#SerieA2futsal, sabato l’11ª giornata: il programma e gli arbitri

03-01-2019
#SerieA2futsal, sabato l’11ª giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali dell’undicesima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 5 gennaio.


SERIE A2 – UNDICESIMA GIORNATA
SABATO 5 GENNAIO 2019 – ore 16


GIRONE A


BUBI MERANO-OSSI SAN BARTOLOMEO
ARBITRI
: Simone Tassinato (Padova), Elena Lunardi (Padova) CRONO: Domenico Di Donato (Merano)


CARRÈ CHIUPPANO-PETRARCA PADOVA
ARBITRI
: Alberto Casadei (Cesena), Sirio Lanuti (Modena) CRONO: Andrea Dalla Costa (Schio)


CITTÀ DI SESTU-CDM FUTSAL GENOVA
ARBITRI
: Luca Rosciarelli (Orvieto), Fabio Stelluti (Ancona) CRONO: Gian Paolo Orrù (Oristano)


LEONARDO-L84
ore 16.45
ARBITRI: Davide Fardelli (Cassino), Giampiero Turano (Roma 2) CRONO: Cra Sardegna


MANTOVA-CITTÀ DI ASTI
ARBITRI
: Giulia Fedrigo (Pordenone), Alberto Volpato (Castelfranco Veneto) CRONO: Michele Ronca (Rovigo)


MILANO-FUTSAL VILLORBA
ore 15.30
ARBITRI: Carlo Casu (Sassari), Leonardo Spano (Olbia) CRONO: Christian Lodi (Crema)

 

GIRONE B


CIAMPINO ANNI NUOVI-VIRTUS ANIENE 3Z
ore 15.30
ARBITRI: Salvatore Giannini (Pisa), Enrico Pagano (Torre Annunziata) CRONO: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino)


CIOLI ARICCIA VALMONTONE-ROMA C5
ore 15
ARBITRI: Mirco Rossini (Firenze), Michele Iannone (Nocera Inferiore) CRONO: Alessandra Carradori (Roma 1)


CS GISINTI PISTOIA-PRATO
ARBITRI
: Davide De Ninno (Varese), Fabio Mavaro (Parma) CRONO: Fabio Parretti (Prato)


MIRAFIN-TOMBESI ORTONA
ore 15
ARBITRI: Walter Suelotto (Bassano del Grappa), Adriano Sodano (Bologna) CRONO: Andrea Campi (Ciampino)


OLIMPUS ROMA-REAL CEFALÙ
ARBITRI
: Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni), Stefano Mestieri (Finale Emilia) CRONO: Luca Micheli (Frosinone)


TODIS LIDO DI OSTIA-ATLANTE GROSSETO
ore 15.30
ARBITRI: Francesco Aufieri (Milano), Alessandro Ghetti (Bologna) CRONO: Simone Pisani (Aprilia)

 

GIRONE C


AS BARLETTA-VIRTUS RUTIGLIANO
ARBITRI
: Vincenzo Tafuro (Brindisi), Luca Michele De Candia (Molfetta) CRONO: Francesco Decorato (Barletta)


SIGNOR PRESTITO CMB-SANDRO ABATE
ARBITRI
: Alessandro Ribaudo (Roma 2), Luca Petrillo (Catanzaro) CRONO: Lari Abbas Masoumi (Potenza)


FUTSAL BISCEGLIE-SALINIS
ARBITRI
: Paolo De Lorenzo (Brindisi), Davide Sallese (Vasto) CRONO: Nicola Acquafredda (Molfetta)


REAL ROGIT-ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO
ore 15
ARBITRI: Gennaro Cefalà (Lamezia Terme), Arrigo D’Alessandro (Policoro) CRONO: Ferruccio Prisma (Crotone)


SAMMICHELE-ATLETICO CASSANO
ARBITRI
: Marco Di Filippo (Teramo), Gianpiero Cafaro (Sala Consilina) CRONO: Antonio D’Addato (Verona)


TORFIT CASTELFIDARDO-FUTSAL COBÀ
ARBITRI
: Saverio Carone (Bari), Pasquale Marcello Falcone (Foggia) CRONO: Angelo Galante (Ancona)