Live Match

#SerieA2futsal, sabato la 12ª giornata: il programma e gli arbitri

10-01-2019
#SerieA2futsal, sabato la 12ª giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della dodicesima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 12 gennaio.


SERIE A2 – DODICESIMA GIORNATA
SABATO 12 GENNAIO 2019 – ore 16


GIRONE A

BUBI MERANO-L84
ARBITRI: Fabiano Maragno (Bologna), Federico Beggio (Padova) CRONO: Giuseppe Anzisi (Mantova)

CARRÈ CHIUPPANO-FUTSAL VILLORBA
ARBITRI: Simone Pisani (Aprilia), Michele Ronca (Rovigo) CRONO: Giovanni Agosta (Rovigo)

CITTÀ DI SESTU-OSSI SAN BARTOLOMEO
ARBITRI: Sue Ellen Salvatore (Gallarate), Angelo Bottini (Roma 1) CRONO: Michele Desogus (Cagliari)

MANTOVA-CDM FUTSAL GENOVA
ARBITRI: Vincenzo Tafuro (Brindisi), Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino) CRONO: Francesco Paolo Spinazzola (Barletta)

MILANO-LEONARDO ore 15.30
ARBITRI: Stefano Pasquino (Nichelino), Massimo Seminara (Palermo) CRONO: Rosario Angelo Faiella (Castellammare di Stabia)

PETRARCA PADOVA-CITTÀ DI ASTI
ARBITRI
: Alex Iannuzzi (Roma 1), Fabio Parretti (Prato) CRONO: Simone Tassinato (Padova)


GIRONE B

CIAMPINO ANNI NUOVI-PRATO ore 15
ARBITRI: Fabrizio Andolfo (Ercolano), Fabio Maria Malandra (Avezzano) CRONO: Marco Moro (Latina)

CIOLI ARICCIA VALMONTONE-ATLANTE GROSSETO ore 15
ARBITRI: Tullio Graziano (Palermo), Francesco Amato (Ragusa) CRONO: Davide Fardelli (Cassino)

OLIMPUS ROMA-VIRTUS ANIENE 3Z
ARBITRI: Luca Micheli (Frosinone), Ivo Colangeli (Aprilia) CRONO: Alessandro Ribaudo (Roma 2)

CS GISINTI PISTOIA-TOMBESI ORTONA
ARBITRI: Maurizio Luigi Schito (Milano), Vincenzo Cammarano (Nichelino) CRONO: Salvatore Giannini (Pisa)

ROMA C5-REAL CEFALÙ ore 16.15
ARBITRI: Antonio Marino (Agropoli), Giuseppe Galasso (Avellino) CRONO: Fabio Falso (Formia)

TODIS LIDO DI OSTIA-MIRAFIN ore 15.30
ARBITRI: Massimo Tiberio (Teramo), Alessandro Carradori (Roma 1) CRONO: Giampiero Turano (Roma 2)


GIRONE C

AS BARLETTA-SANDRO ABATE
ARBITRI
: Massimiliano Palombi (Avezzano), Andrea Di Vito (L’Aquila) CRONO: Giuseppe Ponzano (Termoli)

FUTSAL BISCEGLIE-ATLETICO CASSANO
ARBITRI
: Marco Villanova (Bari), Gianfranco Marangi (Brindisi) CRONO: Lorenzo Agostinelli (Bari)

SALINIS-FUTSAL COBÀ
ARBITRI
: Gaetano Fabio Grande (Rossano), Matteo Ariasi (Pescara) CRONO: Pasquale Marcello Falcone (Foggia)

SAMMICHELE-SIGNOR PRESTITO CMB
ARBITRI
: Vincenzo Cannistrà (Catanzaro), Fabio Cozza (Cosenza) CRONO: Paolo De Lorenzo (Brindisi)

REAL ROGIT-VIRTUS RUTIGLIANO ore 15
ARBITRI: Paolo Lapenta (Moliterno), Nicola Maria Manzione (Salerno) CRONO: Luca Petrillo (Catanzaro)

TORFIT CASTELFIDARDO-ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO
ARBITRI
: Tommaso Impedovo (Bari), Luigi Fiorentino (Molfetta) CRONO: Lorenzo Cursi (Jesi)