#SerieA2, sabato la seconda giornata: il programma e gli arbitri

11-10-2018
#SerieA2, sabato la seconda giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della seconda giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 13 ottobre.


SERIE A2 – SECONDA GIORNATA
SABATO 13 OTTOBRE – ore 16


GIRONE A


BUBI MERANO-FUTSAL VILLORBA
ARBITRI
: Salvatore Giannini (Pisa), Andrea Colombo (Modena) CRONO: Alessandro Malfer (Rovereto)


CARRÈ CHIUPPANO-CITTÀ DI ASTI
ARBITRI
: Daniele Biondo (Varese), Maurizio Luigi Schito (Milano) CRONO: Walter Suelotto (Bassano del Grappa)


CITTÀ DI SESTU-LEONARDO
ARBITRI
: Fabio Stelluti (Ancona), Alessandro Ribaudo (Roma 2) CRONO: Stefano Pani (Oristano)


MANTOVA-L84
ARBITRI
: Alberto Casadei (Cesena), Michele Ronca (Rovigo) CRONO: Stefano Mestieri (Finale Emilia)


MILANO-CDM FUTSAL GENOVA
ore 15.30
ARBITRI: Giulia Fedrigo (Pordenone), Alessandro Ghetti (Bologna) CRONO: Francesco Aufieri (Milano)


PETRARCA PADOVA-OSSI SAN BARTOLOMEO
ore 14.30
ARBITRI: Carlo Adilardi (Collegno), Fabio Parretti (Prato) CRONO: Elena Lunardi (Padova)


GIRONE B


CIAMPINO ANNI NUOVI-MIRAFIN
ore 15.30
ARBITRI: Federico Beggio (Padova), Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni) CRONO: Giampiero Turano (Roma 2)


CIOLI ARICCIA VALMONTONE-REAL CEFALÙ
ore 15
ARBITRI: Luca Moscone (L’Aquila), Luca Rosciarelli (Orvieto) CRONO: Andrea Campi (Ciampino)


CS GISINTI PISTOIA-ATLANTE GROSSETO
ARBITRI
: Fabiano Maragno (Bologna), Alberto Volpato (Castelfranco Veneto) CRONO: Mirco Rossini (Firenze)


OLIMPUS
ROMA-TOMBESI ORTONA
ARBITRI: Marco Villanova (Bari), Lorenzo Agostinelli (Bari) CRONO: Gianluca Gentile (Roma 1)


ROMA C5-PRATO
ARBITRI
: Fabio Rocco De Pasquale (Marsala), Massimo Seminara (Palermo) CRONO: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino)


TODIS LIDO DI OSTIA-VIRTUS ANIENE 3Z
ARBITRI
: Fabio Pagliarulo (Napoli), Domenico Caccavalle (Ercolano) CRONO: Davide Fardelli (Cassino)


GIRONE C


AS BARLETTA-ATLETICO CASSANO
ARBITRI
: Pasquale Marcello (Falcone), Michele Caprioli (Venosa) CRONO: Nicola Acquafredda (Molfetta)


FUTSAL BISCEGLIE-FUTSAL COBÀ
ARBITRI
: Fabrizio Andolfo (Ercolano), Giuseppe Galasso (Avellino) CRONO: Luca Michele De Candia (Molfetta)


REAL ROGIT-SIGNOR PRESTITO CMB
ore 15
ARBITRI: Gianpiero Cafaro (Sala Consilina), Antonio Marino (Agropoli) CRONO: Gennaro Cefalà (Lamezia Terme)


SALINIS-VIRTUS RUTIGLIANO
ARBITRI
: Paolo De Lorenzo (Brindisi), Paolo Lapenta (Moliterno)CRONO: Saverio Carone (Bari)


SAMMICHELE-ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO
ARBITRI
: Alessandra Carradori (Roma 1), Gaetano Fabio Grande (Rossano) CRONO: Tommaso Impedovo (Bari)


TORFIT CASTELFIDARDO-SANDRO ABATE
ARBITRI
: Matteo Ariasi (Pescara), Davide Sallese (Vasto) CRONO: Fabio Massicci (San Benedetto del Tronto)