#SerieA2futsal, sabato la tredicesima giornata: il programma e gli arbitri

17-01-2019
#SerieA2futsal, sabato la tredicesima giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della tredicesima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 19 gennaio.


SERIE A2 – TREDICESIMA GIORNATA
SABATO 19 GENNAIO 2019 – ore 16


GIRONE A

CITTÀ DI ASTI-CARRÈ CHIUPPANO
ARBITRI: Mirco Rossini (Firenze), Salvatore Giannini (Pisa) CRONO: Rocco Morabito (Vercelli)

CDM FUTSAL GENOVA-MILANO ore 15.30
ARBITRI: Adriano Sodano (Bologna), Alberto Volpato (Castelfranco Veneto) CRONO: Demetrio Scarfone (Genova)

LEONARDO-CITTÀ DI SESTU ore 18
ARBITRI: Carlo Casu (Sassari), Giulia Fedrigo (Pordenone) CRONO: Alessandro Accomando (Olbia)

L84-MANTOVA ore 15
ARBITRI: Elena Lunardi (Padova), Simone Tassinato (Padova) CRONO: Vittiorio Mattioda (Ivrea)

OSSI SAN BARTOLOMEO-PETRARCA PADOVA ore 14
ARBITRI: Carmine Genoni (Busto Arsizio), Francesco Paolo Spinazzola (Barletta) CRONO: Gian Paolo Orrù (Oristano)

FUTSAL VILLORBA-BUBI MERANO
ARBITRI: Daniele Biondo (Varese), Simone Zanfino (Agropoli) CRONO: Francesco Scarpelli (Padova)


GIRONE B

ATLANTE GROSSETO-CS GISINTI PISTOIA ore 15
ARBITRI: Stefano Mestieri (Finale Emilia), Walter Suelotto (Bassano del Grappa) CRONO: Marco Paolino (Siena)

MIRAFIN-CIAMPINO ANNI NUOVI ore 15
ARBITRI: Fabio Mavaro (Parma), Paolo Gandolfi (Parma) CRONO: Marco Bartoli (Nocera Inferiore)

PRATO-ROMA C5
ARBITRI: Alessandro Ghetti (Bologna), Alessandro Cannizzaro (Ravenna) CRONO: Stefano Puvia (Carrara)

REAL CEFALÙ-CIOLI ARICCIA VALMONTONE ore 15
ARBITRI: Andrea Colombo (Modena), Davide De Ninno (Varese) CRONO: Massimo Seminara (Palermo)

TOMBESI ORTONA-OLIMPUS ROMA
ARBITRI: Fabio Parretti (Prato), Gianfrancesco Sorci (Pesaro) CRONO: Lorenzo Di Guilmi (Vasto)

VIRTUS ANIENE 3Z-TODIS LIDO DI OSTIA ore 15
ARBITRI: Marco Di Filippo (Teramo), Gianpiero Cafaro (Sala Consilina) CRONO: Simone Micciulla (Roma 2)


GIRONE C

ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO-SAMMICHELE
ARBITRI: Alessandro Ribaudo (Roma 2), Fabio Stelluti (Ancona) CRONO: Ugo Ciccarelli (Napoli)

ATLETICO CASSANO-AS BARLETTA
ARBITRI: Lorenzo Agostinelli (Bari), Paolo De Lorenzo (Brindisi) CRONO: Gianfranco Marangi (Brindisi)

FUTSAL COBÀ-FUTSAL BISCEGLIE ore 17
ARBITRI: Luca Rosciarelli (Orvieto), Dario Di Nicola (Pescara) CRONO: Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto)

SANDRO ABATE-TORFIT CASTELFIDARDO
ARBITRI: Giampiero Turano (Roma 2), Daniele Intoppa (Roma 2) CRONO: Fabrizio Andolfo (Ercolano)

SIGNOR PRESTITO CMB-REAL ROGIT
ARBITRI: Pasquale Marcello Falcone (Foggia), Luca Michele De Candia (Molfetta) CRONO: Lari Abbas Masoumi (Potenza)

VIRTUS RUTIGLIANO-SALINIS
ARBITRI: Saverio Carone (Bari), Vincenzo Tafuro (Brindisi) CRONO: Giovanni Losacco (Bari)