#SerieA2, sabato la 17ª giornata: il programma delle partite e gli arbitri

26-01-2017
#SerieA2, sabato la 17ª giornata: il programma delle partite e gli arbitri

Il programma delle partite e gli arbitri della diciassettesima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 28 gennaio.

 

SERIE A2 – 17ESIMA GIORNATA
SABATO 28 GENNAIO 2017


GIRONE A
– ore 16

CIAMPINO ANNI NUOVI-CASTELLO ore 15
ARBITRI: Lorenzo Di Guilmi (Vasto), Manuela Di Fabbi (Sulmona) CRONO: Dario Parastesh (Ostia Lido)

ATLANTE GROSSETO-AOSTA ore 15
ARBITRI: Massimo Tariciotti (Ciampino), Daniele Fratangeli (Frosinone) CRONO: Michele Bensi (Grosseto)

BUBI ALPERIA MERANO-ITALSERVICE PESAROFANO
ARBITRI
: Francesco Paolo Spinazzola (Barletta), Gaspare Maurici (Prato) CRONO: Alberto Vantini (Verona)

CAGLIARI-MILANO
ARBITRI
: Simone Micciulla (Roma 2), Daniele Di Resta (Roma 2) CRONO: Stefano Zuddas (Cagliari)

OLIMPUS ROMA-ARZIGNANO
ARBITRI
: Denis Kodra (Trento), Francesco Miranda (Castellammare di Stabia) CRONO: Alessandro Ribaudo (Roma 2)

PRATO-CAPITOLINA MARCONI
ARBITRI
: Stefano Mestieri (Finale Emilia), Vincenzo Aricò (Brà) CRONO: Mirco Rossini (Firenze)

F.LLI BARI REGGIO EMILIA-B&A SPORT ORTE ore 17
ARBITRI: Ciro Oliviero (Pesaro), Sue Ellen Salvatore (Gallarate) CRONO: Andrea Sabatini (Bologna)


GIRONE B – ore 15.30

FELDI EBOLI-SAMMICHELE
ARBITRI: Luca Di Stefano (Albano Laziale), Luca Petrillo (Catanzaro) CRONO: Vincenzo Francese (Battipaglia)

REAL DEM-VIRTUS NOICATTARO
ARBITRI
: Natale Mazzone (Imola), Gino Simonazzi (Reggio Emilia) CRONO: Davide Sallese (Vasto)

FUTSAL BISCEGLIE-CRISTIAN BARLETTA ore 16
ARBITRI: Dario Pezzuto (Lecce), Paolo De Lorenzo (Brindisi) CRONO: Lorenzo Agostinelli (Bari)

CATANIA-BLOCK STEM CISTERNINO ore 17
ARBITRI: Ferruccio Prisma (Crotone), Alessandro Merenda (Reggio Calabria) CRONO: Michele Schillaci (Enna)

AVIS BORUSSIA POLICORO-AUGUSTA posticipata al 31 gennaio

SALINIS-REAL TEAM MATERA ore 18
ARBITRI: Raffaele Ricci (Foggia), Antonio Sessa (Foggia) CRONO: Giovanni Losacco (Bari)