#SerieA2futsal, sabato si gioca la 24ª giornata: programma e arbitri

16-03-2017
#SerieA2futsal, sabato si gioca la 24ª giornata: programma e arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della 24ª giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 18 marzo.

SERIE A2 – 24esima GIORNATA
SABATO 18 MARZO 2017


GIRONE A – ore 16


ARZIGNANO-CAPITOLINA MARCONI

ARBITRI: Paolo Gandolfi (Parma), Angelo Galante (Ancona) CRONO: Walter Suelotto (Bassano del Grappa)

BUBI ALPERIA MERANO-F.LLI BARI REGGIO EMILIA
ARBITRI
: Luca Michele De Candia (Molfetta), Tommaso Impedovo (Bari) CRONO: Francesco Scarpelli (Padova)

CAGLIARI-NUOVA COMAUTO PRATO
ARBITRI
: Giovanni Colombi (Tivoli), Daniele Intoppa (Roma 2) CRONO: Stefano Zuddas (Cagliari)

CASTELLO-B&A SPORT ORTE ore 15.30
ARBITRI
: Mirco Rossini (Firenze), Chiara Perona (Biella) CRONO: Achille Caricato (Bologna)

CIAMPINO ANNI NUOVI-OLIMPUS ROMA ore 15
ARBITRI
: Giacomo Allotta (Torino), Vincenzo Brischetto (Acireale) CRONO: Alessandro Carradori (Roma 1)

ITALSERVICE PESAROFANO-AOSTA ore 17.30
ARBITRI
: Marco Gallinella (Foligno), Marco Di Filippo (Teramo) CRONO: Fabio Massicci (San Benedetto del Tronto)

MILANO-ATLANTE GROSSETO ore 15
ARBITRI
: Giulia Fedrigo (Pordenone), Paride Botter (Venezia) CRONO: Daniele Biondo (Varese)


GIRONE B
ore 16

BLOCK STEM CISTERNINO-SAMMICHELE ore 15.30
ARBITRI: Raffaele Ricci (Foggia), Ruggiero Chiariello (Barletta) CRONO: Davide Plutino (Foggia)

REAL DEM-FELDI EBOLI ore 15.30
ARBITRI
: Mattia Nisi (Taranto), Nicola Acquafredda (Molfetta) CRONO: Andrea Torriero Pompa (Lanciano)

VIRTUS NOICATTARO-AUGUSTA
ARBITRI
: Ferruccio Prisma (Crotone), Gianluca Greco (Cosenza) CRONO: Antonio Dimundo (Molfetta)

SEFIM MATERA-AVIS BORUSSIA POLICORO
ARBITRI
: Giovanni Ferraioli Vitolo (Castellammare di Stabia), Fabrizio Andolfo (Ercolano) CRONO: Pietro Lisanti (Matera)

META-CRISTIAN BARLETTA
ARBITRI
: Francesco Miranda (Castellammare di Stabia), Gianpiero Cafaro (Sala Consilina) CRONO: Francesco Paolo Buscemi (Enna)

SALINIS-FUTSAL BISCEGLIE
ARBITRI
: Vincenzo Tafuro (Brindisi), Dario Pezzuto (Lecce) CRONO: Marco Villanova (Bari)