#SerieA2, sabato la 12ª giornata: il programma e gli arbitri designati

08-12-2016
#SerieA2, sabato la 12ª giornata: il programma e gli arbitri designati

Il programma delle partite e le designazioni arbitrali della 12esima giornata di Serie A2, che si giocherà sabato 10 dicembre. 

SERIE A2 – DODICESIMA GIORNATA
SABATO 10 DICEMBRE 2016 – ore 16

GIRONE A

CIAMPINO ANNI NUOVI-B&A SPORT ORTE ore 15
ARBITRI: Dario Di Nicola (Pescara), Giovanni Zannola (Ostia Lido) CRONO: Dario Oarastesh (Ostia Lido)

MILANO-CAPITOLINA MARCONI ore 15.30
ARBITRI: Paride Botter (Venezia), Giulia Fedrigo (Pordenone) CRONO: Leonardo Raus (Brescia)

CASTELLO-ARZIGNANO ore 15.30
ARBITRI: Salvatore Giannini (Pisa), Mirco Rossini (Firenze) CRONO: Fabiano Maragno (Bologna)

ITALSERVICE PESAROFANO-F.LLI BARI REGGIO EMILIA ore 15.30
ARBITRI: Pasquale Marcello Falcone (Foggia), Antonio Sessa (Foggia) CRONO: Lorenzo Cursi (Jesi)

BUBI ALPERIA MERANO-ATLANTE GROSSETO
ARBITRI: Nicola Zanna (Ferrara), Fabrizio Burattoni (Lugo di Romagna) CRONO: Alessandro Malfer (Rovereto)

CAGLIARI—AOSTA
ARBITRI: Pierluigi Tomassetti (Ascoli Piceno), Marco Gallinella (Foligno) CRONO: Stefano Pani (Oristano)

OLIMPUS ROMA-PRATO
ARBITRI: Gianfranco Marangi (Brindisi), Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia) CRONO: Paolo Giovannangeli (Ciampino)

 

 

GIRONE B

BLOCK STEM CISTERNINO-META ore 15.30
ARBITRI: Vincenzo Francese (Battipaglia), Enrico Pagano (Torre Annunziata) CRONO: Paolo De Lorenzo (Brindisi)

REAL DEM-AVIS BORUSSIA POLICORO ore 15.30
ARBITRI: Vincenzo Tafuro (Brindisi), Tommaso Impedovo (Bari) CRONO: Andrea Di Vito (L’Aquila)

REAL TEAM MATERA-CRISTIAN BARLETTA
ARBITRI: Nicola Raimondi (Battipaglia), Giovanni Ferraioli Vitolo (Catsellammare di Stabia) CRONO: Paolo Lapenta (Moliterno)

SALINIS-AUGUSTA
ARBITRI: Antonio Marino (Agropoli), Fabrizio Andolfo (Ercolano) CRONO: Francesco Nitti (Barletta)

VIRTUS NOICATTARO-FELDI EBOLI
ARBITRI: Gianluca Greca (Cosenza), Gennaro Cefelà (Lamezia Terme) CRONO: Raffaele Ziri (Barletta)

CATANIA-SAMMICHELE ore 17
ARBITRI: Giovanni Colombi (Tivoli), Luca Di Stefano (Albano Laziale) CRONO: Riccardo Portoghese (Catania)