#SerieA2Futsal, sabato la prima giornata: il programma e gli arbitri

04-10-2018
#SerieA2Futsal, sabato la prima giornata: il programma e gli arbitri

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della prima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 6 ottobre.


SERIE A2 – PRIMA GIORNATA
SABATO 6 OTTOBRE 2018


GIRONE A – ore 16


CITTÀ DI ASTI-PETRARCA PADOVA

ARBITRI: Andrea Colombo (Modena), Fabio Mavaro (Parma) CRONO: Stefano Pasquino (Nichelino)


CDM FUTSAL GENOVA-MANTOVA
ore 15.30
ARBITRI: Fabio Parretti (Prato), Salvatore Giannini (Pisa) CRONO: Walter Brentegani (Chiavari)


FUTSAL VILLORBA-CARRÈ CHIUPPANO
ARBITRI
: Carlo Adilardi (Collegno), Davide De Ninno (Varese) CRONO: Francesco Scarpelli (Padova)


L84-BUBI MERANO
ore 15
ARBITRI: Maurizio Luigi Schito (Milano), Elena Lunardi (Padova) CRONO: Gioacchino Lattanzio (Collegno)


LEONARDO-MILANO
ore 15
ARBITRI: Daniele Intoppa (Roma 2), Gianluca Gentile (Roma 1) CRONO: Fabio Loni (Cagliari)


OSSI SAN BARTOLOMEO-CITTÀ DI SESTU
ARBITRI
: Alessandra Carradori (Roma 1), Ivo Colangeli (Aprilia) CRONO: Gian Paolo Orrù (Oristano)


GIRONE B – ore 15


ATLANTE GROSSETO-CIOLI ARICCIA VALMONTONE
ARBITRI
: Alessandro Ghetti (Bologna), Alberto Casadei (Cesena) CRONO: Michele Bensi (Grosseto)


MIRAFIN-TODIS LIDO DI OSTIA
ARBITRI
: Fabio Maria Malandra (Avezzano), Fabio Stelluti (Ancona) CRONO: Massimo Tariciotti (Ciampino)


PRATO-CIAMPINO ANNI NUOVI
ore 16
ARBITRI: Fabiano Maragno (Bologna), Michele Ronca (Rovigo) CRONO: Stefano Puvia (Carrara)


REAL CEFALÙ-ROMA C5
ARBITRI
: Daniele Biondo (Varese), Francesco Aufieri (Milano) CRONO: Marco Lupo (Palermo)


TOMBESI ORTONA-CS GISINTI PISTOIA
ore 16
ARBITRI: Michele Caprioli (Venosa), Pasquale Marcello Falcone (Foggia) CRONO: Dario Di Nicola (Pescara)


VIRTUS ANIENE 3Z-OLIMPUS ROMA
ARBITRI
: Alberto Volpato (Castelfranco Veneto), Carlo Casu (Sassari) CRONO: Angelo Bottini (Roma 1)


GIRONE C – ore 16


ACADEMY FUTSAL MARIGLIANO-TORFIT CASTELFIDARDO
ARBITRI
: Alessandro Ribaudo (Roma 2), Fabio Rocco De Pasquale (Marsala) CRONO: Fabrizio Andolfo (Ercolano)


ATLETICO CASSANO-FUTSAL BISCEGLIE
ARBITRI
: Gaetano Fabio Grande (Rossano), Antonio Marino (Agropoli) CRONO: Saverio Carone (Bari)


SIGNOR PRESTITO CMB-SAMMICHELE
ARBITRI
: Luca Petrillo (Catanzaro), Fabio Cozza (Cosenza) CRONO: Arrigo D’Alessandro (Policoro)


FUTSAL COBÀ-SALINIS
ore 17
ARBITRI: Luca Moscone (L’Aquila), Matteo Ariasi (Pescara) CRONO: Lorenzo Cursi (Jesi)


SANDRO ABATE-AS BARLETTA
ARBITRI
: Massimiliano Palombi (Avezzano), Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto) CRONO: Fabio Pagliarulo (Napoli)


VIRTUS RUTIGLIANO-REAL ROGIT
ARBITRI
: Domenico Caccavalle (Ercolano), Davide Sallese (Vasto) CRONO: Luca Michele De Candia (Molfetta)