#SerieA2futsal, sabato la sesta giornata: il programma e gli arbitri

08-11-2018
#SerieA2futsal, sabato la sesta giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della sesta giornata del campionato di Serie A2, che si giocherà sabato 10 novembre.


SERIE A2 – SESTA GIORNATA
SABATO 10 NOVEMBRE 2018 – ORE 16


GIRONE A


BUBI MERANO-CITTÀ DI SESTU
ARBITRI
: Walter Suelotto (Bassano del Grappa), Simone Zanfino (Agropoli) CRONO: Francesco Sgueglia (Caserta)


CARRÈ CHIUPPANO-MANTOVA
ARBITRI
: Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni), Federico Beggio (Padova) CRONO: Francesco Scarpelli (Padova)


CITTÀ DI ASTI-CDM FUTSAL GENOVA
ARBITRI
: Davide De Ninno (Varese), Daniele Biondo (Varese) CRONO: Alessandro Botta (Biella)


FUTSAL VILLORBA-L84
ARBITRI
: Carmelo Alfano (Palermo), Fabio Rocco De Pasquale (Marsala) CRONO: Gianmarco Laggia (Mestre)


OSSI SAN BARTOLOMEO-LEONARDO
ARBITRI
: Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto), Davide Sallese (Vasto) CRONO: Giovanni Varola (Olbia)


PETRARCA PADOVA-MILANO
ARBITRI
: Fabio Parretti (Prato), Daniele Intoppa (Roma 2) CRONO: Michele Ronca (Rovigo)


GIRONE B


ATLANTE GROSSETO-TOMBESI ORTONA
ore 15
ARBITRI: Alex Iannuzzi (Roma 1), Alessandro Ribaudo (Roma 2) CRONO: Michele Bensi (Grosseto)


CIOLI ARICCIA VALMONTONE-OLIMPUS ROMA
ore 15
ARBITRI: Massimo Tiberio (Teramo), Matteo Ariasi (Pescara) CRONO: Angelo Bottini (Roma 1)


CS GISINTI PISTOIA-CIAMPINO ANNI NUOVI
ore 19.30
ARBITRI: Alessandro Ghetti (Bologna), Fabio Stelluti (Ancona) CRONO: Mario Luca Vannucchi (Prato)


PRATO-MIRAFIN
ARBITRI
: Francesco Aufieri (Milano), Paolo Francesco Spinazzola (Barletta) CRONO: Salvatore Giannini (Pisa)


REAL CEFALÙ-VIRTUS ANIENE 3Z
ore 15
ARBITRI: Carlo Adilardi (Collegno), Michele Iannone (Nocera Inferiore) CRONO: Tullio Graziano (Palermo)


ROMA C5-TODIS LIDO DI OSTIA
ore 16.15
ARBITRI: Simone Tassinato (Padova), Massimo Seminara (Palermo) CRONO: Davide Fardelli (Cassino)

 

GIRONE C

ATLETICO CASSANO-SANDRO ABATE
ARBITRI: Vincenzo Cannistrà (Catanzaro), Fabio Cozza (Cosenza) CRONO: Giovanni Losacco (Bari)


AS BARLETTA-REAL ROGIT
ARBITRI
: Arrigo D’Alessandro (Policoro), Pasquale Marcello Falcone (Foggia) CRONO: Antonio D’Addato (Verona)


FUTSAL BISCEGLIE-TORFIT CASTELFIDARDO
ARBITRI
: Gaetano Fabio Grande (Rossano), Paolo Lapenta (Moliterno) CRONO: Antonio Schirone (Barletta)


FUTSAL COBÀ-ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO
ore 17
ARBITRI: Marco Villanova (Bari), Lorenzo Agostinelli (Bari) CRONO: Fabio Massicci (San Benedetto del Tronto)


SALINIS-SAMMICHELE
ore 17
ARBITRI: Michele Caprioli (Venosa), Luca Michele De Candia (Molfetta) CRONO: Giuseppe Doronzo (Barletta)


VIRTUS RUTIGLIANO-SIGNOR PRESTITO CMB
ore 19
ARBITRI: Domenico Caccavalle (Ercolano), Fabrizio Andolfo (Ercolano) CRONO: Paolo De Lorenzo (Brindisi)