#SerieA2futsal, sabato la 16ª giornata: il programma e gli arbitri

21-02-2019
#SerieA2futsal, sabato la 16ª giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della sedicesima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 23 febbraio.


SERIE A2 – 16ª GIORNATA
SABATO 23 FEBBRAIO – ore 16


GIRONE A

BUBI MERANO-LEONARDO ore 15
ARBITRI: Alberto Volpato (Castelfranco Veneto), Stefano Billo (Vicenza) CRONO: Olga De Giorgi (Modena)

CARRÈ CHIUPPANO-CDM FUTSAL GENOVA
ARBITRI: Paolo Gandolfi (Parma), Alessandro Ghetti (Bologna) CRONO: Daniel Fior (Castelfranco Veneto)

CITTÀ DI ASTI-CITTÀ DI SESTU
ARBITRI: Fabiano Maragno (Bologna), Andrea Colombo (Modena) CRONO: Francesco Barretta Perrotta (Pinerolo)

MANTOVA-MILANO ore 18
ARBITRI: Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni), Carmine Genoni (Busto Arsizio) CRONO: Fabio Mavaro (Parma)

OSSI SAN BARTOLOMEO-FUTSAL VILLORBA ore 19
ARBITRI: Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto), Luca Micheli (Frosinone) CRONO: Alessandro Accomando (Olbia)

PETRARCA PADOVA-L84
ARBITRI: Francesco Paolo Spinazzola (Barletta), Alessandro Ribaudo (Roma 2) CRONO: Marco Mezzarobba (Padova)


GIRONE B

CIOLI ARICCIA VALMONTONE-VIRTUS ANIENE 3Z
ARBITRI: Luca Michele De Candia (Molfetta), Vincenzo Cammarano (Nichelino) CRONO: Daniele Intoppa (Roma 2)

CS GISINTI PISTOIA-MIRAFIN
ARBITRI: Giuseppe Galasso (Avellino), Michele Iannone (Nocera Inferiore) CRONO: Luca Mario Vannucchi (Prato)

OLIMPUS ROMA-TODIS LIDO DI OSTIA
ARBITRI: Giampiero Turano (Roma 2), Carmelo Alfano (Palermo) CRONO: Daniele Biondo (Varese)

PRATO-ATLANTE GROSSETO
ARBITRI: Mirco Rossini (Firenze), Walter Suelotto (Bassano del Grappa) CRONO: Valentina Zavanelli (Parma)

REAL CEFALÙ-CIAMPINO ANNI NUOVI ore 15
ARBITRI: Enrico Pagano (Torre Annunziata), Simone Tassinato (Padova) CRONO: Mario Certa (Marsala)

ROMA C5-TOMBESI ORTONA ore 16.15
ARBITRI: Fabio Stelluti (Ancona), Fabrizio Andolfo (Ercolano) CRONO: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino)


GIRONE C

AS BARLETTA-SIGNOR PRESTITO CMB
ARBITRI:Lorenzo Agostinelli (Bari), Gaetano Fabio Grande (Rossano) CRONO: Ruggiero Chiariello (Barletta)

FUTSAL BISCEGLIE-ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO
ARBITRI: Daniel Borgo (Schio), Andrea Antonio Basile (Torino) CRONO: Antonella Maglietta (Bari)

FUTSAL COBÀ-REAL ROGIT ore 17
ARBITRI: Massimo Tariciotti (Ciampino), Marco Di Filippo (Teramo) CRONO: Silvio Paoloni (Ascoli Piceno)

SALINIS-SANDRO ABATE
ARBITRI: Vincenzo Cannistrà (Catanzaro), Gennaro Cefalà (Lamezia Terme) CRONO: Nicola Acquafredda (Molfetta)

TORFIT CASTELFIDARDO-SAMMICHELE
ARBITRI: Andrea Di Vito (L’Aquila), Fabio Maria Malandra (Avezzano) CRONO: Stefania Candria (Teramo)

VIRTUS RUTIGLIANO-ATLETICO CASSANO
ARBITRI: Pasquale Marcello Falcone (Foggia), Tommaso Impedovo (Bari) CRONO: Paolo De Lorenzo (Brindisi)