Ruggiero Chiariello (Barletta)

GIOVINAZZO-ASSOPORTO MELILLI ore 20
ARBITRI
: Salvatore Minichini (Ercolano), Giovanni Beneduce (Nola) CRONO: Vincenzo Sgueglia (Civitavecchia)

ODISSEA 2000-FUTSAL BARLETTA
ARBITRI
: Paolo Lapenta (Moliterno), Emilio Romano (Nola) CRONO: Andrea De Luca (Paola)

 

PLAYOUT SERIE B – GARE DI RITORNO
SABATO 29 APRILE – ore 16

BERGAMO-TRENTO (and. 4-5)
ARBITRI: Calogero Castellino (Treviso), Gaudenzio Raffaelli (Treviso) CRONO: Giulio Colombin (Bassano del Grappa)

MATTAGNANESE-CORINALDO (and. 3-4)
ARBITRI
: Alessandro Maggiore (Bologna), Andrea Sabatini (Bologna) CRONO: Fabiano Maragno (Bologna)

EDILFERR CITTANOVA-ACTIVE NETWORK (and. 5-4)
ARBITRI
: Arrigo D’Alessandro (Policoro), Mattia Nisi (Taranto) CRONO: Francesco Saverio Mancuso (Vibo Valentia)

CHAMINADE-CATAFORIO (and. 5-6)
ARBITRI
: Antonio Sessa (Foggia), Dario Pezzuto (Lecce) CRONO: Gianfranco Marangi (Brindisi)