Live Match

#SerieBfutsal, Coppa Italia: si è chiuso il primo turno. Tutte le qualificate

19-12-2017
#SerieBfutsal, Coppa Italia: si è chiuso il primo turno. Tutte le qualificate

Si è chiusa la lunga settimana della Coppa Italia di #SerieBFutsal. Dopo le dieci qualificate, arrivano le restanti ventidue ancora in corsa per gli otto posti riservati a quella Final Eight vinta lo scorso anno dal Maritime Augusta, ora capolista a punteggio pieno del girone B di A2. Ecco il riepilogo:


SERIE B – COPPA ITALIA – PRIMO TURNO

ACCOPPIAMENTI – RITORNO

C1) ELBA 97-CITTÀ DI MASSA 10-4 (and. 3-3)
D4) FUTSAL COBÀ-TENAX CASTELFIDARDO 4-3 (5-3)
E1) CLUB SAN PAOLO-CAGLIARI 2000 3-3 (3-4)
G1) BERNALDA-ORSA ALIANO 9-3 (5-0)
H1) POLISPORTIVA FUTURA-CATAFORIO 1-4 (0-1)

TRIANGOLARI – TERZA GIORNATA – 23/12 – ORE 15

A1) CITTÀ DI ASTI-TIME WARP 3-4, RHIBO FOSSANO-CITTÀ DI ASTI 2-6, TIME WARP-RHIBO FOSSANO 6-6
Classifica: TIME WARP 4 punti, CITTÀ DI ASTI 3, RHIBO FOSSANO 1

A2) AOSTA-L84 3-3, ELLEDÌ CARMAGNOLA-AOSTA 1-7, L84-ELLEDÌ CARMAGNOLA 11-2
Classifica: L84 (+9) e AOSTA (+6) 4 punti, ELLEDÌ CARMAGNOLA 0

A3) VIDEOTON CREMA-DOMUS BRESSO 6-4, DOMUS BRESSO-REAL CORNAREDO 4-2, REAL CORNAREDO-VIDEOTON CREMA 7-3
Classifica: REAL CORNAREDO (+2), DOMUS BRESSO (0) e VIDEOTON CREMA (-2) 3 punti

A4) BERGAMO LA TORRE-SAINTS PAGNANO 0-5, LECCO-BERGAMO LA TORRE 5-0, SAINTS PAGNANO-LECCO 4-1
Classifica: SAINTS PAGNANO 6 punti, LECCO 3, BERGAMO LA TORRE 0

B1) FUTSAL CORNEDO-VICENZA 8-1, VICENZA-CITTÀ DI THIENE 3-4, CITTÀ DI THIENE-FUTSAL CORNEDO 3-2
Classifica: CITTÀ DI THIENE 6 punti, FUTSAL CORNEDO 3, VICENZA 0

B2) PETRARCA-OLYMPIA ROVERETO 14-0, OLYMPIA ROVERETO-MANTOVA 2-4, MANTOVA-PETRARCA 1-7
Classifica: PETRARCA 6 punti, MANTOVA 3, OLYMPIA ROVERETO 0

B3) CITTÀ DI MESTRE-MACCAN PRATA 3-1, MACCAN PRATA-FENICE VENEZIAMESTRE 1-4, FENICE VENEZIAMESTRE-CITTÀ DI MESTRE 5-0
Classifica: FENICE VENEZIAMESTRE 6 punti, CITTÀ DI MESTRE 3, MACCAN PRATA 0

B4) CANOTTIERI BELLUNO-MITI VICINALIS 5-3, MITI VICINALIS-FUTSAL VILLORBA 1-3, FUTSAL VILLORBA-CANOTTIERI BELLUNO 5-2
Classifica: FUTSAL VILLORBA 6 punti, CANOTTIERI BELLUNO 3, MITI VICINALIS 0

C2) SANT’AGATA-BAGNOLO 6-5, BAGNOLO-OLIMPIA REGIUM 7-7, OLIMPIA REGIUM-SANT’AGATA 8-10
Classifica: SANT’AGATA 6 punti, OLIMPIA REGIUM e BAGNOLO 1

C3) MONTECALVOLI-FUTSAL PISTOIA 6-8, CDM FUTSAL GENOVA-MONTECALVOLI 5-5, FUTSAL PISTOIA-CDM FUTSAL GENOVA 1-3
Classifica: CDM FUTSAL GENOVA 4 punti, FUTSAL PISTOIA 3, MONTECALVOLI 1

C4) SAN GIUSTO-SANGIOVANNESE 1-3, POGGIBONSESE-SAN GIUSTO 4-2, SANGIOVANNESE-POGGIBONSESE 4-8
Classifica: POGGIBONSESE 6 punti, SANGIOVANNESE 3, SAN GIUSTO 0

D1) FORLÌ-FAVENTIA 3-3, TORRESAVIO CESENA-FORLÌ 4-1, FAVENTIA-TORRESAVIO CESENA 0-15
Classifica: TORRESAVIO CESENA 6 punti, FAVENTIA e FORLÌ 1

