#SerieA2futsal, sabato la 14ª giornata: il programma e gli arbitri

07-02-2019
#SerieA2futsal, sabato la 14ª giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della quattordicesima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 9 febbraio.


SERIE A2 – 14ª GIORNATA
SABATO 9 FEBBRAIO 2019


GIRONE A – ore 16


BUBI MERANO-CDM FUTSAL GENOVA
ARBITRI
: Sue Ellen Salvatore (Gallarate), Stefano Pasquino (Nichelino) CRONO: Vincenzo Cammarano (Nichelino)


CARRÈ CHIUPPANO-L84
ARBITRI
: Carmine Genoni (Busto Arsizio), Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni) CRONO: Giuseppe Parente (Como)


MANTOVA-LEONARDO
ore 15.30
ARBITRI: Gianfrancesco Sorci (Pesaro), Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto) CRONO: Giuseppe Anzisi (Mantova)


MILANO-CITTÀ DI SESTU
ore 15.30
ARBITRI: Carlo Adilardi (Collegno), Mirco Rossini (Firenze) CRONO: Francesco Paolo Spinazzola (Barletta)


OSSI SAN BARTOLOMEO-CITTÀ DI ASTI
ore 18.30
ARBITRI: Maurizio Francesco Franco (Como), Davide De Ninno (Varese) CRONO: Cra Sardegna


PETRARCA PADOVA-FUTSAL VILLORBA
ARBITRI
: Maurizio Luigi Schito (Milano), Daniele Biondo (Varese) CRONO: Christian Lodi (Crema)


GIRONE B – ore 16


CIOLI ARICCIA VALMONTONE-TOMBESI ORTONA
ore 17.30
ARBITRI: Luca Petrillo (Catanzaro), Marco Villanova (Bari) CRONO: Lorenzo Agostinelli (Bari)


OLIMPUS ROMA-MIRAFIN

ARBITRI: Adriano Sodano (Bologna), Andrea Colombo (Modena) CRONO: Natale Mazzone (Imola)


CS GISINTI PISTOIA-VIRTUS ANIENE 3Z

ARBITRI: Paolo Gandolfi (Parma), Fabiano Maragno (Bologna) CRONO: Alessandro Malfer (Rovereto)


PRATO-REAL CEFALÙ

ARBITRI: Federico Beggio (Padova), Daniel Borgo (Schio) CRONO: Michele Ronca (Rovigo)


ROMA C5-ATLANTE GROSSETO
ore 16.15
ARBITRI: Gennaro Cefalà (Lamezia Terme), Carlo Casu (Sassari) CRONO: Simone Valeriani (Albano Laziale)


TODIS LIDO DI OSTIA-CIAMPINO ANNI NUOVI
ore 15.30
ARBITRI: Fabio Cozza (Cosenza), Vincenzo Cannistrà (Catanzaro) CRONO: Ferruccio Prisma (Crotone)


GIRONE C – ore 16


AS BARLETTA-ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO

ARBITRI: Matteo Ariasi (Pescara), Luca Moscone (L’Aquila) CRONO: Pasquale Marcello Falcone (Foggia)


FUTSAL BISCEGLIE-SANDRO ABATE

ARBITRI: Fabio Maria Malandra (Avezzano), Marco Di Filippo (Teramo) CRONO: Chiara Amicucci (Avezzano)


SALINIS-ATLETICO CASSANO

ARBITRI: Gianpiero Cafaro (Sala Consilina), Paolo Lapenta (Moliterno) CRONO: Tommaso Impedovo (Bari)


SAMMICHELE-REAL ROGIT

ARBITRI: Enrico Pagano (Torre Annunziata), Domenico Caccavalle (Ercolano) CRONO: Fabio Pagliarulo (Napoli)


TORFIT CASTELFIDARDO-SIGNOR PRESTITO CMB

ARBITRI: Stefano Parrella (Cesena), Alberto Casadei (Cesena) CRONO: Alessandro Ghetti (Bologna)


VIRTUS RUTIGLIANO-FUTSAL COBÀ
ore 18.30
ARBITRI: Massimo Tiberio (Teramo), Andrea Di Vito (L’Aquila) CRONO: Stefania Candria (Teramo)