#SerieA2futsal, sabato la decima giornata: il programma e gli arbitri

20-12-2018
#SerieA2futsal, sabato la decima giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della decima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 22 dicembre.


SERIE A2 – DECIMA GIORNATA
SABATO 22 DICEMBRE 2018


GIRONE A
ore 16

CITTÀ DI ASTI-BUBI MERANO
ARBITRI: Maurizio Luigi Schito (Milano), Daniele Biondo (Varese) CRONO: Roberto Scarafia (Casale Monferrato)


CDM FUTSAL GENOVA-LEONARDO
ore 15.30
ARBITRI: Michele Ronca (Rovigo), Federico Beggio (Padova) CRONO: Gianluca Morelli (Imperia)


FUTSAL VILLORBA-MANTOVA
ARBITRI
: Fabio Parretti (Prato), Andrea Colombo (Modena) CRONO: Daniele Fior (Castelfranco Veneto)


L84-MILANO
ore 15
ARBITRI: Vincenzo Cammarano (Nichelino), Carmine Genoni (Busto Arsizio) CRONO: Stefano Pasquino (Nichelino)


OSSI SAN BARTOLOMEO-CARRÈ CHIUPPANO
ARBITRI
: Matteo Ariasi (Pescara), Luca Moscone (L’Aquila) CRONO: Giovanni Varola (Olbia)


PETRARCA PADOVA-CITTÀ DI SESTU
posticipata al 1 febbraio

 

GIRONE Bore 15


ATLANTE GROSSETO-OLIMPUS ROMA

ARBITRI: Massimiliano Palombi (Avezzano), Emanuele Roscini (Foligno) CRONO: Alessandro Coppo Fongoli (Terni)


PRATO-CIOLI ARICCIA VALMONTONE
ore 16
ARBITRI: Paolo Gandolfi (Parma), Sue Ellen Salvatore (Gallarate) CRONO: Luca Mario Vannucchi (Prato)


REAL CEFALÙ-CS GISINTI PISTOIA
ARBITRI
: Fabio Rocco De Pasquale (Marsala), Carmelo Alfano (Palermo) CRONO: Tullio Graziano (Palermo)


ROMA C5-CIAMPINO ANNI NUOVI
ore 16.15
ARBITRI: Luca Micheli (Frosinone), Andrea Seminara (Tivoli) CRONO: Fabio Falso (Formia)


TOMBESI ORTONA-TODIS LIDO DI OSTIA
ore 17
ARBITRI: Francesco Paolo Spinazzola (Barletta), Marco Villanova (Bari) CRONO: Lorenzo Di Guilmi (Vasto)


VIRTUS ANIENE 3Z-MIRAFIN
ARBITRI
: Daniele Intoppa (Roma 2), Alex Iannuzzi (Roma 1) CRONO: Alessandro Ribaudo (Roma 2)

 

GIRONE Core 16


ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO-SIGNOR PRESTITO CMB

ARBITRI: Ivo Colangeli (Aprilia), Gianluca Gentile (Roma 1) CRONO: Emilio Romano (Nola)


ATLETICO CASSANO-TORFIT CASTELFIDARDO
ARBITRI
: Antonio Mario (Agropoli), Davide Sallese (Vasto) CRONO: Giuseppe Doronzo (Barletta)


FUTSAL COBÀ-AS BARLETTA
ore 17
ARBITRI: Tommaso Impedovo (Bari), Alessandro Salicchi (Terni) CRONO: Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto)


SALINIS-REAL ROGIT
ARBITRI
: Andrea Di Vito (L’Aquila), Fabio Pagliarulo (Napoli) CRONO: Giuseppe Ponzano (Termoli)


SANDRO ABATE-SAMMICHELE
ARBITRI
: Alessandra Carradori (Roma 1), Simone Pisani (Aprilia) CRONO: Pasquale Crocifoglio (Napoli)


VIRTUS RUTIGLIANO-FUTSAL BISCEGLIE
ore 19
ARBITRI: Fabio Cozza (Cosenza), Lorenzo Agostinelli (Bari) CRONO: Antonio Dimundo (Molfetta)