#SerieA2futsal, sabato la 17esima giornata: il programma e gli arbitri

28-02-2019
#SerieA2futsal, sabato la 17esima giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della 17esima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 2 marzo.


SERIE A2 – 17ª GIORNATA
SABATO 2 MARZO 2019


GIRONE A – ore 15.30


CITTÀ DI SESTU-BUBI MERANO
rinviata al 16 marzo


CDM FUTSAL GENOVA-CITTÀ DI ASTI
ARBITRI
: Sue Ellen Salvatore (Gallarate), Simone Zanfino (Agropoli) CRONO: Giuliano Gioviale (La Spezia)


L84-FUTSAL VILLORBA
ore 15
ARBITRI: Carlo Adilardi (Collegno), Daniel Borgo(Schio) CRONO: Gioacchino Lattanzio (Collegno)


LEONARDO-OSSI SAN BARTOLOMEO
ore 18
ARBITRI: Luca Rosciarelli (Orvieto), Daniele Intoppa (Roma 2) CRONO: Maria Serena Orgiu (Cagliari)


MANTOVA-CARRÈ CHIUPPANO
ore 16
ARBITRI: Fabio Parretti (Prato), Stefano Parrella (Cesena) CRONO: Paolo Adriani Serano (Modena)


MILANO-PETRARCA PADOVA
ARBITRI
: Francesco Aufieri (Milano), Michele Ronca (Rovigo) CRONO: Davide De Ninno (Varese)


GIRONE B – ore 15


CIAMPINO ANNI NUOVI-CS GISINTI PISTOIA
ARBITRI
: Stefano Pasquino (Nichelino), Giulia Fedrigo (Pordenone) CRONO: Fabio Stelluti (Ancona)


MIRAFIN-PRATO
ARBITRI
: Fabio Rocco De Pasquale (Marsala), Massimo Seminara (Palermo) CRONO: Simone Micciulla (Roma 2)


OLIMPUS ROMA-CIOLI ARICCIA VALMONTONE
ore 16
ARBITRI: Marco Di Filippo (Teramo), Matteo Ariasi (Pescara) CRONO: Diego Loris Mitri (Albano Laziale)


TODIS LIDO DI OSTIA-ROMA C5
ore 15.30
ARBITRI: Tullio Graziano (Palermo), Marco Lupo (Palermo) CRONO: Giuseppe Lamorgese (Roma 2)


TOMBESI ORTONA-ATLANTE GROSSETO
ore 16
ARBITRI: Gianluca Gentile (Roma 1), Luca Moscone (L’Aquila) CRONO: Lorenzo Metrangolo (Pescara)


VIRTUS ANIENE 3Z-REAL CEFALÙ
ARBITRI
: Massimiliano Palombi (Avezzano), Massimo Tiberio (Teramo) CRONO: Andrea Campi (Ciampino)


GIRONE C – ore 16


ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO-FUTSAL COBÀ

ARBITRI: Fabio Pagliarulo (Napoli), Domenico Caccavale (Ercolano) CRONO: Vincenzo Sgueglia (Civitavecchia)


REAL ROGIT-AS BARLETTA
ARBITRI
: Antonio Marino (Agropoli), Vincenzo Tafuro (Brindisi) CRONO: Gennaro Ceflà (Lamezia Terme)


SAMMICHELE-SALINIS
ARBITRI
: Davide Sallese (Vasto), Marco Villanova (Bari) CRONO: Antonio D’Addato (Verona)


SANDRO ABATE-ATLETICO CASSANO
ARBITRI
: Ivo Colangeli (Aprilia), Simone Pisani (Aprilia) CRONO: Fabrizio Andolfo (Ercolano)


SIGNOR PRESTITO CMB-VIRTUS RUTIGLIANO
ARBITRI
: Luca Petrillo (Catanzaro), Fabio Cozza (Cosenza) CRONO: Vincenzo Cannistrà (Catanzaro)


TORFIT CASTELFIDARDO-FUTSAL BISCEGLIE
ARBITRI
: Adriano Sodano (Bologna), Stefano Mestieri (Finale Emilia) CRONO: Cristoforo Corsini (Taranto)