Live Match

#SerieA2futsal, ultima giornata di regular season: programma e arbitri

30-03-2017
#SerieA2futsal, ultima giornata di regular season: programma e arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali dell’ultima giornata di regular season della Serie A2, che si giocherà sabato 1 aprile.


SERIE A2 – 26ª GIORNATA

SABATO 1 APRILE 2017 – ore 16


GIRONE A

BUBI ALPERIA MERANO-NUOVA COMAUTO PRATO
ARBITRI
: Riccardo Davì (Bologna), Fabiano Maragno (Bologna) CRONO: Gaudenzio Raffaelli (Treviso)

CAGLIARI-B&A SPORT ORTE ore 13.30
ARBITRI
: Luca Moscone (L’Aquila), Filippo Vidotto (San Donà di Piave) CRONO: Fabio Loni (Cagliari)

CASTELLO-CAPITOLINA MARCONI
ARBITRI
: Andrea Antonio Basile (Torino), Vincenzo Aricò (Brà) CRONO: Alessandro Maggiore (Bologna)

CIAMPINO ANNI NUOVI-ATLANTE GROSSETO
ARBITRI
: Antonino Tupone (Lanciano), Enrico Pagano (Torre Annunziata) CRONO: Alessandro Ribaudo (Roma 2)

ITALSERVICE PESAROFANO-ARZIGNANO
ARBITRI
: Luca Rosciarelli (Orvieto), Gianni Maurizio Vecchione (Terni) CRONO: Ciro Oliviero (Pesaro)

MILANO-AOSTA
ARBITRI
: Gino Simonazzi (Reggio Emilia), Alberto Volpato (Castelfranco Veneto) CRONO: Francesco Paolo Spinazzola (Barletta)

OLIMPUS ROMA-F.LLI BARI REGGIO EMILIA
ARBITRI
: Carmelo Alfano (Palermo), Vincenzo Brischetto (Acireale) CRONO: Luca Di Stefano (Albano Laziale)


GIRONE B

BLOCK STEM CISTERNINO-CRISTIAN BARLETTA
ARBITRI: Giuseppe Galasso (Avellino), Luca Michele De Candia (Molfetta) CRONO: Antonio Dimundo (Molfetta)

CATANIA-AVIS BORUSSIA POLICORO
ARBITRI
: Gianluca Gentile (Roma 1), Luca Micheli (Frosinone) CRONO: Pasquale Caruso (Messina)

REAL DEM-FUTSAL BISCEGLIE
ARBITRI
: Andrea Campi (Ciampino), Daniele Intoppa (Roma 2) CRONO: Matteo Ariasi (Pescara)

SALINIS-SAMMICHELE
ARBITRI
: Daniele Fratangeli (Frosinone), Leonardo Gaetani (San Benedetto del Tronto) CRONO: Raffaele Ricci (Foggia)

SEFIM MATERA-AUGUSTA
ARBITRI
: Davide Sallese (Vasto), Donato Lamanuzzi (Molfetta) CRONO: Tommaso Impedovo (Bari)

VIRTUS NOICATTARO-META
ARBITRI
: Luca Petrillo (Catanzaro), Michele Caprioli (Venosa) CRONO: Lorenzo Agostinelli (Bari)