#SerieA2futsal, sabato l’8ª giornata: il programma e gli arbitri

06-12-2018
#SerieA2futsal, sabato l’8ª giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali dell’ottava giornata del campionato di Serie A2, che si giocherà sabato 8 dicembre.


SERIE A2 – OTTAVA GIORNATA
SABATO 8 DICEMBRE 2018 – ore 15


GIRONE A

CARRÈ CHIUPPANO-CITTÀ DI SESTU ore 16
ARBITRI: Carlo Adilardi (Collegno), Daniele Biondo (Varese) CRONO: Amir Krupic (Brescia)

CITTÀ DI ASTI-MILANO ore 16
ARBITRI: Alberto Volpato (Catselfranco Veneto), Simone Tassinato (Padova) CRONO: Claudio Lorenzo Piana (Biella)

FUTSAL VILLORBA-LEONARDO
ARBITRI: Maurizio Luigi Schito (Milano), Davide De Ninno (Varese) CRONO: Simone Di Filippo (Treviso)

L84-CDM FUTSAL GENOVA
ARBITRI: Carlo Casu (Sassari), Francesco Scarpelli (Padova) CRONO: Sara Lucia (Aosta)

OSSI SAN BARTOLOMEO-MANTOVA
ARBITRI: Ivo Colangelo (Aprilia), Alessandro Ribaudo (Roma 2) CRONO: Giovanni Varola (Olbia)

PETRARCA PADOVA-BUBI MERANO ore 16
ARBITRI: Sue Ellen Salvatore (Gallarate), Giulia Fedrigo (Pordenone) CRONO: Enrico Barracano (Treviso)


GIRONE B

ATLANTE GROSSETO-MIRAFIN
ARBITRI: Fabiano Maragno (Bologna), Alberto Casadei (Cesena) CRONO: Michele Bensi (Grosseto)

CIOLI ARICCIA VALMONTONE-CIAMPINO ANNI NUOVI
ARBITRI: Fabio Rocco De Pasquale (Marsala), Giampiero Turano (Roma 2) CRONO: Angelo Bottini (Roma 1)

PRATO-OLIMPUS ROMA ore 16
ARBITRI: Daniel Borgo (Schio), Federico Beggio (Padova) CRONO: Paolo Gandolfi (Parma)

REAL CEFALÙ-TODIS LIDO DI OSTIA
ARBITRI: Michele Ronca (Rovigo), Stefano Parrella (Cesena) CRONO: Marco Lupo (Palermo)

ROMA C5-CS GISINTI PISTOIA ore 16.15
ARBITRI: Fabio Stelluti (Ancona), Massimo Tiberio (Teramo) CRONO: Angelo Ricci (Viterbo)

TOMBESI ORTONA-VIRTUS ANIENE 3Z ore 16
ARBITRI: Tommaso Impedovo (Bari), Luca Michele De Candia (Molfetta) CRONO: Luca Di Battista (Avezzano)


GIRONE C

ATLETICO CASSANO-SIGNOR PRESTITO CMB ore 17
ARBITRI: Fabio Pagliarulo (Napoli), Enrico Pagano (Torre Annunziata) CRONO: Paolo De Lorenzo (Brindisi)

FUTSAL BISCEGLIE-REAL ROGIT ore 16
ARBITRI: Giuseppe Galasso (Avellino), Antonio Marino (Agropoli) CRONO: Antonio D’Addato (Verona)

FUTSAL COBÀ-SAMMICHELE ore 17
ARBITRI: Salvatore Giannini (Pisa), Massimo Tariciotti (Ciampino) CRONO: Fabio Maria Malandra (Avezzano)

SALINIS-AS BARLETTA ore 17
ARBITRI: Fabio Cozza (Cosenza), Arrigo D’Alessandro (Policoro) CRONO: Antonio Dimundo (Molfetta)

SANDRO ABATE-ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO ore 18
ARBITRI: Pasquale Marcello Falcone (Foggia), Alex Iannuzzi (Roma 1) CRONO: Gianpiero Cafaro (Sala Consilina)

VIRTUS RUTIGLIANO-TORFIT CASTELFIDARDO ore 19
ARBITRI: Fabrizio Andolfo (Ercolano), Gaetano Fabio Grande (Rossano) CRONO: Dario Pezzuto (Lecce)