Live Match

#SerieA2, sabato si gioca la quinta giornata: il programma e gli arbitri

01-11-2018
#SerieA2, sabato si gioca la quinta giornata: il programma e gli arbitri

La Can5 ha ufficializzato gli arbitri della quinta giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 3 novembre.


SERIE A2 – QUINTA GIORNATA
SABATO 3 NOVEMBRE 2018 – ore 15


GIRONE A


CITTÀ DI SESTU-CITTÀ DI ASTI
ore 16
ARBITRI: Andrea Di Vito (L’Aquila), Fabio Maria Malandra (Avezzano) CRONO: Gian Paolo Orrù (Oristano)


CDM FUTSAL GENOVA-CARRÈ CHIUPPANO
ore 15.30
ARBITRI: Simone Zanfino (Agropoli), Carlo Casu (Sassari) CRONO: Gianluca Morelli (Imperia)


FUTSAL VILLORBA-OSSI SAN BARTOLOMEO
ore 14.30
ARBITRI: Gianfranco Sorci (Pesaro), Stefano Mestieri (Finale Emilia) CRONO: Giulia Fedrigo (Pordenone)


L84-PETRARCA PADOVA
ore 15
ARBITRI: Mirco Rossini (Firenze), Fabiano Maragno (Bologna) CRONO: Chiara Perona (Biella)


LEONARDO-BUBI MERANO
ore 17.30
ARBITRI: Gianluca Gentile (Roma 1), Luca Moscone (L’Aquila) CRONO: Stefano Pani (Oristano)


MILANO-MANTOVA
rinviata al 20 novembre


GIRONE B


ATLANTE GROSSETO-PRATO

ARBITRI: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino), Davide Fardelli (Cassino) CRONO: Alessandra Carradori (Roma 1)


CIAMPINO ANNI NUOVI-REAL CEFALÙ
ore 15.30
ARBITRI: Luca Rosciarelli (Orvieto), Massimo Tiberio (Teramo) CRONO: Daniele Di Resta (Roma 2)


MIRAFIN-CS GISINTI PISTOIA

ARBITRI: Vincenzo Cammarano (Nichelino), Elena Lunardi (Padova) CRONO: Andrea Campi (Ciampino)


TODIS LIDO DI OSTIA-OLIMPUS ROMA

ARBITRI: Ivo Colangelo (Aprilia), Tullio Graziano (Palermo) CRONO: Pasquale Giaquinto (Prato)


TOMBESI ORTONA-ROMA C5

ARBITRI: Francesco Paolo Spinazzola (Barletta), Nicola Acquafredda (Molfetta) CRONO: Lorenzo Metrangolo (Pescara)


VIRTUS ANIENE 3Z-CIOLI ARICCIA VALMONTONE

ARBITRI: Massimo Tariciotti (Ciampino), Simone Pisani (Aprilia) CRONO: Giovanni Zannola (Ostia Lido)


GIRONE C


ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO-FUTSAL BISCEGLIE
ore 18
ARBITRI: Giampiero Turano (Roma 2), Luca Micheli (Frosinone) CRONO: Domenico Caccavale (Ercolano)


ATLETICO CASSANO-VIRTUS RUTIGLIANO
ore 16
ARBITRI: Pasquale Marcello Falcone (Foggia), Luca Petrillo (Catanzaro) CRONO: Antonella Maglietta (Bari)


SIGNOR PRESTITO CMB-AS BARLETTA
ore 16
ARBITRI: Fabio Pagliarulo (Napoli), Giuseppe Galasso (Avellino) CRONO: Gaetano Fabio Grande (Rossano)


REAL ROGIT-FUTSAL COBÀ

ARBITRI: Paolo De Lorenzo (Brindisi), Tommaso Impedovo (Bari) CRONO: Pietro Giglio Granata (Sala Consilina)


SAMMICHELE-TORFIT CASTELFIDARDO
ore 16
ARBITRI: Giuseppe Del Rosso (Campobasso), Gennaro Cefalà (Lamezia Terme) CRONO: Gianfranco Marangi (Brindisi)


SANDRO ABATE-SALINIS
ore 16
ARBITRI: Saverio Carone (Bari), Gianpiero Cafaro (Sala Consilina) CRONO: Nicola Maria Manzione (Salerno)