D2) GADTCH 2000-BULDOG LUCREZIA 4-3, BULDOG LUCREZIA-CORINALDO 4-2, CORINALDO-GADTCH 2000 3-3
Classifica: GADTCH 2000 4 punti, BULDOG LUCREZIA 3 punti, CORINALDO 1

D3) CUS ANCONA-ALMA JUVENTUS FANO 5-1, ALMA JUVENTUS FANO-ETA BETA 0-4, ETA BETA-CUS ANCONA 0-0
Classifica: CUS ANCONA (d.r. +4, r.s. 5) e ETA BETA (+4, 4) 4 punti, ALMA JUVENTUS FANO 0

E2) ATLETICO NEW TEAM-BRILLANTE TORRINO 4-4, AM FERENTINO-ATLETICO NEW TEAM 4-2, BRILLANTE TORRINO-AM FERENTINO 7-2
Classifica: BRILLANTE TORRINO 4 punti, AM FERENTINO 3, ATLETICO NEW TEAM 1

E3) GYMNASTIC FONDI-CIOLI ARICCIA VALMONTONE 2-2, FORTE COLLEFERRO-GYMNASTIC FONDI 2-2, CIOLI ARICCIA VALMONTONE-FORTE COLLEFERRO 3-1
Classifica: CIOLI ARICCIA VALMONTONE 4 punti, GYMNASTIC FONDI 2, FORTE COLLEFERRO 1.

E4) ACTIVE NETWORK-VIRTUS ANIENE 3Z 2-5, MIRAFIN-ACTIVE NETWORK 9-1, VIRTUS ANIENE 3Z-MIRAFIN 6-1
Classifica: VIRTUS ANIENE 3Z 6 punti, MIRAFIN 3, ACTIVE NETWORK 0

F1) TOMBESI ORTONA-REAL DEM 5-1, REAL DEM-SAGITTARIO PRATOLA 3-5, SAGITTARIO PRATOLA-TOMBESI ORTONA 5-5
Classifica: TOMBESI ORTONA (+4) e SAGITTARIO PRATOLA (+2) 4 punti, REAL DEM 0

F2) MANFREDONIA-CHAMINADE 3-5, CUS MOLISE-MANFREDONIA 8-3, CHAMINADE-CUS MOLISE 7-5
Classifica: CHAMINADE 6 punti, CUS MOLISE 3, MANFREDONIA 0

F3) GIOVINAZZO-FUTSAL RUVO 8-1, FUTSAL RUVO-FUTSAL CANOSA 1-3, FUTSAL CANOSA-GIOVINAZZO 3-5
Classifica: GIOVINAZZO 6 punti, FUTSAL CANOSA 3, FUTSAL RUVO 0

F4) FUTSAL ALTAMURA-ATLETICO CASSANO 2-4, FUTSAL CAPURSO-FUTSAL ALTAMURA 9-1, ATLETICO CASSANO-FUTSAL CAPURSO 5-4
Classifica: ATLETICO CASSANO 6 punti, FUTSAL CAPURSO 3, FUTSAL ALTAMURA 0

G2) NEW TARANTO-AZZURRI CONVERSANO 5-2, AZZURRI CONVERSANO-VOLARE POLIGNANO 4-4, VOLARE POLIGNANO-NEW TARANTO 0-0
Classifica: NEW TARANTO 4 punti, VOLARE POLIGNANO 2, AZZURRI CONVERSANO 1

G3) LAUSDOMINI-ALMA SALERNO 4-4, SANDRO ABATE-LAUSDOMINI 3-1, ALMA SALERNO-SANDRO ABATE 10-7
Classifica: ALMA SALERNO 4 punti, SANDRO ABATE 3, LAUSDOMINI 1

G4) ATHLETIC FOOTBALL-FUTSAL FUORIGROTTA 4-6, FUTSAL MARIGLIANO-ATHLETIC FOOTBALL 6-2, FUORIGROTTA-FUTSAL MARIGLIANO 5-4
Classifica: FUTSAL FUORIGROTTA 6 punti, FUTSAL MARIGLIANO 3, ATHLETIC FOOTBALL 0

H2) SIGNOR PRESTITO CMB-REAL ROGIT 3-3, FARMACIA CENTRALE PAOLA-SIGNOR PRESTITO CMB 5-3, REAL ROGIT-FARMACIA CENTRALE PAOLA 5-1
Classifica: REAL ROGIT 4 punti, FARMACIA CENTRALE PAOLA 3, SIGNOR PRESTITO CMB 1

H3) FUTSAL REGALBUTO-REAL PARCO 6-5, REAL PARCO-REAL CEFALÙ 4-8, REAL CEFALÙ-FUTSAL REGALBUTO 5-3
Classifica: REAL CEFALÙ 6 punti, FUTSAL REGALBUTO 3, REAL PARCO 0

H4) ASSOPORTO MELILLI-MASCALUCIA 6-0, MASCALUCIA-CATANIA 4-5, CATANIA-ASSOPORTO MELILLI 4-5
Classifica: ASSOPORTO MELILLI 6 punti, CATANIA 3, MASCALUCIA 0