#SerieA2futsal, sabato la terza giornata: il programma e gli arbitri

18-10-2018
#SerieA2futsal, sabato la terza giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della terza giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 20 ottobre.

SERIE A2 – TERZA GIORNATA
SABATO 20 OTTOBRE 2018

GIRONE Aore 16

CITTÀ DI ASTI-OSSI SAN BARTOLOMEO ore 14.30
ARBITRI: Simone Zanfino (Agropoli), Francesco Paolo Spinazzola (Barletta) CRONO: Stefano Pasquino (Nicolino)


CITTÀ DI SESTU-MILANO

ARBITRI: Davide Fardelli (Cassino), Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino) CRONO: Michele Desogus (Cagliari)


CDM FUTSAL GENOVA-BUBI MERANO
ore 15.30
ARBITRI: Vincenzo Cammarano (Nicolino), Mirco Rossini (Firenze) CRONO: Marco Latella (Genova)


FUTSAL VILLORBA-PETRARCA PADOVA

ARBITRI: Adriano Sodano (Bologna), Gianfrancesco Sorci (Pesaro) CRONO: Giulio Colombin (Bassano del Grappa)


L84-CARRÈ CHIUPPANO
ore 15
ARBITRI: Sue Ellen Salvatore (Gallarate), Fabio Mavaro (Parma) CRONO: Alessandro Botta (Biella)


LEONARDO-MANTOVA
ore 14.30
ARBITRI: Simone Pisani (Aprilia), Luca Micheli (Frosinone) CRONO: Gian Paolo Orrù (Oristano)


GIRONE B
ore 15


ATLANTE GROSSETO-ROMA C5

ARBITRI: Stefano Parrella (Cesena), Stefano Mestieri (Finale Emilia) CRONO: Marco Paolino (Siena)


CIAMPINO ANNI NUOVI-TODIS LIDO DI OSTIA
ore 15.30
ARBITRI: Elena Lunardi (Padova), Carlo Casu (Sassari) CRONO: Alessandra Carradori (Roma 1)


MIRAFIN-OLIMPUS ROMA

ARBITRI: Simone Tassinato (Padova), Massimo Tiberio (Teramo) CRONO: Fabio Stelluti (Ancona)


REAL CEFALÙ-PRATO

ARBITRI: Alex Iannuzzi (Roma 1), Giampiero Turano (Roma 2) CRONO: Fabio Rocco De Pasquale (Marsala)


TOMBESI ORTONA-CIOLI ARICCIA VALMONTONE
ore 16
ARBITRI: Luca Michele De Candia (Molfetta), Saverio Carone (Bari) CRONO: Davide Sallese (Vasto)


VIRTUS ANIENE 3Z-CS GISINTI PISTOIA

ARBITRI: Tullio Graziano (Palermo), Carmelo Alfano (Palermo) CRONO: Daniele Intoppa (Roma 2)

 

GIRONE C – ore 16

ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO-AS BARLETTA
ARBITRI: Andrea Di Vito (L’Aquila), Giuseppe Del Rosso (Campobasso) CRONO: Giuseppe Galasso (Avellino)


ATLETICO CASSANO-SALINIS

ARBITRI: Arrgo D’Alessandro (Policoro), Luca Petrillo (Catanzaro) CRONO: Gianfranco Marangi (Brindisi)

SIGNOR PRESTITO CMB-TORFIT CASTELFIDARDO
ARBITRI: Vincenzo Cannistrà (Catanzaro), Lorenzo Agostinelli (Bari) CRONO: Paolo Lapenta (Moliterno)

FUTSAL COBÀ-VIRTUS RUTIGLIANO ore 17
ARBITRI: Fabio Maria Malandra (Avezzano), Massimiliano Palombi (Avezzano) CRONO: Stefania Candria (Teramo)

REAL ROGIT-SAMMICHELE ore 15
ARBITRI: Michele Iannone (Nocera Inferiore), Giovanni Ferraioli Vitolo (Castellammare di Stabia)CRONO:

SANDRO ABATE-FUTSAL BISCEGLIE
ARBITRI: Gianluca Gentile (Roma 1), Ivo Colangeli (Aprilia) CRONO: Domenico Caccavale (Ercolano)