#SerieA2futsal, sabato la quarta giornata: il programma e gli arbitri

25-10-2018
#SerieA2futsal, sabato la quarta giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della quarta giornata del campionato di Serie A2, che si giocherà sabato 27 ottobre.


SERIE A2 – QUARTA GIORNATA
SABATO 27 OTTOBRE 2018 – ore 16


GIRONE A


BUBI MERANO-MILANO
ARBITRI
: Federico Beggio (Padova), Alberto Volpato (Castelfranco Veneto) CRONO: Andrea Saggese (Rovereto)


CARRÈ CHIUPPANO-LEONARDO
ore 15
ARBITRI: Alessandro Ghetti (Bologna), Andrea Colombo (Modena) CRONO: Stefano Billo (Vicenza)


CITTÀ DI ASTI-FUTSAL VILLORBA
ARBITRI
: Francesco Aufieri (Milano), Sue Ellen Salvatore (Gallarate) CRONO: Giovanni Uricchio (Collegno)


MANTOVA-CITTÀ DI SESTU
ARBITRI
: Giulia Fedrigo (Pordenone), Fabio Parretti (Prato) CRONO: Davide Plutino (Foggia)


OSSI SAN BARTOLOMEO-L84
ARBITRI
: Luca Rosciarelli (Orvieto), Maurizio Luigi Schito (Milano) CRONO: Leonardo Spano (Olbia)


PETRARCA PADOVA-CDM FUTSAL GENOVA
ARBITRI
: Alberto Casadei (Cesena), Alessandra Carradori (Roma 1) CRONO: Gianmarco Laggia (Mestre)


GIRONE B

CIOLI ARICCIA VALMONTONE-MIRAFIN ore 15
ARBITRI: Alessandro Ribaudo (Roma 2), Salvatore Giannini (Pisa) CRONO: Andrea Seminara (Tivoli)


CS GISINTI PISTOIA-TODIS LIDO DI OSTIA
ARBITRI
: Giuseppe Galasso (Avellino), Fabrizio Andolfo (Ercolano) CRONO: Luca Mario Vannucchi (Prato)


OLIMPUS ROMA-CIAMPINO ANNI NUOVI
ARBITRI
: Massimo Seminara (Palermo), Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto) CRONO: Gianluca Gentile (Roma 1)


PRATO-TOMBESI ORTONA
ARBITRI
: Walter Suelotto (Bassano del Grappa), Simone Tassinato (Padova) CRONO: Vito Coviello (Pisa)


REAL CEFALÙ-ATLANTE GROSSETO
ore 15
ARBITRI: Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni), Stefano Pasquino (Nichelino) CRONO: Carmelo Alfano (Palermo)


ROMA C5-VIRTUS ANIENE 3Z
ore 16.15
ARBITRI: Fabio Stelluti (Ancona), Tommaso Impedovo (Bari) CRONO: Luca Micheli (Frosinone)


GIRONE C

AS BARLETTA-SAMMICHELE
ARBITRI
: Antonio Marino (Agropoli), Paolo Lapenta (Molitierno) CRONO: Luigi Fiorentino (Molfetta)


FUTSAL BISCEGLIE-SIGNOR PRESTITO CMB
ARBITRI
: Davide Sallese (Vasto), Fabio Cozza (Cosenza) CRONO: Ruggiero Chiariello (Barletta)


FUTSAL COBÀ-ATLETICO CASSANO
ore 17
ARBITRI: Domenico Caccavalle (Ercolano), Daniele Intoppa (Roma 2) CRONO: Stefano Massacesi (L’Aquila)


SALINIS-ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO
ARBITRI
: Massimo Tiberio (Teramo), Matteo Ariasi (Pescara) CRONO: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia)


TORFIT CASTELFIDARDO-REAL ROGIT
ARBITRI
: Marco Villanova (Bari), Carmine Genoni (Busto Arsizio) CRONO: Angelo Galante (Ancona)


VIRTUS RUTIGLIANO-SANDRO ABATE
ore 18
ARBITRI: Gaetano Fabio Grande (Rossano), Gennaro Cefalà (Lamezia Terme) CRONO: Dario Pezzuto (Lecce)